vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kapellan
Kapellan

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 13.01.2010
Откуда: Москва
Сообщение Kapellan » 10.05.2016 20:28

Маш, спасибо...но не надо - я попкорн ем))) совсем меня не достигают изобличенья непричастных))))) Жандармы будут быть, пока нам Костя обратного не скажет. И всякого Патрона и иже с ним мы отвергаем, как элемент коллективного бессознательного))) Жандармы, как и барабанщики - нужны империи и разница лишь в том что поначалу это провинность, а теперь вполне блаародный труд - комрадов оградить от них самих - не дать ручки друг другу поломати, или там почки отстудить заснумши пьяненьким в непотребстве или там...много могу говорить, да тока Ваня опять за самовосхваление примет, сии свершившиеся факты))))Ничо - я ЩЕтаю мы нужны, а посему нам быть)))
Если Господь не охранит города, напрасно бодрствует стража (псалом 126)
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 10.05.2016 20:38

Kapellan писал(а): теперь вполне блаародный труд - комрадов оградить от них самих -


И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
Книга бытия. 4:9

о огорождать комрадов от них самих занимается дурка )))
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
Kapellan
Kapellan

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 13.01.2010
Откуда: Москва
Сообщение Kapellan » 10.05.2016 20:47

Эк тя понесло - ну подпись мою тогда уж посмотри что ли))) А вообще Ваня ты заронил мне одну хорошую мысль - мои вороны стонут от того что я запрещаю им пить во время патруля - это с 30го по вечер 2го - как в этом году, как и с 13го года, когда мы взяли на себя эти функции - период официального проведения мероприятия. Однако удручает что командиры или представители команд выходят в ночное усиление патруля - на веселе, да ... и поделать с этим что то придется. Как минимум ходатайствовать оргам за выход на усиление в пьяном виде некий антигешефт...да хоть с последующими тотальными санкциями. Патрулим? Бдим?- Дак нехрен выходить для галочки а самим потом барагозить. Многие поймут из выходивших о ком я говорю - кого то приходилось оставлять "на палке", кого то отправлять спать и тогда аварийная тройка основных патрульных поднималась и запускалась. Кому как грицца война...далее по тексту.
Если Господь не охранит города, напрасно бодрствует стража (псалом 126)
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 10.05.2016 20:52

отдых превращается тогда в концентрационный лагерь, но тут уже кому как нравится...
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
Kapellan
Kapellan

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 13.01.2010
Откуда: Москва
Сообщение Kapellan » 10.05.2016 20:59

не передергивай чесслово. Всё можно сделать к обоюдному согласию без перегибов. К примеру были недопонимания ранее с зонами пристрелки во время фестивальной программы - разрешились. Теперь на эту тему залётов во время фетиваля нет. По запросу орги четко обозначили зоны - сняв с нас ответственность и оградив коммюнити от наших на них постоянных посягательств. Воспринимай патруль не как карателей, а как непрерывную напоминалку о тех самых гласных и негласных правилах хорошего тона в коммюнити на время проведения официальных мероприятий. С ЗАО Посредник и их нужностью народ согласился? Почему бы не быть вполне себе полноценному сателлиту, схожему по функции но опять таки узко профилированному?
Если Господь не охранит города, напрасно бодрствует стража (псалом 126)
Вернуться к началу
Vadim
Почётный ветеран

Vadim

Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: c 1996 года
Сообщение Vadim » 10.05.2016 21:30

По поводу патруля, вот вам новости из Волгограда: https://vk.com/heplos2016.
По патруль в целом, разумеется, напишет Капеллан, но отмечу, например, что с дискотеки попросили уйти человека со стволом в кобуре. Не знаю, достойный представитель какой команды был в кожаной куртке.

Я тоже далеко не со всеми правилами и ограничениями согласен, но раз уж их приняли... Есть ряд моментов, которые кажутся мне надуманными и от них стоило бы избавиться, однако этому не место в теме про конкретное Открытие.
Мне лично не понятно, какое дело людям, не игравшим и даже не состоящим в АС, до того, что происходило на Открытии 2016? Вышли, так и забудьте про АС и ее мероприятия, играйте там, где вам нравится. Или тайная обида заставляет влить порцию г... в конфу? Почему такая уверенность, что мнение сторонних наблюдателей должно быть для нас интересно? Люди, не знакомые с ситуацией, могут решить, что высказывается непосредственный свидетель событий.

P.S. Единственным действительно серьезным упущением из всего изложенного выше я считаю ситуацию с захоронением мусора (если, опять же, все выглядит так, как описывают) и этот вопрос организаторы обязаны учесть и решить.
P.S.S. Кружки бы не помешали ))))).
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 11.05.2016 00:27

Вань, разговаривал я с тобой.
А вот порочить мое имя я тебе не дам. Скиннер меня мог "оттаскивать" только в одном случае. Он как никто знает меня ( еще с МКАДа) и знает как у меня внезапно могут "упасть шоры" и от разговоров я перехожу в действию. Так вот ненавязчиво уводить меня он мог что бы сберечь зубы того, кто бычил на простую просьбу выполнить требование по лагерям после 24:00 в день перед игрой. Но и тут, не оттаскивал меня , а подошел и предложил поверить тебе, Ваня Оби-Ван из Форан Фейн. На чем мы и разошлись. И видит Капеллан, я не хотел со старой памяти вламывать Вам залет, но пришлось, т.к. генер выключен не был.
А когда я в говно (чего никто почему-то не видел) я ласковый и шелковый, и сплю носом к стенке. :roll:

Если твое " :alc: ..." говорит о том что ты меня под%%%ул по старой памяти, то я забыл :)

Но вопрос остается. Чего сейчас-то ты с этим влез ? Был после того Открытия сбор. Капеллан зачитал залеты. Мог встать и сказать что не согласен. Что какого Капеллан допустил пьяного в говно Есаула в патруль!? Что пьяный Есаул до%%%лся до вашего лагеря, где все было тихо и спокойно. Все бы это выдал , при Скиннер, Оби-Ване, там на командирке. Нет? Промолчал :)
Видимо Маша права. Настолько хороши слухи, как комфортно и весело прошло это Открытие , что надо обосрать любым способом, и оправдать свои доводы по выходу из АС.

Дэн, как я тебе сказал "на палке", тишина в 24:00 30-го, дорогого стоит ))) :beer: на остальное предлагаю положить болт.
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
B0r0da
Аффтар
Аффтар


B0r0da

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30.12.2008
Откуда: Fort BRAGG
Команда: 2-325 AIR
В игре: с 2007
Сообщение B0r0da » 11.05.2016 11:15

Так и я говорю, всё было за#бись, непонятно чего все разорались, Патрошу запросто так х#ями обложили, а он ведь просто барахолку смотрел. Ну пошутил человек над Патрулём, посмеялись и забыли. Игра всем понравилась ну и отлично, побольше бы таких, патруль всем нужен, все его боготворят в том числе и они сами, ну значит быть ему на том же месте где и материализовался изначально, песочница ещё никому не надоела кроме некоторых, отлично, радуйтесь своему счастью, не осуждайте мнения других, они имеют право его иметь и что немаловажно высказывать, хотите парировать, попрошу без оскорблений, не превращайтесь в быдло. У меня лично есть претензии и я их высказал, обещали разобраться, ждём адекватной реакции. И да, нас не было, но уши и глаза есть и у стен, даже фотофиксация имеется. В век нанотехнологий не обязательно присутствовать, чтоб быть в курсе всех событий, так что посылы из каменного века типа "тебя не было и не звизди" искренне прошу оставить при себе, уже не работают. Всем мира и добра, любите друг друга и предохраняйтесь, однако не прощаюсь
Синяя БОрОда это не цвет... это состояние алкогольного опьянения!!
Во что я верю?.. Я верю в конечность боезапаса!
"Они лижут зеркальный шар...ПАРОВОЗИКОМ!!!" (С)
Вернуться к началу
B0r0da
Аффтар
Аффтар


B0r0da

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30.12.2008
Откуда: Fort BRAGG
Команда: 2-325 AIR
В игре: с 2007
Сообщение B0r0da » 11.05.2016 11:22

2Ruff4U писал(а):
Изображение

Кому сдавать взносы???

