http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Фото/Видео корреспонденты. Открытие 2007

Информация. Обсуждения. Впечатления.

Модератор: fishman


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 01.03.2007 03:16

На данную игру допускаются фото или видео корреспонденты, но только в одном из двух нижеприведенных случаях.
1. Игрок с фото/видео аппаратурой - на общих основаниях, как обычный игрок, отвечающий всем правилам Страйкбола и сценария.
2. фото/видео корреспондент - некомбатант. Не более 4-х человек на всех участников.
Заявки фото/видео корреспондентов - некомбатантов, просьба оставлять в этой теме по следующим пунктам.
1. Ник и команда
2. Количество сезонов проведенных в страйкболе
3. Примеры работ
По результатам заявок организаторы отберут 4-ре кандидатуры, которые будут освобождены от всех взносов, но будут обязаны сдать весь материал по итогам игры организаторам.
Вернуться к началу
Dвуликий
Dвуликий

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщение Dвуликий » 04.04.2007 16:40

2. фото/видео корреспондент - некомбатант. Не более 4-х человек на всех участников.
Заявки фото/видео корреспондентов - некомбатантов, просьба оставлять в этой теме по следующим пунктам.
1. Ник и команда
2. Количество сезонов проведенных в страйкболе
3. Примеры работ
По результатам заявок организаторы отберут 4-ре кандидатуры, которые будут освобождены от всех взносов, но будут обязаны сдать весь материал по итогам игры организаторам


Если это возможно, прошу уточнить, примеры каких работ требуется предоставить? Как быть, если команды и опыта игры нет (как у меня например)?

И самый интересный момент - на каком основании фотограф будет отдавать весь отснятый материал? Как вы собираетесь вообще этот процесс контролировать и отслеживать :wink:
Если это высказывание перефразировать, например "каждый фотограф по результатам проведенной съемки предоставляет организаторам фотоотчет".
Мне лень поднимать авторское право, но насколько я помню, любой человек может запретить использование своего изображения, а организаторы врядли будут брать с каждого участника расписку в передаче прав на использование изображения.
И второй момент - я свои снимки всегда обрабатываю и большую часть банально выкидываю. Если организаторы хотят получить на руки "сырец", то это весьма опрометчивый шаг)
Вернуться к началу
Kolyanych
Kolyanych

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 26.04.2001
Откуда: Апатиты-Москва
Команда: Golani
Сообщение Kolyanych » 04.04.2007 17:02

"Страйкбол - игра на честность"

И, как я понял, данные правила будут касаться только тех 4-х фотографов, которые будут освобождены от взносов.
Вернуться к началу
Dвуликий
Dвуликий

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщение Dвуликий » 04.04.2007 17:36

Nick [Golani] писал(а):"Страйкбол - игра на честность"

И, как я понял, данные правила будут касаться только тех 4-х фотографов, которые будут освобождены от взносов.


Вот и получается, что сначала фотограф должен пройти отбор, а потом отдать результат своего труда организаторам, т.е. фактически расплачивается за свою работу своми же фотографиями. Для фотографа это мероприятие - работа. А за работу принято платить. Если за работу не платят - это "личное" мероприятие для фотографа (что то вроде саморазвития и самосовершенствования). Но если ему не платят и еще и забирают результат труда, то нафиг туда вообще ехать?
Опять таки, лучше изменить формулировку с целью прояснения ситуации прав фотографа, добавить слова о том, что фотограф получает право на любое использование отснятого материала.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.04.2007 17:48

Dвуликий писал(а):
Вот и получается, что сначала фотограф должен пройти отбор, а потом отдать результат своего труда организаторам, т.е. фактически расплачивается за свою работу своми же фотографиями. Для фотографа это мероприятие - работа. А за работу принято платить. Если за работу не платят - это "личное" мероприятие для фотографа (что то вроде саморазвития и самосовершенствования). Но если ему не платят и еще и забирают результат труда, то нафиг туда вообще ехать?
Опять таки, лучше изменить формулировку с целью прояснения ситуации прав фотографа, добавить слова о том, что фотограф получает право на любое использование отснятого материала.


Так никто никуда и не зовет.
Хотите в поле фотографом - некомбатантом - условия оглашены
Не хотите - можно даже не поднимать тут эту тему.
Нахождение любого некомбатанта - фотографа - это уже головная боль организаторов, так как обычно, за ради кадра удачного, они лезут в игровой процесс. Что бы хоть как то компенсировать игрокам эту помеху, организаторы собирают весь материал и вывешивают наиболее удавшиеся результаты (на их взгляд) на сайте
Ну а уж если Вы коснулись вопроса оплаты, то я вам скажу, что что бы организовать себе натурные съемки со статистами - массовкой, Вам придется заплатить о 30 до 70 долларов каждому за день съемок.
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 04.04.2007 17:57

Dвуликий писал(а):...фотограф получает право на любое использование отснятого материала...

