http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Бен Ладден
Бен Ладден

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщение Бен Ладден » 09.03.2010 22:39

Играя в лесной части мы все подвержены укусам змей. Хотелось бы узнать как действовать если такой случай наступил, целесообразно ли брать лекарственные средства от этого.
что-то в этом мире не так, думал колобок нервно пережевывая лисицу!
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 09.03.2010 23:03

Я понимаю, что лично тебя все ищут, но никто не найдёт :), но в остальных случаях - поиск, он ... рулит, я тебе точно говорю.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 11.03.2010 13:38

Удалено модератором.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 11.03.2010 13:45

Сначала надо определить вид змеи и сколько яда она успела "вбросить" при укусе.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Sobach
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sobach

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Ставрополь
Сообщение Sobach » 12.03.2010 10:44

Удалено модератором.
Semper Fidelis.
Join to USMC.
Крашу акупат при помощи йода в марпат (метод покраски по Бабинскому сертифицирован, все права защищены).
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 12.03.2010 11:10

Забавно, медики рекомендуют сааавсем иное: http://airsoftclub.ru/phpbb/viewtopic.php?f=98&t=11503
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
12rus
12rus

Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24.02.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение 12rus » 12.03.2010 12:09

Sobach писал(а):
Бен Ладден писал(а):Играя в лесной части мы все подвержены укусам змей. Хотелось бы узнать как действовать если такой случай наступил, целесообразно ли брать лекарственные средства от этого.

капельница хорошо, но долго пока дойдешь до лагеря сдохнешь. Определить вид змеи... Ну знаю как уж выглядит, он без зубов и с желтыми ушками.
1 - ужалила змея, убей её возьми с собой или запомни как она выглядит.
2 - перетяни (чем быстрее тем лучше) конечность выше укуса на 5 см если прошло несколько минут, то выше на пару сантиметров за каждую минуту.
3 - как в фильмах ножом по уксус. Сделать разрез 2-3 см в глубину и в ширину. Отсасывать.
4 - иммобилизируйся. Меньше движений, меньше вдохов. Лучше чтоб тебя несли.
3 - молиться аллаху.
если перетянешь конечность при укусе гадюки, можешь считать , что уже отрезали.
Пусть впереди большие перемены - я это никогда не полюблю!
Вернуться к началу
Lina O Leary
Lina O Leary

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: село Собяниново
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")
В игре: c 2005 года
Сообщение Lina O Leary » 12.03.2010 12:47

Sobach писал(а):3 - молиться аллаху.


Насколько я знаю, кобры и коралловые аспиды в средней полосе РФ не водятся, а от укуса гадюки умирают не так много, особенно при грамотной первой медицинской помощи.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Я говно. Но - честное говно.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Sobach
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sobach

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Ставрополь
Сообщение Sobach » 12.03.2010 21:31

12rus писал(а):
Sobach писал(а):
Бен Ладден писал(а):Играя в лесной части мы все подвержены укусам змей. Хотелось бы узнать как действовать если такой случай наступил, целесообразно ли брать лекарственные средства от этого.

капельница хорошо, но долго пока дойдешь до лагеря сдохнешь. Определить вид змеи... Ну знаю как уж выглядит, он без зубов и с желтыми ушками.
1 - ужалила змея, убей её возьми с собой или запомни как она выглядит.
2 - перетяни (чем быстрее тем лучше) конечность выше укуса на 5 см если прошло несколько минут, то выше на пару сантиметров за каждую минуту.
3 - как в фильмах ножом по уксус. Сделать разрез 2-3 см в глубину и в ширину. Отсасывать.
4 - иммобилизируйся. Меньше движений, меньше вдохов. Лучше чтоб тебя несли.
3 - молиться аллаху.
если перетянешь конечность при укусе гадюки, можешь считать , что уже отрезали.

Вот я фельдшер, вот укусили, вот я и окажу такую первую медицинскую помощь. Лучше живой человек без конечности, чем мертвый с конечностью. Вот то я буду узнавать какая змея его ужалила кобра, гадюка или мамба.
Кстати, советую всем помнить, что змеи не агрессивны в отношении к человеку, пока он им не угрожает. Я много раз плавал в прудах где плавали гадюки и в лесу я змей встречал, а они уёбыв..ли.
Semper Fidelis.
Join to USMC.
Крашу акупат при помощи йода в марпат (метод покраски по Бабинскому сертифицирован, все права защищены).
Вернуться к началу
Sobach
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sobach

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Ставрополь
Сообщение Sobach » 12.03.2010 21:57

Ребята, всегда рядом медик с полным набором медикаментов? А всегда можно доставить больного хотя бы за час в расположение санчасти?
Давайте так... У вас укушенный неизвестным видом змеи (она уползла или укушеный ушел от нее не запомнив к какому виду хладнокровных относится сея рептилия). Ваши действия без медикаментов и реанимационной бригады...? Допустим у нас аптечка первой помощи. В ней жгут, бинты, перекись, спирт, иод, зеленка, антигистамины, обезболивающее, пару таблеток от всего, набор мед.инструментов. До ближайшего штаба с скорой помощью, или бригадой реанимации 1 час пешего хода, до вас 20 минут езды на машине или вообще на машине до вас не добраться. Ваши действия? Я бы поступил как написал выше. Решения принимать надо быстро. При распространении яда (микро трещины во рту настолько микро, что можно рискнуть и отсасать или на край просто так сделать разрез укуса и выдавить яд руками) возможен отек легких или гортани (кстати, полезно ингаляцию спиртовую или на край внутрь), а это смерть.
Решает каждый сам, это ваши пациенты.
Semper Fidelis.
Join to USMC.
Крашу акупат при помощи йода в марпат (метод покраски по Бабинскому сертифицирован, все права защищены).
Вернуться к началу
Lina O Leary
Lina O Leary

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: село Собяниново
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")
В игре: c 2005 года
Сообщение Lina O Leary » 13.03.2010 23:43

Sobach писал(а):Ребята, всегда рядом медик с полным набором медикаментов? А всегда можно доставить больного хотя бы за час в расположение санчасти?
Давайте так... У вас укушенный неизвестным видом змеи (она уползла или укушеный ушел от нее не запомнив к какому виду хладнокровных относится сея рептилия). Ваши действия без медикаментов и реанимационной бригады...? Допустим у нас аптечка первой помощи. В ней жгут, бинты, перекись, спирт, иод, зеленка, антигистамины, обезболивающее, пару таблеток от всего, набор мед.инструментов. До ближайшего штаба с скорой помощью, или бригадой реанимации 1 час пешего хода, до вас 20 минут езды на машине или вообще на машине до вас не добраться. Ваши действия? Я бы поступил как написал выше. Решения принимать надо быстро. При распространении яда (микро трещины во рту настолько микро, что можно рискнуть и отсасать или на край просто так сделать разрез укуса и выдавить яд руками) возможен отек легких или гортани (кстати, полезно ингаляцию спиртовую или на край внутрь), а это смерть.
Решает каждый сам, это ваши пациенты.


Покой и двойная доза антигистаминных. Это позволит довезти человека до санчасти.
Кстати, как любителю перетягивать конечности - полный круг кровообращения за сколько секунд у человека проходит? Я к тому, что ваше перетягивание никому не поможет. Яд уже будет активно циркулировать в крови, а вы наложите жгут и еще инвалида сделаете...
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Я говно. Но - честное говно.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Sobach
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sobach

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Ставрополь
Сообщение Sobach » 14.03.2010 00:57

Согласен. Антигистамины это самособой, делаем. Но действие яда это не только анафилактический шок. Разный яд разное действие. Я написал в пунктах, что нужно иммобилизировать человека и чтоб он делал меньше дыхательных движений. А зачем это? А за тем, что больше дых движений больше раз кровь пройдет цикл и заберет из капеляров кожи или подкожной клечатки яда который там змея оставила. А наложение жгута блокирует яд в конечности и человек получит малую дозу яда в весь организм. Нам главное не получить отек глотки и легких.
Так как яд попадает не в вену, а в кожу, подкожу и жир, то не сразу несколько граммов яда разойдутся по всему телу, а будут медленно при каждом вдохе через капеляры расходиться по организму отравляя его. Наложенный жгут изолирует яд в конечности. По крови расходится только малая его часть которая прошла до наложения жгута. Разрез на месте укуса и выдавливание (если есть рот без микротрещин, то высасывание) яда позволит снять жгут в мед.части без опасности большого распространения яда. Так же высасывание позволит избежать излишнего отека конечности из-за аллергической реакции (понятно что отек будет и от жгута тоже). После выдавливания яда мы можем немного ослаблять жгут время от времени, чтоб избежать нейкротических образований в конечности. И тогда у нас человек почти без яда в крови и даже с огромным шансом, что ногу сохранят. Но живой точно живой.
Semper Fidelis.
Join to USMC.
Крашу акупат при помощи йода в марпат (метод покраски по Бабинскому сертифицирован, все права защищены).
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 14.03.2010 03:11

В средней полосе не водится змей с нейротоксическим ядом, только с гемотоксическими - см. гадюка среднерусская и Никольского. Их яд действует в основном локально - перетягивание и тем более выжимание его - глупо и бесполезно. Количество полученного яда будет небольшим - это мелкие змеи, общеорганизменная реакция будет только в случае аллергической реакции - см. выше про антигистаминовые срества.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Sobach
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sobach

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Ставрополь
Сообщение Sobach » 14.03.2010 06:53

Краснодар, ставрополь, кчр, кбр, адыгея это средняя полоса россии? Ну я хз какие змеи тут водятся...
То есть вы хотите сказать, что яд действует локально, по кровиносной системе не разносится, отека дыхательных путей (верхних и нижних) вызвать не может?
Так чего бояться? Антигистамины, гемодеза кап, да и в больницу ехать не надо? Объясните зачем вы тогда советуете иммобилизировать больного? Какая цель если действия яда локально?
Semper Fidelis.
Join to USMC.
Крашу акупат при помощи йода в марпат (метод покраски по Бабинскому сертифицирован, все права защищены).
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 14.03.2010 10:49

В Краснодарском крае я не нашел ничего, кроме гадюк по справочникам. Гюрза же отмечена только в 1 анклаве в Дагестане.
По манипуляциям после укуса, еще советуют гепарин для избежания тромбообразования.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Lina O Leary
Lina O Leary

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: село Собяниново
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")
В игре: c 2005 года
Сообщение Lina O Leary » 14.03.2010 11:07

Господин Sobach, я понимаю, что вы, может быть, умный и хороший фельдшер. Только вы, простите, в присутствии минимум двоих людей с университетским образованием, продолжаете гнуть свою линию. Вы не понимаете физиологию кровообращения? Откройте учебник, почитайте, хотя бы Покровского-Коротько. Вы не помните патофизиологию? Как образуется отек, как распространяются токсины? Откройте Адо хотя бы - там написано все просто и понятно. Вы не знаете, что такое шок? Малышев и Зильбер вам в помощь.
Вы же продолжаете крайне безграмотно писать те слова, которые каждый медик должен знать, как свои пять пальцев. Не вчитываться в ответы старших коллег. Блистать своим незнанием. Какое к вам может быть доверие?
Покой - это стандартная ситуация при любом поражении. Потому что есть риск начала того самого шока, который анафилактический, который относится к гиповолемическим шокам. ЧТо это такое, я надеюсь, вы хотя бы подозреваете. Позволять скакать человеку, у которого того гляди упадет давление как-то смешно, вам не кажется?
Далее - яд уже циркулирует. К тому моменту, как вы доберетесь до пострадавшего, пройдет минут 15. Тут уже кровообращение столько кругов с этим ядом намотает по организму, что говорить о какой-то перевязке, о жгуте, как минимум, глупо. Вы думаете, что пострадавшего кусать будут на ваших глазах? Сомневаюсь, что попадется такая сознательная змея.
Далее - так как шок гиповолемический, следует восполнять ОЦК. Давать пить воду, постоянно, много воды. Не думаю, что у вас в аптечке есть хотя бы трисоль, или реамберин. Зачем капать гемодез и давать лишнюю нагрузку на почки огромными молекулами, я не понимаю. Кроме этого - антигистаминные, либо кортикостероиды. И контроль давления-состояния. Вот и все, больше не надо ничего. После этого, пострадавшего аккуратно кладете на носилочки, несете в машинку и везете в больницу, не забыв рассказать в приемном покое, какие именно таблеточки вы ему давали.
А еще я как-то до сих пор не поняла, зачем из человека, которого можно просто и спокойно спасти, делать инвалида. Только потому, что фельдшер, который не очень хорошо знает физиологию, так сказал?
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Я говно. Но - честное говно.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 14.03.2010 13:00

Забавно, медики рекомендуют сааавсем иное: http://airsoftclub.ru/phpbb/viewtopic.php?f=98&t=11503

Пишут, колоть преднизолон в/в или в/м.
С в/в понятно. А вот касательно в/м ...
Колоть как можно ближе к месту укуса? Или стандартно - в булку?
Вернуться к началу
Sobach
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sobach

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Ставрополь
Сообщение Sobach » 14.03.2010 15:39

Я согласен, что если я приду через 15 минут, то не буду класть жгут. Я к тому, что каждый человек и даже укушенный может положить жгут. Я понимаю, что могут быть нейкротические образования из-за жгута, но когда нет преднезалона антигистаминов, а человека надо нести много километров, то сразу после укуса стоит наложить жгут. Его можно ослаблять на несколько минут, чтоб не вызвать нейкроз. А яд надо быдавить, чтоб было безопаснее ослаблять этот жгут. Я понимаю, что гадюка оставляет мало яда и мамбы у нас не водятся, но змей очень большое разнообразие.
Практика покажет.

Грабер, преднезалон лучше всего внутривенно. А место укуса обколоть антигистаминами.
Semper Fidelis.
Join to USMC.
Крашу акупат при помощи йода в марпат (метод покраски по Бабинскому сертифицирован, все права защищены).
Вернуться к началу
Antigen
Antigen

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27.07.2006
Откуда: Иркутск
Сообщение Antigen » 14.03.2010 16:42

Не следует накладывать на конечность кровоостанавливающий жгут, так как такие пострадавшие, попадая в больницу спустя несколько часов после наложения жгута будут иметь начальные явления ишемической гангрены.
Мне приходилось видеть жгут на конечности у только что доставленных больных, как и то, что если жгут наложен, то он какое-то время сдерживает картину общего отравления змеиным ядом, но как только снимается, наблюдается разнос токсина по всему организму, ухудшается общее состояние больного, даже более, чем в случаях, когда жгут не накладывался.

1996г. Киев Врач высшей категории Анатолий МЕЛЬНИК,отсюда
Выжил сам, выживи другого.
Вернуться к началу
Vusfnuv
Vusfnuv

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07.05.2009
Откуда: Саров
Сообщение Vusfnuv » 14.03.2010 18:24

Лидия [Каракал] писал(а):Покой - это стандартная ситуация при любом поражении...Позволять скакать человеку, у которого того гляди упадет давление как-то смешно, вам не кажется?

Лидия [Каракал] писал(а):пострадавшего аккуратно кладете на носилочки, несете в машинку и везете в больницу

Если нет поблизость врача с носилками, что делать? Помочь укушенному быстрее дойти до машины и везти его в сторону ближайшей больницы, или пусть он лежит и ждет, пока ему сделают носилки чтобы отнести его до машины? В первом случае он быстрее попадет к врачам, но ему придется идти, во втором он позже попадет к врачам, но будет до этого времени пребывать в покое. Или тут нет общих рекомендаций?
Вернуться к началу
Lina O Leary
Lina O Leary

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: село Собяниново
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")
В игре: c 2005 года
Сообщение Lina O Leary » 14.03.2010 21:57

Vusfnuv писал(а):Если нет поблизость врача с носилками, что делать? Помочь укушенному быстрее дойти до машины и везти его в сторону ближайшей больницы, или пусть он лежит и ждет, пока ему сделают носилки чтобы отнести его до машины? В первом случае он быстрее попадет к врачам, но ему придется идти, во втором он позже попадет к врачам, но будет до этого времени пребывать в покое. Или тут нет общих рекомендаций?


1. Носилки из спальника/курток и двух палок делаются за 5 минут.
2. Самому лучше меньше телодвижений, конечно, производить. Яд гадюк, насколько я знаю, не убивает человека за считанные минуты, более того - он вообще вряд ли убьет его быстро (если я не права, у нас в теме мелькал специалист по змеям, он поправит). Если есть хотя бы супрастин - дайте. Колоть не надо. Как показывает практика, даже если ничего не делать, человек доезжает до врачей живым.
Только пить не забывайте давать, это практически везде потребуется (кроме некоторых случаев, о которых говорить стоит отдельно).
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Я говно. Но - честное говно.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Lina O Leary
Lina O Leary

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: село Собяниново
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")
В игре: c 2005 года
Сообщение Lina O Leary » 14.03.2010 22:05

Sobach, кстати, я тут комментарии почитала, задалась вопросом, а вы помните суть СДС и почему не советуют резко поднимать плиты и прочее, что этот синдром вызвало? Так что, доктор, на которого ссылка, прав - своим жгутом вы может и сдержите яд. Но вот как только его снимут...
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Я говно. Но - честное говно.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 14.03.2010 23:57

Ставрополье близко по фауне змей средней полосе РФ. Ну, разве что там есть еще пара условно-ядовитых ужеобразных, но они а) редко встречаются б) совсем малоядовиты для человека.

Гадюки Никольского и среднерусская - они животные, на людей не охотящиеся. Яда они вырабатывают немного и при укусе выпускают тоже немного. Часто при предупредительно-оборонительном укусе вообще не выпускают - просто кусают для острастки. Сиречь получить интосикацию по-серьезному сложно (хотя как повезет). Основное действие яда - локальное: жжение, геморрагия, отек. В состав яда входят гемотоксины, запускающие каскад комплемента, и цито-кардиотоксины, рушащие мембраны клеток, до которых доберутся. Поэтому, конечно, тромбообразование может быть в разных местах и все такое, но основное будет прямо на месте укуса. Но повторяю - нет чувствительности и аллергии - опасности практически никакой. Считай, шершень укусил.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Sobach
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sobach

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Ставрополь
Сообщение Sobach » 15.03.2010 00:34

Надо классификацию змей почитать. Это поможет. Раз у нас других змей не водится, то в принципе можно и без жгута обойтись.

На счет СДС. Чтоб не вызвать застоя и образование нейкротических нужно время от времени ослаблять жгут на несколько минут (это и при укусах змей, если мы наложили всетаки жгут, и если наложили жгут при травме). Если плитой ногу придавило или в дтп, то кладут жгут, освобождают ногу, затем делают иньекцию запамятовал чего, а потом постепенно ослабляют жгут. Смотрите если мы наложили жгут при укусе, то мы выдавливаем пальцами яд сразу после наложения жгута. А потом по пути в мед.часть жгут ослабляем время от времени, чтоб дать застоявщейся крови пройти круг и набрать кислород. В мед.части жгут снимают постепено.


Ребята я почему начал про жгут. Не всегда рядом врач, фельдшер с набором антигистаминов, преднезалоном, гемодезом. Если пострадавшего нужно нести несколько киммертов до мед.части. Организмы у всех разные, распределение яда на вес, реакция человека на яд это все индивидуально. Кому укус гадюки это как шмель укусил, а кому после рассасывания яда это анафелактический шок. Жгут можно сделать из всего, что всегда есть подрукой. Нож есть всегда. Яд выдавить и жгут наложить может даже сам пострадавший. Это будет лучше чем бездействие и ожидание медиков или пешая прогулка укушеного до медиков.

Я сразу сказал, что змеи кусают редко и только для самообороны. Мы не входим в их пищевую цепочку.
Semper Fidelis.
Join to USMC.
Крашу акупат при помощи йода в марпат (метод покраски по Бабинскому сертифицирован, все права защищены).
Вернуться к началу
Lina O Leary
Lina O Leary

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: село Собяниново
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")
В игре: c 2005 года
Сообщение Lina O Leary » 15.03.2010 01:08

Sobach писал(а):Надо классификацию змей почитать. Это поможет. Раз у нас других змей не водится, то в принципе можно и без жгута обойтись.

На счет СДС. Чтоб не вызвать застоя и образование нейкротических нужно время от времени ослаблять жгут на несколько минут (это и при укусах змей, если мы наложили всетаки жгут, и если наложили жгут при травме). Если плитой ногу придавило или в дтп, то кладут жгут, освобождают ногу, затем делают иньекцию запамятовал чего, а потом постепенно ослабляют жгут. Смотрите если мы наложили жгут при укусе, то мы выдавливаем пальцами яд сразу после наложения жгута. А потом по пути в мед.часть жгут ослабляем время от времени, чтоб дать застоявщейся крови пройти круг и набрать кислород. В мед.части жгут снимают постепено.


Ребята я почему начал про жгут. Не всегда рядом врач, фельдшер с набором антигистаминов, преднезалоном, гемодезом. Если пострадавшего нужно нести несколько киммертов до мед.части. Организмы у всех разные, распределение яда на вес, реакция человека на яд это все индивидуально. Кому укус гадюки это как шмель укусил, а кому после рассасывания яда это анафелактический шок. Жгут можно сделать из всего, что всегда есть подрукой. Нож есть всегда. Яд выдавить и жгут наложить может даже сам пострадавший. Это будет лучше чем бездействие и ожидание медиков или пешая прогулка укушеного до медиков.

Я сразу сказал, что змеи кусают редко и только для самообороны. Мы не входим в их пищевую цепочку.


Прочитав это, могу сказать лишь одно: не дай Бог никому из нас попасть к такому фельдшеру, или врачу...
Даже спорить расхотелось - все равно не понимает и книжек не читает...
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Я говно. Но - честное говно.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в МедСанЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2