http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

АК Булл-пап

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
KügelWerfer
KügelWerfer

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.10.2013
Откуда: Москва
Сообщение KügelWerfer » 31.05.2015 19:38

Приветствуем всех единомышленников,

Пару недель назад, всей мастерской, потягивая пиво пятничным вечером, решили сделать Булл-пап из подвернувшегося под руку АК. Его происхождение установить не удалось, да и большой роли это не играет.
Сразу уточним, что это больше не АЕГ - работает он на сжатом воздухе.

Первым делом из гирбокса были выброшены все запчасти, а нижняя часть отпилена за ненадобностью.
В него была установлена ВВД система. Немного поколдовали с микросхемой - добавили микропереключатель, чтобы вынести его в цевье. В базовой рукоятке профрезеровали паз, чтобы та надевалась на RIS, как тактическая рукоятка. Слегка обточили ствол, чтобы поставить на него дополнительную RIS планку.
Изображение

От складного приклада оторвали обе рейки и приварили тыльник прямо к защелке.
Сначала установили микропереключатель и курок прямо в корпус цевья на штифтах, но результат не понравился ни качеством работы, ни внешним видом (штифты проходили цевье насквозь и портили всю картину).


Поэтому мы докупили новое цевье, рукоять и калошу на тыльник.
Микропереключетель и курок установили в алюминиевый профиль, который просто опускается в паз, профрезерованный в цевье и подпирается стволом сверху.
Изначально хотели оставить возможность регулировки положения центральной рукоятки и курка ближе/дальше, но это вызвало серьезные сложности с установкой предохранительной скобы курка и пришлось оставить эту затею. В итоге мы объединили цевье и рукоятку в одну монолитную деталь. На память осталась небольшая часть RIS планки рядом с курком. Быстро и аккуратно ее удалить возможности не оказалось, и пока решили ее не трогать.
Магазин собрали из механы Г36 и прозрачного бункера от АК.
Вот, что получилось в итоге:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и напоследок добавим, что если вам понравилось данное изделие, то оно пока-что ищет себе хозяина, а когда найдет - наше токарное и фрезерное оборудование позволит сделать еще одно... Или несколько...

Спасибо за внимание,
Коллектив мастерской Kugelwerfer
Вернуться к началу
Карабас
Карабас

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28.09.2007
Откуда: Москва
Сообщение Карабас » 01.06.2015 14:14

Кошерно.

Предложу использовать фортсет от ак103, например, плюс цевье типа samson arms. Сильно красивше будет.
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 09.06.2015 00:45

А можно фото детали к которой крепится спуск и микрик?
Честно говоря сам подобный делаю (только не на газу, ЭПО), но "то ли лыжи не едут..." другими словами - не могу впихнуть микрик и спусковой крючок внутрь цевья.
Или вся система на самом деле в рукояти прячется?

Заранее спасибо :)
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Thewargod
Thewargod

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13.11.2012
Откуда: Уфа
Команда: Тюльпан
В игре: с 2012
Сообщение Thewargod » 09.06.2015 09:50

А в таком стиле сможете сделать: http://youtu.be/gRBrtCsTUqI
Вернуться к началу
KügelWerfer
KügelWerfer

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.10.2013
Откуда: Москва
Сообщение KügelWerfer » 10.06.2015 00:59

Gray [MANUL] писал(а):А можно фото детали к которой крепится спуск и микрик?
Честно говоря сам подобный делаю (только не на газу, ЭПО), но "то ли лыжи не едут..." другими словами - не могу впихнуть микрик и спусковой крючок внутрь цевья.
Или вся система на самом деле в рукояти прячется?

