http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Подствольный гранатомет - реальность

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 27.07.2007 18:23

Angell писал(а):Всё это теория, а практика показала что МНОГОКРАТНЫЕ выстрелы из гранатомёта с гранатой запрвленной 134а прошли нормально. Газ 134а SIS.


ну иногда достаточно 1 раза на практике чтобы долго ходить по врачам.
Вернуться к началу
Ullienx[Alien]
Ullienx[Alien]

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24.10.2006
Откуда: Владимир
Сообщение Ullienx[Alien] » 28.07.2007 15:24

Господа, подскажите пожалуйста следующий вопрос:

Насколько актуальна длина ствола гранатомета для разгона гранаты?
На видео в подствольнике практически не остается свободного места для разгона, и, тем не менее он дает 40-50м.
На сколько актуально брать гранатомет с более длинным стволом для доп.разгона гранаты?

:roll:
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 28.07.2007 16:08

Ullienx[Alien] писал(а):Господа, подскажите пожалуйста следующий вопрос:

Насколько актуальна длина ствола гранатомета для разгона гранаты?
На видео в подствольнике практически не остается свободного места для разгона, и, тем не менее он дает 40-50м.
На сколько актуально брать гранатомет с более длинным стволом для доп.разгона гранаты?

:roll:


Это все считается. А "подсказать", как влияет более длинный ствол - вряд-ли кто может. Ибо такой гранатомет - он один.
Объем и давление газа известны, масса гранаты и длина ствола - то-же. Остальное - мертвый объем и прочее - легко померить.
Все остальное - высчитывается.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Ullienx[Alien]
Ullienx[Alien]

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24.10.2006
Откуда: Владимир
Сообщение Ullienx[Alien] » 28.07.2007 17:33

DarkWing [GB] писал(а): Это все считается. Объем и давление газа известны, масса гранаты и длина ствола - то-же. Остальное - мертвый объем и прочее - легко померить. Все остальное - высчитывается.

Сказать общие слова "в теории" понятно просто, когда тюнил винтовку сам считал соотношение внутреннего стволика и рабочего обьема цилиндра.

А в практике, подскажите пожалуйста, раз Вам известен обьем газа для PB4, какой же он и как Вы его посчитали :grin: ?
(хотя понятное дело про обьем газа Вы раньше специально не думали, просто стреляли чем есть) :)

Давление я вижу по манометру, а размышление про обьем пока вызывает лишь 2 приблизительных подхода:

1. На чертежах приблизительно видно в разрезах куда закачивается газ, но только на глаз, точных размеров нет, погрешность уже большая для газа под давлением, и будет еще больше при пересчете в полезный обьем газа в стволике при выстреле...

2. По расходу из 12г. баллончика посчитать сколько приблизительно обьема получается с 1 выстрела, но тоже очень большая погрешность получается, также как и в п.1....

Вотс, а по этим газовым делам есть еще надежда на Джона Джека :) , может он какой хинт подскажет, вроде он специально узнавал спрашивал размеры гранат и гранатометов, наверное этими же вещами интересовался... :smile:

:grin:
Вернуться к началу



Сообщение » 28.07.2007 22:56

Ullienx[Alien] писал(а):Господа, подскажите пожалуйста следующий вопрос:

Насколько актуальна длина ствола гранатомета для разгона гранаты?
На видео в подствольнике практически не остается свободного места для разгона, и, тем не менее он дает 40-50м.
На сколько актуально брать гранатомет с более длинным стволом для доп.разгона гранаты?

:roll:


стреляли с обрубка М79 - дальность примерно такая же.
если кто-то даст короткий М203 попробовать - попробуем и скажем результат.
Вернуться к началу
turtle
turtle

Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08.01.2006
Откуда: Moscow
Сообщение turtle » 31.07.2007 00:39

vtb писал(а):если кто-то даст короткий М203 попробовать - попробуем и скажем результат.

Пробовал сегодня болванкой - метров 35 летит. Пробовал только один раз правда, так что не показатель. Испытания будем проводить на "Руки прочь!.." 11-го :-D

p.s. если на этих выходных удастся, отстреляю PB4 и 204 разными дозами, болванками, с замерами. Отпишусь.

p.s.s. короткий M203 для M4A1 от CA.
Вернуться к началу
Baltika
Baltika

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25.01.2006
Откуда: Старый Оскол
В игре: c 2003г.
Сообщение Baltika » 02.08.2007 20:10

.......
Последний раз редактировалось Baltika 21.01.2010 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
turtle
turtle

Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08.01.2006
Откуда: Moscow
Сообщение turtle » 04.08.2007 22:45

Сегодня проводились полевые испытания с применением гранат MadBull 204HP и PB4, как с болванками, так с шарами и готовыми гранатами. Все замеры проводились с точностью до метра через GPS: на каждом месте падения ставились маркеры. Условия проведения тестов: +21.1C, влажность 88%, моросящий дождь/прояснения. Гранатомет: Classic Army M203 Short.

Сразу хочу сказать: я очень вдохновлен результатами тестов, новая страйкбольная артилерия на подходе!!!

Болванки представляли из себя цилиндрические снаряды диаметром 38-40 мм (чтобы плотно входили в гранатомет) и массой груза около 50г. Граната была сделана из этой же болванки, оба груза были удалены, и засыпаны шары 0.2 (около сотни), а также по технологии vtb вставлена жопа от "Суперлимонки" - масса та же получилась +-10г из-за скотча.

Заправка гранат - CO2 на 8 PSI на полную, получалось заряжать по 2 гранаты на одном балоне.

Отстреляно раз 5 с 204HP и раз восемь с PB4 примерно под 45 градусов. Ветер боковой, снос - около двух метров от намеченной зоны приземления.

204HP Болванкой: 56 метров (средняя величина)
PB4 Болванкой: 70 метров (среднее), самое дальнее по GPS получилось 86 метров!!
PB4 Гранатой по цели: 60 метров.

Отвечаю на вопрос, "как там с точностью стрельбы?" Точность +-3 метра. С учетом того, что цилиндрическая граната очень сильно кувыркается в полете и ее сносит ветром, а радиус поражения при взрыве где-то 2 метра - удовлетворительно, но не идеально. Увеличиваем объем шаров в два раза, теряем метров 15 дальности и получаем гарантированное закидывание в бункер со второй попытки!!

P.S. Отстрел 204HP шарами. BB Shower - это значит "душ из шариков". Так оно и есть!

Честно говоря, я не знаю, на какое расстояние улетели все остальные шары, но "облако из шаров" я потерял из вида шагов через 100. При поиске мне удалось найти только 2 шарика из осыпи - на расстоянии в 150 шагов (где-то 75 метров). Остальные видимо улетели сильно дальше.
Вернуться к началу
turtle
turtle

Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08.01.2006
Откуда: Moscow
Сообщение turtle » 06.08.2007 11:32

Дополнение по 204HP с шарами: площадь "поражения" - 10 кв.м., дальность 0.2 шарами при попутном ветре не менее 70 метров.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 06.08.2007 12:11

turtle писал(а):Заправка гранат - CO2 на 8 PSI на полную, получалось заряжать по 2 гранаты на одном балоне.


Может, все-таки 800 PSI ?

8 PSI - это пол-атмосферы.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
turtle
turtle

Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08.01.2006
Откуда: Moscow
Сообщение turtle » 19.08.2007 23:13

800, да. на регуляторе 8 x100 стоит :)
Вернуться к началу
Злой Гринго
Аффтар
Аффтар


Злой Гринго

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20.11.2006
Откуда: Moscow city)))
Сообщение Злой Гринго » 18.09.2007 20:52

ха...здорово осталось только придумать тему с автозапалом грены и это будеть вещь)))
Вернуться к началу
Marik
Marik

Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: МО, НФР, Апрелевка
Сообщение Marik » 18.09.2007 23:47

turtle писал(а):Все замеры проводились с точностью до метра через GPS:

Гражданские приборы не дают такой точности. Колись, где взял военный пиндоский ГПС? :smile:
Вернуться к началу
HUD
HUD

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26.07.2004
Откуда: Kenig
Сообщение HUD » 11.10.2007 15:00

А вот что я увидел в Польше на Модлене !!
Увидев как это работает у Поляка, мне стало ясно почему среди нас разрываются гранаты хотя до врагов было более 150 м.
Стрелял с м203.
Граната: петарда 5-6 корсар с большим времем замедления, с горохом обмотанная армированной лентой и изолентой, получается довольно мягкая болванка, голова петарды торчит наружу.
Гильза: по его словам он купил чутьли не ящик стрелянных реальных гильз на ебае. просверлил отверстие для провода, из гильзы выходит провод к кнопке на гп-ке, у него было всё сделано очень аккуратно и не видно что спуск идет не со спускового крючка.
Вышибной заряд обычный охотничий порох, доза около2-4 гр, не совсем понял я.
граната просто туго всавляется в гильзу в которой порох и запал.
Перезарядка довольно шустрая, кто был за команду Катанга на себе ощутил её.
Эфект выстрела просто сказочный. А главное дальность; не дадут соврать 100-160м. А точность, мы на себе испытали!!!
НА авторство не претендую! Спасибо огромное Польскому бойцу за подробное объяснение!
Последний раз редактировалось HUD 11.10.2007 15:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 11.10.2007 15:07

2HUD - идея хорошая, только у нас за такое посадят - ибо огнестрел.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 11.10.2007 15:09

HUD писал(а): Вышибной заряд обычный охотничий порох, доза около2-4 гр, не совсем понял я.
граната просто туго всавляется в гильзу в которой порох и запал.

vtb писал(а):легальный в рамках правил и законодательства боеприпас

IMHO - не согласуется.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
HUD
HUD

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26.07.2004
Откуда: Kenig
Сообщение HUD » 11.10.2007 15:11

Ещё раз! Я расказал то что видели мы в польше! А выводы каждый пускай делает сам, ибо голова есть на плечах.
Вернуться к началу
Ullienx[Alien]
Ullienx[Alien]

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24.10.2006
Откуда: Владимир
Сообщение Ullienx[Alien] » 11.10.2007 18:26

HUD писал(а):Граната: петарда 5-6 корсар с горохом обмотанная армированной лентой и изолентой
Гильза: по его словам он купил чутьли не ящик стрелянных реальных гильз на ебае.
граната просто туго всавляется в гильзу в которой порох и запал.


Ага, значит по вашим словам граната просто туго всавляется в гильзу...
5-6 корсар с горохом обмотанной армированной лентой и изолентой выходит диаметром никак уж не менее 25-30мм.
Теперь наводящий вопрос: Ящик гильз какого калибра якобы купил кто-то на ебае??? Ящик оригинальных 40мм? $$$ Получается то в самолет со 100грам водки не пускают, то гильзы от гранатометов свободно продают и пересылают. Борьба с терроризмом мля.

Кстати так и не написали как поляк инициировал петарды,-поджигал их чтоли или они якобы срабатывали-зажигались от подрыва 2-4 гр. пороха?
Последний раз редактировалось Ullienx[Alien] 11.10.2007 19:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 11.10.2007 18:33

Судя по контексту - от 40 мм. подствольных гранат... :cool:
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
HUD
HUD

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26.07.2004
Откуда: Kenig
Сообщение HUD » 15.10.2007 17:59

Гранату он не разбирал, не показывал, но я думаю что электрозапал если расположить на головке петарды, он как раз и сделает два дела!
По поводу гильз, это по его словам он купил гильзы (40мм реальные)на ебае, а где взял он в реале незнаю. Скоро будет игра снова, тогда и узнаю поподробней!
Вернуться к началу
YriBy
YriBy

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16.09.2004
Откуда: Белоруссия/Гомель/ШтрафБат
Сообщение YriBy » 16.10.2007 23:48

под АК есть ПГ чтобы потянул схему?
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее
Вернуться к началу
santaleon
santaleon

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09.10.2007
Откуда: г. Санкт-Петербург
Сообщение santaleon » 02.11.2007 20:04

Народ, это всё классно, спаибо мы в Калининграде обязательно такое попробуем, вопрос следующий.
В подствольнике места для разгона мало, это и плюс и минус,
Вернее скажем так газа хватает как раз на столько что бы при такой длине разогнать гранату и кинуть на вполне достаточное расстояние.
А если делать по тому же принципу миномёт и использовать разные газы,
Сколько СО2 12гр понадобится на выстрел, на сколько выстрелов, хватит литроваго гриин газа?
Понятно что зависит от исходных цифр. Считаем что миномёт копия существующего, заряд стандартная граната на К-4, заполненная сухим цельным горохом.
Временно в СПб
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 03.11.2007 01:39

http://ignatr.narod.ru/pcp.htm
Считайте, пожалуйста, сколько захотите :)
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 06.11.2007 21:21

YriBy писал(а):под АК есть ПГ чтобы потянул схему?

на мой взгляд, полного антуража, аналогичного М203, не будет, ибо придется делать чуть ли ни ракету для аналогичной ГП-25 схему.
Кстати, любопытно, как сказываются возникающие давления при подрыве порохового заряда на ствол? либо там замененный на более прочный ставится... (соотв. вопрос про М203)
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу



Сообщение » 07.11.2007 13:09

Кстати - вот вариант который я думаю сможет швырять гранаты далеко и надолго

http://www.arniesairsoft.co.uk/forums/i ... try1570153

видео - http://www.youtube.com/watch?v=Xmd5Robp-SU

подробная информация - http://www.eclipselauncher.com/

главное преимущество - нет необходимости в дорогих гранатах - все запитано от внешнего источника газа.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5