Фига Вам!
В таком раскладе - фотографируйте только тех, кто Вас об этом попросит...
Ибо лично я, например, не знаю, где и с какими подписями Вы опубликуете наши фотографии...
А Ваше нежелание показать отснятый материал организаторам игры, вызывает ещё больше недоверия. :wink:
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
Kolyanych
Kolyanych

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 26.04.2001
Откуда: Апатиты-Москва
Команда: Golani
Сообщение Kolyanych » 04.04.2007 18:18

Dвуликий писал(а):
Nick [Golani] писал(а):"Страйкбол - игра на честность"

И, как я понял, данные правила будут касаться только тех 4-х фотографов, которые будут освобождены от взносов.


Вот и получается, что сначала фотограф должен пройти отбор, а потом отдать результат своего труда организаторам, т.е. фактически расплачивается за свою работу своми же фотографиями. Для фотографа это мероприятие - работа. А за работу принято платить. Если за работу не платят - это "личное" мероприятие для фотографа (что то вроде саморазвития и самосовершенствования). Но если ему не платят и еще и забирают результат труда, то нафиг туда вообще ехать?
Опять таки, лучше изменить формулировку с целью прояснения ситуации прав фотографа, добавить слова о том, что фотограф получает право на любое использование отснятого материала.


Вы совсем не с той стороны подходите к вопросу.
Фотографов в страйкболе много, они есть в каждой команде. Есть даже довольно-таки хорошие, и даже больше - те, кто занимается этим профессионально. После каждой игры (если внимательно изучите конференцию) эти фотографы выкладывают ссылки на фото. Многие стараются отдать Косте диски с этими фото, который в свою очередь разгребает их, и лучшие снимки выкладывает на сайт. Работа это объемная, поэтому организаторы, видимо, и решили ограничиться четырьмя лучшими, по их мнению, фотографами. А эти фотографы, в свою очередь, будут поощрены тем, что не будут платить игровые взносы.
Другими словами: нахрена платить за фотки, если их и так будет навалом?? и без всяких разрешений-копирайтов.

П поводу использования фото: судя по всему в страйке вы человек новый, даже очень новый. Потому как не улавливаете самой сути игры "на честность" ;)
Вернуться к началу
dollar [GreenBerets]
dollar [GreenBerets]

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28.03.2004
Откуда: Москва, Цветной Бульвар
В игре: с 2004
Сообщение dollar [GreenBerets] » 04.04.2007 18:36

Винниамин 13й писал(а):
Dвуликий писал(а):...фотограф получает право на любое использование отснятого материала...

Фига Вам!
В таком раскладе - фотографируйте только тех, кто Вас об этом попросит...
Ибо лично я, например, не знаю, где и с какими подписями Вы опубликуете наши фотографии...
А Ваше нежелание показать отснятый материал организаторам игры, вызывает ещё больше недоверия. :wink:


Фотограф имеет право фотографировать любого. Но после фразы - не фотографируйте меня - не имеет права. Но все что уже есть на его флешке - его частная собственность. Но использовать твое изображение в прибыльных целях без твоего согласия права не имеет.
Изображениеdollar сука личность!
Вернуться к началу
Dвуликий
Dвуликий

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщение Dвуликий » 05.04.2007 14:45

fishman писал(а):
Так никто никуда и не зовет.
Хотите в поле фотографом - некомбатантом - условия оглашены
Не хотите - можно даже не поднимать тут эту тему.
Нахождение любого некомбатанта - фотографа - это уже головная боль организаторов, так как обычно, за ради кадра удачного, они лезут в игровой процесс. Что бы хоть как то компенсировать игрокам эту помеху, организаторы собирают весь материал и вывешивают наиболее удавшиеся результаты (на их взгляд) на сайте
Ну а уж если Вы коснулись вопроса оплаты, то я вам скажу, что что бы организовать себе натурные съемки со статистами - массовкой, Вам придется заплатить о 30 до 70 долларов каждому за день съемок.



В том то и дело, что изначально я хотел попасть на игру, в качестве фотографа)
Головная боль - это когда нет хорошего зума, потому что приходится ножками.

Никто не обратил внимания на второй момент моего поста - зачем получать всю кипу необработанного материала? Допустим, при очень скромной активности за пару часов у меня 4 гига ток в путь (RAW) - оно вам надо его обрабатывать и сортировать? За три дня полевых съемок это будет три-четыре двд диска.

2 Nick [Golani]
Пасиб за адекватность) В страйкбол действительно не играю) Честность я воспринимаю вполне серьезно, но при этом должна быть рациональность) А насчет навалом фоток - их всегда навалом, н овот качество)

Имхо есть смысл банально не пускать на поле фотографов без сменной оптики и что бы в наборе был хороший зум. Плюс выделить несколько мест, в которых фотографы могут работать, дабы не портить игру окружающим и "не палить сховавшихся".
Вернуться к началу
dollar [GreenBerets]
dollar [GreenBerets]

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28.03.2004
Откуда: Москва, Цветной Бульвар
В игре: с 2004
Сообщение dollar [GreenBerets] » 05.04.2007 15:48

То есть тебя просто беспокоит что им придется разбирать 4 гига RAW и и потом колдовать в Capture NX?
Изображениеdollar сука личность!
Вернуться к началу
Dвуликий
Dвуликий

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщение Dвуликий » 05.04.2007 19:11

dollar [Golani] писал(а):То есть тебя просто беспокоит что им придется разбирать 4 гига RAW и и потом колдовать в Capture NX?


Я на Лайтрум перешел)

Отчасти беспокоил вопрос авторских прав)))
Вернуться к началу
dollar [GreenBerets]
dollar [GreenBerets]

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28.03.2004
Откуда: Москва, Цветной Бульвар
В игре: с 2004
Сообщение dollar [GreenBerets] » 05.04.2007 19:29

Даже коррекция цвета твоих фотографий без твоего позволения - нарушение авторских прав.
Ты же добровольно отдаешь необработанные фотографии - а значит и авторские права.
Тут вопрос может стоять только о твоей подписи на фотографиях - и то это будет жестом доброй воли.

Например - недавно я фотографировал на игре. Поже вывесил обработанные фотографии и один из страйкболистов увидил себя на них. Он попросил меня продать ему оригинал. О его сам обработал и вывесил в галерее, но написал на фото что оно сделанно мной, хотя я его об этом и не просил так как я продал фото.

Ты же попадаешь на закрытую вечеринку и входом на нее является условие что весь материал ты отдаешь. Хочешь - соглашайся,не хочешь - ищи другую. Но во всяком случае свои авторские права тут если не все,то частично теряешь.
Изображениеdollar сука личность!
Вернуться к началу
Punisher
Punisher

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: Ярославль
Сообщение Punisher » 06.04.2007 17:54

Я бы, например, предложил сделать ИМХО так:
1. кто угодно и сколько угодно фоткает в жилом лагере и вне игровой зоны.
2. в игровой зоне, как правильно было подмечено сделать места откуда можно фоткать, не спалив кого-либо.
3. в игровой зоне не должно быть толпы с фотоаппаратами, шатающихся где угодно.
Есть такая профессия - Родину зачищать!....
Вернуться к началу
brover
brover

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщение brover » 06.04.2007 19:04

Если так уж про фото зашло- чтоб не нарушать авторское право
просто размещать его фотографии с подписью что делал тако-то такой-то вот и защита авторского права и реклама для фотографа, единственное что встает это вопрос фотограф должен отдать коренник фото(если фото не цифровое) или же оригинал остается у него(у каждой нормальной фотокамеры есть свой код когды она фоткает), а организаторам идет копия но с оговоренным выше т.е с подписями на каждой фото в уголке.Во всяком случае так делалось когда я снимал материал о пейнтболе..

вот что получается:
1.он не платит взнос
2. выезжает как фотограф-чисто снимать!!
3. просто для себя в качестве ,рекламы самого себя(подпись в дальнейшем на фото которые будут вывешены)
и привлечением его в дальнейшем на игры и мероприятия в качестве фотографа.
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего ...
www.tuning-aeg.okis.ru
Вернуться к началу
SCHTIRLIC [ALASKA]
SCHTIRLIC [ALASKA]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02.09.2006
Откуда: Россия Москва
Команда: Alaska
Сообщение SCHTIRLIC [ALASKA] » 06.04.2007 21:26

1. Игрок с фото/видео аппаратурой - на общих основаниях, как обычный игрок, отвечающий всем правилам Страйкбола и сценария.

А игрок обязан предоставить отснятый материал или нет?

И еще, если игрока убили, но он предположим видит хороший материал для съемок, может ли он задержаться на некоторое время на полигоне и не топать в мертвятник?
А мне fishman разрешил (с)
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 06.04.2007 21:36

SCHTIRLIC [Werewolf] писал(а):1. Игрок с фото/видео аппаратурой - на общих основаниях, как обычный игрок, отвечающий всем правилам Страйкбола и сценария.

А игрок обязан предоставить отснятый материал или нет?

И еще, если игрока убили, но он предположим видит хороший материал для съемок, может ли он задержаться на некоторое время на полигоне и не топать в мертвятник?


Как обычный игрок ! при поражении идет в мертвятник, так как по любому будет мешать, и не важно какой у него зум или ещё чтото там , по правилам сразу в мертвяк.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
SCHTIRLIC [ALASKA]
SCHTIRLIC [ALASKA]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02.09.2006
Откуда: Россия Москва
Команда: Alaska
Сообщение SCHTIRLIC [ALASKA] » 06.04.2007 21:41

Smith писал(а):
SCHTIRLIC [Werewolf] писал(а):1. Игрок с фото/видео аппаратурой - на общих основаниях, как обычный игрок, отвечающий всем правилам Страйкбола и сценария.

А игрок обязан предоставить отснятый материал или нет?

И еще, если игрока убили, но он предположим видит хороший материал для съемок, может ли он задержаться на некоторое время на полигоне и не топать в мертвятник?


Как обычный игрок ! при поражении идет в мертвятник, так как по любому будет мешать, и не важно какой у него зум или ещё чтото там , по правилам сразу в мертвяк.

Жаль, очень жаль.
Господа будьте более лояльны к корам убивайте их в последнюю очередь))))))))))
А мне fishman разрешил (с)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.04.2007 22:09

Просьба к "корам" - озаботиться защитой своих глаз (очки или маски) и защитой "глаз" своих зумов и прочих леек (обычные светофильтры или поликарбонатные заменители).

PS Кстати - ждем фото в стиле - "Знамя победы над Рейхстагом" и "Установка флага на острове Иводзима" :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Bugs Bunny
Bugs Bunny

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15.11.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Bugs Bunny » 18.04.2007 16:54

На закрытие сезона бегал с фотиком как обычный игрок, один раз был жестоко подстрелен и проследовал в мертвятник. Сказать, что участие в игре как-то помешало снимать - не скажу, наоборот фотки получились более живые и динамичные.
Вернуться к началу
КВС
КВС

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщение КВС » 18.04.2007 17:12

Охтыжгоспади! Вот прямо-таки, дядька Dвуликий, ты, видать, супермегамастер, если вопросом авторских прав на страйкбольной игре заморачиваешься.

Фотограф - это всегда _для_игроков_. После каждой игры слышится "ждем фоток!", "фотки - в студию!", "видел человека с камерой - выкладывайте уже результаты скорее!". Вот и весь подход. Хочешь снимать для игры и игроков - do it, условия озвучены в первом постинге. Хочешь делать на этом себе имя или бизнес, оговаривай условия с организаторами _приватно_. Там же тебе популярно объяснят про копирайт. Народ делает это по доброй воле и за спасибо.

А, вообще, сдать весь материал после игры - это хороший тон. Ты сдал, кто-то с другой части полигона сдал, вместе получили хороший архив. Не шедевры, зато актуально, живо, эмоционально.
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
Caxap [Surreal]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Caxap [Surreal]

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение Caxap [Surreal] » 19.04.2007 01:40

Я лично готов заплатить фотографу свои кровные и готов предоставить материалы организаторам с целью ознакомительного просмотра и личной коллекции а так же для использования для публикации фотографий на http://www.airsoftgun.ru.
Надеюсь если я выполню эти условия (сдача фотографий, личная оплата фотографа) у моей команды не будет проблем? Соотвественно корреспондент обеспечен защитой, красным табардом и прочее, а так же я гарантирую что я отдам копии фотографий для размещения на этом сайте (но только на этом)
Ведется набор желающих в Команду
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 20.04.2007 17:34

Кстати действительно заинтересовал меня вопрос: а до игры, в жилом лагере, на конкурсах 29го - можно фотографов сверх лимита и без таких жёстких условий по сдаче материала? Хотя на самом деле это вопрос глупый: до игры - игры нет и правила игры не действуют.

Насчёт фотограф-как-обычный игрок: что ж... будем стараться жить дольше. :-)
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Caxap [Surreal]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Caxap [Surreal]

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение Caxap [Surreal] » 23.04.2007 12:41

Знаю что дурной тон апать темы, но все же хочется узнать, при выполнении условий как я описал ранее останется ли мой фоторепортер некомбат корреспондентом?

Извините, просто вопрос шкурный. Платить немалые деньги из своего кармана (сама работа оператора по экстримальному тарифу, его кормежка, ну и мелочи вроде его взносов) и смареть потом как он два дня честно просидел в виде покойника на кладбоне снимая этот самый кладбон - это не стоит тех денег.
Еще раз напоминаю что охотно дам все фотки как сказано выше.
Последний раз редактировалось Caxap [Surreal] 23.04.2007 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Ведется набор желающих в Команду
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 23.04.2007 12:46

так как я все же не увидел информации затребованной мною в первом посте, то теперь все вопросы с допуском фотографов- некомбатантов либо сегодня на клубе, либо уже на полигоне
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron