vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Джанглы "Mooremilitaria" (реплика) vs "Genesc

Для реконструкторов на эпоху войны US во Вьетнаме.

Модераторы: Слепой, Пайпер [LRRP, 1st Cav], COON, Нэли


Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kestrel
Kestrel

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kestrel » 22.08.2009 22:45

С учетом опроса, выкладываю обещанную статью:
Итак, начнем.
Для сравнения взяты джанглы фирмы "Genesco" (оригинал) и "Moore Militaria" (реплика). Обе пары имеют размерность 9R.
Изображение
При первом же взгляде на маркировки видно, что, во-первых, различается шрифт, во-вторых, муровские ботинки несут честную маркировку "ММ" (то есть "Moore Militaria"), а оригинл - "G.I." ("Government Issue"). Качество кордуры тоже очень отличается - муровская кордура очень тонкая и мягкая, на оригинале кордура куда как жестче, кроме того, оба материала весьма отличается по цвету - муровская реплика весьма отдает в рыжину, заметим еще, что кожа у оригинала на срезе не окрашена, а у Мура - окрашена в черный цвет. Последние два отличия мы старались сохранить на дальнейших иллюстрациях, для идентификации производителя.
Однако, перейдем к деталям.
Заметим существенные отличия - форма носка у муровских ботинок более квадратная, кроме того, они сделаны из более гладкой, может быть, даже более качественной и тяжелой кожи.
Изображение
Несмотря на то, что оба образца имеют одинаковый номинальный размер (9R), разница видна явно - "Мурмилитариа" явно меньше.
Изображение
Кроме того, подошвы имеют явные отличия - оригинал имеет четко читаемые маркировки производителя, более "острые" грани шашек протектора, а также следы от толкателей прессфомы подошвы.
Едем дальше и играем в игру "найди шесть отличий".
Изображение
1. Диаметр и расположение люверсов для шнуровки очень сильно различаются.
2, 3, 4, 6. Швы везде тоже весьма сильно разнятся, как и цвет нитки.
5. "Зубастость" протектора тоже разнится - у оригинала он более четкий.
Ботинки "Дженеско" явно собирались вручную - это свидетельствуют следы мелка закройщика, кроме того, усиления шва на оригинале нет.
Изображение
Кроме того, видна явная неаккуратность швов, характерная при ручной прострочке:
Изображение
Вентиляционные отверстия на реплике расположены явно выше, чем на оригинале:
Изображение
И, наконец, реплика имеет явно литую вертикально подошву (виден вертикальный шов от прессформы), когда оригинал - обработанную при помощи какого-то инструмента, типа корщетки, торец подошвы, шов на пятке сделан на "Муре" симметричным, но более грубым швом.
Изображение
По внешним отличиям, пожалуй, все. Но их, более чем, на мой взгляд, достаточно.
Теперь - личные впечатления. Реплика, за счет своей более толстой кожи потребовала некоторой разноски, оригинал сел сразу и без проблем. Подошва реплики показалась мне мягче - ближе к гражданским треккинговым ботинкам. Кроме того, и подошва у реплики явно толще оригинала. Изображение
В результате носки подошва реплики быстро стесывается об асфальт, кроме того, после четырех месяцев носки в районе сгиба подошвы обозначились легкие трещины. Оригинал кажется гораздо более прочным.
Итак, заканчиваю свое иллюстрированное словоблудие: реплика стоит у "Мура" порядка 70 долларов, оригинал я купил в магазинчике на е-бэе за 73 доллара, из-з разницы в три доллара я не вижу смысла покупать реплику, когда можно иметь оригинал, не в обиду господину Муру будет сказано - не стреляйте в пианиста, он и так играет,как может :grin:.
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Вернуться к началу
Kestrel
Kestrel

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kestrel » 22.08.2009 23:31

Благодарность сыну за иллюстрации.
При подготовке материала для данной статьи ни одного ботинка не пострадало. Все имена и события вымышлены, любое сходство с реальностью случайно :smile:
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 22.08.2009 23:42

