http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 27.05.2010 18:09

Отчет командира стороны Вторжение Нэли. Открытие 2010.

1. Итак, все команды были поделены на четыре примерно равные группы по комку с учетом пожеланий командиров. Заранее были собраны данные по радиостанциям, пожеланиям к штабу, позывным, частотам. Распределены игровые задачи. Поскольку держать приходилось 4 объекта, каждый из которых был важен, то сил на массовое наступление по всему фронту не осталось. На каждом участке были назначены старшие из наиболее ответственных и подготовленных к данной работе команд. Тем не менее, в течение всей игры предполагался штурм Котовской базы силами от 150 до 200 человек.
2. Штурмы Котовской базы – сработал только финальный массовый штурм, по причинам: 1. Первая группа была наполовину выбита до подхода к базе, 2. Остальная часть заблудилась и не успела ко времени. 3. Вторая группа не смогла сорганизоваться по причине невозможности ротации на точках обороны. Удалось организовать только один штурм в финале. Базу не взяли, но поразвлеклись хорошо.
3. Все игровые задачи были выполнены в срок. Дорога, коридор, караваны, 2 базы функционировали всю игру и ни разу не были взяты. Задачи минимум выполнена.
4. Задача максимум – захват и удержание территории не была выполнена совсем. Причина – много точек обороны, разобщенность команд.
5. Бублика должны были держать ирландцы и ГСП. Смогли только забрать 2 флага. Что, несомненно, плюс. Убить Бублика не смогли, как и обнаружить и захватить его базу.
6. Мужика убили в конце игры питерцы. Респект. Котовская устояла опять.
7. По игре. Вторая база оборудована и копалась до конца игры. Названия у нее так и нет. Может назвать ее Вторжение? Олива выстояла, хотя и потеряла два флага – один восстановили из караванных, второй обнаружили, когда закончилась игра. Коридор подкрепления оказался самой скучной точкой. Несмотря на близость с базой Медведей и +30 к нашему мертвяку, на него не было организовано ни одной атаки, так заблудившиеся заходили, и в конце игры Киса приехал (небось, тоже случайно). А рассчитывалось, что эта точка будет одной из наиболее часто атакуемых, поэтому и держалось там около 100 человек. Караваны выходили строго по времени оргов. Первый караван пришел наполовину – без двух ящиков (забыли на второй базе) сбегали – принесли. Даже при финальном штурме умудрились выгнать караван при затихании атаки. Дорога. Все блокноты помечались вовремя и в нужной последовательности. Там находилось (по идее) половина личного состава (если не сидели в мертвяке или терялись на подступах). Несмотря на четкое расписание задач, очень много команд находилось не на своем месте. При этом они не гуляли где-то в свое удовольствие, а выполняли игровые задачи, только почему-то в других точках. Почему - я не знаю. Может научить командиров читать? И это даже не предъява – люди же работали и работали на игру. Но выходили по времени не к своим точкам, а к чужим. В результате приходилось перебрасывать команды на провисающие объекты. Не знаю как исправлять…
Плюсы:
Деление по главным на участках задач. Хорошо и надо.
Деление по времени и распечатки на каждую команду.
Деление по радиосвязи
Оборудование штаба Оливы.
Позывной второй базы «Скворечник», хотя Скворечником там и не пахло.

Минусы:
Потеря личного состава в Подосинках. Аномальная зона – ага….
Распределение игровых задач по времени. Надо все же больше времени давать на выполнение задачи. Не успевают команды выполнять приказы.
Не объявлен отдельно и не проведен в Москве отдельный брифинг для радистов.
Отсутствие у большинства команд радиосвязи или частотных станций.
Большая разобщенность и не сыгранность команд. 40 команд разных, в половине из них максимум 10 человек. И организовать 100 человек из 10 разных команд, которые друг друга видят 2 раза в год от силы, сложная задача. Нужно больше сыгрываться похожим комкам на играх и совместных тренировках. Я радовалась, когда две или три команды хотели работать вместе, ибо сыграны – но таких было мало.
Команды, о которых ничего не знаю – чем занимались, и что делали и почему на точки и связь не выходили: Б.Хомяки, The "First Team". В отчетах старших групп эти команды тоже не прослеживаются. Лично мне неприятно.

Выводы.
Страйк 37 – более активно использовать ресурс команды. Очень грамотные предложения дали ребята, жаль, что после игры. Если на Закрытии вместе – то в поле вы работаете.
Времени давать больше на выполнение активных задач и более жестко контролировать обратную связь.
Обращаюсь ко всем командам, кто работает под моим началам на Закрытии-Открытии. Если вы приезжаете на алкофест – сообщайте заранее, я хоть рассчитывать на вас не буду при распределении задач. А то относишься к людям серьезно, а они оказывается побухать, да пострелять, как в тире, приехали.
Распределять воду с начала игры по всем игровым базам, или даже точкам.
СПАСИБО тем, кто работал и выполнял задачи.

Прочее:
Приношу всем свои извинения за приказ, отданный как позерство перед камерой НТВшников. Есть у меня слабость – люблю давать интервью. И приказ, про отобрать зеленый флаг и всех убить (в результате получился френдлифаер, потому что это наши несли отобранный флаг на базу) был неправильным. Но… Просто простите и примите эту мою слабость. Но оргвыводы сделаны, в дальнейшем интервью не будут мешать игре.
Смешно – 2 раза в начале игры у нас уносили флаг респа, который в принципе неотъемный. После второго раза его прикрутили скотчем к дереву. Foireann Fein – и как мы его теперь унесем?????????? Ребята – это было великолепно.
Команда «Климат» не приехала на игру. При чем я, как командир стороны не знала об этом, пока игра не началась, а команды на полигоне нет. Неприятная ситуация.
Команда «ШИП» – ребята – еще раз перечитайте правила АСС. Радиоигра на играх АСС - запрещена! Но выносили вы нам мозг феерично, конечно!
Переговоры между базами на иврите. Это незабываемо! И это надо практиковать.

СПАСИБЫ персональные.
Прайс и Мото – за радиосвязь и поддержку и работу и заботу.
Голани – все, но особенно Коля, Гай, и аналитик (забыла, как зовут) за обе базы, за иврит, за караваны, за воду, за работу. Если хотите – готова работать с вами дальше и совершенствовать оборону штаба. Ошибки все разобраны лично.
ЗЛО, АЛАБАМА, Страйк – 37, ОВСом – за тяжелый, выматывающий труд без отдачи старших на группах. Спасибо, что справились.
БФ – за генератор и электрику в штабе. И за зачищение территории около штаба. Никогда не забуду мордочку взмочаленного Пижона, который докладывает, что справа территория чистая и убегает смотреть другую сторону!
Каракурт – за диверсию….
Драгуны: Вадим Борисыч, Шурикелла, и все-все-все! Пулемет на крыше штаба и прыгающий по окопам Шурик и Ваниш – пипец как клево! ВЫ помогали, держали и работали. Спасибо. Но, ребят, все же нереспект снятию очков в игре. Очень прошу не повторять подобных вещей, мне было неприятно, я вас уж очень уважаю.
Всем участникам – тем, кто работал, тем, кто приносил флаги и проводил караваны, всем, кто приехал первый раз и переживал, что что-то не получится, но ведь получилось, тем, кто скучал на точках и бегал по жаре, тем, кто до конца играл - ВСЕМ ВАМ СПАСИБО!

До встречи!

Если вы заметили в отчете неточность или явный поклеп – прошу сообщить мне в личку для исправления отчета.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
МЕХ
МЕХ

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщение МЕХ » 27.05.2010 19:02

Как радист команды Ш.И.П. спешу сообщить, что команда радиоигру НЕ вела. На частоте группы работал я и изредка Дава. Да, на нашей чатоте были переговоры на иврите, но в нашей команде наблюдается отсутствие носителей этого прекрасного языка, что полностью лишило нас возможности участия в диалоге :cry:
Нет приказов? Окапывайся!
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 27.05.2010 19:49

Нели, спасибо за теплые слова! Рады стараться.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 27.05.2010 20:42

ШИП - переговоры со штабом
- Роза ответье Дуплу.
- Роза в канале
- Получите задиние: бла-бла-бла задание.
- Это кто в эфире?
- Это Дупло.
- Подтвердите полномочия.
- ПИпец, Роза - это Нэли - выполняйте приказ.
- Запрос пароля.
- Роза, на игре запрещена радиоигра, это Штаб - выполняйте задание.
- Запрос пароля.
- Подтверждение пароля.
- Пошли выполнять
- Конец связи.

Примерно так, за точность цитирования не ручаюсь, но смысл в том, что вы вели переговоры со Штабом, считая, что радиоигра на полигоне есть и запрашивали подтверждения и идентификации. Вот это и имела в виду. А сами вы радиоигру не вели - это да.

Удачи. ;)
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 31.05.2010 19:56

первые 2,5 часа игры дорога (во всяком случае блокнот № 4) постоянно атаковал противник. При подходе к нему мы сразу во встречный бой вступили. И десант постоянно подъезжал
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10