http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
КВС
КВС

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщение КВС » 22.04.2010 01:32

Проверка эккаунтов завершена. С завтрашнего дня начинается выпуск Электронных Паспортов. Прошу команды, которые планировали выслать индивидуальные макеты, убедиться, что они это сделали.

Примечание: из более, чем 450 игроков, зарегистрированных в системе на данный момент, полностью заполнили свои профайлы и подготовили их к выпуску паспортов примерно половина.
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
PriceMan [Химера]
PriceMan [Химера]

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: c 2004
Сообщение PriceMan [Химера] » 22.04.2010 10:54

КВС писал(а):Прошу команды, которые планировали выслать индивидуальные макеты, убедиться, что они это сделали.
Я извиняюсь, может быть я был невнимателен и не заметил, где выложены обещанные обязательные логотипы? Ибо было сказано в Пт Апр 02, 2010 10:31 am:
я отдельным постом на форуме и в FAQ системы выложу детальные тех.требования к дизайну, чтобы можно было опираться на них.
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Вернуться к началу
КВС
КВС

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщение КВС » 22.04.2010 12:05

Блин :-(, закрутился и упустил из виду... Моя вина... Выкладываю...
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
КВС
КВС

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщение КВС » 22.04.2010 12:16

Пераметры носителя
Размер карты (ШxВ): 84x54мм
По углам закругления. Радиус закругления: 4.5мм

Требования к индивидуальному макету
Формат макета: Adobe Photoshop с разбивкой по слоям
Обязательный набор информационных полей:
- Лицевая сторона карты:
-- Фамилия
-- Имя
-- Roger ID
-- Личное фото
- Оборотная сторона:
-- Roger ID
Дополнительно можно размещать информационные поля из профайла игрока, а именно:
-- Ник
-- Дата рождения
-- Емэйл
-- Телефон
-- Название команды

Также на макете должен быть логотип системы Roger-6 для визуальной идентификации карты самим пользователем. Скачать варианты логотипа можно на сайте системы.

В случае возникновения вопросов прошу обращаться.

P.S. Поскольку макет я задержал, напишите мне в приват или на суппорт те, кто будут делать свой макет, чтобы я ваши паспорта пока не отправлял на печать до пятницы.
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
Zampolit
Zampolit

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Москва
Сообщение Zampolit » 25.04.2010 21:30

КВС писал(а):Сказать по правде, "двойное гражданство" не планировалось в принципе...
Если игрок собирается на игру в составе врЕменной команды, никто не запрещает ему сменить команду на одну игру, а потом вернуться обратно.
А вот и "группы", о необходимости которых столько говорили большевики.
"Команда" - корневой премодерируемый состав.
"Группа" - временные команды, проекты, примкнувшие к команде на игру не-члены етс.
Всех убью - один останусь!
Ямайский спецназ: мы вас выкурим!!!
Вернуться к началу
КВС
КВС

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщение КВС » 26.04.2010 11:39

Zampolit писал(а):"Группа" - временные команды, проекты, примкнувшие к команде на игру не-члены етс.

"Мы работаем над этим" :-)...
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
КВС
КВС

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщение КВС » 28.04.2010 19:47

Для информации: Электронные Паспорта выпущены для всех игроков, кто правильно заполнили свои профайлы и загрузили личные фотографии по состоянию на 00:00 28.04.2010. Поскольку было довольно много эккаунтов, запускался дополнительный тираж сегодня днём.

Соответственно, если Вы не уверены, выпущен ли Ваш паспорт, зайдите в систему - если ЭПИ для Вас выпущен, поверх Вашей личной фотографии будет отображен макет электронной карты в цветном изображении (если ЭПИ не выпущен, то карточка отрисована в светло-серых тонах). Соответственно, когда Вы получите свой электронный паспорт, в системе будет сделана отметка о получении и "карточка" с Вашей фотографии будет убрана.

Если будут вопросы или жгучее желание забрать свои ЭПИ до выезда на Открытие, обращайтесь. А так, я буду на стоянке Foireann Fein (мультикамная поляна :-)), начиная с 01.05 гарантированно (возможно, заеду на сутки раньше).

До встрече на Открытии!
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
КВС
КВС

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщение КВС » 29.04.2010 21:13

Все выпущенные ЭПИ забрал с собой на полигон. Информацию о месте и времени выдачи @-паспортов на руки постараюсь оповестить игроков через информационный щит, если разрешат организаторы. Если не получится, то уже непосредственно на регистрации.

Процедура получения проста до безобразия:
1. Подойти
2. Назвать свои ФИО
3. Получить ЭПИ на руки
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
Lintar
Lintar

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19.07.2004
Откуда: 52-42-99-22
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: с 2004 г.
Сообщение Lintar » 04.05.2010 10:34

А что в системе с защитой персональных данных?
Helicobacter pilory
Вернуться к началу
КВС
КВС

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщение КВС » 04.05.2010 11:57

Lintar писал(а):А что в системе с защитой персональных данных?

Онлайн-система и оффлайн-приложение:
- шифрование БД
- разделение полномочий по сертификату
- локальная реплика выкачивает только то, что имеет отношение к данной конкретной игре
- шифрование локальной реплики данных
- сертификат имеет срок истечения
- блокировка сертификата по утрате или замене

В самом ЭПИ применяется следующее:
- шифрование данных встроенными средствами
- дополнительное шифрование собственнным алгоритмом
- активация электронного паспорта
- блокировка ЭПИ по утрате или замене
- защита от несанкционированного доступа (НСД)
- защита от несанкционированого копирования (НСК)
- защита от клонирования
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
gumanist
gumanist

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04.11.2005
Откуда: москва
Команда: Русич ПВ РФ
В игре: надолго
Сообщение gumanist » 28.07.2010 11:54

есть два вопроса.

1. как-то уже долго жду ответа на запрос о редактировании профайла (фотку неправильную загрузил)
2. как-то долго жду проверку команды.

спасибо, с уважением Боб, Русич ПВ РФ
Невероятный противник
Вернуться к началу
КВС
КВС

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщение КВС » 28.07.2010 12:07

gumanist писал(а):1. как-то уже долго жду ответа на запрос о редактировании профайла (фотку неправильную загрузил)
2. как-то долго жду проверку команды.

Если нужно объяснение, то человек, который занимается верификацией, сейчас в такую жару плавится на пляже (поделом ему :-)). Вернется в конце недели. Если нужно более оперативное решение вопроса, то напиши мне на
support@roger-6.ru
я стараюсь отвечать на запросы максимально оперативно.

В целом, не стесняйтесь вопросы задавать на суппортный емэйл - ясное дело, Roger-6 - это не мегакорпорация с сотнями сотрудников и емэйлов. Но общую структуризацию для внешнего мира я стараюсь воссоздать для удобства пользователей. Так что "суппорт" - это вполне себе работающий канал для связи :-).
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
КВС
КВС

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщение КВС » 27.04.2011 11:55

Подниму тему вверх с разрешения Администрации ресурса.

Уважаемые дамы и господа игроки,

Поскольку за прошедший год система продолжала развиваться, в новом сезоне 2011 продолжается регистрация игроков и команд в системе. Новички и те, кто еще не сделал этого, всегда могут сделать это по адресу:
http://roger-6.ru
Регистрация в системе не является обязательной, однако способна повысить удобство подачи и оплаты заявок на игры. Также планируется добавлять новые функции, которые будут нацелены на автоматизацию рутины с целью облегчить жизнь и игрокам, и организаторам.

Для идентификации игрока на играх в системе Roger-6 применяется унифицированный идентификатор - Электронный Паспорт Игрока. ЭПИ - это не просто пластиковая карточка, это - бесконтактная смарт-карта, содержащая информацию о своем владельце и позволяющая идентифицировать игрока как визуально (по фотографии и ФИО), так и автоматически (с помощью программного обеспечения регистрации на играх).

Для получения ЭПИ необходимо зарегистрироваться в системе и заполнить обязательные поля, а именно:
- ФИО
- Дата рождения
- Контактный телефон
- Контактный емэйл
- Фотография владельца

Из опыта замечу, что наибольшие проблемы остаются именно с фотографиями. Повторюсь отдельно: нужны фотографии "как на документы". Т.е. вертикальная фотография, на которой основную площадь кадра занимает _лицо_ владельца анфас. Лицо не закрытое темными очками, маской, головным убором, тенью, волосами и проч. В общем, нужно фото, которое позволит быстро и четко узнать Вас на нем. Эккаунты с фотографиями в стиле "я крутой рейнджер стою с автоматом в руках" будут отбраковываться, поскольку размер отпечатка составляет примерно 2 x 3 см. На такой фотографии Ваше лицо неразличимо. Отнеситесь к вопросу с пониманием!

Если все требования к профайлу выполнены, Вам будет автоматически выпущен Электронный Паспорт Игрока, который Вы сможете получить на Открытии на регистрации. Для этого Вам надо будет найти меня - Кукушкина Владимира (ака "КВС") - я буду 30-го числа сидеть неподалеку от информационного стенда и выдавать изготовленные ЭПИ. Если меня не найдете там, зайдите на стоянку моей команды - Foireann Fein - и спросите там. Не стесняйтесь, заходите (особенно, если у Вас есть с собой что-нибудь вкусненькое ;-)).

В предстоящем сезоне (2011) выпуск Электронного Паспорта Игрока будет, по-прежнему, бесплатным, за исключением случаев индивидуального дизайна, когда он будет стоить 250 рублей (за понты).

Скачать документацию по работе с системой "Roger-6" можно на сайте системы.

Если остались какие-либо вопросы, пишите либо в эту ветку, либо через форму запроса на сайте.

С уважением,
Владимир "КВС" Кукушкин
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
КВС
КВС

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщение КВС » 28.04.2011 12:17

Сегодня вечером отсечка по проверке новых эккаунтов. Все, что успешно пройдет проверку по состоянию на 20:00, будет выпущено и закодировано и доставлено на Открытие. Все, что не пройдет проверку или будет загружено после 20:00, уже пойдет в следующий тираж.
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27.06.2009
Откуда: Зеленоград
Команда: ADRENALINE
В игре: с 2009 года
Сообщение Дмитрий » 10.07.2011 05:12

Система работает? Выпадает 404 ошибка...
Или с введением в силу 152 фз "О персональных данных" она прекратила существование? Если так, то как быть с деньгами на счете?
Зеленоградская страйкбольная команда ADRENALINE
По зову сердца-по долгу дружбы.
Теперь банановый (с) Открытие 2013
Вернуться к началу
КВС
КВС

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщение КВС » 10.07.2011 09:21

Без паники, коллеги, прошу. Есть проблемы на хостинге, с которыми мы боремся. Как только поправим, все заработает в прежнем режиме.

Прошу прощения за возникшую проблему - она наложилась на мой выезд на Бергет, увы, неудачно :(...
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
Вуд
Вуд

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12.03.2010
Команда: СК РУСИЧ ПВ РФ
В игре: 2008
Сообщение Вуд » 19.08.2011 12:44

есть вопрос по регистрации некомбатантов на Гренаду через R6,
Возможно это сделать через командный аккаунт, без регистрации некомбатантов в роджере?
Вернуться к началу
КВС
КВС

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщение КВС » 19.08.2011 13:01

Через R6 - нельзя, поскольку либо игрок зарегистрирован в системе, либо нет.
В целом, поскольку регистрация идет параллельно в системе и в оффлайне, просто скинь мне список некомбатантов, когда повезешь денежку :-).
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
Nikk[44]
Nikk[44]

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14.11.2007
Откуда: Кострома
Команда: 44 Corp
В игре: с 2007, с 2008- командую
Сообщение Nikk[44] » 30.11.2011 13:57

Письма для подтверждения регистрации не приходят...
Вернуться к началу
КВС
КВС

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщение КВС » 30.11.2011 14:06

Nikk[44] писал(а):Письма для подтверждения регистрации не приходят...

Сейчас проверю.
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
gumanist
gumanist

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04.11.2005
Откуда: москва
Команда: Русич ПВ РФ
В игре: надолго
Сообщение gumanist » 19.04.2012 09:45

Прошу прощения, но сегодня, оплачивая игру, стоимостью 2000 руб
система сняла со счета 2498 руб (64.62 Евро)

Позже уже заметил, что появились новые поля на странице оплаты.

не затруднит разъяснить нововведения системы, и как мне платить за игры столько, сколько они стоят?
Невероятный противник
Вернуться к началу
КВС
КВС

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщение КВС » 19.04.2012 10:22

Добрый день,

Напишите, пожалуйста, мне в приват или на адрес support@roger-6.ru более точно, о каких новых полях идет речь (даже как разработчик системы я не понял, т.к. нового не вводилось ничего :-)).

Если кроме шуток, то и вправду непонятно, о каких дополнительных полях идет речь. Но, в любом случае, если что-то лишнее снялось, разберемся и вернем - чужого не надобно :-).

Мне нужна следующая информация: Roger ID и номер заявки.

Заранее спасибо!
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 19.04.2012 11:38

КВС Добрый день. Писал на мэйл но вот уже в течение недели нет ответа. Вопрос был такой. Смогу ли я получить карту на "Открытие-2012"?
 
Вернуться к началу
КВС
КВС

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщение КВС » 19.04.2012 11:45

Добрый день,

Мой косяк - письмо получил, но не ответил. Да, тираж Электронных Паспортов будет сделан к Открытию и вместе с теми ЭПИ, которые уже выпущены (и лежат мертвым грузом у меня), их можно будет получить на Открытии.

Примечание: на само Открытие в этом году я, вероятно, не попадаю - не успеваю вернуться с игры в Чехии. Но я придумаю, что и как можно будет сделать.
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 19.04.2012 13:46

Большое спасибо за ответ.
 
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5