Отличный обзор, спасибо!
Надеюсь, дальше будет продолжение -форма Мур vs ДжиАй и еще что-то в этом роде
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Kestrel
Kestrel

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kestrel » 22.08.2009 23:51

Друг мой, форму для Мура пошивает фирма "Sessler", если будет интерес, то кратенько изложу свое мнение и об этом. Во-первых, упомянув, что там размеры не соответствуют, и, во-вторых, что только один оттенок - "lime dominant". О том, что реально эту форму строчат из тайваньского варианта ERDL скромно умолчу, хотя его рисунок несколько отличается от оригинального.
Да, джентльмен знает толк в извращениях :smile: .
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 22.08.2009 23:56

О том, чт реально эту форму строчат из тайваньского варианта ERDL скромно умолчу, хотя его рисунок несколько отличается от оригинального.


Все реплики ERDL на рынке отличаются от оригинала. Даже NCHS.

В защиту Мура хочу сказать, что его (вернее тайландский) камо АРВН очень сильно похож на настоящий.

Это не извращение, это суровая правда жизни. Любая реплика будет в той или иной степени отличатся от оригинала. Так что критерий оценки остается неизменным - правило 10 футов.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Kestrel
Kestrel

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kestrel » 23.08.2009 00:01

Помилуйте коллега, я не ругаюсь - я сетую. Приходится покупать себе на "Vintagetrends" оригиналы "brown dominant" - их еще не реплицируют.
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.08.2009 00:09

АФАИК, браун дом скорее морпеховский. Да их и полно, незачем делать реплики. Вот родной грин медленно но уверенно превращается в дефицит
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Kestrel
Kestrel

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kestrel » 23.08.2009 00:15

Спецура тоже "brown dominant" жаловала. На снимках с LRRP полно молодцев в таких "шкурках".
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 23.08.2009 00:52

я собираю такие фотки, давайте делиться
Вернуться к началу
zander
zander

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29.11.2006
Откуда: Кёниг/Калининград
В игре: с 2006
Сообщение zander » 24.08.2009 01:55

у Мура на кителе пуговицы на карманах и планке посажены не правильно! и карманы слишком широко расставлены
Вернуться к началу
Kestrel
Kestrel

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kestrel » 01.09.2009 20:17

Arkaim, ну вот, хотя бы:
Изображение
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 18.09.2009 21:29

это грин. определяется по светлому цвету. здесь он лаймовый а не крем-брюле как у брауна. хотя признаюсь именно эта фото спорная. у него не рипстоп и довольно свежий поэтому и проблема.
жду ещё.

разведка МП. наглядна разница между грином и брауном
Изображение

ЛРП:
предположительно весь в брауне
Изображение
предположительно штаны браун
Изображение
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 19.09.2009 00:08

Arkaim писал(а):это грин. определяется по светлому цвету. здесь он лаймовый а не крем-брюле как у брауна. хотя признаюсь именно эта фото спорная. у него не рипстоп и довольно свежий поэтому и проблема.
жду ещё.

Это фото "того" периода разве?
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 19.09.2009 00:09

взгляни на рюкзак если не веришь )
Вернуться к началу
vybory2012
vybory2012

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщение vybory2012 » 27.04.2012 01:46

del.
Последний раз редактировалось vybory2012 06.07.2021 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
zander
zander

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29.11.2006
Откуда: Кёниг/Калининград
В игре: с 2006
Сообщение zander » 28.04.2012 09:14

там таблица есть на той же странице в самом верху
Вернуться к началу
ganz1944
ganz1944

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщение ganz1944 » 30.06.2012 12:51

Kestrel писал(а):Друг мой, форму для Мура пошивает фирма "Sessler", если будет интерес, то кратенько изложу свое мнение и об этом. Во-первых, упомянув, что там размеры не соответствуют, и, во-вторых, что только один оттенок - "lime dominant". О том, что реально эту форму строчат из тайваньского варианта ERDL скромно умолчу, хотя его рисунок несколько отличается от оригинального.
Да, джентльмен знает толк в извращениях :smile: .