Заранее спасибо :)


Постараюсь сделать фото при случае. Этот узел мы назвали "Спусковой модуль" - он представляет из себя П-образный алюминиевый профиль со сторонами 10Х12мм и толщиной стенки 2мм. В нем просверлены 3 отверстия, каждое из которых раззенковано с одной стороны, а с противоположной нарезана резьба под винты. На одном из винтов крепится курок и его пружина, а два других держат микропереключатель. В самом цевье профрезерован паз, шириной 9,8 мм, в который запрессовывается Спусковой модуль. В этом и сложность с фото - узел плотно сидит между стенок и для надежности подпирается стволом сверху. Для того чтобы его извлечь, надо выбивать его из паза, что делать очень не желательно без крайней необходимости =(

Thewargod писал(а):А в таком стиле сможете сделать: http://youtu.be/gRBrtCsTUqI


1 к 1, с нуля, сделать сложно, но можно, однако, стоимость такой работы я не берусь даже представить. А вот если речь идет об общем стиле - проблемы большой нет. Вы можете самостоятельно выбрать одну или несколько RIS систем, чтобы они составили приятную вам картину, а мы подружим их между собой, с помощью токарного и фрезерного оборудования. За подробностями, просьба писать в личку, а лучше, ВКонтакт http://vk.com/kugelwerfer
Спасибо!
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 10.06.2015 11:22

Спасибо огромное!
Фото модуля в общем и не надо, всё и так понятно :). Примерно так я и думал сделать, просто в стандартное цевьё без фрезеровки не лезет, зараза :(. Ничего, что-нибудь придумаю :).

Ещё раз спасибо :).
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Shiko
Shiko

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shiko » 01.07.2015 13:51

KügelWerfer , а будьте любезны подскажите были ли у вас работы по переделки АЕГ версии в буллпап?
Фото работ?
И если не сложно примерная стоимость переделки РПК конечно же в л.с.
Каждый народ имеет правительство, которое имеет его.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 01.07.2015 17:56

Я переделывал. А вот вообще переделка в Грозу: https://vk.com/feed?section=comments&w= ... 026_799481
Вернуться к началу
Shiko
Shiko

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shiko » 02.07.2015 13:17

Макс ВД писал(а):Я переделывал. А вот вообще переделка в Грозу: https://vk.com/feed?section=comments&w= ... 026_799481

Читал ваши темы довольно емко без лишнего и познавательно.
На видео и фото бокс от М14 и от СВД (если не прав поправьте),но хотелось бы оставить третий бокс.
А мотор скрыть в тыльник, вот просто примерный вид увидеть бы..
Каждый народ имеет правительство, которое имеет его.
Вернуться к началу
Карабас
Карабас

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28.09.2007
Откуда: Москва
Сообщение Карабас » 02.07.2015 13:24

Shiko писал(а):
Макс ВД писал(а): вот просто примерный вид увидеть бы..



Вот я сейчас, конечно, не найду пруфы и картинки, но выглядело это УЖАСНО.
Вернуться к началу
Shiko
Shiko

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shiko » 02.07.2015 13:31

Изображение
Наверно тыльник типа такого. Но все равно это не аег и реально будет больше по размеру.
Тем более, что тут ложе и оптика, а интересует именно тыльник и перенос спускового крючка с микриком.
пруф- https://reibert.info/threads/prodam-rpk-v-bullpape.523100/
Последний раз редактировалось Shiko 02.07.2015 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Каждый народ имеет правительство, которое имеет его.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 02.07.2015 13:33

Карабас писал(а):
Shiko писал(а):
Макс ВД писал(а): вот просто примерный вид увидеть бы..

Вот я сейчас, конечно, не найду пруфы и картинки, но выглядело это УЖАСНО.

Пруфов нет потому что я ни единой фотки не публиковал. И да, на 3 гире. На вкус на цвет конечно все фломастеры разные, но ЦСНовцам нравится. Довольно похоже на этот.
Изображение
Последний раз редактировалось Макс ВД 02.07.2015 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Карабас
Карабас

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28.09.2007
Откуда: Москва
Сообщение Карабас » 02.07.2015 13:36

Я про другие поделки с жуткимы кожухами для мотора..
Вернуться к началу
Shiko
Shiko

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shiko » 02.07.2015 13:44

Макс ВД писал(а):
Карабас писал(а):
Shiko писал(а):
Макс ВД писал(а): вот просто примерный вид увидеть бы..

Вот я сейчас, конечно, не найду пруфы и картинки, но выглядело это УЖАСНО.

Пруфов нет потому что я ни единой фотки не публиковал. И да, на 3 гире. На вкус на цвет конечно все фломастеры разные, но ЦСНовцам нравится. Довольно похоже на этот.

Если будет возможность не сделаете фото? для понимания.
Честно говоря мне не сильно претит большой тыльник, за то эргономика в разы как и размер лучше.(Тут ИМХО кому как нравится, на главенство мысли не претендую).
Что бы получить ЦСНовский нужно наверно к ним обращаться на прямую и думаю будет стоить космос и браться они тоже не будут.
Каждый народ имеет правительство, которое имеет его.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 02.07.2015 14:12

Фотки делать зарекся. Обязательно прибежит критик и для поднятия ЧСВ обхаит. Может обзор чуть позже напишу. И кстати, спуск там механический, а не на микрике.
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 13.07.2015 01:54

Макс ВД писал(а):И кстати, спуск там механический, а не на микрике.


А почему не микрик? Чтобы сохранить возможность переключения одиночный-очередь?
Механика же сложнее выходит чем протянуть пару проводов? Или я что-то упускаю?
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 13.07.2015 09:38

Чтобы все органы управления работали.
Сейчас я имею возможность в мертвяке менять 170 и одиночный огонь на 150 и очередь или вообще на 120 для работы в здании.
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 13.07.2015 13:25

Хм... Здраво.
Если имеется ввиду гир от СВД или переделанный 3 - то понятно как осуществляется замена пружины. А как блокировка очереди?
Заранее спасибо :).
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
KügelWerfer
KügelWerfer

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.10.2013
Откуда: Москва
Сообщение KügelWerfer » 13.07.2015 14:23

Макс ВД писал(а):Чтобы все органы управления работали.
Сейчас я имею возможность в мертвяке менять 170 и одиночный огонь на 150 и очередь или вообще на 120 для работы в здании.


Здравствуйте, в нашем изделии функции предохранителя и переводчика огня с одиночки на автомат тоже сохранены.
А ввиду того, что система работает на ВВД есть возможность отрегулировать выхлоп с 30 до 200 м/с и скорострельность с 300 до 1800 выстрелов в минуту повернув пару винтов.
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 13.07.2015 14:41

Kugelwerfer писал(а):
Макс ВД писал(а):Чтобы все органы управления работали.
Сейчас я имею возможность в мертвяке менять 170 и одиночный огонь на 150 и очередь или вообще на 120 для работы в здании.


Здравствуйте, в нашем изделии функции предохранителя и переводчика огня с одиночки на автомат тоже сохранены.
А ввиду того, что система работает на ВВД есть возможность отрегулировать выхлоп с 30 до 200 м/с и скорострельность с 300 до 1800 выстрелов в минуту повернув пару винтов.

Добрый день! Уважаемый подскажите, на какой ВВД системе собрали привод? Просто думаю над ВВД для марксманки на 170/180 и не знаю в чью сторону глядеть.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 13.07.2015 15:32

Kugelwerfer писал(а):Здравствуйте, в нашем изделии функции предохранителя и переводчика огня с одиночки на автомат тоже сохранены.
А ввиду того, что система работает на ВВД есть возможность отрегулировать выхлоп с 30 до 200 м/с и скорострельность с 300 до 1800 выстрелов в минуту повернув пару винтов.

И вам здравствуйте.
В общем-то согласен что ВВД система в целом интереснее АЕГа. За исключением мамбы, привязывающей вас к "оружию" и нехилого баллона за спиной.
Некоторые товарищи умудряются паять баки, заполняя полости внутри корпуса. И несмотря на сниженный ресурс между зарядками, у таких девайсов получается действительно много преимуществ.
Ну а без них ВВД так и останутся специфическим продуктом для тех, кто готов мириться с их недостатками.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron