http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Этап "Эвакуация" ДН 2006

Игра "День Независимости"

Модераторы: Shuravie, fishman


Вернуться в День Независимости

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11766
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 22.05.2006 02:52

Вводные: В точке старта командир объявляется раненым (указывается характер раны) донести командира в точку финиша. Маршрут легендирован (легенда выдаётся на точке старта). Дистанция между точками старта и финиша по прямой составляет около 500 метров. На этапе возможно присутствие патрулей из числа организаторов. Точка старта и финиша этапа обнесены киперной лентой, квадратом 10х10 метров.
На финише этапа, необходимо ответить на несколько (3-5) вопросов об оказании медпомощи при данном характере травмы и о том, как транспортировался раненый
Для ответа на медицинские вопросы командир команды выбирает двух человек из состава команды, каждому из которых будут заданы вопросы (кому и какой вопрос задать, выбирает судья этапа на своё усмотрение).
Отдельно оценивается метод транспортировки «раненого».

Требования: Донести раненого. Ответить на финише на медицинские вопросы.

Условия: Команда пришедшая на старт этапа изначально имеет 20 баллов. Время отсчёта начинается с команды судьи данного этапа и заканчивается, когда судье на финише последний игрок команды сообщает о финише команды. На выполнение задачи даётся 20 минут.

Штрафные и призовые баллы:
Превышение времени выполнения этапа на каждую последующую минуту – минус один балл (как только пошла первая секунда следующей минуты и до 60 полной секунды – уже идет штраф в балл).
Завершение этапа раньше расчётного времени на каждую минуту – плюс один балл (как только пошла первая секунда следующей минуты и до 60 полной секунды – уже идет приз в балл).
Неправильный ответ на каждый вопрос по медицине – 1 балл минус
Подсказка ответа (словами, жестами, другими способами), обсуждение вопроса друг с другом, – 3 балла минус
Если по мнению судьи отвечающего ха медицинскую составляющую этапа, транспортировка была проведена не правильно – 1 штрафной балл.
Вернуться к началу
asha
asha

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва
Сообщение asha » 19.06.2006 17:47

по итогам :)

Драгуны...
ребят вы вне конкуренции, таскать с собой всю игру настоящие носилки...

Легион, меня поразила ваша аптечка и предусмотрительность в укрывании командира броником..жаль что 2\3 состава погибло и вы потеряли 20 минут. так как шли на лучшее время.

Коты, из возможных нареканий, только то, что не стоит делать шину из оружия...

Устрица...
ну командира вы своего убили..раза два...
перевязанный Кегля напоминал стриноженное животное..


в общем и целом этап вообще странный, хотя и необходимый, пока не могем мы найти правильную форму его проведения..
Математическую логику изучают один год. Женскую - всю жизнь.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 19.06.2006 17:58

asha писал(а):по итогам :)

Коты, из возможных нареканий, только то, что не стоит делать шину из оружия...

В чём глубинный смысл этого нарекания? Или это твой пацифизм говорит?
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Мужик
Мужик

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09.09.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Мужик » 19.06.2006 18:01

А из чего в условиях боя сделать шину? Из лыжных палок что-ли? Или из расщепленного грозой дерева. :shock:
Вернуться к началу
asha
asha

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва
Сообщение asha » 19.06.2006 18:20

при вывихи коленного сустава большая шина не нужна..там тугая повязка с валиком нужна...она у вас и без мачете была...

а мачете, во первых не очень безопасно, а во вторых привязав им, вы потеряли боевую единицу..
Математическую логику изучают один год. Женскую - всю жизнь.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 19.06.2006 18:26

Ашенька, солнышко, где ж "небезопасно"? Ты его сломать пробовала? А ножны порвать? Какая "боевая единица"? Или это так, придирка ради придирки?
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11766
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 19.06.2006 18:39

Чего докопались то друг до друга? :)
Судья имеет свое видение (и кстати право на это видение) на своем этапе.
А так как это видение не влияет на результат, то это просто впечатление и никто ни к кому не придирается :) (П.С. я бы тоже из мачете/ножа/или другого предмета могущего быть оружием шину не делал бы, но это так сказать моё "наследие" не позволило бы это сделать, а не потому что не правильно или нельзя)
Вернуться к началу
asha
asha

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва
Сообщение asha » 19.06.2006 18:42

Артем, за это я вам баллов не снижала.
это мое ИМХО, порвать ножны сложно, но можно..и выронить из ножен тоже можно.
а если это не боевая единица, то нафига его с собой таскать.
Математическую логику изучают один год. Женскую - всю жизнь.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 19.06.2006 18:42

fishman писал(а):Чего докопались то друг до друга? :)
Судья имеет свое видение (и кстати право на это видение) на своем этапе.
А так как это видение не влияет на результат, то это просто впечатление и никто ни к кому не придирается :) (П.С. я бы тоже из мачете/ножа/или другого предмета могущего быть оружием шину не делал бы, но это так сказать моё "наследие" не позволило бы это сделать, а не потому что не правильно или нельзя)

Кость, если бы влияло, я бы и не спорил :wink: ! А так вопрос мировоззренческий и очень для меня важный! :ma:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 19.06.2006 18:45

Из того малого что мне довелось увидеть хочу сказать что я видел Команды с большой буквы.

приношу свои извинения по поводу этапа "транспортировка раненого"
старт был выставлен ошибочно, вследствии чего команда Коршун была вынуждена встречать всех у финиша, это не их вина. это мой косяк. еслиб старт был где надо, всё былоб более интересно и честно, и было бы место для манёвра и командам и патрулю.

со стороны было очень заметно как все команды уходили со старта одной большой груповой целью. не промахнётся только ленивый.
Вернуться к началу
Ellay
Ellay

Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28.08.2001
Откуда: Москва
Сообщение Ellay » 19.06.2006 18:48

Наташ, а чем мы командира убили раза этак два? Под обстрел попали? Так все попали, чем мы уникальны то?
Пока красота спасёт мир, уроды его погубят.
Вернуться к началу
asha
asha

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва
Сообщение asha » 19.06.2006 18:52

не Дим не обстрелом, а болевым шоком от не правильной перевязки и транспортировки.
Математическую логику изучают один год. Женскую - всю жизнь.
Вернуться к началу
Doctor [WOODCATS]
Doctor [WOODCATS]

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Doctor [WOODCATS] » 19.06.2006 20:01

когда я "пиджачил" на военной кафедре, в наставлении по само- и взаимопомощи Советской Армии черным по чистому видел нарисованные шины с применением МПЛ и АК-47(74)

и причем здесь термин "боевая единица"? может, у нас на каждого пойца по мачете? а этот был командирский?
не все здесь с этой планеты....
:hlp: ---> :smile:
Вернуться к началу
Inco
Inco

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.07.2005
Откуда: Минск
Сообщение Inco » 21.06.2006 23:29

asha писал(а):а болевым шоком от не правильной перевязки и транспортировки.

так война ведь :twisted: шок шоком, главное быстро вывести командира живым из под обстрела, захвата в плен и т.п.
мы и так волновались за него, вместо одной ноги, две на шину закатали :lol:
согласен конечно, в идеале кресло-каталка :razz: ;)
Life so short - Play more !
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в День Независимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1