vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Патруль 2017. Полезные советы.

Информация. Обсуждения. Впечатления.

Модератор: fishman


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kapellan
Kapellan

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 13.01.2010
Откуда: Москва
Сообщение Kapellan » 20.04.2017 15:13

Привет.
В силу того, что Патруль находится на 1 сезон в отпуске (ну предварительно на 1 сезон), пришла нам с Константином Игоревичем мысль – поделиться так сказать опытом с коммюнити на предмет проведения мероприятий без этой, поднадоевшей за 3и года всем отдыхающим комрадам структуры.
Наперво совет:
В фестивальный день ходите человека по 3-4 по малому и большому кругам лагерей на предмет посмотреть за порядком – без драк там чтобы, без тел лежащих звёздочкой на сырой и холодной землице. Раз эдак в 3 и 4 часа в дневное время. Подбирайте потеряшки и несите к Рыбаку в лагерь. А там коробочка какая-нибудь специализированная да сыщется под это дело. Драки разнимать словом и количеством брутального вида патрульных. Раскатистая ( с напором ан Р фраза-вопрос): "Что тут у вас пРРРРоисходит" сказанная со спокойно-равнодушным лицом – решает гораздо больше, чем доставание и размахивание различными предметами, глумливые угрозы и т.п. – мы все тут друзья.
Вдругорядь совет:
В фестивальный вечер – когда ваши же друзья пытаются ломать головы на данцполе об угол сцены, прилавок бара, колонки аппаратуры – им прекрасно помешают это делать Солдаты Вне Времени и Химера – весьма зарекомендовавшие себя серьёзные блюстители порядка именно на означенных Объектах. Так же в это время – пока идёт данцпол – пару тройку раз пройти по «Наперво» совету тоже не лишне – ибо вечер время смуты и большой дороги (не забываем про забытые за 3и года факты грабежа – ранее случавшиеся), не воровства из лагерей – а именно грабежа в темное время суток, пьяных людей с дорогими девайсами в руках (дорогими фонарями насколько я помню и еще чем то там жЫрным).
Третьих рук совет:
Ночные патрули самое пожалуй беспокойное вначале (с ноля до 3х) и мертвое (с 3-7) время. Поначалу наши с вами друзья отказываются соблюдать те правила, с которыми в трезвом виде и находясь в городе у компа они зело борзо были согласны – дескать свет, звук, огонь и прочий карнавал после 00:00 в предыгровую ночь должны быть убраны. Ну как же завтра война а кто то там будет по соседству орать-бухать, светить-стрелять…Кто угодно но конечно это буду не я – даже когда меня поймают за руку с караоке микрофоном в одной руке, бутылкой текиллый в другой, в свете софитов и рёве колонок, орущим «Рюмку водки на столе» в 00:05. Так вот – неплохо бы оставить в лагере на всю ночь собственных дежурных с радиостанциями, выстроенными на заранее оговоренную частоту, как например это постоянно делают СилЫ – это очень удобно – свистнуть на помощь, сориентировать группу патруля – откуда был шум», да и вообще – дисциплинирует как людей, действительно занимающихся полу-военным хобби, а не просто так бухающих в преддверии беганья по лесу с игрушечным автоматом.
Костры оставленные без дежурных, пьяные спящие вповалку тела (только присмотритесь сначала – правда ли спят – а то мало ли испортите людям романтический вечер) возле костров, праздно шатающиеся по ночным дорогам люди – всё это повод самого пристального взгляда каждого патрульного. Не все шатающиеся ночью могут быть твоими комрадами (вспомните кражи из лагерей).
Ну и собственно – не полагайтесь на память – она вечно норовит подвести вашу и без того забитую чемнить правильным голову – записывайте ВСЕ стоящие внимания для вас косяки, а потом вы их разберёте на совете Командиров уже в городе – после мероприятия.
Ну и с Богом ребяты – вы за три года стали сами по себе более степенным и разумным коммюнити – не стреляйте, не пыряйте, не грубите…Колюще-режуще дробящее – оставляйте лучше в лагере – как и травмато-огнестрельное. И всё у нас получиццо. Записывайте косяки друг друга - Империи нужны "барабанщики"))))


И да! Т.к "Палки" на вьезде нынче не будет - оказывайте уважение ошибающимся отдыхающим не из нашей тусовки - не хамите, вежливо предупредите что "тут собрались весёлые хмельные брутально агрессивные братюни - количеством около тыщи и как бе лучше держаться от нас подальше, мы не угрожаем -мы предупреждаем - вас может что то напугать, а у нас потом будут проблемы"(улыбка). Прямо вот скопируйте фразу тютелька в тютельку - ибо эта "тютелька" и есть вежливость страйкболиста в данной ситуации.

В игровой день - из особо брутальных некомбатов сколотите группу - пройтись по лагерям - глянуть что и как. Помните - нас нету - могут прийти местные и позаимствовать на неопределенный срок ваше имущество. Либо запирайте в машины, либо оставляйте некомбатов.
С уважалкой выставленной на максимум – ваш старший жандарм- Капеллан.
Если Господь не охранит города, напрасно бодрствует стража (псалом 126)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4