http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Keks
Keks

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.05.2004
Откуда: Мурманск
Сообщение Keks » 20.07.2005 22:09

Как я ездил на игру в Североморск
(или записки обычного «пакимона»).

(мнение автора может не совпадать с мнением остальных участников,
заранее приношу извинения за мелкие неточности
времени, прочие не состыковки, и если кого обозвал не так).

… Вперед обезьяны, или вы хотите жить вечно?
Из фильма «Космический десант»

Ясное субботнее утро, я с 8 на работе, т.к. шеф вчера сказал, что меня он не отпустит.
9.00 – У меня хорошая новость – меня отпустили, но надо подождать пока деньги (аванс) получат из банка (обещали в течении часа)
10.40 – Шеф уехал на делам конторы, а денег нет.
10.45 – Позвонил Манч и сказал, что займет мне денег на поездку.
10.53 – взял машину.
11.00 – приехал домой собраться, для жены это стало неприятным сюрпризом.
Водителю обещал собраться за 10 мин., что же взять? Пока мозг соображал, руки сами схватили ложку на кухне и паспорт (ну вот я и готов ?). Далее дело техники пакеты с вещами дружно бухнулись в сумку. Вау, я уложился за 9 минут. Минута ушла на прощания и выход из подъезда.
11.15 – я на автовокзале, ГДЕ весь народ??? (убытие планировалось на 11.30).
11.25 – Выяснилось что Апатитцы приедут только в 11.45 - ждем.
11.45 – Подтянулись «Ежы» и приехали апатитцы.
11.50 – Подошла милиция из охраны ж/д вокзала – «Где здесь вооруженные поляки?»
11.55 – Выяснилось, что вооруженные поляки это ребята из Апатит, объяснили милиции, что у них форма австрийцев, а не поляк.
13.00 – прибыли на место игры, выяснилось, что полигон готов не до конца и придется подождать, снаряжаемся, ставим палатку и т.д. и т.п., извиняюсь сразу, не сообразили предложить свою помощь, в подготовке полигона.
15.30 – Пригласили на сбор командиров команд, мы выбрали Манча, а пошел я ?.
16.00 – Собрание прошло успешно обсудили маленькие несостыковки правил, пришли к консенсусу.
16.45 – Нас построили на дороге и разделили на два лагеря «А» и «Б».
«А» - Синий цвет = «Ежи» + Апатитцы.
«Б» - Красный цвет = Остальные.
17.00 – Началось.
17.20 – Первый раз увидел противника, даже пострелял, но мимо.
17.25 – Мы с противником пришли к выводу, кемперить друг друга будем до воскресенья, поэтому расползлись в разные стороны.
17.45 – УРА. Я героически в одно рыло захватил базу А3, поменял флаг, поставил время (О том что база была пуска я скромно позволю себе промолчать ?).
18.00 – Покинул территорию базы А3 (Куда все подевались?).
18.15 – Обнаружил противника в районе базы Б1.
18.20 – Степан из апатит стал моим первым фрагом ?.
18.20 – Спустя 5 секунд после выстрела с трех сторон по мне открыли огонь из приводов (мне …опа). Еще спустя 20 секунд меня стали брать в кольцо
18.21 – Я жалкий труп, валяющийся на тропинке ?.
18.22 – Одел повязку, встал, пошел в мертвяк, по пути тихо …уея. Я умудрился нарваться на противника когда он в полном сборе, (т.е. и «Ежи» и Апатитцы), собрался обсудить план дальнейших действий.
18.30 – Добрался до мертвяка с Андреем (по моему Кречет, могу ошибаться, плохо запоминаю прозвища), он также как и я нарвался на эту толпу только с другой стороны.
18.30-19.00 Перезаряжался и тихонько ругался матом на костровых.
19.00 – Вышли из мертвяка с Анреем и пошли к нашим на Б2.
19.10 – Обследовали наши тылы, млядь А1 и Б3 под чужим флагом и это при том, что А2 и Б2 наши. Кто-то из наших настолько увлекся что не заметил этого – несколько секунд и положение исправлено ?.
19.40 – Встретил Госта в районе А3 чуть не пристрелил. Перед этим пропустил мимо человек 7-8 противника без боя.
19.42 – Не без труда взяли с Гостом А3 (просто флаги запутались) ?.
19.55 – Взял в одиночку Б1, Гост потерялся по дороге, решил остаться и не дать противнику эту базу.
20.05.- Появился Гост, просил не стрелять в сторону шума это он.
20.07 – Кто был на Б1 Знает, что у флага растет или уже рос куст. Я залажу в куст, Гост меня маскирует, вот будет сюрприз для врагов решивших поменять флаг. Гост пошел дальше.
20.15 – Пошел дождь, достали комары, жрут и жрут сволочи.
20.20 – эти скоты нашли способ подлетать к лицу под сетку. Начали в наглую жрать меня.
20.25 – Дождь усилился, комары сволочи имейте совесть мне же не пошевильться.
20.30 – От безысходности начал есть комаров, которые имели неосторожность подлететь к лицу, вспомнил как учили на курсах выживания в дикой местности 5,000 комаров заменяют куриную ножку. Дождь превратился в ливень.
