vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Открытие 2009. Впечатления.

Информация. Обсуждения. Впечатления.

Модератор: fishman


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 06.05.2009 23:16

ты не понимаешь, как же можно без срача то после открытия..
вон на зеленой Таг прям сразу написал - не срацо, иначе повыгоняю всех к чертям..а у нас нет, у нас можна)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.05.2009 23:22

XeNoFob [GB] писал(а):ты не понимаешь, как же можно без срача то после открытия..
вон на зеленой Таг прям сразу написал - не срацо, иначе повыгоняю всех к чертям..а у нас нет, у нас можна)

Дык тебя-то вообще на игре не было - корпоративная солидарность зудит что ль? ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 06.05.2009 23:23

атож))
за своих так это всегда
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 06.05.2009 23:28

el Coyote писал(а):Народ, хорош уже, игра кончилась, все вроде довольны были, ан нет - щас полезли выяснять что и кто виноват.

А мы и сейчас довольны.
Даже очень.
Реально лучшее открытие.

Дальше следует сугубое ИМХО. :smile:
Косте низкий поклон, дал оторваться. :smile:

P.S. Ну так не мы начали...
А попытка попользовать Медведей известно к чему приводит. :smile:
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 06.05.2009 23:49

давайте лучше вернемся к теме отсутствия чая в мертвятнике
Вернуться к началу
Mishka_U
Mishka_U

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: весна 2008
Сообщение Mishka_U » 06.05.2009 23:52

Graeme [GB] писал(а):Где Пиво и Вудляндские женщины? :smile:
А ведь обещали... :(

А вот это серьезно! Подтверждаю: пива и вудляндских женщин во время вашего сидения в окопах не подвозили. Прошу прощения, если кто-то из нас вам это действительно обещал, а мы не соблюли условия контракта! :) Давайте закрывать это обсуждение. Жаль, что вы не вспомнили про женщин и пиво еще на полигоне. Быть может, Рыбак тогда и не упомянул бы о наших претензиях к наемникам. :)

Сценарий был интересный, погода замечательная, люди душевные. Смутило только то, о чем я писал выше - низкая вероятность отыгрыша сценария вследствие малого количества вброшенного пива. :)
Все, что сказано хорошо - мое, кем бы оно ни было сказано. (©Луций Анней Сенека)
Вернуться к началу
Илья У [GB]
Илья У [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщение Илья У [GB] » 07.05.2009 08:39

fishman писал(а):давайте лучше вернемся к теме отсутствия чая в мертвятнике

ну вот, такую тему обломал...((((
Вернуться к началу
Diablov
Diablov

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05.04.2007
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: с 2007, командир команды с 2008
Сообщение Diablov » 07.05.2009 08:45

Надо опрос замутить: Кто сколько выпил игрового пива на полигоне?!!!

:wink:
Если вы не знаете, за что вам умирать - это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать.
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 07.05.2009 10:12

Ну да, собственно ЕМНИП наш таскфорс и вынес бункер "Анаконда". Осталось после штурма нас там 7-8 человек :smile: Заняли плацдарм. Вызвали подмогу и тут понеслось!!!!

По поводу немаркированых наемников. Ну да встречались и такие. Сначала человека 3-4 уложили, потом кто-то из них стал кричать не стреляйте мы тоже не будим. Да и силы зеленых проходящие мимо тоже сказали, что у наймитов к нам притензий нет... пока нет:)

ЗЫ Я вот так и знал что нифига нинадо было возвращать банки когда их раскидывать отправили:( И вот в итоге их кто-то другой применил :evil:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 07.05.2009 10:37

У зеленых было 3 банки пива и 3 банки тушла. (4ю оставили у Посрединии на обмен, но забрать не смогли - 3 группы, которые туда пошли за банкой были убиты Посрединией).
3 раза нанимали Посрединию. 1 раз за красивые глаза и 2 раза за деньги. И каждый раз просила обмотать бойцов лентой. Похоже не всегда получалось выполнить.
Покупать артефакты у Посрединии при таком раскладе не имело смысла. Поэтому покупала бойцов.
Шон - не страшно. Я так и поняла, что что-то не склалось.

