Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Вопросы

Для реконструкторов на эпоху войны US во Вьетнаме.

Модераторы: Слепой, Пайпер [LRRP, 1st Cav], COON, Нэли


Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Роман
Роман

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщение Роман » 09.04.2013 02:49

Мне на одном форуме сказали что знак "ружье" значит что солдат участвовал в боевых действиях, а топор с елкой - это прозвище дивизии "лесорубы". дивизия национальной гвардии (бывшая 70 дивизя). Звание - уорент-офицер 4 класса без уточнения родов войск. не знаю насколько правдиво
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщение Игорь » 10.04.2013 10:34

Прозвище дивизии "первопроходцы" а не" лесорубы".
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 09.06.2013 10:07

Хотелось бы вступить в команду для игр по Вьетнаму. Живу далеко, постараюсь вырываться по возможности. В этом году не успел на ЮФО((( Просто для души попробывать.
Форма есть ОГ107(+ берет на 7-ю группу) и реплика "тагерстрайп", смесь "дакхантер"(тут надо разбираться чья). Снаряжение М1956, сумка под М18(сама М18 тоже есть), "чи-комы" СКС и АК, бандольера под обоймы. Винтовка АР15. Магазины на 20 и пара на 30, гранаты -"муляжи" М18.
Как вариант - могу одеться на Вьетконг или АСВ.
Адекватный, играю с 2006, военный, 30 лет.
Если не по теме - удалите.
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 09.06.2013 12:06

У нас на юге переизбыток спецуры и дефицит гуков. Если есть возможность, то лучше одеться на мэйнфорс ВК или НВА. НВА у нас, кстати, вообще нет
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 09.06.2013 12:14

Да без проблем. Просто не хочу перевооружаться на АК-серию, и так хватает оружия. Значит на след.сезон(надеюсь, что попаду) буду за НВА или ВК.
А как с допусками и поручительством?

Кто-то может подробно подсказать по форме НВА ? Книги есть, есть место для заказа, но не хотелось бы взять не то.
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
Рома-штрафник
Рома-штрафник

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Химки
Команда: 1 взвод 1 роты 305 батальона Дак Конг
Сообщение Рома-штрафник » 09.06.2013 21:26

BorisfonBock писал(а):Да без проблем. Просто не хочу перевооружаться на АК-серию, и так хватает оружия. Значит на след.сезон(надеюсь, что попаду) буду за НВА или ВК.
А как с допусками и поручительством?

Кто-то может подробно подсказать по форме НВА ? Книги есть, есть место для заказа, но не хотелось бы взять не то.

На Мур милитари есть форма НВА
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 10.06.2013 13:23

http://shop-snaryga.ru/product/uniforma-nva/ Форма.
http://shop-snaryga.ru/category/vietnam-war/ Остальное. :smile:
Быстрее чем на Мур.
Кеды у Аркина :grin: :smile:
Можешь ещё успеть на Московский. :sad:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 10.06.2013 13:35

Спасибо за ссылки. Выходит даже дешевле, чем с Китая брать. На Москву уже не успеваю - выхожу на службу.

P.S. хотя нет - с Китая дешевле..(((
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 20.07.2013 18:26

Заказал себе форму, кеды, флягу, перевязочный пакет, шлем пробковый. Сильно морочиться не стал, в основном реплика или послевоенная. Не знаю вот что делать с глазами ))) Постараюсь вырваться на игры на след.год. - главное узнать даты проведения.
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
ДМИТРИЙ
ДМИТРИЙ

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.07.2013
Откуда: ТВЕРЬ
Команда: КВИР "The Right of the Line"
Сообщение ДМИТРИЙ » 26.07.2013 10:18

Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть ли кто нибудь из Твери? А то у меня такое мнение, что я один такой. Ну в общем это такой глас вопиющего в пустыне. Увлекаюсь темой войны во Вьетнаме, потихоньку собрал форму и снаряжение. Теперь хочу к людям.
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 26.07.2013 10:26

Я не из Твери, но тоже один. Вот готовлюсь на большие Вьетнамы )))
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
ДМИТРИЙ
ДМИТРИЙ

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.07.2013
Откуда: ТВЕРЬ
Команда: КВИР "The Right of the Line"
Сообщение ДМИТРИЙ » 26.07.2013 13:31

Привет! Ну судя по предыдущей переписке ты с командой вроде как определился. Я пока один и не знаю есть ли смысл ехать.
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 26.07.2013 17:17

DIMAR11 писал(а):Привет! Ну судя по предыдущей переписке ты с командой вроде как определился. Я пока один и не знаю есть ли смысл ехать.

Есть. Я уже жду.
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 23.02.2014 13:35

Подскажите, пожалуйста. Нужен комбинезон ВВС США. Но вот размер не пойму: 40, 42 - это что? Объем груди в дюймах? Буквы тогда сам рост обозначают?
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 23.02.2014 17:37

да
Вернуться к началу
Ukko [M.E.R.C.]
Ukko [M.E.R.C.]

Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13.10.2003
Откуда: Россия, город Петроград
Команда: M.E.R.C.
Сообщение Ukko [M.E.R.C.] » 07.06.2015 11:51

Подниму тему - есть у кого-нибудь фотография аутентичного тренчика (тонкий "поводок" из кожи, чтобы пистолет не потерять) к кольту? Или не использовался совсем-совсем?
Наемники никогда не умирают, они лишь заходят в мертвятник чтобы выкурить трубочку-другую Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 08.06.2015 21:53

по русски - страховочный шнурок
по американски - pistol lanyard
не из кожи.
вот (одна из?) последняя модель перед войной во вьетнаме. замечена пару раз на фотографиях WW2, во вьетнаме - не видел ни разу. дизайн не удобный.
Изображение
Вернуться к началу
Ukko [M.E.R.C.]
Ukko [M.E.R.C.]

Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13.10.2003
Откуда: Россия, город Петроград
Команда: M.E.R.C.
Сообщение Ukko [M.E.R.C.] » 09.06.2015 15:02

Arkin писал(а):по-русски - страховочный шнурок
по-американски - pistol lanyard
не из кожи.
вот (одна из?) последняя модель перед войной во вьетнаме. замечена пару раз на фотографиях WW2, во вьетнаме - не видел ни разу. дизайн не удобный.


Вот спасибо!
С правильным названием поиск сразу выдал нужные результаты, жаль, что и правда нет фотоподтверждений.
Изображение

I have a pistol lanyard that I used in Vietnam. I was in the Navy but all our gear was Army stuff. I don't remember how I got it. I was always afraid I would loose my pistol in the water.
http://www.usmilitariaforum.com/forums/ ... 1-lanyard/


http://www.gunauction.com/buy/9179323
http://www.ebay.com/itm/like/2914821946 ... rmvSB=true
http://www.worthpoint.com/worthopedia/v ... ued-pistol

I remember reading one article in which the author stated that for his entire tour of duty in Vietnam he routinely used a short looped lanyard to keep his pistol handy while he slept. He would loop the lanyard around his wrist each time he slept. According to him, this save his life on at least two occasions.
https://answers.yahoo.com/question/inde ... 505AApIExq
Наемники никогда не умирают, они лишь заходят в мертвятник чтобы выкурить трубочку-другую Изображение
Изображение
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 10.07.2015 12:28

Изображение
Такой вот(лохматый, в руке шляпа) офицер из роты "А" 1-го батальона 5-го пехотного полка 25-й пехотной дивизии. Как-то странно он развешан значками.
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 04.08.2015 13:27

Читал тут намедни статейку http://warspot.ru/425-10-faktov-o-voyne-vo-vietname
вот этот момент заинтересовал :
"11 465 погибших не достигли возраста в 20 лет, а 5 погибли не достигнув и 16 лет! Самым старым погибшим в войне стал 62-х летний американец."

Ну, со старым понятно, профи и какой-нибудь заслуженный полкан, а вот что это за сыны полка и юные барабанщики ?
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 11.08.2015 13:13

https://en.wikipedia.org/wiki/Dan_Bullock

Думаю, остальные так же. Соврали с датой рождения.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 17.08.2015 10:47

спасибо, интересно.
Даже не укладывается,как можно обмануть "военную машину" ( конечно понятно,что она сама хочет обмануться :cool: но ведь можно поиметь проблемы со всякими правозащитниками,тем более в цитадели демократии :grin: )
опять же надо иметь хорошие физические данные , проблемы с законом и\или "волосатую" руку.

на русском языке, кстати, не находит похожего.
есть информация о несовершеннолетних солдатах Великобритании.Из последних случаев Ирак и Афганистан даже. :shock:
Упоминают про конфликт на Фолклендах и Англо-Бурская война. Типа, не продадут алкоголь,нет прав голосовать и не примут на службу в полицию, но можно запросто пойти воевать за корону.

Про флейтистов и барабанщиков европейских армий ,времен Наполеона можно вообще не упоминать.
(Не по теме конечно, но интересно их рассматривали ,как полноценных солдат вражеской армии ?
Т.е. уничтожали при столкновениях ? )
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 02.11.2015 22:22

Подскажите по AR-15 G&P. На неё М203 с соответ.цевьем встанет без проблем от любого производителя или надо брать G&P&
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 24.01.2016 13:50

Ассоциация Реконструкторов Вьетнамской Войны примет участие в очередном мероприятии СТРАЙККОН, тродиционно проводящимся в г.Москве, в Сокольниках 31.01.2016.
Заинтересованные - приглашаются. Можно пообщаться и вживую задать вопросы, посмотреть снаряжение.
http://vk.com/airsoftccon
Как добраться : http://teamzlo.ru/poligons/zaryacenter/travel/
:wink:
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
-=SaVa=-
-=SaVa=-

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.04.2011
Откуда: Азов
Команда: 5th SFG(A) A-344
В игре: c 2010
Сообщение -=SaVa=- » 11.03.2017 19:30

Народ, назрел вопрос.
У кого есть в наличии сам ящик(ну вдруг кто то себе купил), фотографии более или менее четкие ну и просто информация по ящикам под ЛРПР рационы. Сколько умещалось в одном и т.д.
Был бы очень рад помощи. Ввиду того что хочу запилить реплику, а то пакетов уже порядком, а хранить красиво негде.
Озарит огнем восход, полыхнет рассвет кострами
Ополчится небосвод на зловещий Ад
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4