vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Обрывки размышлений.

Информация. Обсуждения. Впечатления.

Модератор: fishman


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Black[STORM]
Black[STORM]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Саратов
Сообщение Black[STORM] » 06.05.2004 23:58

Страйкбол.
Открытие сезона 2004.

* * *
Я ударил рукой по будильнику и смахнул его на пол, но победоносное кукареканье продолжилось из-под кровати. Нехотя свешиваясь, нащупывая своего обидчика и возвращая его на насиженное место, я вдруг проснулся и осознал: «Сегодня день отъезда!». Настроение сразу расцвело и запахло цветами и порохом. Быстро поднявшись, я распахнул окно и в лицо мне подул прохладный весенний ветер. Подмигнув воробью, одиноко нахохлившемуся на соседнем подоконнике, я посмотрел на Волгу, которая играла волнами, поблёскивая отражёнными бликами.
Всё готово. Стволы начищены, поклажа собрана, можно отчаливать! Я ещё раз жадно глотнул свежего ветра, как бы запивая свои мысли, кинул в заснувшего воробья печеньем и пошёл умываться.

* * *
Придя на работу и плюхнувшись за комп, я понял, что ни о каком служебном рвении сегодня речи быть не может. Я уже ясно представлял себя на природе, вдали от надоевших урбанистических пейзажей и беспрестанно докучающих житейских мелочей. Всей душой я уже лежал на мягкой, прохладной траве, любуясь весенними играми солнечных лучей, сквозь хвойные гривы деревьев и безмятежно жевал травинку.
Кое-как досидев до обеда, эмитируя выражение глубокой задумчивости, я позвонил Хитману и, пока все были увлечены коллективной починкой только что поступившего в ремонт телевизора, по габаритам напоминавшего малый экран ближайшего кинотеатра, сбежал.

* * *
На вокзале было, как всегда, людно. Не обращая внимания на весь этот копошащийся муравейник, мы ввалились в поезд. Наступило состояние полного пофигизма. Не волновали ни кряхтящие бабки, ни орущие детишки, носящиеся по вагону, ни Дрон (наш «третий»), который отнёсся ко всему с завидной халатностью и, несмотря на то, что сборы начались за три недели, не купил ни еды, ни снаряжения, а решил закупаться в Москве (За что, кстати, сам себя жестоко наказал тем, что заблудился, опоздал на полигон и был вынужден в полной темноте устанавливать палатку, а потом, в течение всего пребывания, кормиться нашей и милостью добродушных обитателей лагеря. :-) ). Ни что не волновало, не беспокоило, пришло состояние нирваны, поезд тронулся.

* * *
Выйдя из электрички на станции Подосинки, мы развернули план маршрута, включили ГПСник и двинулись в путь. Поначалу поклажа казалась не такой уж и тяжёлой и, периодически отдыхая, мы дохромали до указанной развилки. Дальше единственным ориентиром служили маркированные буквой С деревья. Часа через два (мы умудрились проскочить нужный поворот посреди лагеря туристов и удрапать в совершенно неправильном напрвлении, что существенно задержало прибытие) мы вошли в жилой лагерь. Из КИСКи, к которым мы были прикреплены, был только Рат, оказавший нам радушный приём и показавший где есть ху.
Часам к девяти вечера мы отправились на поиски Дрона (чьи вещи уже были доставлены добрыми людьми в лагерь), который заблудился и рисковал ночевать под ёлкой. Вернув его на жилую территорию, мы с Хитманом полезли в палатку отсыпаться после переезда и пешего перехода.

* * *
На следующий день лагерь ожил. Народ съезжался толпами. Началось братанье тех, кто уже вчера начал открывать сезон и теперь лениво выползал из спальников, и вновь прибывших.
Полдня у нас ушло на лапанье и стрельбу из приводов в лагере Лесных котиков, которые удачно(для нас) расположились по соседству.
После обеда мы, отправились на постройку базы (та, что под командованием Котов). Это действительно нечто! За один день сотня человек на чистом оптимизме, при помощи сапёрных лопаток, топоров и чьей-то, часто упоминаемой мамы возвели настоящий военный анклав с бункерами в полный рост, траншеями, окопами, непередаваемой антуражностью и маскировкой. Эх, еслиб с таким же усердием, как мы, работали городские строители… :)).
Душевно потрудившись, мы отправились в жилой лагерь придаваться романтике костровых посиделок (как же я это обожаю :)).

* * *
На предигровом построении меня впечатлило не столько количество приехавших бойцов, сколько невероятная положительная энергетика, которой светились люди, улыбаясь друг другу и самим себе под нос.
Глаза разбегались при виде всевозможных модификаций приводов, станковых пулемётов и весёлых ребят, разъезжавших на армейском джипе.

* * *
Что могу сказать о самой игре? Выше всех ожиданий! Действительно, настоящая война, только умираешь понарошку! Никакой хаотичной колбасни. Всё под чётким командованием, по спланированным действиям, с конкретными боевыми задачами. Зрелищность описывать бесполезно, это надо видеть. Особенно ночная массированная атака на нашу базу, с взмывающими осветительными ракетами и веерами, в мерцании которых проявлялись из тьмы силуэты бойцов, защищающих или прорывающих позиции, взрывы гранат и растяжек, зачищающий пулемётный шквал огня, трассеры, лучи, выискивающие затаившихся диверсантов и адреналин!
А ещё были развед вылазки с базы (в одной из которых я, по зелёной глупости, пал смертью ламера), вольные снайперы, бравые гранатомётчики, отчаянные пулемётчики, призрачные диверсанты-разведчики и загадочная «смерть» главнокомандующего.
Под утро пришёл наш последний караван и понеслось! Наконец-то массированный штурм бункеров противника. В первый заход я попал вместе с Гренадёрами (полный респект, очень сыгранная команда, чёткие и слаженные действия.). Приняв активное участие во взятии бункера охранения, я испытал щенячий восторг, правда, какие-то злостные вояки выкрошили меня, пока я перебегал по открытой местности.
Отсидев положенное время в мертвятнике, вместе с другими союзниками, мы пошли в последнее наступление (до окончания игры оставался час), к главному бункеру. Было нас немного (человек 10 - 15), и на подходе у нас завязался дистанционный бой с охранением. Благо, эту стычку мы миновали почти без потерь и приблизились к бункеру, наблюдая его из-за деревьев метров с семидесяти. Очень весёлой была картина, когда к нашему приходу на базу завезли грузовик оживших из мертвятника (если не ошбаюсь, Оливу). Набившись в бункер, как селёдки в бочку, они не оставили нам и помыслов о приближении. Кстати, хочу отметить респект честности бойца, которого подстрелил Сос[Лесные котики], Практически навесом, на предельной дальности, мы даже не видели попадания шаров(а мой базовый АУГ туда даже не достреливал метров 5-10), однако, он честно достал красную повязку и ушёл(помоему Олива).
И тут из царства мёртвых подошла вторая волна противника, которая и решила нас зачистить. Силы были неравны, и долго мы уже не протянули. Особенно я пожалел, что не хватило денег на запасной магазин. Кончились патроны, как раз тогда, когда я наблюдал в прицел двух открытых бойцов. Пока я перекатился за соседнее дерево и начал заряжать механу, нас уже взяли в клещи и снесли. Мы дружно проворчали, что никто не живёт вечно и отправились в лагерь.

* * *
Четвёртого числа, с чувством полного удовлетворения мы начали уборку территории и сборы. Попрощавшись со всеми, бросив в костёр монетки, я, поблагодарив за поручительство и покровительство, вручил Коматознику в подарок мешок с оставшимися макаронами и соусом чили впридачу :))))) и мы двинулись в обратный путь.

* * *
Дома, стоя под горячим душем, я точно осознал, что мне не только не жаль, я рад, что потратил свои деньги именно на Страйкбол, а не на что-то другое, потому что такой заряд положительных эмоций и энтузиазма бесценен! Я с нетерпением жду следующей возможности попасть на большую игру и поднять в окопе фляжку с коньяком за здоровье всех, кто причастен к моему там присутствию.
Спасибо всем за игру!

Май 2004
Саратов.
Дмитрий Чернышёв (Black[Шторм]).
Последний раз редактировалось Black[STORM] 07.05.2004, всего редактировалось 2 раз(а).
Брось креститься и надевай повязку!

Будь любопытен, хитер и мудр. В знании и сила и власть. Неутоленное любопытство же ведет к неудовлетворению. (c)
Вернуться к началу
A x e l
A x e l

Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Dam Neck, VA.
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: 2003
Сообщение A x e l » 07.05.2004 10:07

:) Отличный отчет Дмитрий!
<p>East Coast does rock! Don't Drone me, Bro!</p>
Вернуться к началу
DrGebbels
За Польшу
За Польшу


DrGebbels

Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение DrGebbels » 07.05.2004 12:42

Хорошие слова приятно читать
Пришел, увидел и ... ничего не взял.
Вернуться к началу
Dr.Diesel
Dr.Diesel

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Tallinn
Сообщение Dr.Diesel » 08.05.2004 01:27

Мое уважение!
Уж очень ждал отчета об открытии :)
Сынок, это-не покемонство, это-кастомизация! (с)
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 20.05.2004 15:15

Добро пожаловать в реальный мир, Блэк.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3