Забыла отдельно спасибо сказать Прайсу (Химера) за качественную радиосвязь в течение всей игры.

Отчет пишу, скоро будет.
Удачи.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Роман » 07.05.2009 12:36

([quote="DiabloV [Strike-37]"]Надо опрос замутить: Кто сколько выпил игрового пива на полигоне?!!!)

Ну я пил пиво, я люблю пить пиво что вы всё со своим пивом?? :lol:
Искупление через смертЬ
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 07.05.2009 12:58

Илья У [GB] писал(а):
fishman писал(а):давайте лучше вернемся к теме отсутствия чая в мертвятнике

ну вот, такую тему обломал...((((

Почему сразу "обломал"?
Чая в мертвяке не было - факт! :smile:
А на будущее, нефигово ещё и какао с кофем в мертвяке замутить.
Эспрессо, капучино там всякие....
:grin: :grin: :grin:
P.S. Ща нормально нафлудим... :wink:
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Роман » 07.05.2009 13:11

Рыбак глинтвейн обещал на закрытие. Если я не ошибаюсь ;0034;
Искупление через смертЬ
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 07.05.2009 13:29

любимая фраза нашей команды на этой игре....

"...Собачки мои, мы идем искать сокровища..." (с) Трэлони

:smile:
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Илья У [GB]
Илья У [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщение Илья У [GB] » 07.05.2009 13:31

Винниамин 13й писал(а):
Илья У [GB] писал(а):
fishman писал(а):давайте лучше вернемся к теме отсутствия чая в мертвятнике

ну вот, такую тему обломал...((((

Почему сразу "обломал"?

Ну потому что никто не пишет "плохое", только начали и..)))))

Винниамин 13й писал(а):Чая в мертвяке не было - факт! :smile:
А на будущее, нефигово ещё и какао с кофем в мертвяке замутить.
Эспрессо, капучино там всякие....

Т.е. на Закрытие, Костя кроме глинтвейна еще и кофейный апарат, должен поставить? Прикольно...))))))

Винниамин 13й писал(а):P.S. Ща нормально нафлудим... :wink:


неее не нафлудим.... ((((((
Вернуться к началу
Cepый20
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Cepый20

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва
Команда: "Химера"
В игре: с 2007
Сообщение Cepый20 » 07.05.2009 13:43

Нэли писал(а): И каждый раз просила обмотать бойцов лентой. Похоже не всегда получалось выполнить.

в третий раз я выполнял приказ о найме бойцов, было нанято 40, еще несколько добровольно присоеденились. зеленые повязки были абсолютно на всех, на обеих руках, лично проконтролировал.
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 07.05.2009 13:43

после закрытия нафлудим, главные темы: глинтвейн и кофемашины в мертвяке :smile:
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 07.05.2009 14:42

Cepый писал(а):
Нэли писал(а): И каждый раз просила обмотать бойцов лентой. Похоже не всегда получалось выполнить.

в третий раз я выполнял приказ о найме бойцов, было нанято 40, еще несколько добровольно присоеденились. зеленые повязки были абсолютно на всех, на обеих руках, лично проконтролировал.


Как я поняла по мату посредника, не обмотались в 1й раз. Исправила.
Спасибо, что проконтролировал!

Удачи.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Клер
Клер

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.04.2009
Откуда: Москва
Сообщение Клер » 07.05.2009 14:56

Ozzy писал(а):любимая фраза нашей команды на этой игре....

"...Собачки мои, мы идем искать сокровища..." (с) Трэлони

:smile:


и еще одна: "....гггглавное - не ббббояться..." :grin: :grin: :grin:
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 07.05.2009 16:02

Винниамин 13й писал(а):
Илья У [GB] писал(а):
fishman писал(а):давайте лучше вернемся к теме отсутствия чая в мертвятнике

ну вот, такую тему обломал...((((

А на будущее, нефигово ещё и какао с кофем в мертвяке замутить.
Эспрессо, капучино там всякие....


