vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

КУРСЫ.КУРСЫ!КУРСЫ?

Вопросы по медицине

Модераторы: Dok, Saita, Sharm Rain[Sharmut 1RGR]


Вернуться в МедСанЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
KYLE U.S.NAVY SEAL
KYLE U.S.NAVY SEAL

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.12.2003
Откуда: CORONADO,CALIFORNIA
Сообщение KYLE U.S.NAVY SEAL » 26.07.2004 02:24

Привет!
Господа!Хочу задать один вопрос(ничего дурного в мыслях не имея,честное слово).
Насколько я понимаю ситуацию-колоть что либо пострадавшему,от анестетиков до антигюрзина,даже имея на руках алергенную профиль-карту пострадавшего,для человека без мед.образования-подсудное дело(всегда остаётся риск своей рукой отправить пациента на тот свет).Всвязи с этим хочу спросить-существуют ли какие-либо ускоренные курсы? Какова их средняя продолжительность? Сколько примерно стоят?

С уважением

Commander Kyle Simmons(SeAL Team Three)
Вернуться к началу
Dok
Dok

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11.05.2003
Откуда: из России
Сообщение Dok » 27.07.2004 03:06

KYLE U.S.NAVY SEAL писал(а):Привет!
Господа!Хочу задать один вопрос(ничего дурного в мыслях не имея,честное слово).
Насколько я понимаю ситуацию-колоть что либо пострадавшему,от анестетиков до антигюрзина,даже имея на руках алергенную профиль-карту пострадавшего,для человека без мед.образования-подсудное дело(всегда остаётся риск своей рукой отправить пациента на тот свет).Всвязи с этим хочу спросить-существуют ли какие-либо ускоренные курсы? Какова их средняя продолжительность? Сколько примерно стоят?

С уважением

Commander Kyle Simmons(SeAL Team Three)


Уважаемый Commander Kyle Simmons(SeAL Team Three !
Для прохождения данного курса Вы можете подать рапорт
для откомандирования Вас в учебный центр в Форт-Детрик.
за 6 недель вы пройдёте курсы для санитаров!!!
Если серьёзно, то в конце августа будет проводиться второй
семинар по вопросу оказания первой доврачебной квалифицированной помощи. Там будут затронуты и эти вопросы.
Смотрите ветвь "Семинар".

С уважением, Dok.
" Divinum opus sedare dolorem " –
" Божественное дело – успокаивать боль. "
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 29.07.2004 03:34

Dok. дело в том, что такие семинары проводятся в Москве, а Кайл - из Питера... :roll:

Возможно ли выкладывание результатов данного семинара на сайте?
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Тов.Политрук
Тов.Политрук

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23.09.2004
Откуда: МО
Сообщение Тов.Политрук » 14.04.2005 11:25

А есть ли платные курсы по оказанию доврачебной помощи, ну там при МЧС с ихними тренажерами и т.д. Если кто знает отзовитесь пожалуйста. (применительно к Москве) (писал на офиц. сайт МЧС, не ответили)
Мы с другом дизель охраняли…
Не знаю, как нас и назвать.
Ну… в общем, дизель сперли…
Вернуться к началу
Colin
Colin

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12.10.2003
Откуда: г.Москва
Сообщение Colin » 14.04.2005 11:55

существуют ли какие-либо ускоренные курсы?

ускоренные курсы - для кандидатов в ускоренную помощь :lol:

А есть ли платные курсы по оказанию доврачебной помощи, ну там при МЧС с ихними тренажерами и т.д. Если кто знает отзовитесь пожалуйста. (применительно к Москве) (писал на офиц. сайт МЧС, не ответили)

есть платные - а сколько готов заплатить? :lol: стоят они 1000 евро :lol:
moroz-co.ru
DIE HARD
"Превосходство в огневой мощи - лучший тип военной медицины",-Роберт Фицджеральд.
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 14.04.2005 13:43

А курсы Красного Креста не смотрели?
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
asha
asha

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва
Сообщение asha » 14.04.2005 13:50

значиться так.
Роман, заканчивай флуд не по теме. :twisted:

а остальным.
курсы Красного Креста, я проходила, по знаниям которые они дают, гавно редкосное, мало, да еще и половина бреда.
но диплом у них хороший.
стоят они 50 баксов, за курс и диплом.

кому очень надо, стучитесь в личку дам контакты.

курся МЧС сейчас не работают, но вероятно существуют в частном варианте, пока ищу способ связи. найду, расскажу.
Математическую логику изучают один год. Женскую - всю жизнь.
Вернуться к началу
Cosh
Cosh

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Cosh » 04.05.2005 23:46

Тов.Политрук[Bersaglieri] писал(а):А есть ли платные курсы по оказанию доврачебной помощи, ну там при МЧС с ихними тренажерами и т.д. Если кто знает отзовитесь пожалуйста. (применительно к Москве) (писал на офиц. сайт МЧС, не ответили)

Да есть
Если кто хочет пишите , организуем icq 81646566
Вернуться к началу
JULIA [G.I.]
JULIA [G.I.]

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщение JULIA [G.I.] » 22.09.2005 16:34

Тов.Политрук[Bersaglieri] писал(а):А есть ли платные курсы по оказанию доврачебной помощи, ну там при МЧС с ихними тренажерами и т.д. Если кто знает отзовитесь пожалуйста. (применительно к Москве) (писал на офиц. сайт МЧС, не ответили)


Буквально на этой неделе я окончила курсы по оказанию первой медицинской помощи при Московской службе спасения. Если кому-то интересно, могу поделиться подробностями в личке.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 22.09.2005 17:53

Делитесь мадам плиз.
Все в сад.
Вернуться к началу
KYLE U.S.NAVY SEAL
KYLE U.S.NAVY SEAL

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.12.2003
Откуда: CORONADO,CALIFORNIA
Сообщение KYLE U.S.NAVY SEAL » 26.10.2005 02:10

Asha!Пофигу,что бред...наш штатный медик может многое...но нужен сертификат.
Уважаемые Asha и Julia.Если вы мне и Господину Balu скинете информацию в личку-благодарность моя,хоть и будет иметь пределы,но будет очень большой ;)
Doc...меня,как выпускника Вест-Пойнта к Форт-Детрику и близко не подпустят :lol:
Вернуться к началу
Dok
Dok

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11.05.2003
Откуда: из России
Сообщение Dok » 29.10.2005 03:54

Хотелось бы заметить, что для оказания первой доврачебной помощи сертификат не нужен - для этого нужны знания и опыт. Что же касается профессионального статуса, то тут требуется либо средне-специальное , либо высшее медицинское образование+сертификат специалиста. Вдобавок куча проблем на свою голову и погоны...
" Divinum opus sedare dolorem " –
" Божественное дело – успокаивать боль. "
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 28.09.2006 12:28

Подскажите плиз , как быть если в городе решительно нет никаких курсов по первой медицинской и доврачебной помощи .Те знания и навыки что получил в армии стерлись из памяти за давностью, а тупо таскать командную аптечку нехочется .
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
PriceMan [Химера]
PriceMan [Химера]

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: c 2004
Сообщение PriceMan [Химера] » 28.09.2006 15:44

про Москву - информация 2х-3х месячной давности:
1. УМЦ МСС 3000р. за 27ак.ч.
2. ШПП МКК 1720р. за 20ак.ч.
3. Мальтийская Служба Помощи - инфы почти нет: курсы бесплатные но проводятся довольно редко.



ЗЫ
JULIA [G.I.] писал(а):Буквально на этой неделе я окончила курсы по оказанию первой медицинской помощи при Московской службе спасения. Если кому-то интересно, могу поделиться подробностями в личке.
Вот я не понимаю, почему нельзя поделиться подробностями НЕ в личке ?! Я думаю многим интересно...
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Вернуться к началу
JULIA [G.I.]
JULIA [G.I.]

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщение JULIA [G.I.] » 15.10.2006 14:37

PriceMan [Химера] писал(а):Вот я не понимаю, почему нельзя поделиться подробностями НЕ в личке ?! Я думаю многим интересно...


Без проблем! Только обращаю внимание всех - информация годичной давности. Возможно, кто-то гораздо позже меня проходил эти курсы и готов поделиться более свежими данными. От себя же могу сказать следующее.
Семь занятий по три часа 2 раза в неделю. Те курсы, которые окончила я рассчитаны на людей без спецмедподготовки, но есть возможность продолжить обучение на более продвинутом уровне. На первом занятии всем дали "раздаточный материал" в котором кратенько изложены алгоритмы поведения в различных критических ситуациях (переломы, ушибы, утопления, укусы и т.д., а также состав аптечки) и все эти ситуации разбирались с преподавателем. Есть манекены для сердечно-легочной реанимации, а также всяческие очень натуральные "ожоги", "оторванные ноги" и "открытые переломы". Место занятий - Таганка (Пестовский пер.), группа - 8 человек. Цена вопроса - 2500 р.
Помимо ПМП можно еще записываться на отдельные занятия, "Психология поведения в экстремальных ситуациях", например, или "Синдром длительного сдавливания". У каждого курса своя стоимость в зависимости от количества часов.
http://www.rescue.ru/edu_methodical/rescue_ed/ тел. 915-1403
Личное впечатление - масса позитива. Наверное потому что это мои первые курсы такого рода. Самое показательное - обычно на вечерних занятиях начинаешь засыпать к концу первого часа, а тут 3 часа на одном дыхании. Что касается профуровня, то мне сложно объективно оценить, так как в жизни я далека от медицины, но абсолютно точно дается масса полезной и нужной информации о том как НАДО делать и как НЕ НАДО ни в коем случае. Здесь, наверное, следует оговориться, что первая медицинская помощь, это комплекс мер, принимаемых в самые первые минуты после того как произошел несчастный случай и его может оказать человек, не имеющий спецобразования, а дальше уже идет первая доврачебная, врачебная и т.д. Много внимания уделяется тому как НЕ НАВРЕДИТЬ.
Конкретно наша группа рассматривала - симптоматика клинической и биологической смерти, сердечно-легочная реанимация, утопления, гипо- и гипертерпмия, укусы животных, классификация травм, переломы, ушибы, огнестрельные ранения, кровотечения, перевязки, на последнем занятии разбирали аптечку (по-моему ничего не забыла).
Продолжительность зависит, а группы набираются по телефону - звонишь, оставляешь заявку, с тобой связываются и сообщают когда будут занятия. Выдаваемый документ - свидетельство Московской службы спасения, текст дословно:
Выдано ..... в том, что он (она) прошел (прошла) подготовку в Учебно-методическом Центре Московской Службы спасения по курсу: оказание первой медицинской помощи. (свидетельство может быть русский / английский). Юридическая сила данного документа сомнительна, но я знаю что у нас в группе были люди, которым это свидетельство нужно для получения какого-то еще сертификата.

Кажется все, если есть вопросы - велкам!
Вернуться к началу
sanitar25
sanitar25

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.12.2011
Команда: ЗЛО
Сообщение sanitar25 » 25.12.2011 11:28

http://www.niiorramn.ru/reklamaNSRprov.pdf
такие вот курсы ведуться на петровке (м).все достаточно четко и понятно.
Это не реклама .по денюжкам - примерно 3 тыров.(но могу ошибацца)
мне удалось бесплатно.вот. такая вот "халява" за 6,5 лет обучения)))
умных много... смелых мало.
Вернуться к началу
sanitar25
sanitar25

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.12.2011
Команда: ЗЛО
Сообщение sanitar25 » 28.07.2014 11:51

Там же, на сайте НИИОР РАМН, можно найти материалы Европейского совета по реанимации- самые современные на данный момент "гайдлайны" ,то есть инструкции.
Уважаемые коллеги, данный учебный фильм является отражением алгоритма СЛР/АНД Европейского совета по реанимации.
Вы можете использовать данный учебный фильм на Ваших занятиях.
https://docs.google.com/file/d/0B99aSXU ... FDcnc/edit
http://www.niiorramn.ru/council
http://vk.com/rusnrc

С уважением.
умных много... смелых мало.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в МедСанЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1