Взносы давать мине вперёд
А за мальчика афроамериканца ещё ответите, Павел Астахов по вам плачет )))
Синяя БОрОда это не цвет... это состояние алкогольного опьянения!!
Во что я верю?.. Я верю в конечность боезапаса!
"Они лижут зеркальный шар...ПАРОВОЗИКОМ!!!" (С)
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 11.05.2016 12:51

ну как я и думал, ничего не поменялось, одни Дартаньяны. смешно...залёт, ой)) посмешите меня чем то ещё ))) даже дискуссию продолжать нет желания. Хорошо что всё хорошо у всех. Желаю всяческого благоденствия и процветания.
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
Kapellan
Kapellan

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 13.01.2010
Откуда: Москва
Сообщение Kapellan » 11.05.2016 14:20

Аж попкорн изо рта вывалился. Ну вас и разбарабанило. Да ну вас...киношку пошел смотреть.
Если Господь не охранит города, напрасно бодрствует стража (псалом 126)
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 11.05.2016 14:35

Как же долго вы все уходите)))) дверку там поплотнее закройте, пожалуйста)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Константин
Константин

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09.01.2013
Откуда: г.Фрязино
Команда: ск"Энергия"
В игре: с 2012г. с 2013 зам.командира.с июля 2013 г. командир команды
Сообщение Константин » 11.05.2016 14:37

Отчет командира стороны Энергия .
Это первый мой опыт командование стороной на таком мероприятии , критика приветствуется , дабы в дальнейшем учесть ошибки и промахи в командовании !!!!
И так : игра получилась живая и с быстро меняющейся обстановкой . Более опытный противник в лице Мужика и Хоза , быстро навязали нам свою игру , сковывали наши действия , но героические действия всех групп смогли переломить ситуацию в нашу сторону . Задача группы 1 было найти и захватить базу старых пердунов , не вышло , так как на точку Хошимина началась массовая атака и группу 1 пришлось выдвинуть на помощь Кейдж что бы удержать Хошемин . Вторая попытка найти базу , увенчалась успехом , но по той же причине группа не дойдя до цели , оттянулась на Хошемин . Дальнейшие действия группы 1 были связанны с контролем и удержанием этой точки , и только за час до конца игры было решено начать штурм базы Олива .
Задача группы 2 на начало игры , держать Хошимин , с задачей справились , и за одно разведка Кейдж нашла базу пердунов . Вторая , найти и захватить квадраты , выполнено частично , помешали превосходящие силы противника , за два часа до конца игры группа 2 и часть группы 3 выполнили задачу по захвату квадратов , но не хватило времени .
Задача группа 3 на начало игры , держать оборону базы , справились на отлично !!! в результате штурма красивым выстрелом из гп вынесли меня и коменданта базы Химика . Есаул взял командование базой на себя и отбил штурм старпёров . Вторая задача контроль точки Хошемин , справились при помощи группы 1 , далее выдвинулись на захват квадратов в помощь группе 2 , героически погибли вместе с группой 2 от превосходящих сил противника .
Группа 4 и группа 5 вообще герои , у них была сложная задача , найти у захватить квадраты , в 93 бойца схлеснулись с превосходящими силами противника и навязали им позиционную войну в ожидание подмоги . Но ситуация менялась очень быстро , из за постоянного штурма Хошимина помощь выдвинулась с опозданием , что позволило противнику подтянуть свежие силы и выбить наши группы с занятых позиций . Большие потери и постоянные попытки то желтых то синих пройти Хошемин , образовался вакуум с нашей стороны в районе фронта , это позволило противнику спокойно захватывать квадраты .
За час до конца игры , по инициативе группы 1 начался штурм базы Олива , к этому времени все основные точки были под нашем контролем , героические действия всех групп принесли результат , и база Олива была захвачена !!!!
Спасибо всем противникам за игру , Мужику и Хозу что не давали расслабится , дядя Саш в следующий раз точно до тебя дойду ))),
Спасибо всем кто играл на моей стороне ;
Группа 1 - блок Р.Е.Й.Д
"Рысь" "Энергия" "Витязи"
Группа 2
"Our Platoon" "Горыныч" "Красная волна" "Ярость"
Группа 3
"Эвоки" "Vipers" "Lacky Seven" "Vinnland"
Группа 4
"ElectroDogs" "Московский партизанский отряд" "Северный тигр" "Белки"
Группа 5
"Град" "Adrenaline" "Черный отряд" "A.N.E.C" "Птеродактили"
Спасибо что держались до конца , и не слились с игры , я знаю что все вы очень устали .... нет , зае..лись , но надеюсь вам понравилось . Спасибо командирам групп , Кейдж , Есаул , Зубр , Сван , Альбатрос , все молодцы . Отдельное спасибо Кейдж и Есаулу за помощь в командование !!!!!
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 11.05.2016 15:15

Отличный отчет, Френк.
Да - получится у тебя командовать и дальше!

Спасибо всем за хорошее настроение!
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 11.05.2016 16:46

Френк, все норм. :beer:
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 11.05.2016 17:15

Мда......))))) :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 11.05.2016 17:37

Вот дошли наконец-то руки написать.

Ну, Открыли!

Не знаю как остальным, но мне в целом все понравилось.
Фестиваль - нормально.
На дискотеке немного потанцевал.
В конкурсах поучаствовал. Спасибо Саве за практическую стрельбу из гранатомета, было весело. Да и сам ТАГ-015 штука забавная, подумываю "а не собрать ли калашик".
Про пистолетный конкурс напишу отдельно, когда дойдут руки посчитать результаты.
Концерт был тоже ничего, послушали/потанцевали.

Игра мне тоже понравилась.
И пострелять приносили (хотя сидел большую часть времени в штабе и руководил отправкой групп), и по лесу погулял и сам в качестве принесенного пострелять побывал.
Единственный минус, даже не сценария, а натягивания его на местность - это расположения квадратов/линии фронта. Если бы они были с другой стороны мертвяка на уровне Хо Ше Мина - было бы подинамичнее (кстати, после сбора я думал, что они будут именно там).

По мертвяку.
Ну ХЗ. Водичку у продавщицы купил (дюшесик с утра оттягивает).
Знакомые баки с водой видел. Причем кто-то мне задал вопрос, а где, мол, вода. На что показав пальцы на баки - да вот же дофига воды. Услышав что она - техническая, малость прифигел. Всегда ее пили из этих самых кубов.

Ну и традиционные спасибо:
- Мишкам за борщик из 500-килограммового рябчика и за компанию
- Нашему алкоуголку в виде Птеродактилей и Сюрреала за компанию и нашу лагерную дискотеку.
- Хозу за командование на игре. Будешь в следующий раз командовать - пойду к тебе опять в штаб.
- Саве за практическую стрельбу из гранатомета.
- Воронам, Горынычам, Ирландцам и всем к кому заходил в гости - за гостеприимство.
- Моим монохромным раздолбаем за то что вы есть.
- Ну и всем-всем остальным, за этот отдых (боюсь, что в этом году мне больше отпуска не светит).

ЗЫ. Да, дорога - гавно. Вот зачем муды ставили, машины готовили, а даже маленькой лужицы орги не обеспечили.
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
Кейдж
Кейдж

Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19.09.2008
Откуда: Москва, Бутово
Команда: МСК Горыныч
В игре: с 2008 г. Командир команды
Сообщение Кейдж » 12.05.2016 02:52

Френк-еще поиграем. Спасибо за командование-группа 2 уипалась))))))) Это искренне и вполне довольным тоном-на то она и игра) Жаль задачи были другие-до базы стариков к Саше в гости хотела очень прогуляться)
Был один обалденный момент. За 10 минут до окончания игры, зная, что базу оливу штурмуют наши, мы решили оставить на квадрате посредника и одного бойца и рвануть тоже пострелять напоследок-с диким гиканьем и криками "Ура" и "За родину" вылетели с северного леска на "штурм" оливы и расстреляли своих же)))))))))))))))))) Простите, друзья) Не успели)))) Квадраты были важнее) А вобще по расположению квадратов с одной стороны интересно, с другой...ну не для этой игры. Не после 2-3 дней фестиваля заниматься спортивным ориентированием))))) Поштурмовать бы)))Эх)))) А так все гут) Мы устали, мы улыбались-значит, игра на 5!
Ноансы есть, но это уже не к оргам, а просто свои наблюдения)
И кстати да - народ очень адекватно играл. Правда, Костя, идя по ХоШиМину чуть нашего снайпера не раздавил :smile:
Без патронов нех..й браться за ружье,
А те, кто сделал шаг, получат по сердцу свое...
Изображение
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщение Андрей » 14.05.2016 15:29

Соглашусь с Лобзиком. Дорога подвела. Зря трясся на нивасе, нужно было на повседневке ехать. Даже полесу Мужик не дал прокатится, развернул на дорогу. Обидно чес слово.
Вернуться к началу
Bachya
Bachya

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29.03.2009
Команда: АТС
В игре: 2008
Сообщение Bachya » 16.05.2016 16:51

Все же хотелось бы уточнить самый неудобный вопрос для организаторов любого мероприятия, хоть и с личной инициативы, но так как бы всегда и везде положено. Собственно сам вопрос о растрате денежных средств по пунктам, описанных Вами, Константин.
Расскажите всему честному народу как, и в каких количествах, вы потратили взносы (как я понимаю добровольно-принудительные, без заключения договора и предоставления кассово-приходного ордера, да хотя бы товарного чека)
Напоминаю Ваш пост о том, что в сумму взносов включено:
1. Памятный сувенир и командный вымпел (согласен, тут затратная часть определена стоимость самого сувенира плюс печать в типографии или иной организации);
2. Аренда полигона (Может для кого и секрет, но проведение некоммерческими организациями или просто массой людей сего мероприятия производится через уведомление Администрации муниципального района, которая в свою очередь должна сама организовать и полицейское круглосуточное патрулирование и бригаду скорой медицинской помощи. Но так как все идут простыми путями, то конечно Администрация не заморачиваясь и под честное слово что серьезных эксцессов и уголовных дел не будет дает добро на проведение массового мероприятия. Организатор в свою очередь уже сам решает вопрос с органами внутренних дел и медиками… Но если что…);
3. Страховка на игру (Данный пункт конечно тоже не должен вызывать много вопросов. Но где коллективный или индивидуальный договор Страховщика со Страхователем);
4. Питьевая вода в мертвятнике (холодная и горячая) (Тут ну как бы Вы сами понимаете);
5. Вывоз и установка туалетных кабинок на жилой поляне 30 апреля - 3 мая (вопросов сложных не возникает);
6. Вывоз мусора из жилых лагерей (мешки с мусором традиционно должны быть завязаны и складированы в несколько общих куч) (Вывоз мусора это как я понимаю все же сложно организовать, проще реально закопать на полигоне, хотя контейнер большой с вывозом и доставкой и оплатой въезда на свалку обходится в районе 10 т. Рублей. Лесник, закапывающий мусор в своем лесу стоит дешевле. Однако вопросы у Администрации Муниципального района в случае всплытия такой свалки будут как и к организатору так и к леснику, штраф он может и несущественный но геморроя будет…);
7. Оплата медиков на игре (Тут да, оплата времени доктора в его выходной…);
8. Оплата патрулю (Господа «друзья», организованными колоннами из команд выходившие в патруль, из Вас кто-нибудь, что-нибудь в размере оплаты затраченного времени в денежном эквиваленте получил? Если конечно данный пункт относится к оплате услуг полицейского патруля, так зачем тогда организуется внутренний?);
9. Оплата посредникам. (Тут думаю вопросов тоже не возникает, но хотелось бы уточнений по наличию собственно договора);
10. Устранение проблемных мест на лесной дороге (Тут думаю вопросы возникают у всех владельцев «пузотерок», которые не могут понять, где же конкретно и что отсыпалось);
11. Игровой эквипмент (думаю что затратная часть по данному пункту точно не значительна, все таки киперная лента и цветной скотч не дорого стоят);
И самое интересное - взимание взносов с некомбатантов. Возникает только один вопрос – за что они платят деньги? В игре не участвуют; от страхового взноса освобождены; услугами посредников не пользуются, поскольку на игру не выходят; питьевая вода для них также не доступна; да и патруль, равно как и туалетные кабинки ими используются по случаю. Более того – даже сам факт аренды полигона и всей игровой территории их фактически не затрагивает. Из всего этого получается, что гости, приехавшие с игроками платят, собственно, за то, чтобы несколько дней жить в палатке, установленной в лесу. Что само по себе не логично, хотя бы потому, что, если мне память не изменяет, лес – общедоступная территория, участок леса, на котором проходит игра, не находится в аренде у организаторов мероприятия и, как следствие, взимание платы с людей за то, что они со своими палатками и снаряжением отдыхают в лесу, мягко говоря, незаконно. Более того, хочу заметить, что и прогнать данных людей с этой территории невозможно, поскольку данная территория находится в свободном доступе для граждан.

Я конечно понимаю, что данную тему можно и закрыть сразу или удалить, но думаю в этом случае вопросы поднимутся у других, да и меня на форуме можно заблокировать – это докажет факт моей правоты. А ваше бездействие покажет только что Вы, Константин, были «не в курсе»…
Виват, всем Вам, дорогие мои шурави...
Вернуться к началу
Seregil
Seregil

Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24.09.2001
Откуда: наконец снова Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001
Сообщение Seregil » 16.05.2016 17:04

Ух ты, гляди-ка, две недели прошло после мероприятия, а им все еще неймется :smile:
Я же девочка. Мне везде нужна романтика, ну или хотя бы секс.
***
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
***
another day in paradise
Вернуться к началу
B0r0da
Аффтар
Аффтар


B0r0da

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30.12.2008
Откуда: Fort BRAGG
Команда: 2-325 AIR
В игре: с 2007
Сообщение B0r0da » 16.05.2016 18:13

Со всей ответственностью заявляю мне незнаком данный человек, ну-ка пацаны - в кучу, лупите его палками!!!
Синяя БОрОда это не цвет... это состояние алкогольного опьянения!!
Во что я верю?.. Я верю в конечность боезапаса!
"Они лижут зеркальный шар...ПАРОВОЗИКОМ!!!" (С)
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 16.05.2016 18:45

Bachya. По сути вопросов тебе ответят кому положено, они адресные.
Но, у нас в лагере, прямо на мероприятии, вдруг возник разговор на тему в направлении - лес общий, я хочу тут быть и мне х%% кто запретить может.
Так вот бурный разговор закончился ровно там, где кто-то умный проронил пару слов про статью закона Рослесхоза. Про остальные мы даже думать не стали :)
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6799
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 18.05.2016 14:55

Всем привет. К сожалению приболел и не в состоянии был написать ранее, да и сейчас что-то здоровьишко шалит.
Итак отчет командира стороны ХОЗ.
Хочу сказать большое спасибо Командирам групп- Альту, Топоту, Бармаглоту, Лобзику за то, что поняли и простили и приняли генеральный план на игру.
Всё началось с того, что был прочитан внимательно сценарий, определено, что захват моей базы не давал очков стороне Энергия и вообще стоит сосредоточиться до определенного момента на захвате клеток (ибо там должна быть мясня), а потом пойти в гости к Мужику. Были сформированы группы которым поставлена задача. Час Ч- 16-00 по захватам клеток. Налажо взаимодействие с Гором, который отлично выполнял функции посредника (ел, спал, пил, курил вкусные похитоски, почесывался и вообще отдыхал)) В итоге к началу игры все группы ушли и на территории базы Олива осталось ровно 5 человек, Лобзик, я, Утка и пара пулеметчиков- сурпат и флек. Хочу сказать большое спасибо 310 за добровольную охрану базы – они периодически кулеметили. Буквально через полчаса после начала игры к базе прибежали Мишки, Химеры и ещё кто-то и мы постреляли. Ну спасибо ребята так я давно не бахал, правда- с меня пузырь. В общем отбились. Самое смешное, что я не рассчитывал бахать и у меня всего 500 шаров было- отстрелял все до железки- адренали зашкаливал)) Но отстоялись. После этого группы докладывали мне постоянно обстановку и к 16-00 (час Ч) было захвачено 2 линии полностью, после этого все группы были напарвлены к ХошиМиНАААА для прорыва к базе старичков. К сожалению, все их попытки принести пострелять ветхозаветным мущщинам и женщинам не увенчались успехом- их перехватывала сторона Энергия. После того, как мне передали, что Мужик заклеймил меня «мексиканским обманщиком» я понял, что нужно вообще всех из стороны направить туда и соответственно прорваться к базе старичков, но время уже безвозвратно ушло. В половину шестого сторона Энергия пришла штурмовать Оливу. С ем количеством отреспевшихся бойцов кто оказался в тот момент, я и удерживал её. В процессе группа Бармаглота доложила о захвате базы старичков, ну а я был «убит» в 17-56 и спокойно наблюдал как без минуты 18 базу заняли Энергисты))) Есаул сказал, что пришли на фан и это збс. В общем хочу сказать всем командам моей стороны- спасибо за выучку и желание поиграть, уныло поторчать в лесу и пострелять на штурмах, дисциплину и вообще за все. Отлично отыграли и думаю победили, ибо…)) Спасибо Лобзику за комендачество и крики))) В общем бодро открыли и вообще отлично постреляли…
П.С. На протяжении всей игры раз в полчаса-час к базе подтягивались бойцы стороны энерджи и бахали мимомётом. Как только у них заканчивались деньги, а соответственно запас мин они сваливали. В общем мне усе понравилось.
П.С.С. В мертвяке не был. Х.з. чё там.

По итогам Открытия 2016 право первообладания следующими камо получили:
1. ПСК Амигос - Горка -С
2. CК Рысь - ЕМР ЛЕТО
3. СК "Энергия" - Партизан
4. CK "Our Platoon" - Spectre-SKWO (Спектр-СКВО)
Эти команды могут сделать соответсвующий пост в соответсвующей теме тут viewforum.php?f=203

Команда RUSSIAN FROGS - ношение ЕМР ЛЕТО - согласовано
МСК "ГРАД" - ношение Spectre-SKWO (Спектр-СКВО) - согласовано!
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Spirit
Spirit

Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09.06.2001
Откуда: Dallas // Texas
Сообщение Spirit » 20.05.2016 02:10

Большое спасибо и низкий поклон организаторам – за труд; друзьям – за отличный отдых; игрокам – за драйв и адреналин!

Почитал и был искренне удивлен некоторым отзывам. Побывал на играх в разных уголках планеты (i.e. есть с чем сравнивать) – мероприятие было организовано на высоком уровне.

База Ветеранов не использовалась на Больших Играх лет 6 и про нее попросту забыли (где она и что она есть; ну а большинство, наверное, и вообще не знало). Было забавно слушать в эфире доклады разведки одной из Сторон, что якобы они нас внезапно обнаруживали несколько раз, но нет. Спасибо заблудившейся Панде и пришедшей таки нас повеселить!!!

Было очень классно! Спасибо!!! :grin: :grin: :grin:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6