vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 10.09.2012 12:56

Открою пожалуй тему. Игра была отличной. Вкратце- спасибо всем кто был рядом.
Шармут-Лучший!
Отогреюсь, напишу спасибо всем.
Вернуться к началу
Zaatar
Zaatar

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Chengdu, China
Сообщение Zaatar » 10.09.2012 13:22

Постеснялся открыть тему первым)
Игра прошла на отлично не смотря на то, что почти всю игру обороняли базу, а не шпецназили.
Спасибо Шармуту за возможность прекрастно провести время на островах, организация как всегда на высоте, игра в целом, естественно тоже на отлично.
Спасибо стороне ВСГ, с вами было приятно вместе играть. Командованию стороны отдельное спасибо, считаю, что отработали искренне и хорошо.
Погода отличная, но хотелось бы ночки потеплее)
Негатива не было, несознанки особо не видел, но редкие жалобы были.
Всем спасибо, для меня и моей команды это была лучшая игра сезона.
Ждем продолжения в следующем году и фото с этой игры! :grin:
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 10.09.2012 14:43

Спасибо всем!

Это моя третья и лучшая игра на островах. Понравилось то, что расположение баз не превратило игру в окопную войну на перешейке, а третья сторона явилась определенной изюминкой.

Спасибо нашему командованию! Пашкеру, Хосе, Хедину! Вообщем Алабама довольна) Надеюсь мы доставили удовольствие играющим.


П.С.

Спасибо тому человеку, который нашел мобильный телефон самсунг раскладушку!
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 10.09.2012 14:55

Спасибо ВСЕМ за отличную игру , Диму как всегда за оргспособности и дождик
Все таки "СТРАЙКБОЛ еще-ТОРТ" было приятно видеть и старые лица и познакомиться с незнакомыми для меня командами
померзнуть на ветру и пропотеть в атаке --Мультикам как всегда Вы молодцы -----был рад ходить с вами ночью!
Сценарий был сложным и абсолютно непригоден для минометчиков --- тем сложнее были задачи.
как всегда 2-325 будет ждать игры и весной и осенью.

РС. спасибо СОВЕ за грамотную буксировку до Суздаля моей внезапно отключившейся хондочки ---- эвакуатор привез меня в москву только в 3 ночи.
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Zaatar
Zaatar

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Chengdu, China
Сообщение Zaatar » 10.09.2012 15:48

Минометчикам противника отдельное спасибо! Никогда еще не бегали от минометных выстрелов по всем бункерам)
Вернуться к началу
pssix
pssix

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.04.2010
Откуда: москва
Команда: Русич ПВ РФ
Сообщение pssix » 10.09.2012 16:31

всем спасибо, всем доволен))))

З.Ы. Зиберт, горка и АК очистят твою карму, так что переходи на нашу сторону окончательно, ведь у нас есть сиги)))
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 10.09.2012 16:46

Огромное спасибо за игру! Это моя самая лучшая игра на островах! Очень здорово поиграли. Спасибо за это Сомалийцам и Американцам, ну и разумеется самой лучшей стороне - Пиратам. Калине спасибо за то, что возглавил. 4-му взводу: моей любимой команде СК "Корсары" Никсону и команде "Пушка", "Электродогсам", Бродягам за совместные действия на перешейке. СПТ спасибо только, за субботнюю игру.
Последний раз редактировалось кириллка 10.09.2012 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
APC
APC

Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Сообщение APC » 10.09.2012 17:07

Спасибо организаторам и всем игрокам! Все было отлично! Сценарий, радио "Могадишо" )), ночные вылазки и т.д. Все, что касается организации - как всегда на высоте. Отдельное спасибо поварам! Все было вкусно, разнообразно и в достаточном количестве )
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 10.09.2012 17:12

Это моя вторая игра на островах. Конечно она как обычно у Шармута великолепна, но сложна именно тем, что место действия далеко от жилого лагеря и всё пришлось переть на себе ;) Хоть я и не люблю дождь, но мне кажется был хорший баланс, между сухостью и мокротой. То, что ночью было сухо, однозначно + и это было правильное Шармутовское решение ;)
Огромное спасибо нашей стороне ВСГ за сплоченность, противнику за то, что не давали скучать и потырили наши ящики.
Шармуту за организацию. Единственный минус, это дорога. Я домой приехал в 2 ночи.

