http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 23.04.2012 10:14

Вводная:
Дитеныш 10 лет. Аллергия на пыльцу березы, и на какие-то еще растительные хреновены, что расцветают и пылят до середины июня.

Таблетки, уколы, свечи - все, что неоднократно прописывалось замечательными врачами из Института Аллергологии - особого эффекта не имели, а в этом годе - и не помогло совсем.

Вопрос:
Может кто сталкивался с лечением аллергии "народными" средствами? Именно аллергии на пыльцу деревьев? Не трав, не пищевой...

Лично меня интересует - лечение лаймом. Сдуру не записал - когда рассказывали.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Rico
Rico

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06.07.2004
Откуда: LA
Сообщение Rico » 23.04.2012 11:50

Насчет народных методов не смогу подсказать, но мучался от аналогичных проблем ежегодно. Слизистые носа, горла, глаз - превращали летнее время в настоящую пытку. Поездки на природу в сезон цветения - исключались. Из машины не выходил, кондей на полную, окна задраивал. Таблетки и прочее (вплоть до хирургического вмешательства) не помогали.

Ходил по больницам, сдавал кучу анализов на конкретный аллерген и подбирали лечение - тщетно. Однажды попал на прием врачу толковому, который сразу выписал "Фликсоназе" спрей назальный. Дорогой, но как оказалось отличный вариант.

Два сезона - никаких проблем. Брызгать начинал по утрам за 1,5 месяца до начала сезона. В сам сезон. Никаких проблем. Заново жить начал :)

Посоветовал комраду, у которого дома 4ре кошки и была дикая аллергия - вопрос также решен.

Может в данном случае, учитывая стойкое сопротивление медикаментам и не поможет, но на всякий случай рекомендую. Тем кто мучается и отчаялся - попробовать.

http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/flixonase.htm
Тянуло в Лувр! ... но ... сад ... хозяйство ... куры ...
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 23.04.2012 12:28

Пёс
Как человек, который страдает от "березовой" (чтоб этот вид деревьев здох везде и повсеместно и горел долго в гиене огненной) аллергии с детских лет, могу сказать следующее:

1. За две недели до начала цветения (понимаю, что практически танцы с бубнами, но в нашем деле по другому никак) начать принимать Кестин 10мг (20 мг строго по рекомендации и под надзором врача);
2. Промывание "кровушки" и стационар в больнице в течение декабря (для тех кто вкурсе) полная туфта;
3. Мониторить на постоянной основе http://www.kestine.ru/monitoring.aspx Когда уходит за отметку в 1 200 ед/м3 по березе, лучше на улицу носа не сувать;
4. По Фликсоназе категорически плюсанусь;
5. Самое лучшее в период цветения, забирать алергика и уезжать в города с прибрежным соленым морем, чем сам и занимаюсь, каждый год, помогает нереально. Этот год - Балтика, на следующей неделе.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 23.04.2012 12:29

Аллергия - это аномальная гиперсензитивная реакция иммунной системы на относительно безобидные антигены. Кожные аллергии сегодня встречаются все чаще и, не в последнюю очередь, из-за множества новых тканей, одежду из которых мы носим. Краски, используемые при производстве тканей, нередко становятся причиной сыпи на коже у младенцев.

К счастью, есть эффективные народные средства, с помощью которых можно облегчить симптомы кожной аллергии.

Смешайте 1 столовую ложку семян мака, 1 чайную ложку воды и 1 чайную ложку сока лайма. Наносите смесь на пораженные участки кожи.


по моему бред, но гуглится именно оно.

от себя скапитаню - кондей с HERA (High-Efficiency Particulate Arresting) фильтром дома, и медикаментозное. Других идей ент.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 23.04.2012 12:35

Scif писал(а):от себя скапитаню - кондей с HERA (High-Efficiency Particulate Arresting) фильтром дома, и медикаментозное. Других идей ент.

Абсолютно согласен!
Также используем увлажнитель воздуха, ибо аллергены (пыльцевые) не переносят влаги и оседают, как раз поэтому на улице аллергикам лучше бывать после дождей в периоды пыления.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 23.04.2012 12:38

Камрады, спасибо!!!!

Да, дитеныша нужно увозить :(((

Скифыч, аллергия выражается в отеке слизистой, вплоть до Квинке.
Нанесение на кожу не поможет...
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 23.04.2012 12:42

Фликсоназе, Назонекс и т.д. Стоит как самолет, но хоть какой-то эффект есть. Дублирую Цетрином/Эриусом. Позволяет перемещаться по улице короткими перебежками. Естественно, все Открытия сезонов - побоку. :mad:

З.Ы. Ненавижу березу, ольху и еще 17 из 20 остальных проб.
2 Пес - держитесь. Возраст 10-15 лет - самые тяжелые. У меня в 13 даже диагноз "бронхиальная астма" поставили. Ежегодное лежание в стационаре по 2 недели в режиме "полной элиминации".
После 20-ти, особенно в связи с занятием горным велосипедом - все понемногу пошло на убыль. Сейчас да, чихаю, кашляю, глаза слезятся - но все уже переносится гораздо легче. Или я привык).
З.Ы. Посчитал. За 30 лет жизни аллергия вырвала примерно 1,5-2 года из "активной" жизни. Но это время можно плодотворно потратить на чтение. :wink:

З.З.Ы. С отеками Квинке, бронхиальными спазмами-удушьями. Заменить подушки на синтетику, если еще не сделано. + ингаляторы Беродуал и т.д. Не путать с сальбутамолом, который многие врачи выписывают, но он, наоборот, вызывает приступы (у меня именно так). Вернусь с работы, посмотрю какие еще ингаляторы дома лежат.
Последний раз редактировалось Chevalier 23.04.2012 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 23.04.2012 12:46

Chevalier пасип!

Дитеныш не мой, просто знакомая уже вроде как отчаялась... Спросил про Флексоназе - не помогает, пробовали...
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 23.04.2012 12:54

Да не за что. Принять и простить. Капли в нос сами по себе - слабы. У меня за всю жизнь был только один! (ОДИН!!!) бутылек некоего немецкого лекарства, от которого, как по волшебству, все проходило за 1-2 минуты на полдня. Выдала зав. отделением - по знакомству. Больше, как не искал такого - ну нет, и все!
Насчет лекарств - если граждане бывают за границей - пусть по возможности купят лекарственные препараты там. Там вероятность подделки чуть-чуть меньше. Провезти как правило проблем нет, мама мне сколько раз из Турции возила.
З.Ы. В качестве совета - сажать ребенка на велосипед! Пусть крутит педали, качает легкие. Это РЕАЛЬНО помогает. Пара-тройка лет, накат хотя бы в 1000-1500-2000 км за сезон - и астмы почти как не бывало. Да, кашель есть, но уже никаких удуший и других ужасов.
Как вариант - советуют бассейн. Но хлор для легких, носа и глаз - совсем не есть гуд.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 23.04.2012 13:09

Да весь звиздец и произошел сегодня ночью, потому как пацан вчерась на велике погонял....
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Pэд
Pэд

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11.04.2010
Откуда: Москва
В игре: с 2008
Сообщение Pэд » 23.04.2012 13:14

Долбаные березки...
Спасаюсь:
фильтрум(3 раза в день),очищают кровь от всякой гадости.
И добиваю эриусом.Вроде пока полет нормальный.Главное отслеживать ситуацию и подальше от котов-хомячков-свинок.Отёк-дело серьезное.
Всегда обращайтесь с оружием так, как будто оно заряжено.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 23.04.2012 13:37

Пёс писал(а):Да весь звиздец и произошел сегодня ночью, потому как пацан вчерась на велике погонял....

Помню, было. Ощущения, когда невозможно вдохнуть - не очень приятные. Тоже хорошо гулял, бегал - а ночью приступ. Так что велоспорт - он не вместо болезни, а - немного после, летом. Результаты скажутся в следующем сезоне.
---------------------------------------------------------------------------------
Так, ингалятор у меня который хорошо помогает - Саламол Эко Легкое Дыхание. Просто сальбутамол - почему-то наоборот, вызывает усиленный кашель.
Вообще, насчет лекарств и т.д. Сначала - к врачу. Аллергологу. Будете точно знать - от чего сия зараза. Плюс может чего еще нового посоветует, например небулайзер прикупить. Или где полежать, полечиться через него (помогает).
Потом - в аптеку. С собой лучше иметь тысячи две минимум. При выборе таблеток обращайте внимание на основное действующее вещество. Например, разлекрамированный Эриус и русский Кларотадин - по сути одно и то же. А цена - 380-450 или 120-150. То же самое с таблетками на основе цетиризина. Зиртек - 250-300 за 7 таблеток, Цетрин - 170-200 за 20.
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 23.04.2012 15:38

аллергология.ру и никаких танцев с бубнами ;)
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 24.04.2012 02:00

Новороссийск.рф и никаких проблем с аллергией. Чем дитё пичкать лекарствами - лучше свежий морской воздух. Отправьте в лагерь - деньги те же...
Кавказ тоже подойдёт...
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6799
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 24.04.2012 12:11

поскольку сам страдаю такой херью то советую, причём настоятельно гистоглобулин - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%F1% ... 3%EB%E8%ED Пес надо было проколоть детёныша в декабре 10 дней и всё проблем на ближайший год-два не было бы. в позапрошлом году проколося и на откурытии проблем не было. в 11 году забыл прокольться и чувствую открытие на мне отиграется( Поскольку сам использую этот препарат лет с 12 то и советую. ничего лучше нет. Это на будущее, а сейчас тавегил, супрастин (этот очень сильный) кларисенс. Ну и чтоб отёка не было сальбутамол. снимает отёк, беротек - очень сильный тока по совету врача. а вообще иди к пульманологу с ребятёнком.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 24.04.2012 12:44

Спасибо за рекомендации!

В аптеке - после посещения аллерголога - оставлено было чуть побольше, чем 2000 :( Посмотрим на эффект.

По поводу морей - это все понятно и хорошо, только непонятно как быть со школой...
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Кейдж
Кейдж

Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19.09.2008
Откуда: Москва, Бутово
Команда: МСК Горыныч
В игре: с 2008 г. Командир команды
Сообщение Кейдж » 24.04.2012 12:45

Аллергия-это жесть. Мучаюсь уже 11 лет. Но у меня на собачью шерсть, на кошачью нет, как ни странно и на пыльцу тоже.
Ничего не помогало вобще, доходило до экстренных уколов, нос-одна сплошная кровь при чихании.
В общем, год назад, один хороший человек посоветовал пить курсом Кларитин (и только его) и назанекс. В течение месяца.
Назанекс не стала покупать-заменила его просто каплями в нос "Тафен Назаль". Первый месяц приема кларитина было ощущение, что умру, т.к. не помогал вобще. Сейчас (прошло месяцев 9 после первого курса) с носом все в порядке. Аллергия есть, но до критической точки уже полгода не доходит и кровь после чихания практически пропала. Пью его раз-два в неделю по таблетке одной.
п.с. кларитин мне посоветовали, т.к. я после любых таблеток от аллергии В т.ч. и цетрина и эриуса) просто засыпала, они действовали на меня, как снотворное.

Но все равно-не экспериментируйте-это ребенок-совать лекарства разные-нехорошо.
Без патронов нех..й браться за ружье,
А те, кто сделал шаг, получат по сердцу свое...
Изображение
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 24.04.2012 14:52

Дракон_В_Тапках писал(а):Новороссийск.рф и никаких проблем с аллергией. Чем дитё пичкать лекарствами - лучше свежий морской воздух. Отправьте в лагерь - деньги те же...
Кавказ тоже подойдёт...

Я б рад, хоть сланчевбряг.bg, хоть сочи.рф, хоть абхазия.ав. Вот только кто работать вместо меня будет.
2 Хозяин
Напраление дает кто? Тоже хочу попробовать осенью-зимой сделать. А то немножко поднастаибало 30 лет весну пропускать).
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 24.04.2012 15:03

Уууу! жесть то какая... А я то думал - это мы с младшим мучаемся... Получается наша пищевая аллергия по сравнению ерунда. Мдееее...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 24.04.2012 17:50

У меня супруга в прошлом году кололась аллергенами. Осенью обещали полное и необратимое излечение. К середине зимы начали намекать, что "сопельки будут"; к весне обрадовали, что "ну это же снимет некоторые симптомы".
Деньги не большие (Тула же) - времени больше потрачено. Да и задницу супруги жалко )))

В этом году поедет в Киев, в гости к бабушке, потом в гости к родителям в Новороссийск (там ей совсем комфортно).
А "кто работать будет?" Всех денег не заработаешь, здоровье дороже и денег на медикаменты и эксперименты потрачено будет куча.
В случае с детями/супругами - так вообще вопрос ни о чём.
А школу можно и пропустить ;)
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 24.04.2012 20:27

Бро, школу можно и пропустить, это да...
Все дело в семейном бюджете....
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 25.04.2012 09:14

если нет побочных на сальбутамол, то пусть с собой всегда таскает, поможет от приступа астмы
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 25.04.2012 09:45

Ахтунг предупреждение для аллергиков (березовиков)

24.04.2012
Лиственные деревья - Береза - 858 ед/м3 - Начало локального пыления, ожидается резкое увеличение концентрации пыльцы в атмосфере

Вчера уже вечерком прочувствовал :spy:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 25.04.2012 09:48

LexLi писал(а):Ахтунг предупреждение для аллергиков (березовиков)

24.04.2012
Лиственные деревья - Береза - 858 ед/м3 - Начало локального пыления, ожидается резкое увеличение концентрации пыльцы в атмосфере

Вчера уже вечерком прочувствовал :spy:


Сегодня утром машина была вся зеленая. Как раз под березками стояла... Что характерно даже в 30-40 метрах от деревьев машины так же были покрыты этим зеленым налетом... Так что аккуратней там - Малый Аллергический Пи...ц настал.
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 25.04.2012 09:54

у меня из окна видно Востряковское кладбище - на нем одни березы
я в первый раз в жизни вчера видел "зеленый шум" - когда мщным ветром собирает волну из пыльцы и гонит облако густое прям зеленого цвет...
был шокирован...
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в МедСанЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron