http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Ваши отзывы по сценарию.

Информация. Обсуждения. Впечатления.

Модератор: fishman


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Серж
Почётный ветеран

Серж

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27.01.2004
Откуда: г.Москва м.Нагорная.
Сообщение Серж » 11.05.2005 15:47

Добрый день Уважаемые.
В связи с тем,что всеж таки "Открытие" прошло не плохо,очень хочется услышать(прочесть) Ваше мнение по отыгранному сценарию.......
Не смотря на то,что в общем всем понравилось...были и те,кого данный проэкт..."не удовлетворил".
Прошу Вас оставить здесь свои пожелания,коррективы,настоятельные просьбы......обоснованные с точки зрения того как Вы отыграли,чего Вам не хватило,а чего было с избытком.........

Все сказанное(написанное) Вами поможет в "доработке" данного проэкта и выведении его на ступень качественной двух-трех дневки.

Заранее благодарен за Ваш конструктивизм и отсутствие флуда.
Слыыыыыш писатель...а ты мне с расстояния в метр нахами.......
да...я злое животное и сволочь.....
ни любви,ни тоски,ни жалости!!!
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 11.05.2005 16:30

есть один момент, который пожалуй для меня стал наиболее заметным.
за 8 почти часов до окончания сценария, у боливийцев уже не было шанса исправить положение: две группы кубинцев объединились, че переправился туда и обратно. 6 против 4 очков. мне не проиграть жалко, просто после этого все превратилось в колбасу, что было прекрасно и весело, но могло бы быть острее, если бы было за что упираться. мне кажется, что в сценарии должно быть больше задач, чем может вместить время игры, тогда потери остроты не будет до крайней точки.
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 11.05.2005 17:10

есть и обратная сторона.
в начале сценария кубинцы таскались по всему полигону, встречали Че, переправляли его....ну дальше по списку......так хоть бы одного противника увидел.
сколько было радости когда на месте переправы "кажется" кого-то обнаружили.....и солько потом было разочарования.....никто не пришел нас убивать.........
да, говорили, что боливийцы нашли и развалили другую группу боливии.
да, практически одновременно (а на самом деле чуть раньше, насколько понимаю) со штурмом боливийской базы, вы, уважаемые, сотоварищи раскатали в тонкий блин опрометчиво оставленную базу кубы......
но до этого - тишина
а много задач, это должно бытьздорово....чем больше возможностей заработать "очки" у противоборствующих сторон, тем точнее будет конечный результат
ИМХО
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 11.05.2005 17:11

Один из минусов было то что Центральная база Боливийцев, оказалась и не такой уж центральной, и через пару часов вообще стала ФордНоксом по количеству охраны.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 11.05.2005 17:16

Vladimir[MARLON] писал(а):Один из минусов было то что Центральная база Боливийцев, оказалась и не такой уж центральной, и через пару часов вообще стала ФордНоксом по количеству охраны.

8.База Боливийцев обозначается 1-м флагом закрепленным на высоте не ниже 1м. и не выше 2м. от поверхности земли (крепеж с возможностью их съема).Состав базы на момент начала игры не должен превышать 21-го человека (20 стрелков+1 Главком).
а уж далише - извини.....сколько народу пришло, столько и осело :)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 11.05.2005 17:30

Как я понял Сергея, имлось ввиду не разобрать как прошла игра по сценарию, а обсудить сам сценарий, дабы из него можно было в последствии сделать что нибудь ещё более интересное.
Соответственно, так как полную версию сценария прочитать смогли не все, ниже выкладываю сам сценарий полностью
--------------------------------------------------
Краткое литературное обоснование…….
29 Сентября 1967г. американские информагентства сообщили из боливийского города Камири, что правительственные войска обнаружили отряд Че Гевары в ложбине Юро в 128км к северо-западу от от него и сюда перебрасываются подразделения правительственных войск и рейнджеров. Внимательно следящие за развивающимися событиями аналитики ЦРУ были уверенны, что их подручным, на этот раз удастся расправиться с непримиримым противником «демократии по американски».
7 октября Че Гевара попал в плен…….под усиленной охраной он был доставлен в поселок Игера где и был допрошен…..Что Че Гевара отвечал на вопросы врагов, окутано мраком тайны: ни один из говоривших с ним не решился поведать прессе подробности, более того, все прилетевшие тогда в Игеру впоследствии старательно отрицали сам факт, что видели живого Команданте…….
В полдень 8-го октября важные гости погрузились в вертолет и улетели, увезя с собой документы из рюкзака Че Гевары,в том числе и его рукопись, которая в последствии обретет мировую известность под названием «Боливийский дневник»……
9 октября около 13.30 к Че Геваре ворвался мл.лейтенант Марио Теран и в упор расстрелял команданте Че………

Подосинки. Наши дни. Май 2005г.
Игра проводится по правилам «Страйкбола».

В игре участвуют представители 2-х сторон.
1.Правительственные Войска - Боливийцы.(4 мобильных группы + 1 базовая/штабная).
2. Отряды Повстанцев - Кубинцы. (4 группы =3 мобильных группы, у каждой группы свой «фаньон» +1 группа Че Гевары).
Соотношение Боливийцев/Кубинцев = 3/2

ЗАДАЧИ СТОРОН.
1. Задача :
Кубинцы должны пройти через порядки Боливийцев (по возможности не вступая в огневой контакт) для воссоединения групп для постройки стационарного базового лагеря (очага сопротивления).
Боливийцы должны воспрепятствовать соединению групп Кубинцев для невозможности создания ими (Кубинцами) стационарного базового лагеря.
2. Задача:
Для создания стационарного базового лагеря необходимо соединение как минимум 2-х групп Кубинцев (кол-во «живого» состава не менее 50% от каждой группы + «фаньон» группы)
Боливийцы должны воспрепятствовать организации очага сопротивления.
Для этого они должны захватить 2 «фаньона» Кубинцев и доставить их на свою базу.
3. Задача:
Для излечения от раны полученной в кровопролитных боях Кубинцам необходимо переправить Команданте Че через водную преграду в «сопредельное государство» с 12.00 до 16.00 сроком на 1 час (с момента его переправы на другой берег).
Боливийцы должны воспрепятствовать переправе Че Гевары и взять его живыми доставить к себе на базу.
4. Задача:
После прохождения курса лечения и полного выздоровления Кубинцам необходимо переправить Команданте Че в район боевых действий для активизации партизанской борьбы.
Боливийцы получают последний шанс взять Че Гевару живым и лишить Кубинцев главнокомандующего.



5. Задача:
Во время лечения Че Гевара провел «разъяснительную работу» в прогрессивно настроенных странах через радио эфир подпольных организаций и получил поддержку в виде «боеприпасов , провизии , воды»…..которые необходимо переправить на партизанскую базу.
Боливийцы должны перехватить караван и лишить Кубинцев «боеприпасов , провизии , воды».
6. Задача:
Кубинцы должны уничтожить Главкома Боливийцев.
Боливийцы должны сохранить жизнь своего Главкома.
7. Задача:
Апофеозом повстанческого движения должен стать планируемый разгром базы Боливийцев и «установление демократического режима в Боливии».
Боливийцы должны удержать свою базу.




Комментарии.

1-я Задача. «Соединение».
В случае «смерти» бойца несущего «фаньон» он (фаньон) должен оставаться на месте и может быть подобран другим бойцом ОП.(передавать «фаньон» ЗАПРЕЩЕНО).
Любой боец «Б» может захватить «фаньон» ОП и доставить к себе на базу (в случае смерти бойца «Б» отбившего «фаньон» он так-же должен оставить «фаньон на месте своей «смерти»).
«Фаньон» должен быть закреплен на древке не менее 1,5м длиной, цвет «фаньона» - оранжевый, размер – 50Х50см. При передвижении должен быть на виду (сворачивать полотнище запрещается).

2-я Задача. «Базовый лагерь».
В случае нехватки необходимого кол-ва бойцов (менее 50% группы Кубинцев) или утере «фаньона» одной из соединившихся групп базовый лагерь Кубинцев не может быть организован.Организовать базовый лагерь имеют право только 3 группы Кубинцев из 4-х (группа Че Гевары не может являться одной из единиц для организации базового лагеря).
В случае организации базового лагеря 2 «фаньона» в развернутом состоянии должны быть закреплены вместе на высоте не ниже 1м. и не выше 2м. от поверхности земли (крепеж с возможностью их съема).
Для «захвата» базы Боливийцы должны захватить 2 «фаньона» базы Кубинцев (при этом оставшиеся в живых бойцы Кубинцев не считаются «убитыми» и могут попытаться отбить «фаньоны».
При наличии 1-го «фаньона» база не может существовать далее (необходим ещё 1 «фаньон») и повстанцы приступают к мобильным действиям до тех пор пока не будет возможность снова организовать свою базу.
3-я Задача: «Переправа Команданте».
В указанный временной период отряд Команданте должен переправить его через реку (состав переправляемой группы не более 4-х человек).
Боливийцы могут взять его живым с момента начала игры.В случае попадения в Че Гевару он считается «контуженным» и не может передвигаться в течении 10 мин,но может быть вынесен бойцами Кубинцев с поля боя.В случае его захвата Че Гевару необходимо доставить на базу,Кубинцы имеют право отбить Команданте в течении 2-х часов с момента его захвата.(по истечении этого времени Че Гевара может быть отпущен по соглашению и условиям Главкома Боливийцев или «расстрелян»(при не согласии с предложенными условиями),в случае его «расстрела» он входит в игру обычным игроком.