Ещё раз всем спасибо и надеюсь всех увидеть в Мае, на очередной "Анголе"
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 10.09.2012 19:24

Спасибо за игру всем участникам и организаторам.

Хорошо поиграли.
Погода особенно лютая была в этот раз. Самая холодная игра на островах на моей памяти.

Надеюсь увидимся в следующем году там же.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 10.09.2012 20:10

Кстати про выйгрышную сторону- считаю, что игру выйграли Пираты. Я у них полночи провел пытаясь пройти перешеек и чуть дуба не двинул на берегу,пока вели дуэли с ВСГ. Однозначно самые стойкие ребята. На берегу было реально очень холодно. А мы еще в воде валялись)))
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 10.09.2012 20:26

Вот-вот. было мокро и холодно, А с утра, когда дождь пошел было очень мокро и очень холодно. Рад, что все-таки караван прошел через перешеек.
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 10.09.2012 20:44

После берега на основном острове, для сравнения, было просто жарко. Теплый ветер с Волги...))))
Вернуться к началу
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27.06.2009
Откуда: Зеленоград
Команда: ADRENALINE
В игре: с 2009 года
Сообщение Дмитрий » 10.09.2012 22:56

Чего и стоило ожидать - игра удалась, несмотря на холодный ветер и жуткий дождь с утра. Отдельный Респект хочется передать Технику за его четкие минометные атаки, реально, ты дал нам жару. Спасибо всей стороне ВСГ и лично Фениксу и Совести, без такого гармотного командывания нам, наверно, не удалось бы продержаться на достойном уровне. Так же спасибо Пиратам и Американцам, за то, что не давали скучать и играли достойно, несознанки не заметил. Ну и ключевое спасибо - Диме-Шармуту и всем, кто работал на кухне! Я доволен, море позитива, обязательно приеду еще.
Последний раз редактировалось payalnik 11.09.2012 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Зеленоградская страйкбольная команда ADRENALINE
По зову сердца-по долгу дружбы.
Теперь банановый (с) Открытие 2013
Вернуться к началу
Robinbom
Robinbom

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: ОТП Южный крест, 1erRPIMa
В игре: c 2010 года
Сообщение Robinbom » 10.09.2012 23:19

FIRE IN SOMALIA

1. ОПЕРАЦИЯ «СТЕНА»

Итак, топор войны отрыт, невежественные сомалийцы своим скудным умом не понимают всех прелестей демократии, но мы, солдаты США, решительно настроены наставить этих дикарей на путь капитализма и принести мир и процветание эту дикую и варварскую страну. Группа американцев французского присхождения в составе 5 человек (Скиф, Алька, Шульц, Инок и я) поступаем в распоряжение командования группой «Стена», которая занимает позиции на подступах к базе сомалийцев. Получаем задачу провести разведку левого фланга.
Уже бывая в здешних краях (операция «Гренада»), точно помню, что в этом месте есть полуостров, на который попасть можно только с одной (нашей) стороны. Туда мы и выдвигаемся. Так и есть – полуостров чист, с трех сторон непреодолимая водная гладь. Сквозь кусты метрах в восьмидесяти четко видна база врага.
Открываем огонь, но враг слишком далеко. Докладываем обстановку, просим прислать снайпера. Через какое-то время к нам прибывает усиление - снайпер и группа минометчиков. Сейчас эти варвары почувствуют на себе всю мощь американского оружия! На правом фланге наши начинают атаку на базу ВСГ.
Заговорили минометы. С наших позиций хорошо видно, как на базе врага с энтузиазмом встречают каждый залп нашей артиллерии. Слышны взрывы на базе сомалийцев, но эффект от нашей артиллерии скорее психологический – эти дикари очень хорошо прячутся в своих норах. Вскоре их вожди принимают решают подавить наши минометы. Группа сомалийцев подползает ближе в воде, Алька открывает огонь из пулемета, снайпер тоже стреляет и сомалийцы, неся потери, ретируются на свои позиции. Мы, со своей стороны, теряем командира нашей группы лейтенанта Скифа.
Перспектива захвата полуострова врагом минимальна, принимаем решение оставить на позиции только снайпера, самим же выдвигаться на усиление ударной группы.
Но в это время наступление наших захлебывается и враг переходит в контратаку. С нашей позиции хорошо слышно врага, но достать его из приводов практически нереально – мешают кусты.

Покидаем полуостров, чтобы усилить правый фланг «Стены» недалеко от мобильного респа. Где-то впереди перешеек, на котором, по слухам, находится база знаменитых сомалийских пиратов. Сидим в кустах у воды, пока все тихо, лишь на левом фланге слышны звуки боя. Впереди нас густые заросли, в которых могут прятаться пираты. Но прямо у воды, невидимые для противника, в секрете сидят два бойца в мультикаме.

Треск сучьев, какое-то движение зарослях перед нами. Видимо, это пираты. Их авангард натыкается на наш секрет и дружно топает в мертвяк. Остальные пираты открывают из кустов безуспешный огонь. Из всех стволов лупим по зарослям. Враг несет потери. Красота!
К нам сзади подходит подкрепление. Здесь становится слишком тесно и мы оставляем нашу позицию. Примкнув к основной ударной группировке, переходим в наступление. Бесконечная перестрелка с врагом, периодически бегаем на подзарядку. Вечереет, остров незаметно погружается в темноту.
Понимая, что в темноте против аборигенов у нас мало шансов, командование приказывает нам оставить позиции и эвакуировать мобильный респаун в порт Кисмайо. Наша группа французов уходит последней, прикрывая отступление основных сил. За нами метрах в пятидесяти уже видны фонари сомалийцев – они идут захватывать оставленные нами позиции. Мысль оставить на радиостанции засаду приходит слишком поздно. Бункера порта Кисмайо настороженно встречают нас, издали принимая за диверсантов врага. Щурясь под светом прожекторов и фонарей, заходим в крепость через ворота с восточной стороны.
Сумерки сменяет непроглядная африканская ночь.

2. КТО ЗДЕСЬ?

Отдохнув и перекусив, отправляем гонца к штабной палатке. Мол, французы полны решимости выполнить любое задание командования. Но в палатку к командующему нас не пускает бдительный часовой. Решаем действовать на свой страх и риск и провести разведку ближайших у порту окрестностей.
Обмениваемся радиочастотами с бойцами, охраняющими восточный вход, и бесшумно ныряем в темноту. Нас всего четверо, пулеметчика мы оставили на базе.
В голове колонны идет Шульц, за ним Скиф и Инок. Я замыкающий. Едва перебравшись за ограждение из колючей проволоки натыкаемся на вражеского диверсанта. Пропустив идущего впереди Шульца, он в упор расстреливает Скифа и Инока. Шульц стреляет диверсанту в спину. 2:1 – неравный обмен.
С базы на шум стрельбы разворачиваются прожекторы, бункера базы, ощетинившись стволами, накрывают нас плотным огнем. Падаем на землю.
По рации связываюсь с парнями из бункеров. Огонь стихает. Ползком с Шульцем начинаем осторожно двигаться дальше. В темноте, прямо у воды кто-то есть. Шульц открывает огонь, откатывается в сторону и затихает. Из кустов выходит некто с красным фонарем и уходит в сторону базы сомалийцев. Лежим тихо, вслушиваясь в темноту. В кустах явно есть кто-то еще. Шульц срывает какой-то гриб и кидает в сторону. В кустах слышен шорох и мы с двух стволов открываем огонь на звук. В кустах зажигается еще один красный фонарь, затем «убитый» белым фонарем начинает круговые движения в сторону своих. Офицер!
По рации вызываю базу. Тишина. Меняю частоту. Снова тишина. Впереди видны фонари сомалийцев, спешащих вынести раненого офицера. Со стороны нашей базы видны фонари нашей поисковой группы. (Как выяснилось позже, они искали не офицера, а некий ящик). Потихоньку начинаем подползать к офицеру. Но движемся мы слишком осторожно и медленно. Офицер, отсидев положенные 10 минут, уходит в сторону сомалийского мертвяка. Сомалицы же продолжают идти в нашу сторону. Осторожно, ползком, занимаем позицию для засады. Впереди, в отблесках света прожектора с нашей базы, видны силуэты четырех человек. Открываем огонь. Двое готовы, остальные залегли, огрызаются. Слыша шипение гранаты, вжимаюсь в землю. Взрыв! Слишком далеко впереди. Снова открываю огонь. Следующая граната падает в аккурат между мной и Шульцем. Звук взрыва неприятно ударяет по ушам. Все, это конец.

3. БЕРЕГОВАЯ ЛИНИЯ

Выйдя из мертвяка, безуспешно пытаемся связаться с остальными французами. Решаем выйти на разведку вдвоем с Шульцем. Оставляем рюкзаки в ближайшем бункере и сняв разгрузы, распихиваем магазины по карманам. Рации тоже не берем. За голенищами ботинок - ножи. Диверсанты, блин. В этот раз выходим через западные вороты (договариваемся с бойцам в бункере, что возвращаясь, подадим сигнал – две вспышки фонаря) и движемся по пляжу. Останавливаемся, чтобы хм… «сходить к Джону» рядом с ближайшими кустами. В процессе у меня возникает чувство, что в кустах явно кто-то есть. Покончив с делами, знаками предлагаю Шульцу проверить кусты. Врубаю фонарь – все чисто, показалось. Пригнувшись, продолжаем движение вдоль берега. Из кустов впереди открывают огонь. Шульц убит. Бросаюсь на землю, стреляя по кустам. Тишина. Медленно отползаю назад под куст. Жду, нервы на пределе. Вдруг, из-за кустов, выходит человек. Движется спокойно, не таясь. В руках не видно оружия. Понимая, что случайные люди здесь не ходят, нажимаю на курок. Мимо. Человек, удивленно оглянувшись, продолжает медленно идти по берегу. Совершенно, сбитый с толку его поведением, выпускаю еще одну очередь. Человек застывает на месте. Загорается красный фонарь, и следом (знакомая история), зажигается белый. Круговые движения фонарем, опять офицер. Связи с базой у меня нет, но в мою сторону с базы движется какая-то группа. Сигналю два раза фонарем и бегу в их сторону. Но, весь берег кишмя кишит вражескими диверсантами. Получив очередь в булки из ближайших кустов, чертыхаясь, ухожу в жилой лагерь.

4. НОЧНОЕ РАНДЕВУ

В столовой встречаю своих французов. По радио наглые подонки из ВСГ глумятся над нашим командованием. Говорят, что Хедин убит. Все верно, встречаю его тут же, в столовой. Он собирает группу сопровождения для возвращения в штаб группировки в порту Кисмайо. Растянувшись цепочкой, начинаем движение. Идти тяжело, проклятый сомалийский песок. Впереди бойцы с ПНВ, наша группа почти сразу же за ними. От столовой выходим в сторону пирса, огибаем холм. Движемся вдоль кромки кустов на юг, затем сворачиваем налево в овраг. Темнота. Отсюда уже не видно огней жилого лагеря. Впереди какая-то заминка. Слева от меня на верхушке холма различаю бункер. Вдруг впереди раздаются крики, стрельба, наша колонна рассыпается по кустам. Из бункера по нам открывают огонь трассерами. Бросаюсь на землю и ползу в сторону бункера, прикрываясь двумя деревьями. Сзади наши открывают огонь по бункеру. Практически в упор получаю очередь по булкам от своих. Больно и обидно. Включив красный фонарь, ухожу в мертвяк.
Как оказалось позже, наш авангард сделал петлю и вышел в середину нашей же колонны. И, приняв нас за противника, открыл огонь.
В мертвяке нас трое – Top Gun, Sazonov и я. Обсуждаем произошедшее в овраге. У обоих ПНВ, парни как раз из тех, кто шел в авангарде нашей колонны.
Решаем все же добраться до своих, но в этот раз выдвигаемся по восточной части острова в сторону порта Кисмайо. Вчетвером (ника еще одного бойца не запомнил), добираемся к своим без происшествий.

5. БУНКЕР «НЕРВНЫЙ»

Хожу по базе, ищу своих французов. Никто их не видел. Возле ближайшего бункера решаю остановиться на ночь. Защитники бункера любезно принимают меня в свою компанию. Сидим за мешками с песком, периодически освещая местность впереди фонарями. Нас четверо – Вспышка, Мазута, Миша (ник не запомнил) и ваш покорный слуга. Неспешно коротаем ночь за беседой. Наш бункер защищает северный край порта, поэтому у нас все относительно спокойно. Ребята же, обороняющие южный край крепости, стреляют практически постоянно. Странно, почему эти дикари лезут на самом освещенном участке? Ночь на удивление светлая и теплая. Периодически в ПНВ наши наблюдатели замечают небольшие группы дикарей, пытающихся атаковать наш лагерь. Отпугиваем их огнем.
Ужасно хочется поесть и выпить. Миша вызывается добровольцем сходить в лагерь и принести какой-нибудь еды. Понимая, что мы его можем больше не увидеть – ведь в ночи бродят толпы воинственных аборигенов, желаем ему скорейшего возвращения. Также, чтобы у него не было соблазна остаться в жилом лагере на ночь, любезно предлагаем ему «посторожить» его ПНВ. Миша так же любезно отказывается и скрывается в ночи.
Буквально через полчаса Миша возвращается. Защитники бункера «Нервный» встречают его как героя…
Периодически обхожу наш форт по периметру. Лишь в бункерах возле ворот достаточно народа. В остальных же бункерах по 1-2 человека. Вернувшись в бункер предлагаю ребятам поглядывать назад – не исключено, что кто-то может прорваться к нам с тыла.
Ближе к утру противник начинает действовать более активно. При очередной его вылазке довольно сильно наваливаюсь на бруствер и, о ужас, наше укрепление начинает разваливаться. Под огнем спешно ведем восстановительные работы.
Светает. Командование решает провести разведку в районе радиостанции «Могадишо». Нас меняют в бункере и все мы четверо, под предводительством Пашкера выходим в южном направлении. Впереди слышна стрельба – мы наткнулись на противника. Решаем отходить обратно, но слишком поздно – по береговой линии вижу бегущие толпы врага. Нас пытаются отрезать от своих. Выпускаю магазин по врагу, спешно пытаюсь перезарядиться. Вскакиваю, стреляя на бегу, пытаюсь добежать до ближайшего холма. И получаю одиночным шаром точно в затылок.

6. ЗАЩИТНИКИ МУДУГИ ИЛИ ПОСЛЕДНИЙ КОНВОЙ

В жилом лагере нахожу своих французов и Мишу. Наскоро перекусив и объединившись с Мишиными бойцами, выдвигаемся в сторону порта Кисмайо.
Получаем приказ высадиться десантом на нашей базе в Мудуге – нужно забрать запасы урана и сопроводить их в Могадишо. Грузимся на катера и с ветерком мчимся по волнам. Высаживаемся на западном берегу без происшествий – врага поблизости не обнаружено. Без происшествий добираемся до Мудуги.
Инок и я сидим в бункере, защищающем восточную часть базы. По рации слышим, что десант противника высаживается недалеко от нашей базы с восточной стороны. Проверяем привода, готовим гранаты. Вскоре за деревьями начинают мелькать тени и вот, трое сомалийцев выскакивают на открытое пространство прямо напротив нашего бункера. Открываем огонь. Противник несет потери. Не успеваем перезаряжаться, чем и пользуется противник, закидывая нашу позицию дымами. Ведем огонь из бойниц наугад, задыхаясь в дыму. Рядом с нами падает граната. Merde!

Атака отбита, командование базы решает эвакуировать запас урана на базу в порту Кисмайо. Сворачиваем респ и тихо уходим на север. Позади нас остается лишь горстка храбрецов в бункерах. Отойдя от базы на приличное расстояние слышим звук боя – это вражеский десант вновь пытается захватить Мудугу.

ШТУРМ

Объединившись с пиратами, выступаем на штурм базы сомалийцев. Сказывается напряжение бессонной ночи, песок скрипит на зубах и в приводах, и мы молимся только об одном – чтобы не отказали верные винтовки. С криками начинаем штурм. Кидаем дымы, потихоньку отвоевываем у противника первую линию его бункеров. Впереди в дыму мелькает Шульц. Его привод умер еще ночью и он с пистолетом в руке похож на политрука – подняв руку с пистолетом вверх и обернувшись в нашу сторону, он орет «Вперед!»
Пытаемся обойти базу врага с правого фланга по кустам. Тихонько крадемся и совершено неожиданно натыкаемся на пулеметный расчет. До врага не более двух метров, мы отчетливо видим его сквозь заросли бамбука. Выпускаю очередь, потом вторую, магазин пуст. В ответ прилетает две гранаты TAG. Война для меня окончена.
Последний раз редактировалось Robinbom 11.09.2012 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Robinbom
Robinbom

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: ОТП Южный крест, 1erRPIMa
В игре: c 2010 года
Сообщение Robinbom » 10.09.2012 23:32

Если коротко - все было классно как обычно.
Особенно порадовала ночь без дождя.
Огромное спасибо организаторам, врагам, союзникам, нашим французам - Скифу, Альке, Иноку и Шульцу за поддержку в бою, ребятам из бункера "Нервный" за душевно проведенную ночь.
Вернуться к началу
gumanist
gumanist

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04.11.2005
Откуда: москва
Команда: Русич ПВ РФ
В игре: надолго
Сообщение gumanist » 11.09.2012 00:00

огромное спасибо всем, кто дрался. кто не спал ночью и не давал спать другим.
одна из самых насыщенных и приятных для меня игр за все время.
минус один - очень хотелось повоевать с пиратами плечом к плечу, а пришлось нос к носу.
странный выбор братьев ниггеров стать афроафрикацами.
но я все равно доволен. несмотря на то, что шары от пиратов оказались точнее и больнее, чем американские.
и пираты отдавали свою базу очень долго и очень дорого, в отличии от янки. и в плен не попадались десятками.
так что даже спасибо им за их выбор. чес слово низкий поклон за интересную, динамичную, выматывающую игру.
несознанки не заметил, были странные реакции на спорные ситуации, но люди сами себе игру и репутацию делают. Орг им судья.
не знаю и не предполагаю результата игры - я лично выиграл во всех битвах этой войны. даже в мертвяке (роооожки!)
Спасибо тебе Дядь Дима, с большой буквы С. Все было отлично!

ЗЫ утренний штурм Кисмайи, северная сторона, два человека, посеченные из моего привода (АК 74, в зеленом пластике).
я замерил его через 20 минут, как только вернулся на базу, в присутствии Феникса - 63-76м/с (.28 шар).
сам в шоке, но мамой клянусь - так и есть. так что не обессудьте, не знаю, как так вышло, но видит бог - я не садист.
Невероятный противник
Вернуться к началу
NIK.SON
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


NIK.SON

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: Russian Frogs
В игре: с 2008 года
Сообщение NIK.SON » 11.09.2012 00:42

Оставлю свой положительный след..

Игра очень понравилась, как и все предыдущие Шармутовские! Волга, песок и.. БЕСКОНЕЧНЫЙ ВЕТЕР!!!!! Нам, Пиратам, как заметил Маст, действительно было не сладко на этом маленьком кусочке земли, окруженном волнами, ветром и песком.. Но мы все же выстояли!

ВСГ - Вы лихие ребята) Вот Вас прикалывало ночью ползать к нам в кромешный холод на базу)) Не давали скучать и мерзнуть. Спасибо!

США - no comments) Как лучшие друзья: сначала соримся, потом миримся и на век неразлучны) Все кто пытался несколько раз провести ночью караван с пиратами, знайте: "Мы не капризные, просто Вы единственные кому можно было поныть на нашу нелегкую судьбу) Кстати, сорри бойцам амеров утром в районе Мудуги.. нам поздно сообщили о союзе с Вами.

Пираты - всем спасибо за компанию и отличную дружескую атмосферу. У меня складывалось впечатление, что мы чуть ли не каждые выходные вместе играем: все знают что делать и.. как ни странно ДЕЛАЮТ! 4-ке отдельный привет! Кириллка, респект тебе за командование и поддержку морального и боевого духа)

Бойцу СПТ респект за аккум на ночь) Выручил! :grin:

Калина, не могу не процитировать последний ночной приказ: "Проводите американцев и назад на базу к костру, на все пох**, можно спать"=)))) Эх, братцы ВСГ, вам к 4 часам надо было к нам идти: волны, песок, ветер и Кириллкин храп (видимо его Вы и испугались)
Калина, спасибо за четкое командование)

Анаконде спасибо за душевную компанию по дороге домой! :alc:

И в заключении хотел бы отметить, что игры на островах - это настоящая проверка бойца на прочность, подготовку, выносливость и "актуальность" твоего снаряжения. Игры Шармута учат нас выживать в суровых условиях и не просто выживать, а еще и получать от этого ни с чем не сравнимое удовольствие! Спасибо тебе, Дима за такую возможность!!!
Ждем с нетерпением следующей игры! Всех был рад видеть. До встречи!
Возьму уроки вязания и установки растяжек. Недорого.
Вернуться к началу
NIK.SON
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


NIK.SON

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: Russian Frogs
В игре: с 2008 года
Сообщение NIK.SON » 11.09.2012 00:46

МасТ писал(а):Кстати про выйгрышную сторону- считаю, что игру выйграли Пираты. Я у них полночи провел пытаясь пройти перешеек и чуть дуба не двинул на берегу,пока вели дуэли с ВСГ. Однозначно самые стойкие ребята. На берегу было реально очень холодно. А мы еще в воде валялись)))


+1 :mrgreen:
Возьму уроки вязания и установки растяжек. Недорого.
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 11.09.2012 01:03

Это был не храп. Это специальные Сомалийские напевы, которые отгоняют врага. Долго разучивал между прочим. Кстати помогло! :grin:
Вернуться к началу
NIK.SON
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


NIK.SON

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: Russian Frogs
В игре: с 2008 года
Сообщение NIK.SON » 11.09.2012 01:15

кириллка писал(а):Это был не храп. Это специальные Сомалийские напевы, которые отгоняют врага. Долго разучивал между прочим. Кстати помогло! :grin:


Согласен! Разучу тоже на всяк случай=)
Возьму уроки вязания и установки растяжек. Недорого.
Вернуться к началу
CanNibaL
CanNibaL

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.09.2010
Откуда: МО, Подольский район
Команда: СК Ярость
В игре: С 2009 г.
Сообщение CanNibaL » 11.09.2012 01:34

Хочу от всей души поблагодарить организаторов за отлично подготовленную игру! Так же всех тех, с кем пересекался на "поле боя", с моей и не моей сторон, и тех с кем все-таки не довелось, за то что сделали игру интересной и достаточно динамичной. Не могу не сказать спасибо кухне и капитанам судов, работали как надо. Погода тоже порадовала, готовился к проливному дождю в течении всей игры, а на деле всего лишь чуть-чуть подуло ветерком и попливало под конец)).
Игра удалась! ВСЕМ Спасибо! С нетерпением жду следующих игр.
Вернуться к началу
vvs_rus
vvs_rus

Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Россия, г. Москва
Команда: B Company "Bushmaster" 1-14th Infantry 2nd SBCT 25th Infantry Division
Сообщение vvs_rus » 11.09.2012 15:00

Robinbom писал(а):В мертвяке нас трое – Top Gun, Sazonov и я. Обсуждаем произошедшее в овраге. У обоих ПНВ, парни как раз из тех, кто шел в авангарде нашей колонны.
Решаем все же добраться до своих, но в этот раз выдвигаемся по восточной части острова в сторону порта Кисмайо. Вчетвером (ника еще одного бойца не запомнил), добираемся к своим без происшествий.


Было одно "происшествие". :roll: Когда я шел впереди, увидел в свой PVS-14 белый силуэт. Подошел поближе - горка. У нас (желтых) таких нет, посему подошел почти вплотную и прошептал (ибо не хотелось ставить парню красные метки на пятую точку): "Парень, ты убит!" Ноль реакции. Подхожу вплотную и кладу руку на спину. КАК ОН ИСПУГАЛСЯ! :shock: Бедняга схватил меня и чуть было не опрокинул. Был пленен, проверен на наличие офицерской повязки и отпущен в мертвяк, ибо до базы надо было еще топать и топать... :cool:
Руководство реконструктора современной армии США: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1 - eBay
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 11.09.2012 16:54

Хантер, Шармут и все, кто с вами делал эту игру - спасибо вам за замечательный страйкбольный праздник в конце сезона.
Теперь будем ждать мая!

Спасибо всем пиратам, ВСГ и США. Мы помогли сделать так, чтобы эта игра получилась на 5. Особое спасибо тем, кто отвоевал игру от начала и до конца не взирая на время суток и погоду. Гуркхам спасибо, как всегда, за несгибаемость - накапливались и превозмогали всю ночь в соседних бункерах.. :)

Из негатива лишь под конец игры попался один горец, который получил 1-2 шара в грудь, тактически скрылся за деревом и выпустил спустя 2 секунды мне очередь в лицо... Но разбираться уже не хотелось, да и сил особо не оставалось, так что "все пучком!"

Ну и офицерство и жетоны. ИМХО нужно было жетоны раздать командирам сторон, а не по 3 бойцам сразу. Сознательности командиров сторон в разы больше, да и подсчет в конце мог бы быть более актуальным.

Ну а так - все :gun:
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Zaraza_Himki[KFT]
Zaraza_Himki[KFT]

Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Химки наша земля
Команда: KFT
В игре: с 2005 года
Сообщение Zaraza_Himki[KFT] » 11.09.2012 17:24

Robinbom писал(а):FIRE IN SOMALIA

Нас четверо – Вспышка, Мазута, Миша (ник не запомнил) и ваш покорный слуга.


А ник Миши- Дракон))) наш неутомимый боец

Шармуту и всем кто ему помогал в организации- огромная благодарность! Было здорово!
Результаты опытов на добровольцах существенно отличаются от результатов опытов над теми, кто кричит и вырывается.
 "Как правильно уложить парашют?" Пособие. Издание 2-е, исправленное.
 
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3