Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Кастом FN MINIMI 5,56 PARA TR

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dee
Dee

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22.11.2006
Откуда: Мск
Команда: Валькирия
Сообщение Dee » 16.07.2011 21:56

Модификация ручного пулемета FN MINIMI 5,56 PARA TR, в 2001 году сменила устаревшие MINIMI PARA на вооружении подразделений HJK/FSK , MJK и KJK вооруженных сил Королевства Норвегии. В 2011 году пулеметы линейки MINIMI 5,56 TR приняты на вооружение норвежских вооруженных сил в качестве дополнения к единым пулеметам MG-3.
Данный кастом создан «по мотивам» реальных пулеметов с фотографий подразделения HJK/FSK, и является скорее собирательным образом, нежели воспроизведением конкретного образца. Норвежские солдаты иногда выменивали или покупали ништяки у союзников, с которыми работали. Именно этим объясняется наличие на пулемете ствола от Мк46 (пулемет с таким стволом был замечен на фото) и мягкого короба, которые довольно распространены у норвежцев. Такой отход от уставного вида был предпринят с целью придать еще больше индивидуальности пулемету, ну и, естественно, потому что мне так больше нравится.
Собран пулемет на базе ресивера от G&P m249 ranger, так как родной, A&Kшный, при попытке заварить дыру под цевьем был окончательно загублен. К сожалению, к моменту когда мне в качестве извинений человек купил тушку производства G&P, G&Pшный внешний ствол был уже переточен под муфту от А&К , да и крышка ствольной коробки была приведена в состояние большего соответствия оригиналу, чем она же у G&P. Поэтому использовать удалось только ресивер.Внутрь был установлен гирбокс типа "кирпич" и система подачи шаров от А&К. Цевье Triple Rail производящееся фирмой FN достать оказалось можно только купив у них пулемет целиком, то есть, в принципе, невозможно. Таким образом, было решено сделать его с нуля. К счастью, все таки удалось найти предприятие, которое смогло сделать его.
Короб изначально было решено сделать мягким, 100 патронным коробом «австралийского» образца, но, к сожалению, найти место откуда можно было бы его притащить не получилось, и было решено слепить его с нуля, что в конечном счете оказалось единственно правильным решением. Для изготовления сего чуда, был приобретен маленький короб CA , в качестве донора механики. Пластиковая верхушка была выклеена из эпоксидки, армированной кевларом и синтетическим малярным бинтом. Тряпочная часть была сшита в ателье из кордуры 560, на которую были распороты норвежские тканевые носилки. В коробе так же размещен аккумулятор LiFePO 13,2В Х 2300мАч. В результате замены корпуса САшного короба его вместительность возросла, где то, до 2000 шаров.
Прицел Gunsight'овский Aimpoint CompM2 на риалстил кольце Aimpoint SRW. Внутри стоит тюнинг от Стрелка.
Вот , пожалуй, и все , что я могу рассказать вам о войне во вьетнаме(с)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Dee 31.12.2014, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать! (с) futurama
Вернуться к началу
Lukashov
Lukashov

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Спб
Команда: 2nd MSOB
В игре: с 2009
Сообщение Lukashov » 16.07.2011 22:29

миленько
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 16.07.2011 23:14

Моё почтение за проделанный труд.

Можно увидеть фотографии отдельно короба с разных ракурсов?
Наносились/менялись ли маркировки?
Вернуться к началу



Сообщение » 16.07.2011 23:40

Вернуться к началу
Dee
Dee

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22.11.2006
Откуда: Мск
Команда: Валькирия
Сообщение Dee » 16.07.2011 23:46

Наносились/менялись ли маркировки?


Нет, маркировки только предстоит переделать, пока стоят штатные G&Pшные.
Ты еще забыл про газоотвод)

Да, совсем забыл, поскольку через перфорацию ресивера видно что внутри, я поставил газовую трубку, которая была сделана из внешнего ствола ACTION от снайперской винтовки диаметром 23 мм с 6 продольными долами.

фото короба :

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такие будут получше.
Последний раз редактировалось Dee 31.12.2014 01:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать! (с) futurama
Вернуться к началу
Minus
Minus

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщение Minus » 17.07.2011 00:11

Dee писал(а):G&Pшный внешний ствол был уже переточен под муфту от А&К


Если возможно то можно поподробнее о процесее подгонки ствола Мк46 от GP для тушки A&K, буду премного благодарен.
Ну что? Сразимся по старому доброму правилу Морской Пехоты?! Кто умер первый - тот ПРОИГРАЛ!!
Вернуться к началу
Dee
Dee

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22.11.2006
Откуда: Мск
Команда: Валькирия
Сообщение Dee » 17.07.2011 21:19

Если возможно то можно поподробнее о процесее подгонки ствола Мк46 от GP для тушки A&K, буду премного благодарен.


Ну, ЕМНИП, надо радиус посадочного места внешнего стволика сточить на 1,5мм и с посадочного торца тоже снять 1,5 мм. Кроме того углубить канавку, за которую цепляется защелка ствола. И углубить посадочное место хоп-апа сантиметра на 2.
Изображение
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать! (с) futurama
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 30.07.2011 21:20

Пулемет прекрасен!!!!

(как же я завидую, цельная рама пулемета, нет выреза) :sad:
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Snaike>
Snaike>

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.10.2012
Откуда: Москва
Команда: Бастион
В игре: С 2006г.
Сообщение Snaike> » 22.12.2014 13:53

Dee писал(а):
Если возможно то можно поподробнее о процесее подгонки ствола Мк46 от GP для тушки A&K, буду премного благодарен.


Ну, ЕМНИП, надо радиус посадочного места внешнего стволика сточить на 1,5мм и с посадочного торца тоже снять 1,5 мм. Кроме того углубить канавку, за которую цепляется защелка ствола. И углубить посадочное место хоп-апа сантиметра на 2.


Очень интересный вариант тюнинга.
Огромное спасибо
От старого акаута пароль забыл. И да! Мы все еще мочим не тех гудков.
Вернуться к началу
Dee
Dee

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22.11.2006
Откуда: Мск
Команда: Валькирия
Сообщение Dee » 31.12.2014 01:25

SSnaike писал(а):Очень интересный вариант тюнинга.
Огромное спасибо

Да не за что, вам спасибо)))
Думаю стоит тут написать про коробок. Спустя где то год после первого поста, у кого то из уважаемых донов (уж простите меня, запамятовал у кого именно) был приобретен австралийский риалстил коробок (а если быть точным , то был он на службе ее величества). Еще год он провалялся в шкафу, ожидая своего часа, пока, собственно, изначальный короб Mk1 не достал меня своей малой вместимостью шаров (тысячи две), необходимостью танцевать с бубнами при перезарядке (все же малый САшный короб не удобен в этом плане, да и засыпается он через отверстие в 2,5 см диаметром, что очень неудобно). Тогда быстренько была составлена концепция нового коробка. Это должен был быть металлический модуль, который бы вставлялся внутрь боевого короба без переделок оного и не портил его коллекционную ценность. Загрузка шарами должна была быть как у обычного короба сбоку. Все место не занятое аккумулятором LiFePo на 13 вольт и 2,5 Ампер-часа и системой подачи от АиК М60 должно было быть занято шарами.
Ну а дальше посидев за компьютером и почесав штангеном затылок была сделана выкройка. Ну дальше лазерная резка- клепка-пайка-установка. В конце концов достаточно легко вышел коробок Мк2. Помимо меня такой коробок есть в одной московской Австралийской команде и еще один никак не уедет в Нижний Новгород тамошним норвегам.
Сам я так и не успел попробовать свой короб из-за пропущеного в связи со здоровьем сезона.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать! (с) futurama
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron