vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Seraph_Almighty
Seraph_Almighty

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Зеленодольск
В игре: с 2008 года.
Сообщение Seraph_Almighty » 03.02.2010 19:30

Емнип, маски с сеткой плохи тем, что глаза начинают фокусироваться на маске, а не на том, что за ней. У дальнобойщиков есть эта болезнь, забыл, как называется, но смысл тот же самый: при долгом наблюдении дороги через грязное и\или мутное стекло взгляд начинает фокусироваться на стекле непроизвольно. Опасность в том, что некоторые люди замечают это не сразу. Сорри, курс физиологии на эту тему помню плохо :\. Может, кто дополнит или поправит.
From stars we came, into the stars we return. For now, until the end of time. So say we all.
Вернуться к началу
Konstantine Del
Konstantine Del

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: Мурманск
Команда: МуCK "Hell Cats" (Мурманск)
В игре: с 2008
Сообщение Konstantine Del » 18.04.2010 22:59

Раньше носил линзы, поболее 6 лет, сейчас очки снова надел, ношу сетчатую маску с круглыми дырочками. По идее эти дырочки должны соответствовать стандарту, т.к. есть методики тренировки глаз именно просмотром в даль через одну такую дырочку с специальной "ложке".

Никакой нагрузки на глаза эта маска с линзами или очками не несёт, по моим ощущениям, минус то - что в этой маске на солнце плохо видно, всё в радуге из за отражений и в темноте плохо видно - фатоны об решетку ударяются.

Если от линз и очков устают глаза - линзы плохие или глаз сохнет, факторов много, очки то они плохая вещь в любом случае...

Но скажу одно - сетчатая маска зло, хоть и не потеет.
"каска защищает голову, всегда"
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 22.06.2010 22:37

Маски типа сенсейки вообще уже пора запретить к ношению на открытых полигонах, как несоотвествущие правилам по ТБ.

При использовании тюнов <130 проблем с глазами не было.
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
Lina O Leary
Lina O Leary

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: село Собяниново
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")
В игре: c 2005 года
Сообщение Lina O Leary » 23.06.2010 09:29

Мое мнение простое - если шар колется и от более простых моментов, то мне бы не хотелось увидеть в своей жизни человека, с осколками шарика в глазу. Это к вопросу о Вашей реплике, коллега Dok.

Про глаза могу предположить, что сетка влияет на аккомодацию, вызывая ее спазм. Отсюда и порча зрения. Насколько я знаю, проблема это временная, но для того, чтобы ее вылечить, требуется провести недельку-другую в практически слепом состоянии. По крайней мере, так мне объясняли на кафедре офтальмологии.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Я говно. Но - честное говно.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 23.06.2010 12:20

вернусь к теме сетчатых очков и плохого зрения.

наберите в гугле "дифракционные очки" там есть ответы на ВСЕ интересующие вопросы, тема раскрыта полностью уже лет 15 назад, а если кратко, то сетчатыми линзами лечат многие проблемы со зрением, но увлекться не стоит. есть ограничения по времени ношения таких очков.

надеюсь я кому-нибудь помог :grin:
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Lina O Leary
Lina O Leary

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: село Собяниново
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")
В игре: c 2005 года
Сообщение Lina O Leary » 23.06.2010 15:57

Sаm писал(а):вернусь к теме сетчатых очков и плохого зрения.

наберите в гугле "дифракционные очки" там есть ответы на ВСЕ интересующие вопросы, тема раскрыта полностью уже лет 15 назад, а если кратко, то сетчатыми линзами лечат многие проблемы со зрением, но увлекться не стоит. есть ограничения по времени ношения таких очков.

надеюсь я кому-нибудь помог :grin:

Эм, не хочу разочаровывать, но дифракционные очки и очки-сетка - таки две большие разницы... Там и величина ячейки имеет значение, и их расположение. Да и носить их рекомендуют не 24 часа подряд.
А очки-сетка действительно не особо полезны при длительном ношении.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Я говно. Но - честное говно.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 24.06.2010 16:53

Эм, не хочу разочаровывать, но дифракционные очки и очки-сетка - таки две большие разницы... Там и величина ячейки имеет значение, и их расположение. Да и носить их рекомендуют не 24 часа подряд.
А очки-сетка действительно не особо полезны при длительном ношении.


не хочу повторяться, но при запросе гугле "дифракцинные очти можно найти ответы на ВСЕ интересующи вопросы, в том числе и про величину ячеек и про усталость глаз и про проблемы которые могут возникнуть.
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Dok
Dok

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11.05.2003
Откуда: из России
Сообщение Dok » 23.07.2010 10:35

Тема закрыта.
" Divinum opus sedare dolorem " –
" Божественное дело – успокаивать боль. "
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в МедСанЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2