Опоздал...
У Котов было 2 сорта кофе(не растворимого, заварного!) и 5 чая.
Поили всех желающих.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 07.05.2009 16:33

Сталкер старший писал(а):...
У Котов было 2 сорта кофе(не растворимого, заварного!) и 5 чая.
Поили всех желающих.

Ну вот и сценарий на закрытие:
Надо поймать Котов и выпить у них кофе.
Та команда, которой удасться это сделать максимальное число раз - назначается победителем,
с вручением подарочной пачки какао. килограм эдак на 5 :wink:
:grin: :grin: :grin:
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
ReVeNgE
ReVeNgE

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29.09.2005
Откуда: Moscow
Сообщение ReVeNgE » 07.05.2009 16:40

небольшой репортаж с Открытия, фото с пистолетного конкурса выложу сегодня-завтра.

http://revenge.moifoto.ru/93339
Revenge is a dish best served cold.

Изображение
Вернуться к началу
Илья У [GB]
Илья У [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщение Илья У [GB] » 07.05.2009 16:42

Винниамин 13й писал(а):Ну вот и сценарий на закрытие:
Надо поймать Котов и выпить у них кофе.
Та команда, которой удасться это сделать максимальное число раз - назначается победителем,
с вручением подарочной пачки какао. килограм эдак на 5 :wink:
:grin: :grin: :grin:

Лучше придти к ним до игры и все выпить, получим сразу победу..))))
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 07.05.2009 18:27

DiabloV [Strike-37] писал(а):У нас на базе было 60 человек, которые изначально никуда не собирались ротИроваться, вы же сами наверное все видели. Фактически, из 3х отрядов, занятых боевыми действиями/поиском артефактов я не припомню ни одной команды, которая посидела бы на базе.
Увы, ставить наемников на оборону было не нашей прихотью, а необходимостью.
наемникам давать охранять важные объекты это тупость :smile: только убивать женщин и грабить деревни... на этом кстати погорел не один полководец :roll:
$$$
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 07.05.2009 18:41

КВС писал(а):
fishman писал(а):...«Посерединия» наверное все же моя вина, что я не назначил там главного, полагаясь на самосознательность старых команд, вошедших в эту третью сторону. Я ещё понял «месть» Оливии за то, что воспользовавшись не полностью прописанным регламентов про наемничество (интересно, а кто мешал указать на это в то время, как обсуждался сценарий?) они почти выключили Посерединию из игры. Ну отомстили разок и хорош. Но вот дальнейшее (добровольное союзничество с одной из сторон, отказы от выполнения наемничества из-за неприглядности миссии и т.п.) это уже нарушение сценария...

Костя, здесь не совсем верная трактовка, которая опирается на мнение только одной из сторон. Попробую пояснить, не обижая ни одну из сторон, поскольку главное - это игра и удовольствие, а детали вторичны.

Итак, про "добровольное союзничество с одной из сторон". Уж не знаю, "горит ли на воре шапка" или это просто совпадение с написанным, но мы выходили за зеленых без найма. Точнее, так. Мы выходили за себя, но в тот момент нам было выгодно играть против синих. В чем выгода? Да просто в том, что синие (Оливия) со всех сторон ломились на зеленых (Вудляндия)... Кроме того, бандиты-бедуины - они же не здравым смыслом или политикой руководствуются, а сиюминутной наживой и эмоциями! Поэтому синих мы пошли атаковать по "идеологическим" соображениям - ... они мне губу разбили шаром :-). Ну, вот считайте это ролевым замутом, но в отсутствии торговых сделок и желания пойти резать я это трактовал как достаточный повод для "кровной мести" (сознательно пишу в кавычках, поскольку речь идет исключительно об игровых терминах). Ну, соответственно, поднялись и пошли против синих забесплатно. Опять же, ирландцам надо было закладку артефактов сделать, а их синие не пускали. В общем, со всех сторон польза :-).

Далее про отказ выполнять неприглядную миссию. Эпизод был в моем присутствии, поэтому могу сказать с уверенностью - купец из синих (название команды без их разрешения не буду публиковать) просто не довел тему с наймом до конца. Во-первых, ему не сторона отказала, а одна отдельно взятая команда. Причину уже озвучили - команда хотела в атаку, а ей предлагали проводить VIPа. Кто мешал той же Оливии перегруппировать задачи и направить эту команду на убой, как они того хотели, а из своих людей выделить охранение для VIPа? Никто не мешал. Второй заход этот же купец сделал к нам, предложив найм 15 человек из команды. Я сказал ему честно, что нас 17 и оставлять двоих в лагере я не хотел бы. В ответ было сказано, что иначе сделка не состоится. Ну, бизнес есть бизнес, говорю я, значит, не состоится... После чего мы бьем по рукам с союзниками из числа "граждан бандитов", для которых тоже сорвалась сделка и идем атаковать синих, опять же, по бандитским "идеологическим соображениям" (ага-ага, по понятиям :-)). Ну, а что вы хотели от Посрединии - это же беспринципные наемники, а не заводные машинки, которые включаются по кнопке "пришел-нажал-побежали". Да, мы старались сыграть именно так, как предполагалось по сценарию. Там, где сценарий заканчивался, мы играли так, как, по нашему скромному разумению, играла бы беспринципная наемническая сторона. Это не читерство ни разу и организаторы правильно сделали, что не стали назначать командира стороны - это лишило бы Оливию и Вудляндию возможности нанимать команды по отдельности с целью стравить их в первых рядах, а самим уже по трупам дойти до цели. Кто мешал это сделать зеленым и синим? Никто, кроме самих же синих и зеленых.

Кстати, в качестве завершения того эпизода с бесплатным выходом против синих. Когда закончились синие, мы немедленно начали отстреливать зеленых - игрок с зеленой повязкой не даст соврать, но, едва я получил в эфир информацию, что до "котовской базы синих больше нет", я сразу дал команду на уничтожение зеленых и подошел к этому игроку с просьбой без выстрелов и лишних скандалов отойти к своей базе, откуда и продолжить игру против нас. Я извинялся перед ним и объяснял данный поворот событий именно как "извини, братан, жизнь перевернулась". Задача третьей стороны была - помогать и вредить всем одновременно. Мы это и старались делать по мере своих слабых сил и возможностей.

Спасибо всей Посрединии за правильно и четко сыгранную игру. Костя, честное слово, ничего из сценарных установок не нарушалось и никакого чита не было. Да, я слышал недопонимание со стороны синих, мол, почему вы в нас стреляете, если вы без повязок. Но, простите, разве бесповязочные не могли действовать независимо и самостоятельно? Либо я трактовал сценарий неверно, либо мы могли выходить и вредить всем. Хуже того, когда мы вредили одной из сторон, мы _всегда_ получали в спину атаку от другой стороны просто потому, что в тот же самый момент они тоже шли выносить их же и мы попадали обеим сторонам под горячую руку. Так что я категорически не соглашусь с тем, что Посрединия что-то нарушала.

P.S. Название команды, отказавшейся от проводки VIPа, я не указываю сознательно - если захотят, поддержат мои слова. Тем более, что они играли в рамках сценарной затеи на все 100%.

По всем остальным пунктам согласен с прочими участниками. Отлично отдохнули, сыграли, пообщались. Были очень рады всех увидеть! Как уже писали неоднократно: "Открыли! Ура!". Спасибо организаторам за предоставленную возможность это сделать.
+5 отлично все изложено и если учесть что нанимать приходили из числа 75-90 человек то выбор был, а потом нигде не описано что сторона Посерединия обязана наняться по умолчанию на любое задание.
$$$
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3