vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Нужна помощь и отзывы...

Вопросы по медицине

Модераторы: Dok, Saita, Sharm Rain[Sharmut 1RGR]


Вернуться в МедСанЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 06.03.2008 14:31

Ситуация: серьезная травма колена, 3 недели назад сделана операция, сейчас пациент уже дома, слабо передвигается на костылях.. Требуется комплекс восстановительных мер - врачебная физкультура, массаж и всё такое © Огромная просьба поделиться знаниями о том, где это в Москве сейчас ХОРОШО делают, за знакомства в профильных заведениях буду особо признателен. Пока на повестке дня два основных варианта: всем известный спортивный диспансер у Курской и - мля, забыл номер - профильно-реабилитационная больница в Люберцах; но там режим стационарный, чего хотелось бы избежать..
Буду рад любой достоверной информации, заранее - спасибо!
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 06.03.2008 15:41

Андрюх, только стационар, поверь, сам в ЦИТО когда лежал интересовался.
Могут дать восстановительную гимнастику что и как делать, многое можно дома сделать, но главное сказали - бассейн найти и там заниматься.
Дюш, если найду копии своей гимнастики - сфоткую вышлю.
(Восстановление после операции на мениске с отрывом ПКС и ЗКС, спайкой оных в неправильном месте, без восстановления связок в нужном месте).
Последний раз редактировалось Vladimir[MARLON] 06.03.2008 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 06.03.2008 15:45

Володь, спасибо.. Про стационар - сам знаю, что так было бы лучше, но "клиент" уж больно нервенный :roll: и напрочь против; вряд ли согласится на лечение вне дома.. За комплекс гимнастики - спасибо, на клубе пересечемся. И идея насчет бассейна хороша, вдвойне спасибо, учту..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 06.03.2008 21:12

Дасти, поспрашивай у Пуха...он тоже с коленом...но вроде нормально реабилитировался счас
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Тайко
Тайко

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Сургут
Сообщение Тайко » 02.04.2008 21:04

в феврале проапперировали колено, после травмы на одной из тренировок.... сейчас бегаю как заяц, практически не беспокоит...
настоятельно рекомендую пройти курс лечения магнитом. 10 сеансов через 10 дней еще столько же. уменьшает отек, способствует восстановлению хрящевой ткани, улучшает кровообращение в суставе.
плюс мази с НПВС по типу флексена.

можно уточнить характер операции??
не дразните меня, итак уже трупы негде закапывать((
Вернуться к началу
Урави
Урави

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва, Измайлово
Сообщение Урави » 21.02.2009 04:01

Для справки на реабилитационный период.

Когда у меня была операция на колене (очень редкий и тяжолый случай операция длилась более 3 часов) и 2-х месяцев гипса, после того как перестал ходить на костылях выписали домой на домашний орест длительностью около 1.5-2 месяцев (не помню уже) ногу разрабатывать посоветовали в теплой ванне (минут через 30 после погружения в воду) при сторонней помощи медленно згибая и разгибая на сколько позволяет (тобиш до появления дискомфорта или боли)(тоже рекомендую при ушибах и вывихах). Мази на это время тоже не противопоказаны, но лучше спросить у врача что лучше втирать.

После того как нога стала работоспособной рекомендуется посещать басеян бассейн 2-3 раза в неделю по 1-2 часа. Срок неограниченный ибо полезно всегда.
Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять, либо сломаться.
Выстоит ли человек - зависит от его чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее.
А.Тарковский
Вернуться к началу
Stret4er
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Stret4er

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва
Команда: МСК "Багровое Солнце"
В игре: с 2007(вроде)
Сообщение Stret4er » 13.06.2009 11:24

Когда я с 3им переломом ноги лежал в больнице после операции.
Рядом лежал мужик у него было что то оч серьездное с коленом толи чашечка ,толи трещина.Суть в том что он пользовался магнитной терапией+занимался лечебной гимнастикой,постоянно ходил по коридору(только когда очень больно было отдыхал).
Суть в том что он за 2 недели начал уже ходить + к тому же он перестал ныть от боли ночью. Лучше сочетать магнит+ упражнения.

Бассейн вообще очень полезен.Я вот после своего третьего перелома решил забить - получил что я плохо бегаю(не ровно и криво)+не равномерно мышцы востоновились.
<p>Здесь нету красивой/пафосной/смешной/убойной/справедливой/жизненной подписи.</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в МедСанЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1