vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

МОКС. ваше мнение.(соц. вопрос)

Вход свободный для ВСЕХ.

Модератор: RJ_ [SAFT-9]


Вернуться в Страйкбол в Томске

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
vasya
vasya

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04.10.2004
Откуда: TomsK
Сообщение vasya » 01.12.2004 07:24

Сегодня я шёл по нашему городу и увидел плакат на фонарном столбе.
Что-то он мне напомнил, более недели назад я ходил на концерт
ЧайФ-а в поддержку аппозиции строительству завода по переработки плутония (или еще какой дряни, не помну уже, и везти её будут со всего мира), так называемое производство Мокс - топлива. В случае строительства этого завода, есть идея построить два реактора для потребление этого топлива, и это + к уже работающим. Сразу отмечу что переработки плутония не будет, будет лишь изменятся изотопный состав(был “ВОЕННЫЙ” стал “ГРАЖДАНСКИЙ” не менее опасный). Вернёмся к плакату, было там следующее: скажи МокС-у ДА вместо Чайф, было: Лайф, ну неделю назад конечно было слово «НЕТ».
Похоже нас с вами никто не о чём и спрашивать не будет.
Привожу возможные + и -:
+ :
· Трудоустройство более 1000 человек.
· Некоторые томские фирмы могут получить заказы(могут и не получить).
· Атомщики после запуска обещают 105 млн. руб. в бюджет(это 0.3 % текущего бюджета, а опасность ,думаю побольше будет, иначе зачем плотить если это безопасно, как они говорят).
Если кто-то видит еще плюсы напишите, пожалуйста.
- :
· Энергия нашей ТЭЦ раза в три дешевле чем от АЭС.
· Мы не увидим не копейки из денег от энергетиков.
· А ели шарахнет (тут думаю всем всё ясно и тишина лет на сто, ни нас не страйка) вот от сюда и пойдут минусы для нас.

P.S.: говоря о безопасности, невольно, вспоминается весна 93 года, когда случилось страшное. На СХК был выброс в атмосферу «всякой гадости», тогда нам просто повезло ветер был не как обычно со стороны завода, а наоборот – от города, как итог огромная площадь заражена этой «гадостью», «погибла» целая деревня.
Один чел (из Северска) сказал, что те кто так говорит путь лучше сразу идут в пещеру жить, думаю лучше в пещере быть человеком, чем быть уродом и работать в ночном клубе зелёной неоновой лампой. А эл.энерг. можно добывать с помощью угля.
В конце концов город у нас не миллионер(по населению).
Душит меня моё самолюбие не хочу на свалке жить.
Вернуться к началу
Vladic
За флуд!
За флуд!


Vladic

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18.10.2004
Откуда: Tomsk City
Сообщение Vladic » 01.12.2004 13:06

Ну, а нас страйкболистов это как отражается?
Принципе нахрен на еще дрянь если в Северске уже есть?
Я за нет!
Вернуться к началу
RJ_
RJ_

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Томск
Сообщение RJ_ » 01.12.2004 15:43

Я за то, чтобы вывалить всю эту дрянь, прямо на личный участок, тому, кто это разрешит. Им-то, что волноваться у них дети, небось, в Европе где-нибудь. И вообще, если такое случится, то я чемоданы собирать буду. Я не хочу умереть от рака, а прежде че это случится подыхать от проблем со здоровьем, а если ещё дети появятся…

люди да включите же вы свои мозги! что для вас дороже – какие-то копейки, которых вы никогда не увидите, или ваша жизнь, здоровье, дети?!!!
Куда вообще мы катимся?! Да хер на неё на энергию, кому она вообще потом нужна будет?! Нам хватает и того, что у нас сейчас есть.

1000 рабочих мест – да кому она нужна, всё равно потом работать не кому будет.
Я вам говорю, что может случиться потом: будет всё то, о чём я говорил. Но только вы захотите уехать отсюда, но не сможете, если не будет денег. Нет денег? Можно продать недвижимость. А недвижимость- то эту у вас никто здесь не купит. Кому она здесь нужна-то будет?! Останется только один выход: либо умереть в 35-40 лет от рака, либо бросить всё и податься нищим глотать пыль дорожную…….
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Страйкбол в Томске

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1