А вот крайне интересно заявленные муром размеры не соответствуют в большую или меньшую сторону?
Вернуться к началу
vybory2012
vybory2012

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщение vybory2012 » 29.09.2012 01:04

del.
Последний раз редактировалось vybory2012 06.07.2021 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Kortez USMC
Kortez USMC

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.09.2012
Откуда: Местный
Команда: 1/1 USMC
Сообщение Kortez USMC » 06.10.2012 00:41

vybory2012 писал(а):Хлопцы, подскажите, пожалуйста, такую вещь.
У всех обувей того поколения (во всяком случае регуляр) такой невысокий подъем стопы (что аж натирает мяско повыше большого пальца, стоит лишь обуть) или это результат неправильного подбора и существуют иные размеры по подъему стопы и восприемлят ли тапки тех времен (60-70е) современные т.н. средства для устранения жмущих мест обуви? Или они попросту "сгорят" от такой химии?
Интересуют данные по джанглам и по комбатам первого поколения.


Подъем стопы одинаковый что у регуляра что у вайда.
Вайд легче разнашивается - там кожи больше.

Рецепт - размочить немного кожу, пропитать ее ланолиновым кремом, хорошо подходит Сапфировское масло для конской сбруи, и в таком виде на ноги одеть и ходить по мере возможности.
Джанглы так разносил за неделю - сидят как родные.

Комбаты первого поколения просто жалко юзать в полях, это уже редкость.
Вернуться к началу
jan.polack
jan.polack

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27.09.2011
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Сообщение jan.polack » 24.06.2013 21:32

Доброго времени суток!
Опять подниму вопрос размеров. Он не касается конкретно реплик мура.
Верно ли, что 9R близок по размеру к 10N или же к 10XN?
На e-bay так иногда пишут.
http://www.ebay.com/itm/US-Vietnam-C-I- ... 257f20eef2
http://www.ebay.com/itm/US-Vietnam-Ro-S ... 232c467ac4

Original Pair of Viet Nam era US Tropical Jungle Boots with Vibram soles. These boots are in very near new old stock condition. Has a scuff on left front boot. Boots were manufactured by C.I.C. Corporation in Size 10 N. Size 10 N will also fit a size 9 Regular. I know for a fact because I am a 9 Regular and they fit my feet. Boots incorporate Rubber vibram soles with spike protective features. June 1967 (6/ 67) date is visible at top of tongue. Features rear stitch seam which is visible. These were the third pattern indicated by the middle 1967 date. Great pair for re-enactors too. Very near mint old stock Viet Nam USGI with NO inserts. (See Photo of inside boot)

Original Pair of Viet Nam era US Tropical Jungle Boots with Vibram soles, original inserts and laces These boots are in great used condition. Boots were manufactured by Ro-Search Corporation in Size * Wide. Size 8 Wide will also fit a size 9 Regular. I know for a fact because I am a 9 Regular and they fit my feet. Boots incorporate Rubber vibram soles with spike protective features. June 1966 (6/ 66) date is visible at top of tongue. Features rear stitch seam which is visible. These were the third pattern indicated by the 1966 date. Great pair for re-enactors or a table display too.

Original Pair of Viet Nam era US Tropical Jungle Boots with Vibram soles. These boots are in very near new old stock condition. Boots were manufactured by C.I.C. Corporation in Size 10 N. Size 10 N will also fit a size 9 Regular. I am a 9 Regular (Medium) foot size. You must understand first that every person may have some foot issues i.e. bunyans, corns, flat feet, etc. My 9 regular feet fit fine in these boots. Boots incorporate Rubber vibram soles with spike protective features. June 1967 (6/ 67) date is visible at top of tongue. Features rear stitch seam which is visible. These were the third pattern indicated by the middle 1967 date. Great pair for re-enactors too. Very mint old stock Viet Nam USGI with inserts. (See Photo of inside boot)
Оптимизм - отклонение, которое лечится.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1