Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

"ДОБРОЕ УТРО, ВЬЕТНАМ !" (С)

Для реконструкторов на эпоху войны US во Вьетнаме.

Модераторы: Слепой, Пайпер [LRRP, 1st Cav], COON, Нэли


Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Пайпер [LRRP, 1st Cav]
Пайпер [LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Пайпер [LRRP, 1st Cav] » 10.03.2004 12:19

Уважаемые любители истории войны во Вьетнаме !

Тема нашего увлечения за сравнительно недолгое время развилась и окрепла настолько, что потребовала отдельного форума. Это, на мой взгляд, говорит о том, что всё больше наших товарищей начинает испытывать интерес к реконструкции вьетнамской войны и видеть в ней основу того реализма, который сделает для них страйкбол чем-то более серьёзным, увлекательным и осмысленным, нежели банальное "шаромётное мочилово". И это заслуга каждого, кто, словом и делом поднимает уровень любимого хобби. Потому как, именно серьёзное и добросовестное отношение к делу сделало понятие "вьетнамский реконструктор" своего рода "знаком качества" среди разноликого страйкбольного сообщества. А поэтому, давайте продолжим эту славную традицию, дабы не ронять собственноручно высоко поднятую планку.

Отсюда три основополагающих принципа, которые лягут в основу работы данной конференции:
1. Этичность.
Соблюдение взаимного уважения ко всем участникам форума, независимо от их исторических и личностных пристрастий, уровня знаний и опыта реконструкции. Оскорбительные и нецензурные высказывания - недопустимы и будут удаляться.
Да и просто помните, что зелёный новичок, сейчас задающий глупые и наивные, на ваш взгляд, вопросы, через год может стать толковым товарищем по оружию. Новички, в свою очередь, уважайте "старость" !
2. Информативность.
2.1. Обсуждение в данном форуме вопросов, касающихся только заявленной темы, а именно, - война во Вьетнаме (1965-1975) и её реконструкция. Все откровенно посторонние постинги, не имеющие к ней прямого отношения, будут переноситься в другие комнаты конференции, наиболее соответствующие затронутой теме.
2.2. Стремление к передаче исторических знаний всем участникам форума.
Не держите свои статьи, наработки, переводные материалы "в кубышке", поделитесь с такими же энтузиастами, как вы. Модераторы, с удовольствием, окажут вам в этом содействие.
2.3. Недопустимость ведения в данном специализированном форуме пустопорожних межличностных дискуссий, - т.н флуд/флейм. Данные постинги, не имеющие смысловой нагрузки, после предупреждения авторов будут «вычищаться» из тем. Неисправимым энтузиастам данного "способа общения", в качестве крайней меры, доступ в "комнату" будет ограничен.
2.4. Нежелательность дублирования тем и вопросов, уже рассмотренных в конференции, особенно без предварительного обращения к уже созданным темам или поисковому сервису сайта.
Молодые и горячие, уважайте труд людей, которые когда-то уже отвечали на эти вопросы и не заставляйте их тратить время на повторы !
2.5. Конкретика в названии открываемых в форуме тем.
Начиная новую тему, старайтесь ясно и чётко обозначить в названии её смысл или содержание, - подумайте о тех, кто будет потом искать в конференции ответы на уже заданные вопросы.
3. Историческая достоверность.
3.1. Максимальное соблюдение исторической достоверности в поднимаемых темах. Вопросы, обсуждаемые в форуме, не должны базироваться на откровенно вымышленных или искажаемых фактах и обязаны иметь под собой реальную историческую подоплёку.
Специально для "советских советников" !
3.2. Недопустимость стремления к предельному упрощению реконструкции воссоздаваемых исторических фактов, событий и реалий периода Вьетнамской войны. Примите как факт, реконструкция - это серьёзно !
Темы, не отвечающие требованиям исторической достоверности и соответствия уровню конференции, после проведения историко-разъяснительной работы будут закрываться, оставаясь в конференции в сокращённом виде для предотвращения повторных заблуждений.


И, помните, леди и джентльмены, любимое увлечение должно приносить удовольствие, а не наоборот !

Так "Доброе утро, Вьетнам !"
"SORRY ABOUT THAT"
Изображение
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 04.10.2011 12:14

Друзья!

Прошло уже восемь сезонов с момента открытия отдельной комнаты форума посвященной войне во Вьетнаме.
В преддверие нового сезона в комнате проведены изменения, направленные на повышение информативности и упрощение получения информации, как по различным аспектам этой войны, так и по текущему положению вещей в реконструкции.

Так важные темы отныне получают статус объявлений, чтобы всегда оставаться наверху страницы.

Статус "Прилеплена" получают отдельные темы реально существующих реконструкторских клубов. Каждый клуб теперь имеет право создать одну прилепленную тему, где рекомендуется иметь информацию о клубе, выкладывать фотографии с мероприятий, объявлять набор, различные мероприятия клуба и т.д. При этом в случае непоявления клуба ни на одной игре в сезоне или при объявлении клуба о самороспуске, тема теряет прилепленный статус. Статус теме возвращается после следующего выезда клуба на мероприятие. Старая тема "каталог клубов" какое-то время еще повисит в прилепленных, для простоты перевода информации в новый формат, затем будет потеряна.

В дальнейшем предполагается создание отдельной темы для всех фотографий и видео материалов с наших мероприятий одной лентой. Правила пользования данной темой будут озвучены в момент ее появления.
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4