20.45 – На мне промокли даже трусы, а закуска вся разлетелась по домам, вылажу и быстро направляюсь в сторону мертвяка, сам направляюсь и очень быстро, холодно, однако.
20.47 – «И шествуя важно, походкою чинной» на встречу «Ежи» в полном сборе. (как оказалось позже они 40 мин просидели в мервяке после боя, заодно чай попили).
20.55 – Я сам застрелился перед входом в мертвяк и уже успел переодеться в сухое.
20.56 – КОСТРОВЫЕ, … ВАШИХ ПРЕДКОВ ЖЕНСКОГО ПОЛА, И ЭТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ КОСТРОМ???????? Долго ругался на костровых по поводу костра, дров и срача вокруг костра. Ребята даже не обиделись. Обидно стало мне.
------ Хочу поблагодарить парня их Северомоских (По моему, его прозвище Барс, с усами который, долго кричал на североморцев у костра и намекал на отжимания до посинения).---
21.00 – Сходил за дровами принес немного (1 сосну маленькую), т.к. уходил с пустыми руками на вопрос Манча: «А чем ты ее спилил», честно ответил, что перегрыз зубами. (На самом деле нашел чей-то резерв) ?.
21.15 – Второе собрание командиров, отрегулировали правила и начали второй этап основной игры, правда перед этим был перекур и чай.
22.00 – Решил сам заняться костром и мы с Манчем сходили за дровами притащили много (как потом выяснилось хватило до утра), оказалось, что ходить за дровами с топором намного проще ?.
22.30 – 23.30 Долго орал матом по поводу костра и вняв моим «просьбам» пару парней распилили деревья, что мы с Манчем принесли и накололи дров. После выпечки картошки на так называемых углях, оставшихся от прошлого костра, выгребли золу и сделали новое кострище.
00.00 – Преимущество «Ежей» и Апатитцев в совместном тандеме стало настолько очевидным, что только слепой не заметит это, захват и удержание баз прекратилось.
00.00 – 01.00 Большая часть Североморцев отправилась по домам. Остальные наслаждались ужином и горячим чаем.
01.00 – 02.00 Было много разговоров и чая. Должен признать я приготовил макароны в котелке «Ежей» и поэтому минут двадцать оттирал его песком у дороги, пропустив, возможно что-то интересное. Как выяснилось прошлыми костровыми осталось недовольно много народу.
02.00 После кучи разговоров и небольшого количества коньяка и пива народ предложил сделать пару раундов штурма Б2 и поиграть в захват флага. Из наших был я и Гост. Манч с Синим спали в палатке.
02.00-03.00 Договорившись между собой, что оборону несём в следующем порядке:
- Апатиты
- «Ежи»
- Североморцы
а) Апатиты заняли бункер Б2. Атака должна была пройти следующим образом: «Пакемоны», среди которых и я должны были провести разведку боем (т.е. «Мясо») «Ежи» с одного фланга «Тигры» с другого. Апатиты дали сигнал к атаке. Дальше было все как в кино – Дымовые гранаты, крики ура, топот нападающих и шквал шаров в обе стороны. Кто играл в «Долг завёт» может это представить (высадка на Сталинград), дорогу я миновал, уфф - живой, ё-маё я в пяти метрах от центрального окна бункера из которого идет «полив», а я за небольшим кустиком. Через некоторое время из окна огонь прекратился и я тут-же взял окно под прицел, пусть только кто-нибудь появиться ?. Но дана команда опять атаковать, а так как я в первой волне, хватаю свою винтовку (спасибо Манч выдал как только приехали неплохую машинку) встаю, разбегаюсь и … Поиграйте в CS на Esteate встаньте у одного из окон на первый этаж, а ваш напарник пусть с разбегу выпрыгнет из него, причем в начале прыжка присесть, в воздухе развернуть корпус в лево градусов на 40 и выстрелить. Приземлиться и погасить силу мягкими ногами (спружинить). … Вот это я с сделал, помня о разнице в уровнях земли (а в бункере он сантиметров на 60-70 ниже) я прыгаю с винтовкой у плеча и сразу подгибаю ноги к телу чтоб вписаться в проем, разворачиваю корпус и делаю выстрел в Карася который стоит в углу слева. Как только приземлился получаю очередь из привода сзади в верхнюю часть правой ноги ? (обратитесь к мед.энциклопедии и поймете куда).
{* не повторяйте это дома в одиночку – можно и ноги поломать, это я понял потом.}
Это стало полной неожиданностью не только для меня, но и для Карася со Степой (Степан – чел который меня так гуманно пристрелил, стоял с другой стороны и дал очередь, как потом сам сказал, веером на шум сзади).
Во время Б и В штурмов я ничем не выделился, а умер как все.
Правда следует отметить последний штурм, когда оборону держали североморцы – «Ежи забросали сам бункер дымовыми гранатами и это сразу стало довольно-таки смешно: Оборона пустого бункера (в нем просто нельзя было находиться.)
Подводя итого скажу бункер не был взят не разу, вне зависимости от того кто оборонялся…

Дальше допишу завтра или послезавтра.

Искренне ваш Кекс-Мурманский Иван Востряков

P.s. Большое-пребольшое спасибо(спасибо в квадрате):
1. Всем за ОТЛИЧНУЮ Игру, Понимание, Чувство юмора, разговоры у костра.
2. Манчу, Синему, Госту – за команду, моральную, материальную и физическую поддержку.
3. Апатитам (Апекс) – за п.1 и реальную форму.
4. «Ежам» - за п.1, котелок, и конечно согревающий коньяк и пиво под утро.
5. Персональное спасибо Асе за конфеты к чаю, и комментарии действий по ходу игры.
6. «Тиграм» - за п.1, организацию игры, полигон и пиво.
7. Прочим пакемонам за то что не разбежались после первого часа игры.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кемпер есть продукт жизнедеятельности другого кемпера.
Вернуться к началу
Keks
Keks

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.05.2004
Откуда: Мурманск
Сообщение Keks » 22.07.2005 20:37

Как я ездил на игру в Североморск
(или записки обычного «пакимона»).
окончание.

(мнение автора может не совпадать с мнением остальных участников,
заранее приношу извинения за мелкие неточности
времени, прочие не состыковки, и если кого обозвал не так).

«Усталый, голодный, холодный и злой,
но довольной собой, я вернулся домой»
Из песни.

Начну от туда откуда закончил.

03.00-04.00 Играли во взятие флага противника.
Баланс был следующий Североморск + Апатиты Vs Мурманска и отдельных Североморцев.
Наш флаг был синий, у противника красный.
Поставив флаги по середине дороги, в зоне видимости, мы начали.
Еще в процессе установки у меня родилась глупая (и по этому она могла сработать) идея пройти «Свиньей» с бегуном в центре и прикрытием по сторонам прямо по дороге, до флага противника, но она не была одобрена остальными. Поэтому резонно решив, что «нормальные герои всегда идут в обход» я отошел от дороги метров на 20 и гуськом направился в сторону противника, как только стал виден его флаг я плюхнулся на пузо и пополз. Но если б все случалось так, как задумано, противник спионерил наш флаг раньше - конец раунда и пришлось возвращаться на исходную точку.
В начале следующего раунда я просто пробежал 2/3 расстояния и опять плюхнулся на пузо. Лежал и думал – «Какого я улегся на тропинке?», но мне повезло кто-то из противников прошел мимо, сантиментах в 30 от меня, и не по тропинке . Как только я увидел, что флаг противника находится в гордом одиночестве, поднял и направился к нему. На подходе к дороге я увидел, что один пакемон из стана противника стоит по среди дороги метрах в 10-20 от флага и тупо на него смотрит (типа часовой). Глупый ты часовой – по сторонам надо смотреть, прицеливаюсь и стреляю, человек дернулся развернулся и побежал почему-то в сторону нашего флага. Второй мой выстрел добил его. Дальше все происходило очень быстро, и поэтому могу чего-то пропустит, труп выхватывает, как и положено, красную повязку и бежит к своему флагу.  как выяснилось я бегаю быстрей.  На бегу заворачиваю винтовку за спину, благо ремень позволял это сделать, запрыгиваю на кучу щебня, где стоит вражеский флаг, и с переворотом через спину выхватываю флаг из под носа этого самого трупа. Может мне показалось, а может и нет, но лицо противника, в метре от того места, где только что стоял флаг его команды, выражало искреннее офигение. По другой стороне решил вернуться к своим с трофеем, но крик «Сзади, флаг сперли!!!», указывал на то что времени на раздумия у меня нет и остается только бежать, и быстро. 
Бегу значит с флагом, никого не трогаю, даже винтовку из-за спины не доставал, а по мне стреляют и много, обидно да? Причем как в 3-D шутерах чем дальше тем круче оружие, сначала спринги, потом привода. Вобщем до своего флага по пересеченной местности я не добежал метров 10-15, только кусты преодолей и вот он наш флаг. Попадание в ногу, а затем в корпус лишили меня удовольствия получить медаль героя еще при жизни. Да на открытой местности привод руляет, по любому, это тебе Ваня не с ножиком по шахтам лифта на Кооперативной лазить . Хотя с ножиком и весело. 
Второй и третий раунд закончились для меня в 15-20 и 10 метрах соответственно от флага противника.
Подводя черту по этому этапу сказу коротко – МЫ проиграли. .
Но все были довольны – ИГРА УДАЛАСЬ. В лагере всех ждал костер, теплый чай и теплая, сухая одежда.
Дальше было все как обычно. В лесу у костра, что делать? Пить чай или что покрепче, болтать до утра и смотреть, чтоб костер не потух.
Утром сделали завтрак пюре наше, сосиски Североморска, тушенка «Ежей». Опять приготовил еду в котелке «Ежей» , спасибо челу из Североморска, который, не смотря на то что не ел, вымыл его.
Дописал, подумал – мда – немного.

В общем я за эти сутки отдохнут так, как будто неделю отдыхал на море и ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИГРУ.

Искренне Ваш Кекс Мурманский (Иван Востряков).
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кемпер есть продукт жизнедеятельности другого кемпера.
Вернуться к началу
Кречет [Белые Тигры]
Кречет [Белые Тигры]

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26.11.2002
Откуда: Североморск, Мурманская обл.
Команда: Белые тигры
В игре: обязательно!
Сообщение Кречет [Белые Тигры] » 27.08.2005 16:12

Мда... Поржал... :) Косяки осознал... :)
Со сторонами ты напутал - мы с тобой были стороной "А" и флаг у нас был красный, а "Ежи" и "Эйпсы" - сторона "Б".

Ко всему прочему и "кстати"... Из 6-и планшетов были собраны только 3: А1, А3, Б2... Остальные так до сих пор на полигоне и остались (до конца сентября там будет игра - заберём оставшееся, если хоть что-то сохранилось). Вобщем, по имеющимся результатам статистика такова: Суммарное время контроля 3-х из 6-и бункеров за время с 17:00 до 21:00 (до момеента изменения правил и сбора статистики):
Сторона "А" - 9 часов 23 минуты.
Сторона "Б" - 2 часа 37 минут.
Не думаю, что на других точках результат сильно отличается. Хочу напомнить, что суть игры была именно в удержании контрольных точек. :) Правда, после 21:00 мы однозначно проиграли, так как почти вся сторона "А", мать её так, села поужинать и просушиться у костра, в то время как сторона "Б" захватила все контрольные точки...
ЗЫ. Отдельный респект мурманчанам игравшим на нашей стороне - с поставленной задачей справились отлично. Молодцы! И всем спасибо за игру! Как бы то ни было - мне понравилось!
Первая полночь, звени скорее, пусть звезда не оставит нас, Покуда белые тигры Гипербореи не уходят из наших глаз. (с)
Вернуться к началу
Хома
Хома

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщение Хома » 01.10.2005 00:10

обидно нас не было
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Страйкбол в Мурманской обл.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1