4-я Задача: «Возвращение Команданте».
Кубинцы должны переправить Команданте и его сопровождение на свою территорию.
Боливийцы имеют последнюю возможность взять Че Гевару живым (на выше перечисленных условиях).
Взять живым Команданте возможно на этапе его инфильтрации за реку и эксфильтрации до его момента прихода в базовый лагерь Кубинцев.(в случае отсутствия/разгрома базового лагеря Че Гевару можно взять живым до конца игрового времени.
5-я Задача: «Караван».
В случае удачного возвращения Команданте он выделяет группу для доставки каравана (состав не более 5-ти чел.) из указанного им места в базовый лагерь.
Боливийцы могут «уничтожить» караван и «захватить» его содержимое. В случае «гибели» состава каравана он считается «уничтоженным и захваченным»(захват флажка) но переносимое имущество не может быть забрано.
Караван будет обозначен флажком 30Х30см. укрепленным на древке не менее 1м в длину. Условия передвижения флажка каравана такое - же как и для «фаньонов»).
6-я Задача: «Смерть Главкома».
Кубинцы должны «убить» Главкома Боливийцев для ослабления натиска на Кубинцев (в случае смерти Главкома он возвращается в строй обычным игроком , может снова стать Главкомом , но «бонуса» за его повторное «убийство» нет).
Боливийцы должны сохранит жизнь своего Главкома.
7-я Задача: «Захват базы Боливийцев».
Кубинцы могут попытаться разгромить базу Боливийцев , база считается разгромленной в случае захвата флага базы , но при этом оставшиеся в живых бойцы Боливийцев не считаются «убитыми».

Прочие комментарии.

1.В случае «смерти» Че Гевары и Главкома Боливийцев они возвращаются в игру обычными игроками.
2. В случае «смерти» игрока несущего «фаньон» команды он (фаньон) должен оставаться на месте и может быть захвачен Боливийцами или вынесен Кубинцами.
3. Уничтожение базы Кубинцев не является окончанием игры , захват базы Боливийцев не считается ее полным уничтожением (Боливийцы в течении 1ч не имеют право на использование укреплений «разрушенной» базы , далее база считается восстановленной.)
4. Время нахождения в «мертвятнике» - 1 час (для ВСЕХ не зависимо от принадлежности и экипировки).
5.Результатом игры является сумма набранных командами очков за проведенные миссии (и впечатления от её проведения).
6.Все бойцы отряда Че Гевары имеют опознавательные знаки на левом рукаве выше локтевого сгиба (красно-черный квадрат с белой звездой в центре).
7.«Проводник» каравана должен быть из состава «переправленной» группы Че Гевары , в случае его «смерти» (на момент похода за «провиантом и т.д») караван возвращается за новым «проводником».
8.База Боливийцев обозначается 1-м флагом закрепленным на высоте не ниже 1м. и не выше 2м. от поверхности земли (крепеж с возможностью их съема).Состав базы на момент начала игры не должен превышать 21-го человека (20 стрелков+1 Главком).
9. Проведение операций Боливийцев в «зоне» реки имеют право только подразделения SFGA и LRRP (общее кол-во бойцов не более 30-ти). Зона действия SFGA и LRRP составляет 100 м. в глубину полигона по всему побережью «пограничной» реки и ручья.
10. «Метрвятник» расположен (на месте построения команд)……………….





Баллы за выполнение Задач.
1-я Задача : Болив-ы – 1, Куб-ы – 1.
2-я Задача : Болив-ы – 1, Куб-ы – 1.
3-я Задача : Болив-ы – 3 только в случае захвата Че живым.
4-я Задача : Болив-ы – 3 в случае захвата Че живым, Куб-ы – 2 в случае переправы Че.
5-я Задача : Болив-ы – 1, Куб-ы – 1.
6-я Задача : Болив-ы – 2, Куб-ы – 2.
7-я Задача : Болив-ы – 1, Куб-ы – 1.
8-я Задача : Болив-ы – 1, Куб-ы – 1.


Ночные действия.

1. Захват Главкома.
Кубинцы могут попытаться взять Главкома Боливийцев (или его заместителя) живым и доставить его к себе на базу (если её не удалось организовать то на точку указанную Че)
Главком или его заместитель должен быть обозначен белыми повязками (не уже 15 см) на обоих рукавах. (условия взятия те же что и у Че Гевары).

2. Захват «Боливийских дневников»
В лагере Кубинцев «обнаруживается предатель» который готов перейти на сторону Боливийцев. В обмен на сохранение своей жизни он должен передать Главкому «Боливийские дневники Че» которые должен «выкрасть» (папка красного цвета).
Кандидатуру знает только Че Гевара (выбранному персонажу надо передать «дневники» тайно. Передача «дневников» вне игровой зоны запрещается).

Игра начинается командами с края игровой территории согласно схеме.
Вернуться к началу
Серж
Почётный ветеран

Серж

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27.01.2004
Откуда: г.Москва м.Нагорная.
Сообщение Серж » 11.05.2005 17:34

2 Владимир
"....Один из минусов было то что Центральная база Боливийцев, оказалась и не такой уж центральной, и через пару часов вообще стала ФордНоксом по количеству охраны......"

Можно ли это расценивать,как пожелание ограничения постоянного контингента на "стационарной базе", и лимитирование зоны приближения для "своих".....
или я чей-то не допонял....... :oops:
Сформулируйте точнее плиз......
Слыыыыыш писатель...а ты мне с расстояния в метр нахами.......
да...я злое животное и сволочь.....
ни любви,ни тоски,ни жалости!!!
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 11.05.2005 17:41

Хотелось бы чтоб ближе к сценарию хоть как нть было, т.е. если написано что в центре база то в центре, а не на окраине, и где туристы просят не ходить.

контингент на базах, думаю есть разумный предел нахождения в одной точке бойцов.

А по сценарию :

Может имеет смысл вносить флаги для создания еще базы на удалении не менее 300 м для Кубинцев. А вот Боливийцам если осуществят захват флагов, тоже организовывать базы.

Ну дабы не было высиживания яиц на 2х базах и беготня друг к другу между 2х баз.
Вернуться к началу
Chapdelaine
Chapdelaine

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14.12.2004
Откуда: г. Москва м."Водный стадион"
Сообщение Chapdelaine » 11.05.2005 18:29

2 Владимир, этот сценарий вобщем был подогнан под исторические события, вернее сделан под них!

"Краткое литературное обоснование…….
29 Сентября 1967г. американские информагентства сообщили из боливийского города Камири, что правительственные войска обнаружили отряд Че Гевары в ложбине Юро в 128км к северо-западу от от него и сюда перебрасываются подразделения правительственных войск и рейнджеров. Внимательно следящие за развивающимися событиями аналитики ЦРУ были уверенны, что их подручным, на этот раз удастся расправиться с непримиримым противником «демократии по американски».
7 октября Че Гевара попал в плен…….под усиленной охраной он был доставлен в поселок Игера где и был допрошен…..Что Че Гевара отвечал на вопросы врагов, окутано мраком тайны: ни один из говоривших с ним не решился поведать прессе подробности, более того, все прилетевшие тогда в Игеру впоследствии старательно отрицали сам факт, что видели живого Команданте…….
В полдень 8-го октября важные гости погрузились в вертолет и улетели, увезя с собой документы из рюкзака Че Гевары,в том числе и его рукопись, которая в последствии обретет мировую известность под названием «Боливийский дневник»……
9 октября около 13.30 к Че Геваре ворвался мл.лейтенант Марио Теран и в упор расстрелял команданте Че……… "

Так что я думаю сценарий был отигран полностью(конечно с некоторыми отклонениями) , все было выполнено , вплоть до кончного штурма Боливийской базы.
Вопрос по ограничению я думаю не уместен, сколько хотят столько пусть впихивают в базу, им же хуже :twisted:
А по поводу расположения "Центральной базы" Боливии, это да , удаленность конечно минус, хотя с какой стороны смотреть ;)
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 11.05.2005 18:42

Я не спорю что исторические моменты всегда скучны, но приходится адаптировать по реальность.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 11.05.2005 19:54

По сценарию:
Согласен с СоСом... Примерно так: "...После гибели команданте Че правительственным войскам удалось выявить базы инсургентов и, в течение .... месяца, нанести по ним ряд ударов, практически полность парализовав повстанческое движение..."
Поиск Че Гевары - задача сложная и интересная... Правда, без агентов-осведомителей и допросов местных жителей - очень сложная. А вам что, пострелять так сильно хочется? ;)
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10