Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Вопрос к медикам реальным.

Вопросы по медицине

Модераторы: Dok, Saita, Sharm Rain[Sharmut 1RGR]


Вернуться в МедСанЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 13.09.2006 13:54

По результатам размышлений в оффе. Я начинаю следить за здоровьем своим и окружающих.
Первое, что нужно сделать это стать чище во всех отношениях. И встал вопрос по проведению полного обследования организма на всяко разно. Данные традиционных методов и их стоимость меня шокировала, но не дали ни одного дельного предложения ,как этого избежать. Ну понятно, что нужно получить ответы на вопросы,но кто ж их даст если не друзья. Жена(медсестра широкого профиля) и сестра фармацевт явно не обладают нужными данными.
Кто может дать четкое и понятное объяснение , чем и как расправится с данной гадостью:
Клонорхоз
Шистосомоз
Кривоголовка
Филяриоз
Дипилидоз
Токсоплазмоз
Как и чем убить:
Аспергиллус
Трихофитон
На фоне данной гадости имеем повышенную нагрузку практически во всех железах организма, ну и ясен перец мусор в крови.
Данные из моих медицинских справочников только еще больше повергли в сметение. Кто может дать данные (современные ) по данному вопросу. Шармут дорогой у тебя должны быть ответы это близко с твоим образованием вроде бы.
Все в сад.
Вернуться к началу
Doctor [WOODCATS]
Doctor [WOODCATS]

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Doctor [WOODCATS] » 13.09.2006 16:56

из твоего поста так и не понял тебе провели диагностику и выявили данные радости? или что?

если по диагностике - то
1). как давно ты принимал антибиотики и какие;
2). если первое=true, то назначали ли с ними каки-нибудь другие препараты (типа бактисубтила);
3). сырую рыбу кушаем? а мясо?

жду

PS: может, лучше личкой?
не все здесь с этой планеты....
:hlp: ---> :smile:
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 13.09.2006 17:29

Тут дело не только во мне. Атибиотики я лично не принимал дааавно. Я и у врачей то не был сто лет.
А тут решил сходить. Естественно как и любой обследованный получил список различных болезней. У них у всех есть причины. Это совокупность найденных гадов в моем окружении и во мне в том числе :smile: . Это одна из возможных причин. Для меня это не шок. Шок в другом.
Есть список гадостей и есть один путь решения вопроса, мне понятный. Это диета, правильное питание и куча очистительных процедур методом бабуси и дедуси.
Вопрос в другом. Как убить это все современными средствами. То есть понятно что в списке присутствует аскоридоз в том числе, но с ним все ясно.
Мясо сырое не ем и рыбу тоже. Но ясен перец, что ем слабосоленую и недостаточно обработанную. Список приведенный выше среднестатистический для городского жителя. У меня присутствует добавка деревенской жизни :smile: .
Вот что хочу.Пример.
Аскоридоз лечится с помошью соблюдения обычных гигиенических норм и правил( не реально с наличием кошки) за неделю.
Он же лечится (профилактика та же) банальными чесночными клизмами.
Он же (ну еще и пара из списка ) с помощью одного приема одной таблетки (названия нет под рукой дома записано). Требует ежеквартальной профилактики.

По поводу лички :lol:
Если кто то считает себя более здоровым может пройти мимо. Я сейчас с уверенностью могу сказать, что половина списка есть у всех ;)
Все в сад.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 13.09.2006 18:01

Так как люблю ясность во всем . И вполне могу как и любой среднестатистический житель получить следующие по списку радости ,то их лечение тоже интересно:
Парагонимоз
Фасциолез
Описторхоз
Стронгилоидоз
Трихинелла
Трихоцефалез
Энтеробиоз
Гименолепидоз
Диффилоботриоз
Тениаринхоз
Тениоз
Эхинококкоз
Лептоспироз
Криптоспоридоз
Хламидоз(вопрос это то же ,что хламидиоз или где?)
Трихомониаз
Лямблиоз
Токсокароз
Ну и мухоморы тоже не забудем :smile:
Кандида
Микот Флюор
Криптококкоз
Нокардия астероидес
Актиномицесс израелии
Эпидермофитон флокк
Мукормикозы
Микроспорум
Трихофитие
Микозис фунгоидес
Пенициллиум
Споротрикс шенкин
Геотрихоз
Микоплазма пневмониэ
Заранее прошу прощение за возможные неточности написания. Моя латынь хромает на обе ноги.
Зато я озвучил список среднестатистических гадостей для среднестатистического человека в нашем мире. Это означает, что я готов поспорить например на шоколадку,что из этого списка (с начала ветки естественно ) у каждого из нас что то есть. Это ФАКТ.

Я хочу иметь возможность сказать , что у меня этого нет(хотя бы в течении полугода). И вот тогда я смогу действительно досконально проверить свое здоровье. Если я не прав, то прошу объяснить где я ошибаюсь.
Все в сад.
Вернуться к началу
Doctor [WOODCATS]
Doctor [WOODCATS]

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Doctor [WOODCATS] » 13.09.2006 19:53

даже спорить не буду. даже на шоколадку :)

например грибы рода candica, вызывающие кандидоз, есть ни что иное, как сапрофиты - т.е. есть у каждого, но для проявления негатива нужно ударить чем-то по иммунитету - например, антибиотиками. Тогда они расцветают в полный рост. Флюкостат вам поможет - одна таблетка - и, как говорил мой бывший шеф, как будто вылизали все :)

рекомендую для прочтения:
http://www.diarea.ru/zabolevaniya.php?action=opis&id=732
http://www.rusmg.ru/fordoctor/pulmonology/polost_obraz.shtml
не все здесь с этой планеты....
:hlp: ---> :smile:
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 13.09.2006 21:34

КЛОНОРХОЗ
Лечение и профилактика - см. Описторхоз

Описторхоз
Лечение

• Этиотропная терапия
• Празиквантель 75 мг/кг однократно внутрь (лучше после еды вечером)
• Хлоксил 60 мг/кг/сут в течение 5 дней. Противопоказан при заболеваниях печени (не связанных с гельминтозами), поражения миокарда, беременность
• При бессимптомном течении - вермокс (мебендазол) по 0,1 г 2 р/сут в течение 3 дней.
• Желчегонные препараты.
• При вторичных бактериальных инфекциях - антибиотикотерапия.

Профилактика
• Правильное приготовление рыбы
• Предотвращение загрязнений водоёмов фекалиями.


Шистосомоз
Лечение
• Празиквантел 20-25 мг/кг 1-3 раза в течение суток
• Патогенетическая, симптоматическая терапия
Это что касается трематод.

Нематод и цестод не нашел :mad:

ТОКСОПЛАЗМОЗ
ЛЕКАРСТВЕННАЯ ТЕРАПИЯ Препараты выбора

• При остром токсоплазмозе у новорождённых, беременных (после 16 нед беременности), при иммунодефицитных состояниях • Сочетание сульфадиазина (сульфазин) 2-6 г/сут (детям 100-200 мг/кг/сут) с пириметамином (хлоридин) 200 мг в первый день заболевания, затем 25-50 мг/сут в течение 3-4 нед (детям 2 мг/кг в течение 3 дней, затем 1 мг/кг/сут до 25 мг/сут в течение 4 нед). Для профилактики гематотоксического действия хлоридина назначают лейко-ворин (кальция фолинат) по 10 мг/сут (детям по 5 мг через день) с последующей поддерживающей терапией теми же лекарствами в более низкой дозе в течение нескольких месяцев.

• При врождённом токсоплазмозе • Сочетание сульфадиазина 100 мг/кг ежедневно с пириметамином 1 мг/кг каждые 2 дня и лейковорином 5 мг каждые 2 дня. Лечение продолжают до 1 года.

Альтернативные препараты при беременности • Спира-мицин 3 г/сут в течение 3 нед, затем 2 нед, потом повторные 5-недельные циклы • Клиндамицин 900-1 200 мг 3 р/день в/в в сочетании с пириметамином или без него - при токсоплазмозе ЦНС • Глюкокортикоиды (преднизолон 1-2 мг/кг/сут) в сочетании с этиотропной терапией - при токсоплазмозе ЦНС • Азитромицин, кларитромицин. Противопоказания • Пириметамин - I триместр беременности

• Гиперчувствительность к пириметамину или к сульфадиазину (мно-

гие ВИЧ-положительные пациенты чувствительны к сульфаниламид-ным препаратам).

Меры предосторожности • Во время лечения необходимо систематическое проведение общего анализа крови • Следует соблюдать осторожность при дефиците фолатов • Следует соблюдать осторожность при нарушении функций почек и печени • Сульфаниламидные препараты усиливают эффекты дифенина, непрямых антикоагулянтов, пероральных противодиабетических препаратов • При лечении сульфаниламидными препаратами необходим приём большого количества жидкости.

Но вот вопрос, я то что выпить должен Флюкостат? А как они выведутся из желчного пузыря и чем может грозить например застревание. Нужны ли дополнительные процедуры. Если да то какие? Можно, как для дибила пожалуйста ответ.

С мухоморами ваще беда :cry: как китайская грамота.

ДЕРМАТОМИКОЗЫ(к ним отсылают по поводу Трихофитона)


• Синтетические противогрибковые препараты местно в виде мази (крема) - миконазол или клотримазол 2 р/сут в течение 2 нед, а также кетоконазол 4 р/сут в течение 2 нед.(в течение 1 нед после выздоровления - для предупреждения рецидива). Назначают также эконазол и производные метилнафталина, например нафтифин.

• При дерматофитии волосистой части кожи головы - гризеофульвин по 1 г/сут (детям - 16 мг/кг, при микроспории -22 мг/кг) внутрь ежедневно до первого отрицательного анализа на грибы, затем в той же дозе в течение 2 нед через день и 2 нед 2 р/нед или кетоконазол. Местно - 2-5% р-р йода, мазь с серой (10%) и салициловой кислотой (3-5%).

• При онихомикозе - тербинафин по 250 мг/сут в течение

2-4 мес, итраконазол 200 мг/сут в течение 3 мес. Противопоказания • Гиперчувствительность к препарату • Гризео-фульвин - при выраженной лейкопении и системных заболеваниях крови, органических заболеваниях печени и почек, порфирии, злокачественных новообразованиях, беременности, кормлении грудью. Меры предосторожности • Гризеофульвин вызывает головную боль (у 10%), обычно проходящую после 1 нед применения, вздутие живота, диспепсию и диарею; может оказать гепатотоксическое действие

• Итраконазол может вызвать тошноту, рвоту, диарею, головную боль, головокружение, нарушение функций печени, а также оказать гепатотоксическое действие (редко) • При приёме кетоконазола возможны тошнота, рвота, диарея, головная боль, кожный зуд, реже - головокружение, сонливость, артралгия, гинекомастия, алопеция, нарушение функций печени (до и во время лечения необходимо исследование функциональных проб печени).

Лекарственные взаимодействия • Гризеофульвин вызывает индукцию микросомальных ферментов печени, поэтому ускоряет метаболизм непрямых антикоагулянтов, пероральных контрацептивов и других ЛС • Блокаторы Н2-рецепторов и антациды замедляют всасывание кетоконазола • Кетоконазол снижает активность ферментов печени и поэтому может вызвать лекарственную интоксикацию • Кетоконазол в значительной степени повышает концентрацию циклоспорина в крови.
Все в сад.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 13.09.2006 22:20

Да, сразу для тех кто заинтересовался. Тратиться на кучу анализов нет причин. Мы же не в каменном веке. Не знаю почему, но только в Сибири на данный момент медики шагнули вперед слегка и в поликлиниках стали использовать современные достижения техники частотного резонанса.
В моем случае я проверил и сравнил данные с "вегатеста" и лабораторные анализы из поликлиники(благо дело входило в страховку). Совпадение 99% из всех кто со мной на это пошел.Если кто решится еще сравнить дайте знать.
Все в сад.
Вернуться к началу
Dok
Dok

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11.05.2003
Откуда: из России
Сообщение Dok » 17.09.2006 21:14

Коллеги! Пожалуйста соблюдайте правила деонтологии и медицинской этики!
Дальнейшее общение на эту тему убедительно прошу перенести в личку.
Данная тема будет закрыта.
С уважением, Dok.
" Divinum opus sedare dolorem " –
" Божественное дело – успокаивать боль. "
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в МедСанЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron