vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Гусеничный дрон для страйкбола

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 31.07.2013 12:56

может я не в тему.. но на игре Линия фронта 2013 была команда "Куба" кажется называлась... из Вологды

так вот у даной команды на вооружении стоит броневик на базе инкассаторской нивы с пулеметной башней нежилой... и куда более интересное решение это автономная пулеметная точка на треноге на радиоуправлении с видео каналом
вещь занятная и рабочая.. возможно они вам смогут помочь
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 31.07.2013 12:59

http://hackaday.com/2010/06/28/tank-dro ... -tracking/
может и не туда но а вдруг будет полезно :)
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 31.07.2013 13:03

Окей, треноги так треноги. Возьму с работы вот ЭТО, поставлю на этом два 249-х, закрепленные стволами в разные стороны, есенно это будет с видео, выкопаю окоп поглубже за ней, давай, штурмуй меня.
Понравится?
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 31.07.2013 13:17

Омг... окей, такое мнение тоже есть

С датчиком попадания, как и вообще с ВИ, обсуждали пару страниц назад. Датчик акустический по кол-ву ударов на корпус (как в сигналке), если шар "не услышан" - ваш gunpower too low. Граната считается как дофига попаданий. Блокируется только орудие, дрон может уезжать - а то в личку были предложения "запинать его полностью"

С видеопотоком ясно, передам. Сразу скажу, что выкатить дрон за 2 килобакса можно, но нет смысла. За эти деньги можно самоходку сделать с гатлингом, но это сугубо моё мнение

Да, кстати, было предложение о "тяжелом" дроне-щите по мотивам событий в Бостоне. Я не буду это делать :)

Очки пробовал на дроне-шпионе (игрушка такая, но...), не торт. И на маску налезает через место, и видно чуть-чуть от нифига. Крутой FPV не пробовал

По кибервойнам: дрон планируется не как замена игрока ("бот"), а как спецсредство. Т.е. в комнату не зайти, шквал огня из коридора? Дрон поможет. Отсюда и ТТХ, и рамки правил как оружия

Тарелочек и "уязвимых" мест не будет, я не варгейминг, все уязвимые места будут защищены плитами, углами и т.д. Бронирование круговое, иначе толку нет. С.В.О.Р.Д.С. - одноразовая игрушка на стадии тестирования, потому без брони, немецкие же готовые дроны упакованы дай-боже (но и больше втрое, правда)

Теперь самое сочное - боевая нагрузка

- постановка дымов реализуется даже на клопах (термин для обозначения мелкого дрона). Таги же банально большие и под них нужна широкая башня

Сводится к игре с весом и габаритами дрона, прежде всего для переноски, т.к. на БОИ таскать дрон с дальностью 200м замучаешься. Своим ходом не доедет, это еще и боевые не могут

- изначально, планировалось на клоп ставить 1 АЕГ в.3 и бункер от мк23, увы, это заняло бы половину корпуса

Теперь, с потрясающим решением башни от БМП-2, возможна установка сдвоенного АЕГ под бункеры 249 или сдвоенного АЕП под бубны скорпиона/мп5

т.е. около 5000 для штурмового и 600 шаров для клопа соотв.

При этом остаётся запас тяги на что-нибудь еще

=============
Раз такое дело, и делать надо "качественно", то тима будет продолжать тематику штурмового (среднего) дрона. Собственно, чертежи и ТЗ как раз к нему. Захотят - сами отпишутся
Мне сложно писать ответы, т.к. половина участвующих анонимна

Я же попробую сам сделать клопа попроще, посмотрим что в итоге получится

=====================
Тренога уже есть, была пару страниц назад
И да, такое решение тоже есть и давно используется
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 31.07.2013 13:23

Блин, говорим на разных языках, да еще и виденье разное. Ну да ладно, не буду надоедать.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 31.07.2013 13:33

Captain Morgan писал(а):Блин, говорим на разных языках, да еще и виденье разное. Ну да ладно, не буду надоедать.

Ну вот не скандала ради, справки для: я не умею радиотехнику. Совсем
Учился, экспериментируя над своим РС-кортигром, поэтому если есть умные мысли - я их выслушаю и запишу, без шуток

greenfish писал(а):http://hackaday.com/2010/06/28/tank-drone-with-automatic-targeting-and-tracking/
может и не туда но а вдруг будет полезно :)

По сути, наш проект и есть, только готовый. Будет интересно изучить, спасибо
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 31.07.2013 15:49

Да причем тут познания в электротехнике.
Я про Фому, вы про Ерему.

Я говорю о том что правила надо создавать, иначе это убервундервафля выйдет на полигоне, вы мне про конструкцию без углов и уязвимых мест.

Вопрос. Вы акустический датчик разбития стекла использовали? Ладно, счетчик попаданий, придумать можно на основе ардуины, написать простенький скетч можно, или найти студента по Atmel. Но блин, пять попаданий вас не устроит, а датчик разбития стекла. имеет задержку на свое восстановление. Мало того, цель малоразмерная, лежа в нее в лесу хрен попадеш, стоя - сам будеш убит, но нет же, мы же не в варгейм играем.
Про "если шар "не услышан" - ваш gunpower too low" тоже одни ха-ха. На нашей дистанции, датчики разбития стекла даже не прореагируют скорее всего на попадание по своему корпусу, не говоря попаданиям по броне (затестю на всякий случай на днях).
Про гранату вобще забавно. Как определите что именно граната взорвалась? (хотя технически реализовать можно, с двумя-тремя датчиками разбития, добавив к ним ардуину, со своим скетчем).

Вобщем как-то так.

Про уязвимые места и бронирование посмеялся. Мы точно в шаромет играем?

Про ваши кибервойны тоже не понятно. Значить не бот, не замена игрока, но под пули мы не лезем, мы туда суем катающийся шароплюй, с 5000 или 600 штук клюквы.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 31.07.2013 16:20

Морган, да не переживай...ну едет такоЭ по коридору....ну подсовываешь под него аккуратно палку и переворачиваешь нах....
можно воспользоваться приводом...и пусть себе лежит на боку и жужит гусеничками
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 31.07.2013 16:28

Да я и не переживаю особо. На игры где используют такие девайсы я все равно не собираюсь. Сам момент реализации очень ультимативен.
Платформу создать большого ума не надо. А вот начинку. . .
Таскать. Хм. Сел около дороги, и жди караван. Отстрелил всех, и пусть топают обратно со своим дроидом.
Без пропорционального управления забавно будет наблюдать, как будут наводиться на цель.

А перевернеш, набегут страдальцы, грозить будут.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 31.07.2013 19:20

Captain Morgan писал(а):Про уязвимые места и бронирование посмеялся. Мы точно в шаромет играем?

Пробитые насквозь реплики касок и корпуса Г36 видели? Защита внутрянки, не более того

Могу для страдающих добавить тарелочки спереди-сзади, это несложно, да вот незадача: в них надо еще попасть, причём 100-150раз(!)

Т.е. при очереди в том же коридоре в тарелочку 5см (а именно такую нам "рекомендовали" сверху) попадут не более 20% шаров. А акустический датчик считает 90% попаданий, даже в краешек брони или обвеса

Вот что лучше?

XeNoFob [GB] писал(а):Морган, да не переживай...ну едет такоЭ по коридору....ну подсовываешь под него аккуратно палку и переворачиваешь нах....можно воспользоваться приводом...и пусть себе лежит на боку и жужит гусеничками

Ну да, это один из способов. Если после прикладом не добивать, то в рамках правил даже

Еще раз: дрон в правила идёт как оружие. Ломать оружие противника нехорошо, отбирать у пленных и убитых - тоже

=================
Вот как раз про нагиб-терминатора с кучей электроники и прочими ИК-сканерами появилось страницу назад. До этого был узконаправленный проект самоходного привода, не более

Вообще, зря я начал обсуждение, в эту комнату надо выставлять постфактум. Сделаю - вернусь
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 31.07.2013 19:29

Проект нагиб-терминатора, хотя бы предусматривает его поражение, и есть готовая отработанная многими схема. В вашем же проекте, я не увидел технической стороны не капли. один экстерьер, и вялое упоминание акустического датчика, без обвеса. Получится как обычно, ездиет, стрелят, как убить - хз. Наверно воздушные шарики, как на бронетехнике.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 25.04.2014 10:09

Нашёл в тырнете:Изображение
Валли, ты- не ты, в тактическом обвесе )))
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 24.09.2014 14:59

Несмотря на то что изготовлен из говна и спичек умеет вышибать двери.
Изображение
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 29.06.2015 22:21

Почитав тему про радиомаяк, ко мне таки вернулось "робовдохновение", и я таки начал писать по "натуре" робомозг.
Изображение
на данный момент гирик уже перепилен в 6-х аксель в него насильно вживляются фильтры Калмана, в дальнейшем планируется провести вивесекцию ПО АРМ и вживить удачные фрагменты.
Вернуться к началу
Злой Гном
Злой Гном

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06.05.2008
Откуда: Москва
Команда: FREEDOM STALKER
В игре: с 2008
Сообщение Злой Гном » 30.06.2015 13:36

По поводу доп вооружения.
К примеру одноразовые пусковые под Стрелы:
Алюминиевая труба + держатель АБС пластик.
Напечатать мне не проблема, тип и слот крепления додумываем, чертим (или сам начерчу по заявкам) и напечатаю.
Кожух для корпуса составной тоже могу напечатать (200+ тюн держит)
По поражению тоже можно доработать:
1) Поражение оператора - дрон становиться недееспособным.
2) Поражение дрона подствольником или ракетой (прямое попадание), оператор сам его отключает.
3) выводим внешний (50х50 мм) металлический выключатель сзади корпуса (отключающий вооружение и дающий сигнал на пульт) - для снайперов, для точного попадания.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 01.07.2015 18:11

По поводу доп вооружения.
К примеру одноразовые пусковые под Стрелы:
Алюминиевая труба + держатель АБС пластик.
Напечатать мне не проблема, тип и слот крепления додумываем, чертим (или сам начерчу по заявкам) и напечатаю.
Кожух для корпуса составной тоже могу напечатать (200+ тюн держит)
По поражению тоже можно доработать:

Ох уж эти 3d-принтороводы которые не могут в современные углеродные волокна :roll: ...........

кстати кто нить в курсе есть ли в природе калькуляторы которые считают шасси (крутящий момент, масса, диаметр колеса/гусли и т.д. и т.п.)
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 13.08.2015 15:26

Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 13.08.2015 16:20

Весьма годная ссылка.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 15.08.2015 00:05

как реализовал на своей стационарной платформе..
на основной платформе может в зависимости от игры крепиться или 9-ти ствольный миномет или спарка М60
управляется по проводам от джойстика с наведением от телекамеры

1) Поражение оператора - платформа становиться недееспособной .(отключение питания оператором)
2) Поражение платформы подствольником, гранатой или ракетой (прямое попадание или разрыв вблизи платформы ), (автомобильный датчик удара сблокированный с таймером на котором заранее выставлено время поражение техники на данной игре --отключает питание платформы и включает красный мигающий....).

снайперов и марксманов не рассматривал...
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 19.08.2015 18:11

Весьма годная ссылка.

Это нуб левел, существуют и более зловещие подделия
http://www.youtube.com/watch?v=EUhZo2j9CQs

как реализовал на своей стационарной платформе..
на основной платформе может в зависимости от игры крепиться или 9-ти ствольный миномет или спарка М60
управляется по проводам от джойстика с наведением от телекамеры

Без микрика или цпу это как-то не интересно, какие движки стоят? что за драйвер на движках?
как передаётся видеосигнал? как работает логическая часть?
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 20.08.2015 00:06

mantis писал(а):
Без микрика или цпу это как-то не интересно, какие движки стоят? что за драйвер на движках?
как передаётся видеосигнал? как работает логическая часть?


Мда .....как бы это попроще обьяснить -- попалась мне в руки поворотная платформа к КТП-85 (85 год выпуска..)
тогда телевизионные камеры пром наблюдения весили кило по 10.....поэтому железяка с редукторами и движками очень прочная и дубовая........
движки постоянного тока ДПМ30 .....драйвер --оператор ...
видео сигнал передается по витой паре через узел сопряжения коаксиал-витая пара .....

как следует из выше перечисленного---управление платформой происходит по кабелю...длиной 20 метров.....

сидишь в окопе или в кустах по автомобильному телевизору смотришь куда наводишь прямой подачей +- на двигатели ....
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 20.08.2015 00:37

Мда .....как бы это попроще обьяснить -- попалась мне в руки поворотная платформа к КТП-85 (85 год выпуска..)
тогда телевизионные камеры пром наблюдения весили кило по 10.....поэтому железяка с редукторами и движками очень прочная и дубовая........
движки постоянного тока ДПМ30 .....драйвер --оператор ...
видео сигнал передается по витой паре через узел сопряжения коаксиал-витая пара .....

как следует из выше перечисленного---управление платформой происходит по кабелю...длиной 20 метров.....

сидишь в окопе или в кустах по автомобильному телевизору смотришь куда наводишь прямой подачей +- на двигатели ....

Можно воткнуть драйвер, цпу, трансмиттер телеметрии-команд и бытовой видео-сендер, в результате получится
http://www.youtube.com/watch?v=HQDy-5IQvuU
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 21.08.2015 01:18

Ну да !!!! мне б еще мозгов радиоповернутых и чутка красненьких эдак сантиметров 5.....

и ку-ку.....плиз к диванному страйку.....
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 21.08.2015 23:00

Ну да !!!! мне б еще мозгов радиоповернутых и чутка красненьких эдак сантиметров 5.....

Да нет там ничего "красноглазого", ПО из видео выше подходит к твоему девайсу....
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 25.08.2015 23:23

я имел в виду бумажки красненькие...... :oops:
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4