Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 12.04.2013 08:45

Что за ересь про варить пуэр???

Рецепт пития пуэра прост, учили в китае (когда там был) - пуэр единственный чай, у которого первую заварку вообще выливают к чертям, особенности землянного чая и методики его ферментации (бывает пыльный).
Вообще чай не варят, это наши зэки придумали, как делать пуэр из обычного черного и потому делали варку.

Пуэр заваривается в заварочном чайнике или кружке (слово заваривается условно - накрошил в чайник, залил в чайник кипяток - покрутил секунд 10-15, и вылил первый завар, китайские чаи завариваются до 8 раз, так что у пуэра остается 7 заварок. Ну хочешь жирный настой получить, подержи в заварочном чайнике минуту, это на мой взгляд максимум).
Чай пуэр очень вкусный - пью его много и часто, НО - молодые чаи (тут как с коньяком, чем старше чай тем дороже, естественно есть нужные года, плантации, производители и т.д) - могут быть очень вонючи... Лично я пью обычно пятилетние, ну в край от 3 лет.
Обращаю внимание - есть чаи естственной ферментации - их мало, есть ускоренной их большинство! Личный опыт подсказал, что вкуснее пуэр в больших плюхах или слитках, мелкие пуэрки размером с пятак - "отстой пидорский, 80-е"(с))))


Ну и еще, от крепко заверенного (крепость регулируется количеством заварки и временем настоя) на тощак можно получить ощущение сродни алкогольному опьянению! Лечится это опьянение легко - нужно что-то сьесть, даже пару кусочков сахара могут исправить дело.


ЗЫ
Пуэр чай на любителя и к нему нужно привыкать, с первых попоек может поморщить и не понравится)

Года два или три назад на открытие Жреца из Иваново поил им, он морщился, но интелигентно говорил что очень ничего)))
Так что сход пить пуэр и ожидать нектара богов не стоит!!!
Зачастую от плохо промытого (напоминаю о первой заварке в унитаз) может и дрищ пробрать...

Так что лучше пробуйте сами, купите себе плюху пятилетнего, дома попробуйте через заварочный чайник - может в первый раз не пойдет, а во второй уже лучше.

Честно скажу мне в первый раз правильный пуэр в китае не понравился, но чего-то набрал оттуда уезжая и взял плюшку пуэра, долго пылилась у меня она, но как-то заварил и подсел))
Последний раз редактировалось Rahap 12.04.2013, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 12.04.2013 09:12

Abrek писал(а):В продаже они зачастую делятся на 4 возрастные группы:
1) годовалый. В простонародье "пиздюк". Самый недорогой. Смысл брать имеет только Шу. Годовалый пуэр может пахнуть сырой рыбой. Это нормально, при заварке запах исчезает. Я такой презентовал на Закрытии Сезона в полевую кухню. Продается ввиде спресованных "конфеток", завернутых в фольгу. Размером чуть меньше таблетки сухого спирта.
2) 5-летка, добротный, выдержанный чаек. Самая распространенная упаковка- спрессованный блок, размером с сигаретную пачку.
3) 10-летка. Породистый "старик". Зачастую продается ввиде спрессованного блока в форме грибной шляпки.
4) Древний пуэр. От 15лет и старше. Дорогой и редкий. Приберегается для особых случаев.
Изображение
Пуэр надо уметь заваривать. Есть тьма рецептов, все разные и работают по-разному.
Если хочется его просто так навернуть, то можно просто кинуть в чайник с водой 90 градусов и заваривать 5-8 минут.
Если нужны именно целительные св-ва, то его надо именно варить. На огне в течении определенного времени. Тогда все вышеупомянутые св-ва проявятся в полной мере.

В России тяжело найти настоящий пуэр. Под видом такового, часто продают либо индийскую подделку, либо искусственно состаренный вариант хз откуда. Они полностью копируют его вкус и аромат, но не обладают нужным эффектом.

П.с черный пуэр- это настоящий черный чай. Он цвета чифира- черный-черный, как стакан чернил. А тот, что мы пьем в повседневдной жизни- это красный.
----
Для всех желающих могу устроить дегустацию правильно заваренного пуэрчика на Открытии. Я всегда беру ссобой небольшой запас, дабы взбодриться после тяжкой ночки и быстро прийти в себя.


Вы где такую иерархию нашли? В группке долбоебов школьников в контактике?))

Ну не разбираетесь в чае, так не говорите всем, что знаете...

И вы про его чудные питие натощак людям с рулем не говорите ок? От нормального пуэра нормально так шторит на тощак...

По поводу трудно найти.... Ну тут вы перегнули, количество чайных сайтов с оригинальным чаем бешенное, спецмагазинчиков тьма...
Конечно, если покупать в палатке на рынке у бабушки, которая торгует липтоном.... то да подделок много, я тут недавно пуэр в пакетиках увидел в такой палатке....

Про искуственно состаренный чай вы опять не правы, это не подделка, это нормально, зачастую искусственно ферментированный чай вкуснее и полезне естественной ферментации...

Про самый распространенный вариант брикет с сигаретную пачку... вы хотя бы раз в чайных магазинах пуэром торгующих были? Самый распространенный вариант - это лепешка, на все года производства чая. Кирпич в основном видел в подарочных изданиях чая (ну как коньяк бывает в подарочной упаковке, ну так и с пуэром часто бывает)


И еще, если вы презентовали чай порционный, то вы в нем очень мало понимаете...
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 12.04.2013 09:57

Rahap , бро - первую заварку - выливают у любого чая (кроме вязаного) :) там несколько иные причины.
А если в Пуэре есть пыль - то это пиздетс - это Очень ДешОвый чай. Просто сырье для Шу - из более молодых листьев, чем для Шен.
Для нормального производства нет понятий - естественная или искусственная ферментация. Есть просто разные режимы. У Шу - это просто ускоренный режим. Поэтому получаются другие оттенки и ароматы.
Если ты был в Юньнань - то тебе могли показать - как это происходит :)

Да, кстате, могу посоветовать и магазинчик в Москве, за который поручусь, что там не фуфел :)

ЗЫ. Я лично - больше по улунам выступаю. Хотя от каких нить вкусняшек, если пришлют, тоже не отказываюсь :)
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 12.04.2013 11:00

Бро, да я в курсе всего этого)) я же написал про все это)
Сейчас обсуждается пуэр)
По поводу пыли, чтобы расставить все точки над ё, когда я об этом говорил, я говорил о совсем ультротрадиционных чаях, ну мне так китаезы поясняли, традиция промывки (первой заварки) в пуэре появились из-за того, что исходно чай ферментировали закапывая в землю или храня в пещерах, и первая промывка была направленна имено на борьбу с пылью и удалением результатов ферментации (всякой дряни), технологии развивались, но для себя и всех я называю это борьбой с пылью, чтобы было доходчивее))

Кстати, по поводу первой промывки в унитаз... Такая песня не работает только с женьшеневыми чаями, там первый навар вкуснейший, но вот с улунами и другими не пуэрами и не женьшенями, мне нравится первый завар, китайцы так же мне говорили, что мыть чай нужно, все чаи, но сказали, что некоторые пьют первый завар, это не правильно... Но вот я по улунам например неправильный перец... Ну нравится мне первые хардкорные заварки))

Зы
От лишнего адреса магазинчика в личку не откажусь) Так то есть список мест, где правельные чаи бывают))
Единственное, что до сих пор я не могу... в заводах разобраться... Очень уж разные мнения.... Особливо по пуэру, беру в итоге по рекомендациям уже знакомых продавцов... Просто песни - этот завод крытышный, но вот лучше возьми этот, он менее известный, на пятилетка у него лучше...
То что брал в чайных домах в пекине, такого я тут не нахожу....

ЗЗЫ
Люблю женьшеневые чаи, на диких сортах женьшеня..
Прусь от пуэра, а вот улун самый редкий у меня, но тоже пью))
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 12.04.2013 15:12

Отписал в личку.
Чаи, которые содержат в себе чеголибокромечая - промывать нужно всегда с осторожностью. Смысл - в раскрытии аромата заварки. Для чайных листьев - да, после первого пролива - лучше слить, а вот для цветочных и травяных - соглашусь с тобой :) Смысла нет!
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 12.04.2013 21:26

1) ну-ну, полегче. Разбираюсь или нет, но уже пять лет пью этот чай и кое-какие наблюдения и впечатления есть.
2) в тюрьме? Заключенные? Пуэр? Не смешите. Они тупо чифирят. Чифир не имеет ничего общего с пуэром, который в свою очеред зачифирить, мягко говоря, весьма затруднительно.
3) варка пуэра не ересь, попробуйте, предже чем говорить. Получается исключительно вкусно.
4) про питие на тощак: я сказал, что так, как вы выразились , "шторит" лучше. Это общеизвестный факт.
5) лепешки самые популярные? Ну да. Покажите мне, где 1-3 летние пуэры продаются ввиде лепешек.
6) про искусственно состаренный- Пруф, пожалуйста.
7) я обычно беру молодняк в сети магазинов точка кипения и cantana, старика мне товарищ дома подвозит, сколько надо.
8) старика в мск брать не люблю, ибо несколько раз фуфел подсунули. Больше не рискую.
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 12.04.2013 21:27

Пёс писал(а): ... !

Мне тоже ссылочку , если можно)
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 12.04.2013 21:39

Abrek писал(а):
Пёс писал(а): ... !

Мне тоже ссылочку , если можно)

НИВАпрос! Не будь твоего поста - вообще о чае не заговорили бы :)))
Я тебе ссылочку выслал - на риалчайнатиа - есть очень много инфы, которая содержит ответы на большинство твоих вопросов. Мне нет смысла ее сюда копипастить.
Да и сам ты всегда можешь спросить Григория (см. сайт) - получить инфу из первых рук.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 12.04.2013 23:56

Abrek писал(а):1) ну-ну, полегче. Разбираюсь или нет, но уже пять лет пью этот чай и кое-какие наблюдения и впечатления есть.
2) в тюрьме? Заключенные? Пуэр? Не смешите. Они тупо чифирят. Чифир не имеет ничего общего с пуэром, который в свою очеред зачифирить, мягко говоря, весьма затруднительно.
3) варка пуэра не ересь, попробуйте, предже чем говорить. Получается исключительно вкусно.
4) про питие на тощак: я сказал, что так, как вы выразились , "шторит" лучше. Это общеизвестный факт.
5) лепешки самые популярные? Ну да. Покажите мне, где 1-3 летние пуэры продаются ввиде лепешек.
6) про искусственно состаренный- Пруф, пожалуйста.
7) я обычно беру молодняк в сети магазинов точка кипения и cantana, старика мне товарищ дома подвозит, сколько надо.
8) старика в мск брать не люблю, ибо несколько раз фуфел подсунули. Больше не рискую.

1. Я вообще так в общих словах описал ваши посты - особливо понравился термин - что-то вульгарное, человек любящий что-то так не назовет... Геи тоже по много лет занимаются и имеют представление, кучу впечатлений и наблюдений - но сие ни разу не правильно.
2. Пуэр пьют не первую сотню, а то и тысячу лет, китай если чего - наш сосед, культуры и все такое. Чифир знаете такое?
3. См пункт первый - секс в сфинктор тоже общеизвестный факт, много любителей и профессионалов...
4. Вы там про здоровье писали - шторит и здоровье - две большие разницы.
5. Год на обертке - это не когда его собрали, а когда его расфасовали в большинстве случаев. Если вам предлагают пуэр 2008 года не значит, что ему 5 лет, это может быть что он 5 лет уже лежит в магазине. В чайных домах китая (поверьте мне на слово - был там), пуэр в лепешках, в кирпичах обычно подарочные коробки - чаще всего от 5 лет и выше.
6. http://ru.wikipedia.org/wiki/Пуэр - вика, конечно, не эталонный источник знаний, но не в китай же вас вести. Ну и гугл мне кажется вас не банил...
7. Это вы к чему написали? хвастаетесь?
8. Ноу коментс, я понял вы крутой!
Вернуться к началу
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 13.04.2013 05:17

Зачем так передергивать и утрировать...
Изображение
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 13.04.2013 09:49

Abrek писал(а):Зачем так передергивать и утрировать...
Изображение

Абрек, скажите пожалуйста, а вы случайно не тот ли Азамат, только сменившим ник?
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 13.04.2013 10:15

Abrek писал(а):Зачем так передергивать и утрировать...
Изображение


Да не все ок, хлебни "пиздюка" и все ок будет)
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 14.04.2013 01:12

Demon [NWO TD] писал(а):Абрек, скажите пожалуйста, а вы случайно не тот ли Азамат, только сменившим ник?

он самый
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 14.04.2013 05:12

Demon [NWO TD] писал(а): ...

Он самый) Только не тот невменяемый , что два года назад. :roll:
Кстати, позывной я не менял, я с ним с 2008 года.
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 14.04.2013 14:36

Abrek писал(а):
Demon [NWO TD] писал(а): ...

Он самый) Только не тот невменяемый , что два года назад. :roll:
Кстати, позывной я не менял, я с ним с 2008 года.

А что тогда с вами случилось? Куда делась невменяемость?
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 14.04.2013 14:50

Вы это зовете взрослением :wink:
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 14.04.2013 15:19

Abrek писал(а):Вы это зовете взрослением :wink:

А может "пиздюк" вставил?)
Вернуться к началу
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 14.04.2013 15:34

"Пиздюк" не вставляет :smile:
Только "старики")
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 14.04.2013 15:54

Abrek писал(а):"Пиздюк" не вставляет :smile:
Только "старики")

Я про пуэр, а ты про что?
Вернуться к началу
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 14.04.2013 18:48

Вы не поверите, но я о нем же :?
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 23.04.2013 14:40

Век живи, век учись...
Говорил с китайскими товарищами.
Да - есть такой способ употребления пуэра - его варка.
Вопрос - а нахуа - внятного ответа не получил - ответили что "а потому что нравится!"
Спросил - какой используют - ответили - любой дешевый.
В общем как то так...
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 23.04.2013 18:51

Пёс писал(а):Век живи, век учись...
Говорил с китайскими товарищами.
Да - есть такой способ употребления пуэра - его варка.
Вопрос - а нахуа - внятного ответа не получил - ответили что "а потому что нравится!"
Спросил - какой используют - ответили - любой дешевый.
В общем как то так...

Чифир))
Явно ЗК почерпнули от них познания от чифира, ведь, что у пуэра, что у чифира действия схожи в определенных случаях - легкое ощущение опьянения)
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 28.04.2013 08:02

вот читаешь подобные темы и начинаешь подозревать добрую половину страйкбольного сообщества в повальной педерастии :smile: :smile: :smile:
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 24.05.2013 11:50

В темке отпишусь с вопросом о чай может кто в курсе...

Купил забавную штуку с названием "Утро востока", что сие не понятно - но на пакетике надпись - добавлять в чайник 1-2-3 листочко (НЕ ДОПУСКАТЬ ПЕРЕДОЗИРОВОК), в магазине с взглядом наркоши продавец сказал - "их шаманы раньше добавляли в свои зелья, чтобы войти в транс" "к нам за ним со всей Москвы приезжают", "удивительный аромат, вам понравится"...

Как выглядит ниже картинка:
Изображение

Что это?-) Явно утро востока это бренд нейм, а что по сути?-)
Пробовать пока не пробовал и вообще, на всякий случай если что я его даже выкинул (госнаркоконтроль, я просто люблю чай))))
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 24.05.2013 13:02

Rahap писал(а):В темке отпишусь с вопросом о чай может кто в курсе...

Купил забавную штуку с названием "Утро востока", что сие не понятно - но на пакетике надпись - добавлять в чайник 1-2-3 листочко (НЕ ДОПУСКАТЬ ПЕРЕДОЗИРОВОК), в магазине с взглядом наркоши продавец сказал - "их шаманы раньше добавляли в свои зелья, чтобы войти в транс" "к нам за ним со всей Москвы приезжают", "удивительный аромат, вам понравится"...

Как выглядит ниже картинка:


Что это?-) Явно утро востока это бренд нейм, а что по сути?-)
Пробовать пока не пробовал и вообще, на всякий случай если что я его даже выкинул (госнаркоконтроль, я просто люблю чай))))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%E4% ... 0%EC%F1%E0
Бро, на самом деле - дозировка это важно. Как у любого сердечного стимулятора.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в МедСанЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron