Пред. тема :: След. тема |
Автор |
Сообщение |
laresistance
Сообщения: 9 Зарегистрирован: 27.10.2013
|
laresistance » 27.10.2013 18:16
|
|
|
Здравствуйте, дамы и господа. Решил заняться страйкболом, вопросы со снаряжением решил куря форумы. Осталась одна проблема - защита лица. Ввиду слабого зрения (-6.25 диоптрий) обязан носить очки, без которых я подобен кроту. Следовательно очки для защиты носить в "2 слоя" не вариант. Каким образом можно организовать защиту глаз\лица при постоянном ношении очков?
|
|
Вернуться к началу |
|
|
el Coyote
Сообщения: 12700 Зарегистрирован: 26.10.2003 Откуда: г. Москва
Команда: Таволга В игре: с 2004ого года
|
el Coyote » 27.10.2013 18:48
|
|
|
1. контактные линзы 2. диоптрические вставки в защитные очки - продолжайте курить форумы.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод. aka "отец Сарказмус"
|
|
Вернуться к началу |
|
|
ZigZag(ZZ)
Сообщения: 4042 Зарегистрирован: 05.08.2009 Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда" В игре: с 2009 командир
|
|
Вернуться к началу |
|
|
el Coyote
Сообщения: 12700 Зарегистрирован: 26.10.2003 Откуда: г. Москва
Команда: Таволга В игре: с 2004ого года
|
el Coyote » 27.10.2013 19:12
|
|
|
Кто-то эти безымянные поделки тестировал? При наличии оригиналов не понимаю зачем рисковать зрением ради экономии...
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод. aka "отец Сарказмус"
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Baker [2 Para C coy]
Сообщения: 44 Зарегистрирован: 21.06.2006
|
Baker [2 Para C coy] » 27.10.2013 21:31
|
|
|
Лучший выход - операция на глазах (личный опыт :-) ). Пригодится не только для страйкбола. Но только в серьезной конторе типа НИИ ГБ. Все остальное ерунда и напрасная трата денег.
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Сычъ
Сообщения: 1200 Зарегистрирован: 17.05.2011 Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
|
Сычъ » 11.11.2013 15:01
|
|
|
Baker [2 Para C coy] писал(а):Лучший выход - операция на глазах (личный опыт :-) ).
Какой пробег нового зрения?
Патронами набейте непокорному грудь (с)
|
|
Вернуться к началу |
|
|
|
» 05.01.2014 18:54
|
|
|
Привет!
Не берусь судить о необходимости восстанавливать зрение с помощью хирургов, но выбор между контактными линзами и диоптрийными вставками для себя решил однозначно в пользу контактных линз. Если ты не на войне и в лес выходишь лишь на день, два, то с линзами не жизнь, а сплошное удовольствие.
До этого года три мучался с разными очками со вставками и хорошего решения так и не нашел: вставки быстрее запотевают; трудно хорошо вставить линзы. А если вставки изогнуты (линзы не в одной плоскости), то нужны специальные линзы, которые привозятся на заказ и стоят совсем не бюджетно. Просто не вижу смысла так страдать, если есть отличное простое решение.
Макс
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Seifer
Нарушитель правил конфы
Сообщения: 1229 Зарегистрирован: 18.11.2004 Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград В игре: веселюсь с 2004
|
Seifer » 05.01.2014 19:29
|
|
|
Сычъ писал(а):Baker [2 Para C coy] писал(а):Лучший выход - операция на глазах (личный опыт :-) ).
Какой пробег нового зрения?
У меня 6 лет например, с -3.5 до 1. Но советовать не буду, как минимум потому, что всегда возможны осложнения, о чм по крайней мере меня предупреждали перед операцией дав статистику, да процент ничтожно мал, но он есть.
PTW_6182
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Петр
Сообщения: 6 Зарегистрирован: 10.11.2013
|
Петр » 05.01.2014 19:47
|
|
|
Вопрос о восстановлении зрения сугубо индивидуален. У самого было сходящее косоглазие и -1,5 на одном+2 на другом. Все напяливали очки и требовали операций. Прошло само, причем еще в очень детстве. У товарища при той же фигне с возрастом стало хуже. от -1 до -6. Тут не угадаешь. По поводу двойных очков зря не хочешь. Брат играет и не жалуется..Только проследи когда будешь вставки делать,чтобы центра линз совместили по лицу(в очках), а то переделывать придется за свой счет второй раз. Видеть будешь как рыба:)
|
|
Вернуться к началу |
|
|
vlanselot
Сообщения: 4 Зарегистрирован: 10.03.2014 Откуда: Москва, СЗАО
|
vlanselot » 11.03.2014 00:04
|
|
|
Вопрос по зрению очень кстати. У меня совсем офигенная близорукость - 12. Лет 5 назад занимался страйкболом и пользовался линзами. Скажу вам честно - жутко неудобно.
1. Не каждый умеет их быстро снимать/одевать и делать это аккуратно. Пример, если в глаз попадает песок или еще что-то линзе хана, нужно быстро снять во время игры и поставить новую. (может произойти в самый отвественный момент, к примеру когда ты подкрался к противнику со спины). 2. От сюда линзы можно брать только суточные. Поставил - испортил -выкинул. 3. Еще минус линз - суточные игры. Не рекомендовано в линзах спать (долго закрывать глаза). Когда мы обороняли штаб в 10-м. Караульные были и те, кто спал. Я прилег, вроде спать не хотел. Проснулся из-за начала штурма. Линза высохла и выпала. Стрелял с одним глазом. 4. При наклоне вниз как-то изменяется изображение (может линзы были плохие, хотя фирма известная).
Теперь я думаю если покупать, то только очки или маску. Буду вентилировать вопрос. ИМХО линзы не вариант..
|
|
Вернуться к началу |
|
|
el Coyote
Сообщения: 12700 Зарегистрирован: 26.10.2003 Откуда: г. Москва
Команда: Таволга В игре: с 2004ого года
|
el Coyote » 11.03.2014 01:15
|
|
|
Зависит от. Спал в линзах. Играл в страйкбол в линзах. "Стоял на часах" в линзах. И единственный раз когда подвели - после пьянки на Открытии таки потерял одну линзу. Так что - "зависит от".
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод. aka "отец Сарказмус"
|
|
Вернуться к началу |
|
|
vlanselot
Сообщения: 4 Зарегистрирован: 10.03.2014 Откуда: Москва, СЗАО
|
vlanselot » 11.03.2014 12:22
|
|
|
el Coyote писал(а):Зависит от. Спал в линзах. Играл в страйкбол в линзах. "Стоял на часах" в линзах. И единственный раз когда подвели - после пьянки на Открытии таки потерял одну линзу. Так что - "зависит от".
Думаю всё таки попробовать двойные очки. А там видно будет.. Может поберу как-нибудь другие линзы, более комфортные.
|
|
Вернуться к началу |
|
|
dashuta99
Сообщения: 6 Зарегистрирован: 04.07.2018
|
dashuta99 » 22.09.2018 15:22
|
|
|
el Coyote писал(а):1. контактные линзы
Лучший вариант.
<p><a href="https://www.veselyiturist.ru/napravlenie/gornye-lyzhiaktivnyy-otdyh"><a name="отдых"></a></a></p>
|
|
Вернуться к началу |
|
|
|