http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Открытие 2015 - впечатления

Информация. Обсуждения. Впечатления.

Модератор: fishman


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Vadim
Почётный ветеран

Vadim

Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: c 1996 года
Сообщение Vadim » 03.05.2015 11:25

Спасибо всем, кто играл с нами и на другой стороне; Мужику - за, как всегда, четкое командование; тем, кто занимался питанием в мертвяке и за кофе с пончиками в лагере (очень понравилось), бар и дискотеку; Рыбаку - за организацию игры, погоды и сухих дорог!
Отдельное спасибо Татьяне за компанию в нашем лагере 30 апреля!
По-моему, игра удалась!
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 03.05.2015 11:47

Мне в целом понравилось. И постреляли много, и потанцевали от души, и пообнимались горячо с теми, кого давно не видели. Ура!
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
Бармаглот
Бармаглот

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06.07.2009
Откуда: Город герой Мытищи
Команда: ПСК "Амигос"
В игре: 2007
Сообщение Бармаглот » 03.05.2015 19:47

Ура,открыли:)
Всем огромное спасибо за игру и за фестиваль - было здорово!!!
УСТАВ ЧИТАЛ - СИГАРЕТУ ДАЛ
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 03.05.2015 22:43

Открыли! много ходили, чуть меньше стреляли..
много видел тех, кого рад был увидеть
внезапно видел тех, кого не ожидал увидеть, но очень был рад (привет, Морган ) )

Спасибо усем, кто играл, кто организовывал, кто помогал...
сезон пошел на взлет)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Dachnik
Dachnik

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.01.2013
Откуда: Митино - град
Команда: SPT
В игре: 2009
Сообщение Dachnik » 03.05.2015 22:57

Всем спасибо за игру!
Спасибо Нэли за четкое командование!

"неспасибо" тому, кто "взял" нашедшую механу от АК на базе Хошимина.
Вернуться к началу
СК "Вежливые"
СК "Вежливые"

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20.01.2015
Откуда: Москва
В игре: Команда основана 25.04.2014
Сообщение СК "Вежливые" » 04.05.2015 00:42

Господа!
огромное спасибо за замечательную игру.
были рады новым знакомствам, всем ребятам огромное спасибо за отличное открытие !
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 04.05.2015 23:09

Ну что, леди и джентельмены, с началом сезона вас!

Традиционно хотелось бы поблагодарить организаторов за организацию. Дорога, конечно, была не очень - у нас даже Матиз заехал, а борщ в мертвяке быстро кончился. Хорошо хоть макарон хватило.

Спасибо всем кто фестивалил с самого начала. Отдельно спасибо команде ST6, к которым как всегда приятно заходить в гости и принимать у себя в лагере, команде Птеродактили и лично Альфу за промышленное копчение нескончаемого бобра, Панде за гостепреимство и совместное времярпепровождение, ирландцам за кино и Кровавую Мэри, Battle Crow за приятное соседство, Джокеру и Эвокам за подвоз бекона и фотографии из лагеря, а Янычу за приезд из северной столицы и совместную войну.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 05.05.2015 01:59

Нормально... расстрелял три короба ......прости Хошимин.....
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Bernard Black (G.S.)
Bernard Black (G.S.)

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.09.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Grau Skorpionen
В игре: с 2006 года
Сообщение Bernard Black (G.S.) » 05.05.2015 14:54

Так то от наших деревенских всем приветы то. Открытие - халяль, по православному так то все. Спасибо котанам, котам, ирландчигам и всем старичкам. Отдельное спасибо "мишкам" за гостеприимство! Это бомба! (с) Ждем теперь к нам на болота :alc:

Приветы всем братюням и сестрюням!
- Are they real leather? 
- They are real Dickens! (с) BB
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6799
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 05.05.2015 15:22

Всем спасибо. Отлично отгоняли, я даже пострелял. традиционное спс Мужику, Косте за организацию, Штирлицу за мертвяк и всем кто приехал за фестиваль и пострелушки. Жаль, что меня в последний раз при анальном обходе желтых запалили фотографы и я получил по щщам. но - бываеть)) Открыли. :beer: :alc: :alcoholic:
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
El Soldado
El Soldado

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение El Soldado » 05.05.2015 15:31

Начнём с приятного)
Спасибо организаторам за качественное проведение мероприятия, спасибо игрокам которые не давали нам заскучать и тепло отзывались о магазине. Отдельное спасибо патрулю и КПП - вы молодцы!

Теперь о происшествиях.
Я был с магазином подряд на 4ех Открытиях и Закрытиях, и наверное в этом году степень упоротости некоторых игроков была самой большой за всё время :smile: За хардкорный вечер-ночь 1 мая со стола нашего магазина были украдены сначала пистолет(по-глупости,его быстро вернули) и LCT ВСС, который так же вернули, но утром 2ого мая. Спасибо совести что она всё ещё есть у людей и совершенно не спасибо алкоголю!

Уважаемые игроки спасибо что вы следите за своими товарищами и не даёте им оступиться, если б вы ещё не давали им так упарываться :alc:
Представитель магазина Elsoldado. По любым вопросам обращайтесь в личку.
Вернуться к началу
Набат[Fatum Squad]
Набат[Fatum Squad]

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18.01.2010
Откуда: Москва
Сообщение Набат[Fatum Squad] » 05.05.2015 23:28

Спасибо организаторам, союзникам и противнику! Все прошло в дружественной и спокойной обстановке.
Отлично постреляли... особенно сторону противника в конце игры ;005; когда мы с командой зашли в спину к атакующей ХоШиМин стороне "Олива".
Впечатления остались самые позитивные! Рад был видеть старых друзей!
Вернуться к началу
Tsorevitch
Tsorevitch

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Msk
В игре: 10 лет
Сообщение Tsorevitch » 06.05.2015 00:56

Открытие удалось :-)
Общение с друзьями до игры и сами пострелушки, вкусный сидр и приятная музыка.
В общем все что хотел то получил

Отдельное спасибо ребятам из СК Вежливые что взяли на борт и довезли до подосинок
Вернуться к началу
Кейдж
Кейдж

Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19.09.2008
Откуда: Москва, Бутово
Команда: МСК Горыныч
В игре: с 2008 г. Командир команды
Сообщение Кейдж » 07.05.2015 02:23

Косте и всем его помощникам огромное спасибо за фестиваль. Было душевно. Давно так не отдыхали)
От лица моей команды-спасибо за игру)
Патрулю и Капеллану - поклон.
Были рады встретить старых друзей!)
Без патронов нех..й браться за ружье,
А те, кто сделал шаг, получат по сердцу свое...
Изображение
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 08.05.2015 19:18

Всем огромное спасибо.
Индивидуально отчет сделаю, как приеду с очередной игры.
А пока что!
Всем спасибо за отличную работу и отдых в жилом лагере.
Всем командам огромное спасибо за адекватную игру. Извините, если что было не так. Все свои действия как командира стороны сообщу в обязательном отчете.
Вудляндия - лучшая!
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 17.05.2015 15:05

Отчет командира стороны Вудляндия Нэли с Открытия Асс 2015.
Мое командование приключилось в пять вечера 1го числа, с фразы Кости «Тань, мне нужна помощь».
Ну, нужно, значит нужно.
Список команд на стороне по быстрому переписала в 9 утра 2го числа, прям перед парадом.
Итак. Коротко о тактике.
1 этап. Удержать Оливу. Сдали за 2 минуты до конца 40ка минут. Причем минут пять синие перестреливались сами с собой.
С самого начала на базе осталось команды 4ре. Остальные были отправлены в леса вокруг. Это позволило продержаться практически до самого конца. Потому что на первой волне – окопы со стороны атаки кончились в пять минут. Винланд так напугал противника из своего бункера, что их выбивали с особым цинизмом – используя, гранаты и таги в больших количествах. И они ушли последними.
Вторая фаза.
Поскольку подкрепление во второй фазе подходило, хошимина удержали практически без труда.
А дальше третья фаза.
Хрен с ним, с переделанным сценарием. Если я буду все рассказывать, будет море букв и много гнева, который никому не нужен. Мы старались, мы играли, и не ныли.
Отправляла людей брать точки и приносить флаги, отправляла большие группы купировать Оливу, чтобы мешать им быть спокойными и не давать высылать большие силы на помощь своим. Все по стандартной схеме.
Анеки, которые при поддержке сборной солянки игроков, все таки дожали вторую точку – просто супер, я уже попрощалась с ней. И спасибо за выдержку игроков, пока мы с посредниками решали, как же ее все-таки удерживать.
С рацией творился какой-то пипец. Причем посредников я слышала по всему полигону прекрасно, даже пришлось уйти с канала. А половину команд не слышала. В оправдание могу сказать, что не предполагала командовать и не озаботилась заранее вторыми станциями и отдельного радиста. Извините.
Итак. На сухой остаток.
3 флага у нас, удержанный Хошимин. Из потерь – Олива и два флага нам не достались – потеря третьей и четвертой точки.
Минусы:
- недозакупка игрового эквипмента. Не знаю, кто недозакупил, да мне и все равно. Я недовольна тем, что 20 минут игры было потрачено на поиски желтого скотча и маркировку игроков. И, черт побери, – где были белые флаги?
- переделанный сценарий прям в третьей фазе.
- вопрос с метрами, при которых надо уходить от гранаты или тага. Тема для отдельного разбора.
- невнятность по жилому лагерю – так где в результате можно пристреливаться а где нет?

Спасибо.
Тем, кто видел, что сценарий переделан прям на ходу, но тем не менее, улыбался и продолжал играть. И помогать мне.
Организаторам. Спасибо Штирлицу и его команде. Рыбаку, за очередной праздник. Дискотеке. И всем, кто еще помогал делать нам праздник.
Капеллану и патрулю. Как всегда – адекватность, спокойствие, готовность помочь.
Лис – тебе персональное мерси.
Лобзику и Панде, за то, что выдержали меня и не послали. Ваше терпение безгранично.
Всем за адекватность, желание играть, улыбки и понимание.
Вудланду. Спасибо за ваши постоянное желание играть. За то, что вы всегда готовы далеко и долго идти, готовы напасть и готовы подождать. Спасибо. Ghost Bears – за первый флаг. Ewoks – за позитив и помощь.
З.Л.О. – Альт – за огромную помощь и пинание в начале, когда я подтупливала. Хантер -–за взгляд, когда надо было вернуть флаг на Хошимина. Всей команде за неоценимую помощь и поддержку.
МСК "Vinnland" – за удержание Оливы и помощь на Хошимина
Силы – за фразу – Тань – что нужно сделать – мы готовы! И это уставшие и замотанные.
Моим любимым троим из команды и Химере. Третий флаг был ваш. И вы не заблудились и нашли его!
Ирландцы – ну, нашу с вами взаимную любовь словами ужу и не описать.
Американчикам троим, что два часа охраняли меня на котах, где ничего не происходило и спасли мою тушку, от диверсанта, который караулил нас на подходе к Хошимина. Я не помню ваших имен и мне стыдно. Извините мне мою дырявую голову! Но очень вам спасибо, потому что вы приняли решение остаться рядом, понимая, что это необходимо.
ANEC – за дожатый второй флаг. Я поняла, что вы как бульдоги – вцепитесь и фиг вас отожмешь, пока задание не выполните. И всем, кто им помогал.
ElectroDogs, Белки, Блок Сурреал – за мотание по полигону от точки до точки. За поговорить после игры. Спасибо.
Fatum Squad, Vipers – за оливу и Хошимина и за засаду в финальной атаке. Напалм – ты меня перепугал до смерти. Потому что я подумала, что на связь выходит команда Напалм – которой нет в Асс. И у меня случился когнитивный диссонанс.
SPT, Тверской и Московский партизанские отряды, МСК ГРАД, СК "ЗВЕРЬ, SWAT, Птеродактили, Каракал, Аляска – спасибо. За помощь, поддержку, адекватность, точки, охрану, постоянные атаки и незабываемый позитив.
У меня только положительные впечатления от всех команд и от каждого игрока, с которым я взаимодействовала. Разумеется, с моей-то памятью, я не помню вас всех. Если я кого-то обидела или забыла – извините меня.
Дяде Саше – за офигенного противника. Я обожаю играть против тебя. Это всегда интересно, спокойно, и я понимаю, что ты человек, который играет честно. Чтобы не произошло, ты скажешь – ну и что? И продолжишь играть честно.
Противнику – за то, что не давали скучать. За ваши глаза после взятия Оливы, за постоянные атаки, за поползунов вокруг котовской базы, за упорство и за адекватность.
Спасибо всем за разговоры в ночи в лагере.
Моим любимым драгунам за бессонную ночь и разговоры до утра. Это помогло мне прийти в норму лучше всего остального.
Спасибо моей команде, что помогли в лагере и дали мне выспаться перед игрой. Я вас очень люблю.
Спасибо всем.
Мне было очень приятно опять всех видеть и играть. Спасибо, что доверяете мне как командиру. Для меня это очень важно. Надеюсь, что доверие это я оправдываю.
До встречи.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 17.05.2015 18:16

2.1. Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России и имеющихся в свободной продаже на территории России. К играм допускается имитация, своим внешним видом похожая на реально существующий прототип и созданная на базе петард до "Корсар № 6" включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п. Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. включительно. Игровая пиротехника должна пройти проверку перед игрой у ответственного по пиротехнике на играх. Запрещается одновременный подрыв игровой пиротехники, находящейся на расстоянии ближе 20 см друг от друга.

2.2. "Убитым" имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в оружие не засчитываются.


вопрос с метрами, при которых надо уходить от гранаты или тага. Тема для отдельного разбора.


никаких непоняток. А можно озвучить позывной того посредника, который записывал бойцов в несознанщики оперируя этими самыми "метрами"? Может стоит устроить экзамен по правилам, как Абрамс пеинтовым судьям ;)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4