vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 11.07.2005 20:47

08.07.2005
ПРИВАТКА В ОМСКЕ
ЧАСТЬ 1 - ОТЪЕЗД В ОМСК


От автора. %-)
Заранее прощу у всех прошения %-) за вольность изложения. Блин, мне стихи писать...
По стилю это скорее записки сумасшедшего, потому могут быть неточности, преувеличения, и перепутанность имен/событий.
Ну, еще орфография/пунктуация может страдать, т.к. набиваю слепым методом и порой на экран не смотрю.
Так что ... приступим. %-)

Пятница вечер. Пршел домой. Надо собираться. Желания нет. Дел по горло. В конце-концов все свелось к тому, что скидал за 15 минут вещи (конечно же, забыл фотоаппарат и еще чего-то), состыковался в метро с Катей и прибыл на Новосибирск-Главный. Собралось нас: я, Смэш, Юрик, Юстас, Тир, Сах, Катя, Удав, Большой, Игорь, Латыш, Ленин. 12 человек. Негусто. Зато как раз на 3 купе (верх и боковушка).
Забрались в поезд. Уууу, это отдельное удовольствие. Духота, жарища. Народ полуголый. Проводница, хоть и пообещала мне березовый веник, но, видать в суете забыла. Сразу вылетели на перрон. Подышали воздухом, да поехали. Жара - мама не горюй. Футболки поснимали. Наши поезда ... - это на самом деле. 2 года уже не ездил. Тут вагончик новый. Вроде все чики-пуки, да вот только мааааленькая такая фигня - окошки-то не открываются! Ну, то есть открываются в купе через одно, да и то у них форточки (не все окно ходит) буквально 10 см. щель делают. Это нечто! Раньше было: дернул со всей дури, повисел на нем, бутылку поставил, шоб не закрывалось, и едешь, ветерком так обдувает... Ляпота! Значит, баня... Ну, это не помешало никому начать, эээ, процессс. %-)
Кто-то спросил:
- Как вы ее пьете?! Жара такая!
- ? Да она ведь ХОЛОДНАЯ!
Логика железная.
Ладно, в общем, пили пиво помаленьку. Сначала была рыба (кстати, очень вкусная). Затем она начала кончаться. Поезд шатает, жарища, тамбур маленький. Друг друга пообливали, естесно. Фигня война... Затем пошли в ход печенюшки - мелкие такие крекеры. Очень недурственно пошли... Проводника угостили. Вышел покурить в соседний тамбур. Большой ему: "Ходь сюда!" Тот отпирался, типа мол на работе, все дела. Но видит, народу много и вопрос уже не стоит, пить или не пить, а сколько пить. Латыш появился. Ему в ботинки кто-то гороха насыпал (да и на пол заодно) - просили ведь горох гранаты полепить, никто не дал, пожалели... Часов до 2-х в тамбуре сидели. Слопали и половину моих крекеров. Латыш все ждал Барабинск - голодный был.
Дальше я пошел спать.
Особо стойкие потом вместе с Латышом еще в Барабинске рыбу купили под пиво.
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 11.07.2005 22:11

ЧАСТЬ 2 - УТРО
Часиков в 6 начали просыпаться. Туалет, чай, все дела. Там и приехали. Погодка немного изменилась. Дождик прошел. Поначалу я расстроился было, но это оказалось даже очень хорошо. Мы бы от жары умерли иначе.
Встретили нас Зак и Камикадзе, загрузили в Газель, да отвезли к лагерю.
Часть отправилась за продуктами. Угу. Встречаем "продукты". Открывается багажник. Сначала я подумал, что питаться прийдется только пивом. %-) Но затем даже хлеб нашелся.
Полигон. Санаторий произвел впечатление. ОГРОМНЫЙ комплекс зданий. Ну, к этому вернемся позже.
В лагере поставили полатки, костер развели,
Тир с Юстасом начали делать "гранаты". Резиновые шарики набивали горохом. Шариков было штук 50 всяких цветов. Да вот беда, большая часть была настолько маленькая, что с ними сделать что-то было проблематично. Юстас притащил "презервативы детские" с тальковой присыпкой (читать "напальчник обыкновенный"), штук 10. В эти я кое-как гороха напихал через трубку от палатки. Дальше - наряд по кухне. Картофану начистили. Я специально решил сразу картошку почистить/помыть, дабы потом отдыхать от всего. ;-) Поставили вариться.
Мания у меня такая - ножи метать. Обошлась мне она в 320 рублей. %-) Ножик Большого тяжелый, вообще просто сам летает. А вот эта пакость, что у Латыша взял, с тяжелой рукояткой, сломалась. %-(
Дальше пошли здание смотреть. Подвал - вообще на 5+. Поднялись на 1 этаж - вот это просто тихий ужас! Метров 5-6 перепад высот, дыры везде и повсюду... Мать моя женщина... Выше подниматься не захотелось. Планировка навороченная, фиг за 1 день запомнишь. Вернулись в лагерь.
Котенка нашли блохастого. Катерина его откармливала. Пока она этим занмалась, всю еду слопали. Ну, поставили еще ведро. Народ потихоньку начал нервничать. Приехали в такую даль... играть-то надо...
С горем пополам порешили играть на 1-3 и подвале. Мертвяк в лагере.
Поели еще и вперед.
Последний раз редактировалось DG 11.07.2005 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 11.07.2005 22:12

ЧАСТЬ 3 - ИГРА
Начали где-то в час дня.
Сколько было омичей, точно не знаю. Человек наверное 20 с хвостиком. Они нас утешали: да у нас только 8 приводов, вы не бойтесь... Угу.
Пошли мы в здание. 12 человек на незнакомый огромный комплекс. Я понимаю, мы, конечно, крутые. но не настолько ведь! %-) Моя тройка на 1-м этаже левое, правое, да еще и заднее крыло по возможности должна была прикрывать.
Омичи большей частью пошли слева (относительно нас, разумеется). Я там их ждал. С окна снял парочку, девушку в маске уже на подходе срезал. Дальше они вошли в подвал и я уже не знал, что делать. К слову, одно крыло - это где-то 10*50 метров, весь пол в битом кирпиче. Посередине дыры в подвал. Через дырку снял одного. Пришлось переспрашивать, т.к. слова "Убит!" я не услышал, был только щелчок по куртке. Дальше меня сняли со спины с какой-то лесенки. В общем, из-за незнания здания, общей путаницы и нескоординированности действий, часть нас вынесли. Прихожу в лагерь. Сидим, ждем. Тут вообще весело. Метрвяк общий. Бои уже на подходе к заднию. Взял свою тройку, пошли за Сахом с Удавом. Обошли справа и заскочили в подвал с тылу. Вроде без проблем. Засели там. Я кого-то по ногам снял - пытался с 1-го в подвал по центральной спуститься. Втроем в таком подвале делать почти нечего. Дальше полезла сзади парочка. Одного сняли. Другой гранату бросил. Страшно, жуть!!! %-) Затем, вообще коры были. Как Смэш говорит, этот тип (со спрингом) давай в подвал спускаться. Значит, появялется в окошке сначала задница, а затем и ее обладатель. Пять баллов! Убили мы его, дабы боялся. %-) Дальше чего-то воевали, воевали. Рации ерундят. Во-первых, никто не откликается, а во-вторых посяки какие-то идут. Или гарнитура так влият, или еще что. Вообще не разобрать бывает ни слова. Игра закончилась: так называемый "артефакт" - покрышку - вынесли в лагерь.
Не запомнилось почему-то особо ничего, кроме неразберихи. Омичи-то кажудю дырку знают.
Последний раз редактировалось DG 11.07.2005 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 11.07.2005 22:39

ЧАСТЬ 4 - "РЕВАНШ"
Пришли в лагерь. Ой, зря мы это сделали! Народ захотел есть, хотя прошло чеса два-полтора.
Решили отыграть матч-реванш, но сначала слегка перекусить.
Отправили людей за продуками. Я заказал кило сосисок, так как надоело жарить голый хлеб. Спасибо человеку в очках, чей ник начинается на "Р" (не запомнил, каюсь, что-то хитрое там было), угостил "охотничьей колбаской", кои так любит у нас Виталька.
Дальше - лучше. Нас по-прежнему 12 человек. Привода, кроме Юрика (у него шотган моего производства). Противник - что-то около 18 (если чего наврал, не взыщите).
Мы - атакуем. Нда, веселенькое дельце. Учитывая, что у противника мертвяк на 6-м этаже, а нам в лагерь тащиться.
Ладно, фигня, погибать, так с музыкой (о, кстати, господа огранизаторы, почему гитары не было?!)!
Первый заход. Нас человек 6 пошло слева. Местность незнакомая. В общем, с горем пополам моя тройка (напомню, Смэш и Юрик, прошу любить и жаловать) вошли в какую-то пристройку.Чтобы попасть в задние, надо из нее выпрыгивать и как-то залазить в овно или спрыгивать в подвал. Ну, сиганул я вниз под прикрытием Смэша, подбегаю к намеченным ступеням, а до них еще карабкаться - выше меня ростом. Блин, тут из окна надо мной стрельба поперла. Я спрятался под этими ступенями (там что-то типа лестницы без первого пролета было). Стою, жду гранаты по мою душу. Очередь Смэша. Тишина. Крик: "Ты мне зуб выбил!" Полный аут. Я кричу: "Диман, фигня, продолжаем играть, война идет!!! (помнится, у кемеровчан тоже из базы зуб выбивали) Если не путаю, то пострадал Futon. Привод - ФаМас, расстояние 10 метров, пружина М100 (но в силу своей конструктивной особенности он даже с ней выдает только 90 м/с). Смэш, блин, гуманист хренов %-) вылез из-за стенки, говорит, я играть типа не могу так, человека покалечил... Елы-палы!!! И Юрик тоже показался... Наказали их за это очередью из привода. Остался я один. Стою под окном за улом, жду гранату. Вместо нее высовывается чья-то физиономия в очках. Даю короткую. Физиономия пропадает. Немного жду, движения нет, пробегаю за угол и прыгаю в подвал.
Лирическое отствупление (не путать с отуплением!). Бердцы - РУЛЕЗ ФОРЕВА! Только не позорные крокодилы за 400 рублей (покупал я такие перед сборами, для интереса пробежал в них сови 2.5 км, чуть не умер - голеностоп не работает вообще, тяжеленные!!! Хорошо хоть тогд аразрешили в туфлях. Сдал я их на рынок обратно), а нормальные бердцы. Отдал 1200, но они того стоят. Хорошая кожа, мягкая подошва. Нога работает как надо. Идешь даже по метону с камнями. что уж говорить про песок в подвале - тишина стоит. Красота, одним словом! Да еще штаны у меня с пыльниками, их внутрь заправишь, и сверху натянешь - вообще замечательно, ничего вовнутрь не попадает.
Ну да ладно, попал, занчит, я в подвал. Посидел, послушал, осмотрелся. Вроде никто убивать не спешит. Сидел я првда, на свету, но до центральной части метров 40 - базовый привод не достанет - уйти можно легко. Ничего придумать лучше не смог, как вылезти из окна подвала и влететь на первый этаж. Вроде никого убил кого-то вдалеке, да напугал пару человек. Поднимаюсь выше, т.к. жить охота, вернутся ведь. На втором этаже вроде пусто. Зашел в комнату. отметился в очередной раз порации, изучаю вид из окна. Слышу шаги. Присел в угол. Заходит человек таким спокойным прогулочным шагом (может и не прогулочным, но так звучит красивее %-) ), что-то говорит мне. Вижу - явно не в полоску, не Ленин, тем более не мои. Навожу ствол, говорю "Ты убит, уходи!" Блин, ну бывает со мной такая фигня. Даже еще со времен шотгана, что 100 м/с давал. Наведешь на человека, жалко, ведь играем, а тут еще тюнинг стоит. Хорошо, поверил мне на слово, ушел в метрвяк. Так, попрошу вашего внимания. Назовем этого человека условно qwerty. Запомнили? ОК, едем дальше.
Поднимаюсь на 3-й этаж, т.к. играли до 3-го включительно. Дыры в потолке, это конечно, хорошо, но лучше, когда на них никто не ждет тебя. Прогулялся по крылу, доложился по рации. Далеко уйти не успел. А жаль!!! Так здорово! В команде тоже хорошо работать, но в одиночку бывает очень даже захватывающе, особенно когда вот так вот всех направо-налево выносишь (это я, кончено, загнул, ну вы терпите, господа). По рации запросили поддержку - Ленин с Латышом подходили к левому (со стороны лагеры, где я и был) крылу). В них там уже в первого этажа постреливали. Подошел к окну - вижу, действительно они. Начал спускаться. Блин, ну что мне мешало забить, так хорошо ходил по 3-му! На лестнице 3-2 встерился с кем-то. Дал очередь. Убил. Он в меня тоже из пистолетика стрельнул. Вроде как по бердцу что-то попало. Сжав совесть в кулак, смотрю на ступеньки. Нда, лежит белый шарик, зараза... Так мы с ним и разошлись: он - наверх, а я - в лагерь.
Второй штурм был еще круче. Нашли заковский дым. Форева! Подходим. Мои уже где-то народ отстрелливают. Собрались у будки перед заднием. Человек 8. Мозгуют, что делать с этой шашкой. Я тем временем забрался в эту будку через окошко (блин, лучезапястную кость мленько о край кирпича обдавил, до сих пор болит). Посмотрел. До здания - метров 30. Деверца небольшие. Вылажу обратно. Дали мне шашку эту. Сказали - не добросишь... Лучше сам умри, а задачу выполни. Хм, ладно... Полез обратно. Дернул шнур с одной стороны - дым не идет. Что за фигня. Первый раз в руках ее держу. Интересно страсть! По рации подсказали с другой стороны дернуть. Дернул. Дым пошел. Страшно стало, привык к петардам, те долго не думают. Размахнулся, бросил. Шашка сама не тяжелая, расстояние прилчное, деревья еще эти... Короче, метрах в 8 от здания упала. Начала дымить. Ожидал, конечно, большего. Да еще дым ветром туда-сюда носит. Наши пошил направо. Вылез, получил очередь, ушел. Вернее, не ушел сразу, постоял, посмотрел на дым. Красота!!! С детства поджигателем рос. Тут за будкой, как оказалось, уже мужик кирпичи тягать в багажник бордовой пятерки пристоился. Вот это я понимаю - каждые выходные играешь, а все меняется, здание живет своей жизнью. %-) Брякнул по рации относительно гражданского, да пошел.
Прихожу в лагерь. Нда. Картинка вспомнилась карикатурная: человечек с дыркой в пузе и надпись "Тюнингуй грамотно". Вроде и пружину М120 поставил... То ли еще не ужалась она... В обещем, на переносице кожа разбита, да подбородок. Пластырем уже заклеили, так что ничего подробнее сказать не могу. Чел был первый раз на игре. Ну не виноватая я, он сам голову из окна высунул. Ладно бы со стволом. А там больше стрелять некуда было. И маски никакой. Только очки. Я вот уже не помню, когда без сетки своей играл в последний раз (наверное, еще прошлой весной, когда у меня был самый мощный ствол среди всех спригов). Вот так... Сам помню, как из М130 от Удава метров по переносице с 10-15 получил а щель м/у очками и сеткой (по кустам бежал, она и сбилась) - тогда меня огляшило прям. И заживало недели 2.
Роковое окошко оказалось. Сначала зуб, затем по лицу. Кстати, зуб не выбили, а просто обкололи слегка.
Штурм номбер три. Заходим слева. Я, Сах, Юстас, Тир, Удав. Рассказывали нам про какую-то хитрую лазейку через калоотстойники. Но это не наш путь. Народ из обороны уже приходил в лагерь, предлагал нам отсидку 2 мин сделать. В общем, обошли мы здание слева и сунулись в одвал. Я глянул - фигуры маячат. Юстас сказал враг. Я стрельнул. Оказалось - Игорь. Ну а дальше все примитивно. Входить надо было, тогда бы весело полегли. Вижу, Удав на первый этаж пытается залезть. Тоже хочу. Пошел к нему. Только поднялсяна приступку - очередь из глубины подвала. Меня и Удава срезало. А так как стоял фейсом к стенке и в окошке маячили мои ноги и живот, то по тонкому расчету Зака (ну не отнекивайся, всяко разно специально %-) ) один шарик из очереди угодил мне, хм, как сказать, между большими пальцами ног. Поползал маленько по полу, отдохнул, да пошел в лагерь. А там и временной лимит уже истек.
Тут народ уже основательно перекурить собрался. Часов пять, наверное, было, поставили варить бульбу, Бригада немножко накатилао и пошла в магазин. Ну, это вообще исторический поход. Подробностей не знаю. Как рассказывал Латыш, шли они по улицам в камуфляже и со стволами. Народ - сама невинность - непуганный. Заходят, значит, в универмаг. Стволы - в шкафчик. А у Латыша не влазит, он, значит, охраннику так и говорит: у меня ствол не влазит в кабинку, можно я так? Блин, конечно, клиент всегда прав! Для вас - любой каприз!!! Охранник, правда, из-за угла робко так поглядывал на них. Взяли водки, еще чего-то, да пошли обратно.
Последний раз редактировалось DG 11.07.2005 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 11.07.2005 22:40

ЧАСТЬ 5 - ЕЩЕ ИГРА
Блин, уже 0:16 ночи, а я тут фигней страдаю. Нет чтоб сумку разобрать с поездки. %-) Работа, хрен с ней, в лес не убежит.

Дальше поели, мне сосиски подошли, пожарили их. Пиво, для желающих вино. Туда-сюда.
Еще игра. Разбивались как попало. Цель - убить всех и выпить пиво, стоящее на 1-м этаже. Я в обороне под руководством Зака остался. Я со свомми и еще с какими-то типами в подвал пошел. 3 крыла. Смэш на центре, Юрик на какой-то нычке. Я - левое, правое и тыл. Камикадзе, короче. Но дуракам везет. Общая неразбериха относитеьно метравяка. Смотрю - с левого уже народ валит. 4 человека (Сах, Катя, еще кто-то). Отослали их обратно. Все, вроде как начали бойню. Побегал по левому крылу, даже кого-то убил. Стреляют, черти, страшно... %-) Тут еще с тыла в подвал народ соваться начал. Кого смог - отстрелял. Сверху помощь хотела лезть - отослали обратно их - и так неразбериха. Убил двоих с торца. Одного (это Тир оказался) доооолго караулил. А что мне остается, сижу в тени за кучей, во все три прохода головой мотаю. Тут еще с правого (дял меня с левого) вылезла парочка. Одного убил. Второго вроде зацепил. Смотрю, первый ушел. Второ как-то непонятно на корточках сидит. Дал еще очередь. Вообще не понимаю, то ли я мажу, то ли человек вмазанный. %-) Убил он меня, я так и не понял, но ушел. У нас мертвяк вообще на 1-м прямо на центральной лестнице. Красота. Сидишь н аступеньках, тут Сах перед тобой бегает, кого-то убить хочет. И этот кто-то мне по фейсу очередью зарядил. Адреналин, одним словом. Отсидел, вышел на охоту тут же сделал 3 вытрела. Снайпер, блин. %-) Убил Саха (он уже убитый оказался) и еще двух в темном углу (а это Зак с напарником, типа свои) - позор мне, позор, и меня еще немотно откуда срезали. Посидели на стапеньках, тут игра и закончилась.
О, да, забыл совсем. По рации передали еще в начале игры: "Тут типа у нас один человек, алкогольная интоксикация". Прихожу в лагерь - лежит Рэйн в позе эмбриона и куча "докторов" с советами.
Пожевал чего-то, да начал народ на игру собирать.
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 11.07.2005 22:43

ЧАСТЬ 6 - ВЕЧЕР
Дальше было извращение.
Еле народ расшевелил. Тир с Юстасом-то всегда готовы.
2 стороны прямо по березовому леску. Новосиб на Омск!
С нашей стороны: я, Смэш, Юрик, Юстас, Тир.
Окск: под мудрым руководством СС человек в 2 раза больше.
Сначала по леску схлестнулись. Исход предсказуем.
Дальше мы в оборону сели, у мнс одна жизнь, а у нападения респаун - коснуться в лагере машины и назад. Я поначалу и не врубился. Убиваешь, убиваешь, а они все лезут и лезут. Потом убили, пошел в лагерь, а до него идти-то... Тут еще Игорь "на помощь" пришел. Стоит, привод держит (или держится за него) и все норовит по покойникам, идущим на респаун пострелять. Вроде не стал он их убивать.
Костер. Ждем ночную игру.
Последний раз редактировалось DG 11.07.2005 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 11.07.2005 22:48

ЧАСТЬ 7 - НОЧЬ
Прощу меня простить. %-) Но на сегодня хорош. Пора на боковую.
Завтра докончу. А то уже пальцы заплетаются.

............

Такс. Продолжим.
На ночную собирались долго. Начали часов в 12 ночи соответственно. Играли на поле с кустиками. Расклад точно не помню. Нас было столько же, омичей побольше. Слева от поля была железная дорога, а за ней забор с колючкой и прожекторами. Вот тут-то я и прогнал. Все люди как люди, а я полез на правый фланг, в кустики, как раз под свет прожекторов. Со стороны железки видать хорошо. Лежу в кустах, меня не видно, но и я нифига не вижу - глаза прожектора забивают. Вижу изредка мелькающие тени. Кого-то вроде убил. Даже гранату бросил. Так и тусовался по кустикам. Затем уже омичам надоело, видать, выкосили всех. Полез я в кустики ближе к забору. Лежу, значит, никого не трогаю (до поры до времени, разумеется %-) ), тут сзади ко мне заходит человек. Понимаю, что мне сейчас будет капут, есл иэто не свой. Лежал я стволом в сторону лагеря, так что чужой меня убил бы не думая. Значит, подползает он ко мне в упор, сдится. Я говорю: "Привет", разворачиваюсь, левой рукой прижимаю его пистолет к земле, правой направляю привод в лицо. Ну и как вы думаете, кто это был? %-) Правильно, тот самый условно названный qwerty (см. ЧАСТЬ 4 - "РЕВАНШ"). Долго его уговаривать не пришлось. %-) Подполз я поближе, снял одного бойца. И тут по рации объявили, что омичи прекратили игру, т.к. зачистили поле. Встал, взорвал оставшиеся гранаты, расстрелял шары. Кстати, впервые за всю свою игровую практику умудрился посадить аккум! В аккурат к концу игры! Я его перед игрой не заряжал, до этого играл раз или 2. Аккум самопаянный на 2000 махов. Судя по оставшимся шарам, расстреллял я сегодня около 1000 штук.
В лагере шла дискотека в свете аварийки, народ у костра сидел. До 2-х часов пошарахались со Смэшем по окрестностям, "нервы пощекотали", да легли спать.

P.S. Помнится, кто-то залез на березу. Его оттуда выковыривали Большой с Латышом при помощи приводов. Весело было.
P.P.S. Юрика потеряли, когда спать ложились. Оказалось, он уже в палатке у Юстаса с Тиром дрых. Те его минут 15 оттуда выгоняли. %-)
Последний раз редактировалось DG 12.07.2005 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 12.07.2005 19:25

ЧАСТЬ 8 - УТРО
Началось оно у каждого по-разному. Я до последнего пытался спать, несмотря на голоса людей.
Рассказывали. что Большой в палатку прямо не слезая с коврика заползал. %-)
Доели все сосиски. Воды почти не осталось.
Направились в магазин: Большой, Латыш и я. Латыш в качестве проводника. Сколько он спал, я не знаю, но он умудрялся делать это на ходу. Идет, значит, глаза закроет (под темными очками не видно) и зигзаги выписывает. Периодически просыпается. Или начинает говорить с нами на ходу, останавливается, продолжая разговаривать, затем опять очухивается. Нашли наконец магазинчик, купили 4*6 литров воды (я 3 из них тащил потом), водки, огурцов, бананов, да Латыш взял Коки и 3 пакетика кофе для коктейля "будильник". Назад я еле дотащил эти гребаные бутыли с водой. Сначала не понял, чего они такие тяжелые, а там рекламная акция - на 20: больше в каждой бутыли! Нормально, лишние 3 кило, блин! В лагере Латыш долбанул своего "будильника" и ... лег спать под березу, конечно. С утра уже народ давно на травке валялся.
Собрались, палатки убрали, пропрощались с уходящими.
Газелька приехала во втором часу. Дальше вокзал, электричка, и эти долбаные чебуреки, век их не забуду.

Вот и сказке конец. Вчера еще какие подробности помнил, сегодня уже тяжелее.

P.S. Латыш достал фразой "О###еть, дайте ДВЕ!", которую подхватил от кого-то накануне. Он ее раз 100 (серьезно, каждые 5 минут говорил) сказал.

Резюме типа.
Поначалу я жалел, что поехал. Еще когда на вокзале билеты брать стало, и оказалось, что народу едет не так много. Даже уже перед отхездом было желание сдать билет. %-) Когда увидел, что оимчей тоже не особо много, плюс еще начало игры затягивалась, как-то не по себе было. А к середине дня уже просто получал удовольствие. Впечатления не купишь! Жалко фотик не взял (поделитесь, кто может, фотками).
По деньгам тоже прилично получилось. Уважаю братчан и иркутян, приехавших к нам на открытие!
В общем, очень даже неплохо съездили, что не может не радовать. Еще бы гитара была, так вообще отлично!
Спасибо всем присутствовавшим!!! Ведь каждый сделал эту игру неповторимой.

P.P.S. Не забуду qwerty!!! %-)
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу
Imber
Imber

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение Imber » 15.07.2005 21:19

Тыкс. всем привет, решила и свои пять копеек внести в общую летопись. после Глюка, конечно, уже тяжело что-то добавить, но постараюсь не повторять предыдущего оратора ;)
Итак. с самого начала. не буду утомлять вас описанием того, как я скидывала вещи за 15 минут до выхода из дома и приступлю сразу к встрече на вокзале. От студяги мы ехали с Глюком. уже в поезде до вокзала я обратила внимание на спящего паренька, сидящего напротив нас: "Слушай, а это не Юрик случайно?" при этих словах паренёк открыл глаза, поднял голову и оказался действительно Юриком. приехали на вокзал. идём к центральному входу и тут я замечаю груду вещей и среди них чехол для привода: "Надо же! совсем как у нас!" потом перевожу взгляд и вижу Игорька (надо отметить не самый неприметный член нашей команды... гхм... или лучше сказать боец? ;) тыыыкс, сказывается общение в кругу ДЛ и ОТ! %))
Поезд, как и ожидалось, оказался настоящей баней. ну а какая же баня без пЫва? ;)в общем, когда я легла спать, у народа веселье, похоже, только началось. и потом поддерживалось хоровым храпом Ленина и Удава (фух! повезло же мне, что я не рядом ехала!).
Рано утром приехали в Омск и оказалось, что там вовсе даже и не такая жара, какая стояла в Н-ске. пришлось в срочном порядке переодеваться в камуфляж (блин, на обратном пути надо было не выпендриваться и тоже ехать в камке, так нет же! переоделась, типа самая умная, замёрзла в итоге, как цуцик).
На полигоне в первую очередь обратила внимание на здание (классное! было бы ещё не таким опасным - вообще цены не было бы!) и на продукты жизнедеятельности парнокопытных жвачных животных, именуемых в быту обидным словом "коровы". Этих продуктов было ОЧЕНЬ много (первая мысль у меня была - "как же мы будем играть ночную?" вторая - "вот бы сюда тележку, да всё это на огород!" %)) Через какое-то время выяснила, что полигон буквально в двух шагах от "цивилизации", и в очередной раз позавидовала омичам, вот бы нам такой найти!
В лагере познакомилась с теми, кого ещё не видела. Была рада видеть ребят, с которыми общались на открытии. (Всем привет!)После довольно продолжительных приготовлений и завтрака нас повели смотреть здание. нда... "энтуазизма" у нас как-то поубавилось.Здание опасное. и с каждым днём, похоже, становится всё опаснее (отважные гражданские буквально под свист пролетающих мимо шаров упорно продолжали таскать кирпичи!). Шли по зданию, вдруг слышу писк - котёнок. не стала его подбирать - ведь потом жалко будет отпускать! а домой не возьмёшь - уже есть кошка, причём с весьма вредным характером. и что вы думаете. через какое-то время выруливаю и натыкаюсь на Смэша с этим котёнком на руках. очень быстро животинка была благополучно сбагрена мне и забыта. ну блин, что делать? понесла в лагерь, откармливать. и между прочим, блох у него не было! я проверяла. были всего лишь ушные клещи да гноящиеся глаза, а блох не было! ;) и вот что интересно, на руках сие недоразумение сидело вполне спокойно и даже активно мурлыкало, но как только его спускали на землю, оно забивалось под ближайшее укрытие и начинало оттуда истошно орать. этим он всех и достал, и мне намекнули, что надо бы его обратно отнести, пока его кто-нить не пришиб :( злые вы :( ага, отнесла, а тут и игра началась. стрельба, гранаты! ужЫс, короче. больше я его не видела и не слышала. [обращение к омичам - ребята, вы его там хоть подкармливайте время от времени].
Игра №1. Понравилась больше всего. я вообще больше люблю обороняться, чем атаковать. У меня сложилось такое впечатление, что некоторые омичи сами толком здания не знают, либо просто забывают про дырки в полу и потолке и про то, что через них можно отлично в кого-нить попасть. очень понравилось местечко у лифтовых шахт: гранаты не долетают, обзор замечательный, а сам - в укрытии - просто так не подойти. только вот "артефакт" оттуда нельзя было контролировать. и его спёрли. хых. правда, в тот раз до лагеря так и не донесли, но ничего, сделали это в другой раз.
Игра №2, состоявшаяся после обеда. на мой взгляд, ни в какое сравнение с первой игрой не идёт. запомнилось, как шорохалась по подвалу от Зака, а меня позорно пристрелили из дырки в потолке! да ещё и из пистолета!
Опять перерыв. пиво вместо воды. и снова игра - месилово... которое мы всё не могли толком начать. запомнилось, как залезла на приступку между подвалом и первым этажом, а оттуда и наверх страшно, и вниз тоже как-то боязно %)в итоге, по приказу Саха прилось-таки лезть наверх.
Ну вот. Это так, кратенько о главном. что ещё? у двоих наших ребят появились новые ники: Юрик стал Магаданом (почему именно в Магадан его пытались отправить Юстас и Тир из своей палатки?), а Смэш - Дантистом :-D Хотя что примечательно - основные увечья народ получил в лагере, в дружеских потасовках (за исключением "обеззубленного" Futon'а и того несчастного, который пришёл на игру в первый раз и попал под очередь Глюка). поразил воображение рюкзак Ленина, в котором, по первоначальным версиям, прятался Локи ;) до сих пор смешно, когда вспоминаю, как Мишляус заснул после своего "энергетического коктеля". А ещё Смэш познакомился со своим тезкой и однофамильцем одновременно, который тоже оказался компьютерщиком. вот такие совпадения.
ну вот и всё.многое, конечно, упустила. но скажем, это задел для тех, кто ещё что-нить захочет написать в летописи о поездке в Омск. всем пока!
Вернуться к началу
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 01.08.2005 23:22

Отбываю в армию в Екатеринбург.

Оставляю от своего имени модерировать брата.

Удачи вам всем!
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 01.08.2005 23:30

А вот и про поездку в Братск...

Всем привет.
Сейчас яахожусь в г.Братске, что в Иркутской области, где я прожил пока, наверное, бОльшую часть своей жизни.
Естественно, сразу же договорился с Темой (я с ним учился, он у них командир) насчет стрелялки.
В воскресенье где-то часика 2-3 побегали.
Зданиме у них - недостроенный дворец пионеров. Есть актовый зал (с очень хорошей акустикой, как мне показалось), планетарий (приличного размера металлическая сетка в виде полусферы на полу одной из комнат валяется).
Травмоопасное, естественно, здание. Нормальных лестничных пролетов нет, везде дыры в полу, причем в самых неожиданный местах (прямо посреди коридора). Используется только 2-й этаж, т.е. 2 крыла здания. Есть прилегающий балкончик вдоль окон.
В общем, если анализировать увиденное мной за последние 2 года, то действительно травмобезопасного полигона ни у кого нет. Ну, разве что, помнится, к Кемерово был на Всесибирской-2004, но я не помню точно что и как там.
Зато этот Дом Пионеров очень удобно находится - 300 метров от остановки троллейбуса.
На удивление, в Братске уже 7 приводов (из них 2, правда, вроде не совсем полноценные привода, но я их не видел, утверждать ничего не буду), что само по себе очень даже хорошо для такого небольшого города.
Играли мы вшестером. Были: я, Тема, Настя, Матвей, Алексей и Вова. Насчет точности имен последних не уверен, заранее прошу прощения.
Соответственно оружие было: мой шотган, G36C, G36C (M100), FA-MAS (M100), M4A1, M16A2.
Да, я был с шотганом. %-) Потому как вез отцу горный велик и привод никак не мог захватить. Зато БоллеХ800 всегда со мной. %-) Смешная комбинация.
Зато побегал со спрингом. По дальности бьет как привод, только плотность огня много ниже и прицел сбивается при взводе пружины. В принципе, играть вполне очень даже можно. Вспомнил "молодость".
А так - впечатления очень даже хорошие. Ребята серьезно настроены, о чем говорит немалое количество приводов. Самое интересное, они через Ангора были заказаны (кто понял, тот понял %-) ) и вроде дошли.
Единственное, чем страдает и Новосибирск - нет слаженности, все придумывается на ходу. А так - очень неплохая база для дальнейшего развития.

P.S. Очень приятно было с вами поиграть, уважаемые земляки.
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 14.01.2008 00:36

Ну вот, настал долгожданный дембель... :cool:
Воды утекло - Саяно-Шушенская ГЭС отдыхает...
Все поменялось...

На неделе наведу порядок на форуме, оставлю ссылки на работающие форумы Новосибирских страйкболистов.
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 17.02.2008 21:19

На настоящий момент имеются 2 работающих форума по страйку в Новосибирске, где можно узнать куда и как подходить на игры:
www.strike-ball.ru
www.nicepeople.ru
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу
DG
DG

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение DG » 24.06.2008 08:05

Господа, у вас Глюки!!!
(основано на реальных событиях 21.06.2008: приватная игра Новосибирск-Омск на полигоне «Сталкер» (кирпичный завод) города Омск)

Все началось с того, что у меня обострилась аллергия. На работу. Главным аллергеном было предвкушение грядущей игры. Еще со среды мои мысли потихоньку переключались на предстоящее мероприятие. Прокачал аккумы, приобрел запасной 9.6 SAFT на 1800 махов, на всякий случай, в дополнение к такому же основному.
В пятницу с утра составил список вещей и сорвался пораньше с работы, купил пенку себе и Горькому, взял пару консервированных каш с тушенкой и банку фасоли.
Упаковались с братом, закинули рюкзаки на плечи и выдвинулись на вокзал. Новосибирцев было 11 человек. В поезде все как обычно. Лидер+Док=ппц всему вагону! Вывесили флаг Дока и флаг РФ, жгли по-черному. Поспал от силы часа 2.
Утро, 6-00, прибыли в Омск. Никого. Странно… Выходим на площадь перед вокзалом, располагаемся. Ждем-с… Странно, никого. Набираю Слая. Ага, «абон временно недоступен или отключился». Весело. В 6-30 наконец появляются организаторы. Оказалось, со временем прибытия малость нескладушка вышла. К 7-00 прибывает газель, грузимся С шутками, ржачем и остановками в поисках магазина едем на полигон. Часикам к 8 прибыли. Идем в лагерь. Пока ничего не понятно по полигону толком.
О! Знакомые лица в лагере! Ставим палатки, переодеваемся, готовимся, то да се…
Смотрю через некоторое время – Док уже зашивает палец человечку, говорят, тот вскрыл его топором с утра вместе с консервной банкой. Основательно так вскрыл – Док 4 шва накидал.
Немного удручило предполагаемое количество игроков – 50 человек. Я ожидал большего. Ну да ладно.
Снаряжаемся, часов в 10 идем смотреть полигон.
Первый раз на «Сталкере», видел его только со спутника Гугла.
Кирпичный завод, заброшенный. Со всех сторон имеется зеленка, прилегают деревья, по которым можно забраться на крышу. Несколько сообщающихся корпусов, печи для обжига кирпича. Масштабы – поражают. Целый завод!!! На удивление, потенциально опасных мест – минимум для такой территории. Пытаюсь запомнить планировку, что получается с трудом. Спускаемся в «катакомбы». Супер!!! Без фонарика там делать нефиг, естесно. Игрушки-бродилки просто отдыхают. Длинная металлическая труба, затем воздуховод под печью. Словами не описать. Полный восторг! Выходим на крышу по деревьям. Это нечто! Такого полигона я не видел пока нигде! Крыши корпусов прилегают друг к другу, по ним легко можно перемещаться, при известной сноровке лазить вверх-вниз. Описать сложно, но очень и очень нравится. Холодно в подземельях, на крыше – пекло. Идем в лагерь.к 11 часам.
День обещает быть жарким. Прогноз 35 по Цельсию.
В 11-30 строимся в большом зале.
Народу прилично, на глаз человек 60. Приветственная речь, краткая вводная. Нифига не понятно, конечно, где контрольные точки. Хрен с ними, разберемся по ходу. Разбиение сторон – Новосибирск на Омск, плюс нам еще подмогу дали. На нашей стороне флек да партизан, плюс другие расцветки. Ладно, сообразим кого валить, не первый раз. Док киданул дымшашку и люди активно рабежались по мертвякам. Настроение ощутимо поднимается!
Наш метвяк прямо на солнце. Полдень. Жарит – мама не горюй. Смущает количество людей с нашей стороны. Разбились почему-то 23 наших на 30 с хвостиком противника. Плюс у нас половина первый раз на полигоне.
Сидим, обтекаем потом, ждем свистка… Командир объединяют мое отделение с Жаговской тройкой, что уже радует и дает добро начать с крыши. Так-с, начало через 10 минут. Срываемся с Жагом на разведку входа на крышу. Залажу, выламываю лишние ветки, чтобы не мешали, расчищаю путь. Вход не из простых, но ИМХО само то. Оттягиваемся в мертвяк.
Готовность. Сигнал. Пошли!!! Жмем как можем. Через кусты пробиваемся к зданию. Жагеры на прикрытии, я отдаю автомат и лезу вверх, указывая путь своим. Принимаю оружие, выхожу на крышу. Вдалеке и выше маячат черные фигуры. У них выход быстрей и удобней. Пробую стрелять. Бесполезно – дистанция не та… Мои лезут следом. Ныряю за вентиляционный короб, даю пару очередей фигурам на крыше. Шары на излете, дохлый номер, но фигурки пригибаются. Противник огрызается, впрочем, тоже безрезультатно. Иду вдоль короба дальше. Впереди крыша другого уровня, жду противника оттуда. Наши чего-то долго входят… Быстрей, быстрей, упускаем шанс… Подтянулся Горький наконец. Очкует, сцуко, вперед идти… Срываюсь сам, добегаю к стене, Все жду противника сверху, но почему-то его нет. Горький подошел все же. Прикрывает край крыши. Противник вроде оживился. Все, думаю, щас нас сверху обоих накроют. Дергаю кольцо гранаты. Зараза, не загорается, кидаю ее так, пугнуть хоть… На крыше тишина… До меня доходит, что эта крыша не сообщаются с дальней… Зараза… Перекидываю ствол на левую руку, аккуратно выкачиваюсь из-за угла. Люди на крыше меня так близко не ждали, видать: срезаю одного за деревцем, второй прячется за трубами вентиляции, но достаю и его. Чисто! Срываюсь вперед, к окошкам. Не успеваю дойти. Откуда-то изнутри, из темноты здания получаю одиночку по корпусу. Смешанное ощущение – досада, обреченное понимание ошибки и немного восхищение хорошим выстрелом. Доигрался… Ствол вверх, повязку на голову, топаю в мертвяк. Там уже наши сидят. Снимаю свои Боле-800, пот начинает течь в рот., протираю лицо салфеткой. Хлебнул водицы, засек 10 минут отсидки. Сижу в кустах, набиваю механы. Подходят наши потихоньку, делятся впечатлениями. На крыше в живых остался только Комбат. Время подошло, срываюсь на помощь. Вхожу тем же лазом. Заливка крыши черная, раскалилась на солнце, воздух парит над ней. Дальняя крыша, куда выходит противник, возвышается над другими метра на 4, слезть оттуда нереально, только отстреливаться. Комбат сообщает, что вроде чисто. Старым путем по венткоробу, вдоль стенок подбираюсь к окнам, откуда меня сняли. Прижимаюсь к стене. Пытаюсь что-то увидеть в темноте здания – бесполезно. Ладно, мы пойдем другим путем: начинаю выбираться на крышу левее, что выходит к окнам в главный зал (голоса слышны), но откуда-то изнутри начинают поливать… Черт с ним… Возвращаюсь к моим любимым окошкам. Комбат где-то сзади по крышам лазит. Пытаюсь потихоньку заглянуть внутрь. Снаружи солнечный свет слепит, а там темнотень – глаза категорически отказываются перестраиваться. Делать нечего – высовываюсь помаленьку. Хм, пока вроде живой, что вполне устраивает. Потихоньку всматриваюсь, начинаю что-то видеть. Чисто. По рации брякнул Жаг, идет помощь. Слышу сзади какой-то шум – Комбат навернулся с небольшой крыши, вроде живой, помощь не требуется. Смотрю через окна – оп-па, вдоль стены снаружи мелькнули 2 тени – даю очередь, непонятно, дошла до адресата или нет… Подождем-с. Голоса справа в одноэтажном здании метрах в пяти. Аккуратно подхожу к краю вдоль стенки. О! Человечек в черном в кустах пробирается, спиной ко мне. Короткую ему! Оборачивается, что-то спрашивает типа «Что это было?» Блин, он, что, первый раз? Отправляю его в мертвяк. Так-с, спалился! Из здания начинают постреливать. Отхожу. Где же остальные, чего ждут? А, вон Горький подбирается. Зову его, в одного тут не вытяну – 2 направления надо контролировать. На крышу, видать, опять противник вышел – перестрелка пошла. Горький наконец подобрался. Указываю, чтобы крыл зеленку и одноэтажное здание, отвлекаюсь и тут же получаю в голову откуда-то из того же места, что и в первый раз… Нда, это уже повод задуматься… Топаю в мертвяк. Там уже народ тусуется. Жара, прям слов нет. Мокрый как не знаю кто. Бобрам-то в здании хорошо, прохладно, да и мертвяк у них в тени ангара. Баклажки с водой опустошаются моментально. Солнце постепенно наступает, скоро и в кустиках у забора не будет тени. Подтягиваются мои. Ждем, когда соберется группа для штурма. На крышу решили пока забить, там Комбат крутится, его достаточно. Вышли с Доком на штурм одноэтажного здания справа. Сталкер со снайперкой в кустах ближе к забору. Со здания начали постреливать. Подошел к Сталкеру, затем дальше вдоль забора по кустам. Подкрался ближе и рванул к зданию. Сел в кустах, слушаю. Из здания поверху очередь прошла, вжался в землю. Слышно, как внутри кто-то движется. Начал потихоньку обползать, да видать, засветился – словил шариков из темноты окна. Ну что ж, встал, пошел обратно в мертвяк. Там все как обычно. Выждал, выхожу по новой. Здание уже наше. Док с Горьким там на первом. Я постоял, постоял, да полез на крышу. Вылез, осмотрелся, лег, полежал. Тишина… Только привстал, откуда-то со стороны основного здания хорррошая очередь такая… Блин… Спустился, обратно пошел. Прихожу в мертвяк. Там Жаг вялится на солнце. Посидели, решили сделать обход с опорой на это одинокое здание, где Док еще сидел. Зашли в здание. Минут 5 еще ждали Горького с Ричи. Тем временем нас уже начали шугать с основного здания. Пришлось кустами, кустами и до угла. А там влетели на засаду. Душевно так. Жаг разошелся 1:1 (вышел на двоих), а меня тупо по голове откуда-то сверху (так и не понял) длинной сняли. Идем в мертвяк. Настроение чет уже не очень как-то. Даже первые фраги не радуют…Так и в минуса скатиться недолго. Собрались: Я, Жаг, Горький (он тоже подошел после неудачно попытки) и двинули в другую сторону. Хотели выйти на ангар обходом. Жаг вел. Пошли вдоль окон здания, я малость запутался уже, не ходил тут ни разу. Первым по спине отхватил Горький (шел за мной), а затем и меня задело. Уходя, увидел паренька в гражданской одежде с приводом. И бутылку-флаг. Зашибись, оказывается прямо на центральную точку вышли. И мимо прошли. Спиной. Замечательно. Энтуазизъм от игры потихоньку таял. Противника почти в 1.5 раза больше, здание знают хорошо… В мертвяке нашелся Док. Подошел из лагеря Фобос, брательник мой, сидел там чинился – у него привод клинануло: башка поршня открутилась, но вроде все обошлось удачно. Вернулся Жаг. Уверял, что завалил 6 человек. Ему вышибли правое стекло из Гардеровских очков и поставили маленькую фишку на нижнем веке. Повезло парню, учитывая, что у него это не первый случай. Собрали бригаду: Я, Фобос, Горький, Жаг, Док, Ричи парень с пистолем спринговым тоже вроде был. Пошли в обход еще раз, только кустами и подальше от здания, ну его нафиг. На крыше бегали черные фигурки, но вне зоны досягаемости привода. Вошли в ангар через окна, оттуда на элеватор. Попытка выйти на крышу в спину противнику провалилась – нас засекли и начали давить. Стрельнул кажись кого-то сверху элеватора, Док остался там караулить. Снизу парней начали уже прессовать – мертвяк противника рядом, полетели шары и гранаты. Нда, неоправданно сильно задержались на одном месте, сами себя наказали. Граната залетела к нам в элеватор, я выпрыгнул какую-то комнату типа бокса с ремонтной ямой, добежал до ворот. Зову своих – тишина, видать, гранатой все ж накрыло… Выглянул в дверь на зеленку, снял пару черных. Наши покойнички мимо протопали, и я понял – валить надо! Пробежал метров 20, сел в кустах недалеко от элеватора. Слышу движение, подождал, отоварил человечка. Экш пошел! Сменил магазин, выхожу на тропинку, двигаюсь под элеватор чтобы хоть куда-то выйти. Тут прямо передо мной как из воздуха появляется человек и начинает поливать. Как свистели шары я даже сообразить не успел – автоматически мгновенно упал на спину и срезал его косой слева направо. Чел сильно удивился, что не задел меня… Второй раз подряд рефлексы спасают... Под элеватор не пошел, ткнулся в комнату, оказалось глухая, двинулся дальше вдоль стены. Спиной чувствую, как в мертвяке бобры собираются и идут по мою душу. Эти, блин, шутить не будут… Двигаюсь вдоль стены по кустам на корточках. Метрах в 15 прямо по курсу человек к зданию из кустов побежал. Вынес его, и понял, что надо уже входить, иначе щас меня зажмут где-нить. Мягко захожу в окно, слышу слева от проема человека, срезаю его короткой, встаю, слушаю. Тихо. Двигаюсь дальше. Тупик. Блин, В коридор выглянул – там большая комната, где построение было в начале игры. Ага, сориентировался хоть. Пошел в другую сторону лестницу искать. Тихонько поднялся, но нашумел: чел меня услышал и пошел навстречу по коридору второго этаж, снял его в короткой перестрелке из-за угла. Фууу, вроде последний…Прогулялся до конца коридора, глянул в большой зал – никого…О, чел слева высунулся, получай!!! Готов! Вернулся к лестнице – вовремя – уже снизу начал подниматься человек. Стрельнул его сверху в спину. Он тормознул, посмотрел на меня, спросил «Свой же?», и пошел дальше мимо меня наверх… Я прям оторопел… У них что, FriendlyFire=false? Отправил его в мертвяк, сменил магазин Так, в зале чисто… Вовремя подошел к дырке в заделанном кирпичами окне – 3 фигуры уже подходили к зданию. Залил их длинной очередью через листву, один пытался в кусты уйти, но не успел… Начинают прессовать… Запрыгнул в темную комнату, быстро добил механу в Калаше шарами из лоадера (подсумок уже пустой был), достал последнюю гранату, одел чекой на палец. Давайте, ребята, суньтесь только!!! Со стороны зала начали поливать так душевно, аж высовываться не хотелось, скорей всего с элеватора.. Затем народ поднялся по лестнице. Шуганул их гранатой. Выхода-то другого отсюда нет! Начали перестреливаться по коридорчику, мне под ноги прилетела граната, прыгнул от нее в какую-то темную комнату, типа туалета. Рвануло, продолжаю стрелять. Со стороны противника крики типа «Как так не убило?» Даже чувак подбежал проверить. Ппц. Пока он меня отвлек, противник прошел ближе и начал просто задавливать. Методика: высунул ствол из-за угла – пострелял – убил – не сработала – видимо не учел, что дверной проем не прямо, а со смещением и мертвой зоной (хотя говор, одного срезал все ж). Пулеметчик подошел вдоль стены от души влепил мне в упор с внутренней стороны бицепса. Блин, вот это бооольно (щас там такой синяк офигенный диаметром сантиметра 4 с оттенками от фиолетового до коричневого)! Ствол поднял, выхожу. Елы-палы, да их там человек 6!!! И еще парочка по лестнице поднимается… Зато доволен как слон – крайне удачная вылазка. Фрагов даже не считал - не успевал просто… Редко когда так получается! Вернулся в мертвяк.
Дальше обороняли свою точку с флагом. Запомнилась жесткая перестрелка через сооружение из трубок. Присядешь, аккуратно ствол по линии зазора выставишь… Голова появилась – хлоп ее, следующий! Гранаты рядом рвутся – еле успеваешь прыгать туда-сюда. Кто-то из наших допрыгался – в яму навернулся, но тьфу-тьфу, все обошлось. Впрочем, после пары-тройки фрагов и меня так же элементарно через эти трубки очередью с обратной стороны уложило. После пары моих смертей и жесткого мяса игру остановили. По результатам мы проиграли. Что, впрочем, меня лично ничуть не смутило. Такой драйв!

2-я игра. Длилась часа 2. Сменялись мертвяками.
Запомнилось:
- хороший проход напару с ST, все с полуслова, почти ведь забрали флаг противника
- заход с долгим заползанием (пока Док в кустах на прикрытии окон лежал, я даже успел уже разок умереть и вернуться)
- как меня красиво срезал паренек с китайской «базы», что давила 120 м/с – думая, что уложили всех, рванулся было к флагу… а не тут-то! Так прошило душевно, аж посидел, пока отошло.
- шел в мертвяк, случайно наткнулся на мину на тропинке – рвануло сразу же после того как наступил, оглушило и чем-то осыпало. Зачетная штука!
- о! и, наверное, один из тех редких случаев, когда я поразил гранатой человека. Заходили в комнату после темного коридора, с окна из зарослей начали поливать рандомом, ну, я его греной и угостил. весьма удачно, думаю, чуть ли не под ноги должна была упасть.

Ночная игра.
Отдельно еще раз хочу сказать огромное спасибо всем, кто принимал участие.
После распития пива, ахтунгов и прочих развлекалок, а также с учетом того, что часть уехала в баню на футбол, я уже думал, что все – пролетели мы с ночной! Но нашелся народ и нашлись силы! Итого набралось нас 17 человек. Разбились пополам.
Группа ST ушла куда-то в поле. Мы выждали и пошли их искать и убивать. Поле огроменное, изрытое оврагами, ямами, хрен знает чем, травы по пояс, местами крапивы по шею. На войне – как на войне, в общем. Нифига это не простое дело, без внешней подсветки обнаружить затаившегося врага в этих зарослях. С горем пополам добрались до возвышения, где и начались столкновения. Естественно, противника не обнаружишь, пока он по тебе стрелять не начнет. Шли рядом с Клепой. Обстреляли нас – Клепа ушла. Я сижу, слушаю. Четко знаю, что где-то рядом, а вот где – хрен его знает. Высунусь, постреляю веером на звук, мне в ответ тоже очередь. И сидим, друг друга караулим. Расстояние, ну метров 5. Так я и сидел минут 10, пока не подошел Жаг и не помог. А потом меня накрыли откуда-то с другой стороны.
Зато когда играли ответную – вот я оторвался! Зону сильно ограничили, но этого хватило вполне. Расселись по ямкам и кустам. Стоишь на полусогнутых, в темноту вглядываешься. Увидел тень, подпустил, привстал, расстрелял. Ни видно нифига толком. Интуитивно целишься. На светлой дороге еще неплохо человека видно, а так – смутное пятно. Чуть выше и правее меня метрах в 4 сидел Горький. Он засекает, начинает стрелять, в него стреляют и тут я под шумок добавляю со стороны. 3 волны отбили без потерь. Затем затишье пошло. Пару раз мне тени показались у ангара, но подумал, что глючит меня. Оказалось, не глючит – обошли нас боком и верхом, меня с Горьким сняли. Пришли в мертвяк. Некоторые из атаки уже посваливали, Пришлось помогать. Небольшой цепью с боковой и фронтальной подсветкой быстро зачистили местность.

С утра в воскресенье устроили фото-видеосесию на полигоне. Фоток отличных наделали.
Успели даже с Доком полтора часа по городу пошарахаться, перекусили, да общее впечатление составили. Спокойный просторный город. Мне понравился больше, чем Томск. Естесно, чуть не опоздали на электричку.

В общем, от игры остались очень приятные впечатления.
Спасибо всем: организаторам, игротехникам и простым смертным (игрокам). Скучать не приходилось. Были квесты какие-то, но я не любитель, мне воевать надо… И получилось-таки оторваться по полной, что уж говорить.

Полигон отличный. Как раз то, что я люблю – промышленное здание с подступами с зеленки. Входов-выходов – море! Крыша – это прям конфетка! Плюс рядом колонка с водой и ларек.

После Кемеровской Всесибирской-2004 г. - это одна из лучших игр. Учитывая то, что я с 01.08.2005 по 01.08.2007 в армии был.

23.06.2008 г.
Горюнов Дмитрий «Глюк» (Солдаты Удачи, Новосибирск)
Во избежание недоразумений смайлики расставить самостоятельно.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Страйкбол в Новосибирске

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron