vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 26.07.2013 23:41

Для начала - надо пересмотреть имеющиеся на данный момент правила ( viewtopic.php?f=47&t=24175&p=272423#p272423 ), и ...либо вернуть игроков в их русло, либо, раз уж их не особенно удобно соблюдать - корректировать правила под реалии жизни.
Но в обоих случаях - требовать их исполнения. Там, кстати, встречается слово "посредник" - это шутка юмора?
Нововведения.
1. Трассеры ночью - плюсуюсь.
2. "Фонарик для духов". Практически повсеместным на играх становится маркировка мёртвых КРАСНЫМ МИГАЮЩИМ фонарём. Потому, что красным немигающим - может быть ИК подсветка бойца, использующего ПНВ.
Это нам, правда, побоку. Но ведь армейцы добавляли красный светофильтр в комлект к фонарю не только для подачи сигнала?
3. Команда "отбой". Обычно ей предшествует построение. После отбоя - снизить перемещения по лагерю, прекратить доспуск на территорию посторонних. Исключить всякий шум вплоть до команды "подъём". Естественно, это не касается гостей незванных, но ожидаемых, и не относится к естественному шуму ведения боёвки.
Безусловно считать, что если территория игровая - все находящиеся на ней - играют.
Каждый волен выбрать себе - как именно он приехал отдохнуть - с автоматом и лопатой, или же они ему только обуза.
Пока - собираясь в одном месте, и те, и другие - просто мешают друг другу, и банально навязывают свою линию выбора другим, вольно или невольно .
Не желающим играть - предложить брать туристическую палатку, и ставить её в районе бара. Всё своё неигровое время - тусить там.

Дорога. Надо отсыпать проблемные места. Но лучше не щебнем - его также выдавит, а б/у асфальтовой крошкой.
Да, это потребует взносов, и - недёшево.
В этот заезд я повредил спойлер бампера, и помял крышку багажника (выталкивали из грязи ибо ) Питерцы - оторвали бампер - всё это, поверьте - к деньгам.
Мотающийся на выручку вездеход - это бензин и всё более разбитая дорога, не говоря о трудах.
Самолёт остался без горючего ( возможно, и повезло) - то есть оставлять машины без присмотра - не айс совсем.
Как показал прошлый год - на стоянке аэродрома нам тоже не особенно рады.
Парковка около бара - лучший вариант. Давайте сделаем его достижимым без спецтехники.

P.S. Может, имеет смысл - предложения собрать отдельной темой?
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 26.07.2013 23:57

Вы меня таки удивляете. :grin:
Заехал и выехал без проблем :smile: :mrgreen: :lol:
Правда при въезде пару раз днищем черпанул :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 27.07.2013 00:26

nimnul писал(а):Вы меня таки удивляете. :grin:
Заехал и выехал без проблем :smile: :mrgreen: :lol:
Правда при въезде пару раз днищем черпанул :smile:


Из анекдота :
- поставте себе на ОКУ разнесённые выхлопные трубы. Если машина не заводится - её удобнее будет использовать как тачку. )))

На самом деле - ОКА довольно проходима. Передний привод и низкий вес - располагают. Малый объём багажника - не допускает её перегруз.
У меня машина (трёхдверка фокус) забита до потолка - там один миномёт в ящике немало весит. Но выезжал я тоже без проблем. Один раз буксанут только малёха.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Vadim
Почётный ветеран

Vadim

Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: c 1996 года
Сообщение Vadim » 27.07.2013 10:08

1. Красный фонарь (или любой источник красного света) - видится единственно приемлемым вариантом. ПНВ у нас нет, п
перепутать не с чем, и проще запретить использовать красный свет в лагере для других целей (есть еще зеленый фильтр). Любой другой вариант чреват тем, что на него его в запале не отреагируют и отсыпят несущему его по полной. Хорошо, если не в упор.
2. Нужно вводить тотальный хронометраж перед игрой. Конечно, особо хитрые могут потом заменить оружие, но тут уж остается надеяться на людей.
3. Нужно применять страйкбольные правила к используемой пиротехнике. Количество гранат с горохом огорчило, ибо на играх они давно запрещены.
4. Категорически запретить тягать друг у друга флаги, т.к. может приводить к конфликтам со всеми вытекающими. Раньше это и было запрещено. Нельзя хватать чужое оружие и использовать его. Как было верно замечено выше, страйкбольный М60 - очень капризная штука, пусть с ним работает хозяин.
5. Запретить всякие выкрики в адрес "противника". Не способствует. Опять же на остальных играх это пресекается.
6. Про дорогу мы можем говорить сколько угодно, но останется она такой, какой есть. Все разговоры о строительстве (ремонте) дамбы и т.п. - просто фантастика и повод для флуда. Да, этот полигон имеет существенные минусы в плане поездки на него. Но они особенно велики для тех, кто едет своим ходом, у автовладельцев все-таки есть выбор действий.
7. Построения, отбой, подъем - ну, можно себя поразвлекать для антуража, не знаю. Не надо забывать, что это ведь игра, а многие еще помнят все это по реальной армии. Конечно, если встал рано, то не надо орать на весь лагерь. Если вечером кто-то тихо-мирно отдыхает с бутылочкой виски (пива, джина) у своей палатки в компании друзей - было бы смешно отправлять их отбиваться. Но это не должно сопровождаться плясками, криками и т.п., не надо мешать другим. Однако с тем, что абсолютной тишины не будет, придется смириться.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 27.07.2013 10:21

:grin: Ну насчёт маленького багажника и малой нагрузки я бы поспорил.У меня только воды было 50 литров загружено.А багажник больше чем у НИВЫ, если кто не знает. :smile:
Я краем уха слышал, что есть другой въезд, не по дамбе :sad:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Danny Boy
Danny Boy

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14.06.2012
Откуда: Москва
Команда: 1/1/1 Marines
Сообщение Danny Boy » 27.07.2013 10:36

plush писал(а):Как показал прошлый год - на стоянке аэродрома нам тоже не особенно рады.


А можно поподробнее? А то я всерьез задумался оставить машину там на следующий год.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 27.07.2013 14:38

Danny Boy писал(а):
plush писал(а):Как показал прошлый год - на стоянке аэродрома нам тоже не особенно рады.


А можно поподробнее? А то я всерьез задумался оставить машину там на следующий год.


все логично - стоянка для "клиентов". но, походу, в прошлом году они были "не рады" не сколько из-за машин, сколько из-за аварии самолёта))
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 27.07.2013 23:07

Не, самолёт был после. Дело в том, что было заявлено, что все машины для пущего антуража - убрать на охраняемую стоянку аэродрома.
Я один из тех придурков, которые читают правила и рекомендации. Пытался им следовать... мне там сильно удивились. И сказали то, о чём поведал Gomezz .
Короче, если поставишь машину у забора перед шлагбаумом - её навряд-ли эвакуируют. :wink:
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 28.07.2013 00:38

plush писал(а):Не, самолёт был после. Дело в том, что было заявлено, что все машины для пущего антуража - убрать на охраняемую стоянку аэродрома.
Я один из тех придурков, которые читают правила и рекомендации. Пытался им следовать... мне там сильно удивились. И сказали то, о чём поведал Gomezz .
Короче, если поставишь машину у забора перед шлагбаумом - её навряд-ли эвакуируют. :wink:


сорри за офф. а о том самолете какие-то данные есть вообще? стоял он оооочень красиво...
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Danny Boy
Danny Boy

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14.06.2012
Откуда: Москва
Команда: 1/1/1 Marines
Сообщение Danny Boy » 28.07.2013 13:30

В прошлом году я приехал на эту стоянку утром среды, постоял минут 10 в полном одиночестве, никто мне ничего не предъявил, да я и людей то не видел и как-то стремно стало там машину оставлять. В итоге я поперся к бару.

Вот немного моих фоток с мероприятия.
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F ... %2F3033402
Последний раз редактировалось Danny Boy 29.07.2013 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Graff[МП СССР]
Graff[МП СССР]

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.08.2002
Откуда: Москва, СВАО
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2002 года
Сообщение Graff[МП СССР] » 29.07.2013 11:00

Фотки от репортера http://vk.com/album10598093_177587660
"Пулеметчики не умирают - они отходят в ад для перегруппировки"
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 29.07.2013 19:36

По поводу стоянки: стоянка снаружи аэродрома. Некоторые ломились под шлагбаум и действительно были остановлены удивленной охраной, которая совершенно не горела желанием пускать посторонних на территорию аэродрома. На внешней стоянке в том году присутствовал дополнительный присматривающий за машинами. Т.к. в том году решили держать машины возле бара, то в этот раз отдельно не поднимали вопрос с охраной. Однако несколько наших машин простояли там пару дней без каких-либо последствий. А питерский прицеп так вообще всю неделю.
Делать дорогу за свой счет - нереально. Но проезд через вторую дамбу был боле-менее удобоварим, даже во время воскресных ливней.
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 30.07.2013 20:00

Делать дорогу за свой счет - нереально. Но проезд через вторую дамбу был боле-менее удобоварим, даже во время воскресных ливней.

Речь идёт не о дороге в целом, а о дамбе - самый трэшный участок.
Я слышал мнения водил об объездной дороге, сам её не видел. Мнения сходились на том, что по мокрому - уж лучше дамба.
Слышал я и об романтике отъезда. И не только слышал - это есть в отзывах ВСЕКТЕ.
Но....нет, так нет.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Sherif666
Sherif666

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08.07.2010
Откуда: г. Кубинка
Команда: Princepc
Сообщение Sherif666 » 30.07.2013 23:09

собственно видео по игре http://www.youtube.com/watch?v=x6MTn7mxq04
Вернуться к началу
Филиппов Макс
Филиппов Макс

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.06.2013
Откуда: Москва
Команда: THE FIRST TEAM
В игре: с 2007года
Сообщение Филиппов Макс » 01.08.2013 22:25

Подвожу итоги на правах организатора.
1. Сценарий написан, ковенты розданы. И не в силах оргов повлиять на сценарий в процессе игры. Игру, как известно, делают участники (если кто игры организовывал меня поймут). Люди или играют, или по утрам ходят по базам и водку ищут.
2. По базе "Старый французский форт": она была задумана организаторами, во -первых, для расширения зоны игры, во-вторых, в качестве зоны эвакуации пилота, эвакуации основных войск в последний день игры, а также для переброски на нее пехоты в случае потери основной базы. Поэтому эта база имела на данной игре стратегическое значение. Так как в ночь с пятницы на субботу вьетнамцы практически захватили основную базу, то утро субботы, по задумке организаторов, все должны были радостно встречать на "Старом французском форте", чему воспрепятствовали всем известные события.
3. По заданиям для полосатых: Вы, парни, мягко говоря, лукавите. Со среды все миссии начинались с Вас. Но в среду укрепрайон вьетнамцев, который располагался в 200 м от Вашей базы, Вы не нашли. Караванов Боб беспрепятственно провел ажно 3 штуки. Четверг: склады оружия вьетнамцев Вы опять же не нашли, хотя на карте был указан реальный квадрат. Нашел его Свинухов Саня (респект ему за это). Но это был уже вечер и воевать там было не с кем. Пятница: пилота в указанном квадрате Вы тоже не нашли, а нашли его лурпы 101ой (зачот парням) и вынесли его на своем горбу, уходя от погони, навстречу медицинскому конвою. И не Вам, гсоподин Мур, жаловаться на отсутствие задач. Намного "проще" ходить на базу к Дмитрию Ивановичу и срывать ему выход на миссии. А в это время пехота на центральной базе ждала информации от разведки, иногда по полдня. И заметьте, никто из них не жалуется. Это же реконструкция, а не страйкбол в чистом виде.
4. Про деньги: деньги, что, кому нужно, вернем. Только огромная просьба говорить про деньги за себя лично. Так как обзвонив тех, кого Вы указали в своем посте, обнаружилось, что ни Зайцевский, ни Свинухов своих денег назад не просят. Попахивает провокацией.
5. Пьянство: Мы же, господа, в военных, типа, играем. Поэтому на оргов валить не хрен. Есть командиры команд, сержанты и капралы, и следить за состоянием личного состава их прямая обязанность.
6. Красные фонари: опыт - сын ошибок трудных. Но тему, я считаю, сливать не надо. У нас есть антуражные ПНВ, и на пулемет, и так посмотреть. Поэтому надо думать, решать.
7. Ночная фаза: предлагаю временно ограничить время ночной фазы игры. До момента замкнутой обороны центральной базы. Например, до двух часов ночи. После этого всем отбой. Кому не спится, добро пожаловать в бар. Дабы не мешать тем, кто спит.
8. И о хорошем: отдельное спасибо всем парням, приехавшим из других городов. Вы реально молодцы! Спасибо Нэли за мирку и за реальную медпомощь. Хорошо получилось. Чуть скомканно, но в целом, я думаю, все оценили твой вклад. Я думаю. надо продолжать, а мы поможем. Спасибо всем, у кого была антуражная радиосвязь. На этой игре она замечательно работала и реально показала, что нужна. Спасибо лурпам 101-й. Парни, Вы растете с каждым годом в геометрической прогрессии! Минометчики очень порадовали. Миссия, под Вас прописанная, прошла на "ура". А мина, прилетевшая в ноги Ван-Заю - на "5+". Спасибо морпехам за подержанную Вами ролевуху с задержанным в мирке самовольщиком. Было весело! Спасибо 101-й за помощь в обороне базы с четверга на пятницу и за готовность по первому зову выдвигаться на миссии.Спасибо всем кавалеристам за то что всегда были рядом! и вообще спасибо всем, кто нашел время и силы поучаствовать, и в сложившейся ситуации адекватно воспринявшим остановку игры. Для организаторов это решение было не из легких. Но на тот момент оно казалось единственно верным. Я надеюсь, что со временем будем вспоминать только хорошее. Короче, есть куда расти и развиваться. Всем спасибо!
Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий!
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 02.08.2013 10:58

Добавлю по антуражке - сильно огорчили используемые ночью фонари. Светодиоды ярче и экономнее - это неоспоримо, друзья-реконструкторы.
Но ЛАМПЫ нужного нам периода светили в диапазоне жёлтого. Ближе к белому светили прожектора со стационарным питанием, но не в диапазоне дневного света, и уж точно не холодно-голубоватого оттенка.
Использование налобных фонарей - не припоминаю. Но видел на игре. Хорошо хоть подствольных не юзали.
В правилах между тем написано - какой именно фонарь правильный. Там - же написано, где хранить и использовать вещи "из будущего".
Пользование фонарём.
Тем, кому недостаточно луны - раз уж палитесь со светом, то светите СЕБЕ под ноги. Чтобы проморгаться - часовому нужно время. Это излечимо огнём на поражение - проверено на других играх.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу



Сообщение » 03.08.2013 23:50

А можно пару слов от Чайника? Только помидорами не закидывайте... Если вам не нравится, сразу скажите. Я добровольно уйду... Чай тут новичок, и особо ни в чем от вас не нуждаюсь... И ни кому не должен....
В этой игре (в "большой" игре) в первый раз. Хотя в нашей компактной (кто не знает математику, то "компактная" переводится как "замкнутая и ограниченная") тусовке бегаю уже 3-4 лет.
Участвовал со стороны НВА.
Очент понравилось:
- Лагерь НВА;
- Махновская вольница,
- Обстрел из миномета
- Налет с тыла на амеровский лагерь и т.д. Даже порекомендовал сие мероприятие знакомым из тусовки...
Очень НЕ понравилось:
- Алкоголизм со стороны американцев. Нет, с нашей стороны тоже были выпившие. но они были в баре или спали в гамаках, а не шлялись по полигону.
- Убитые амеры. Которые не сидели в баре, а шлялись где только можно. В частности в деревне. Даже когда им Нелли (сорри, если не правильно называю имя) говорила "вы убиты, идите в мертвятник", а они ей в ответ "нам поХ**, мы решили тусить здесь и принесли бутылку" и оставались "тусить". Хотя в это время бойцы "ГУКов" прятались в деревне и не могли выйти, потому как отличить пъяных от живых, не видя в лицо, прячась под сеном или за стенкой нереально. И непонятно кого мочить а кто уже замоченный (за этот эпизод извинений не надо, "винниaмин 13й" извинился лично, мне. этого достаточно. Но обидно за игру)
- Дунканы Мак Лауды. Которым тычешь РПК в живот и говоришь"Извини, мужик, ты убит, на курок нажимать не буду, 130 тюн, (для пулеметов вроде как разрешен). Поэтому ты убит, я судя по тому что ваших в деревне 6-ро, включая девченку которая меня заметила и тебя позвала, но которая спряталась за тряпичной стенкой (в отличии от тебя), я умру по любому и ваших, скорее всего, не прихвачу. Поэтому для здоровья "мирных" "въетнамок" (130 тюн и бубен с электроподачей с 2-5 метров здоровью не способствуют), мы оба выходим и идем в бар. Ты убит без выстрела в землю, Я тоже, потому как реально оцениваю свои шансы против толпы пусть даже и частично убитых (см предыдущий пункт). Вот только после выхода на дорогу, амер говорит "не, не пойду в бар, я там напьюсь" и без мигающего фонаря (а были сумерки), и без повязки уходит в сторону своей базы. После этого чувстуешь себя обплеваным Лохом, что вышел из нычки а не Охуяч.л прикладом чтобы тело реально лежало и для порядка не полоснул пластиковым ножом.
После этого, я понимаю наше 2-е отделение (которое, слбственно и отличилось). Ибо сам был готов В2.86бать ближайшему амеру, попытавшемуся меня обстрелять, прикладом РПК. Несмотря на попадания в меня.
Да, я не участвовал в ночной свалке, именно потому, что понимал, что не сдержусь и перейду на махач с прикладом и берцами несмотря на попадания в меня. Ибо это уже не игра "друзей". Дружеская свалка отличается именно тем, что ты убит, я убит, пошли в мертвятник пить пиво. Что собственно и было днем, когда несмотря на попадания из привода по морде вешал красный галстук и вытирая кровь от попаданий обсуждая с амерами кто первый в меня попал шел через все поле в бар. И потому понимаю ребят, которые сделали то что они сделали, а мне "новичковой совести" не хватило. А именно, наварили очередному Дункану МакЛауду берцом. Хоть после этого он наконец таки "умер". Видимо их тоже достало.
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 04.08.2013 00:42

Чайник, представься по форме (ник, команда), как все участники, или потри пост. Пожалуйста.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Graff[МП СССР]
Graff[МП СССР]

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.08.2002
Откуда: Москва, СВАО
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2002 года
Сообщение Graff[МП СССР] » 04.08.2013 01:01

Выскажу свое мнение, без перехода в дискусию. Если человека обижают какие то действия игроков, не относящиеся к личностным оскорблениям, после чего этот человек хочет набить кому нибуть лицо, это уже не нормально и стоит задуматся. Мне тоже много что не нравится в поведении многих участников игры в том числе и мое поведение в той или иной ситуации, но желания кого то замочить убить или спецально оскорбить, унизить у меня не возникает. Если вы критикуете, то предлогайте пути исправления, и помогайте организаторам их воплощать. Никто для вас делать игру не будет, мы сами ВСЕ делаем эту игру друг для друга. И делайте так, чтоб другие брали с вас пример. На этом вьетнаме меня водоушивили минометчики, они показали пример. Которым в следующем году я воспользуюсь и попробую быть немного лучше чем в этом году. Говорить про минусы надо, но не надо говорить то что все гавно, сделайте мне так что бы мне понравилось. Когда пройдет идеальная игра, я закончу заниматься этой темой, после нее уже будет не итересно продолжать.
"Пулеметчики не умирают - они отходят в ад для перегруппировки"
Вернуться к началу
Main Urod
Main Urod

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщение Main Urod » 04.08.2013 02:22

plush писал(а):Чайник, представься по форме (ник, команда), как все участники, или потри пост. Пожалуйста.


Странно... Тут не только ник не отображается, но и посты "удаляются". Поворю еще раз:

Ник: Main Urod (да, странный, вызывающий усмешку, но это мой "отличительный" ник на большинстве серьезных форумов, где я регюсь под "своим" отличительным и уникальным ником, а не так чтобы чтобы нагадить и меня никто не опознал )
Имя: Алексей.
Если интересна физиономия, она на фотке 107 от корреспондентши. На фоне убитого морпеха. Я в зеленой форме и плащ-палатке.

Воевал в команде Зайцевского. Меня можно было отличить по "китайской" зеленой (а не пятнистой) форме и РПК с пламегасителем и магазинами от АК47. Да, немного неантуражно, но мой АК47 пока в ремонте, и звезды в петлицы вставить не успел.
Пост пока тереть не буду. Хочется услышать ответы от "Гуру" страйкбола (я новичок, и судя по ответвм, им и останусь). Вернусь во вторник из командировки и потру, чтобы не нарушать ваше "благолепие"

graff[мπ cccp] писал(а):Если человека обижают какие то действия игроков, не относящиеся к личностным оскорблениям, после чего этот человек хочет набить кому нибуть лицо, это уже не нормально и стоит задуматся. Мне тоже много что не нравится в поведении многих участников игры в том числе и мое поведение в той или иной ситуации, но желания кого то замочить убить или спецально оскорбить, унизить у меня не возникает. Если вы критикуете, то предлогайте пути исправления, и помогайте организаторам их воплощать."


Обижают? Да. Все свои обиды я высказал в первом своем посте. Критика? Высказана там же. Хотя я, как новичок, очень удивлен тем, что у меня на входе в игру не проверили тюн ствола. Я его знаю (128 для РПК вроде как допустим) но все таки... Я прочитал условия и взял то что проходит. Хотя сомневаюсь, что остальные участники (судя по "прилетевшему" мне) этого придерживались.
Пути исправления? Не подскажу. Как я говорил, это моя первая "большая" игра. Я не могу высказывать "пути" того в чем у меня нет достаточнеого опыта.

graff[мπ cccp]"Говорить про минусы надо, но не надо говорить то что все гавно, сделайте мне так что бы мне понравилось."[/quote]

Я не говорю что "все гавно". Я говорю что "ЛИЧНО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ". Если Вас это все не устраивает, хорошо, я в следующем году не приеду. Воюйте сами. Я написал свои впечатления, как новичка. Приехавшего в первый раз с восторженными мыслями о честном страйболе и реконструкции и столкнувшимся..... С обычной пъяной гопотью... В следующий раз я поеду к пейнтболистам у которых все по попадания ясны (а скорее всего замкнусь в своей "честной" тусовке).

[quote="Gomezz писал(а):
вот это поворот! с такими нервами и желанием уебать берцем категорически рекомендую чайнику более на вьетнам не ездить, во избежание.


Да. Было такое желание. Причины я объяснил в первом посте. Хотя я себя вполне сдерживаю и после появления такого желания самоустранился из игры и пошел тупо в бар пить пиво. Хотя, тому, кто попытался бы в меня выстрелить несмотря на красный мигающий фонарик, я бы таки у2.86бал...
И то есть критичным к запрету появления меня на игре тут является желание "уебать берцем", а не поведение противника, который будучи убитым вместо сидения в мертвятнике бухает в игровой деревне, несмотря на прямое требование покинуть деревню и идти в бар, и будучи убитым идет без отсидки в мертвятнике на базу без мигающего фонаря или повязки? А зачем тогда правила? И почему тогда нельзя у2.86бать берцем?
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 04.08.2013 15:33

И снова спасибо за конструктив, пусть и эмоциональный.
- мирная деревня - ага, криво выбрали место размещения, из-за этого курсирующая мимо толпа мертвых. В следующем году переставим.
- выстрелы вплотную против "мужик, ты убит" - пропишем отдельно необходимость произведения выстрела в землю рядом, т.к. только ножом можно "убить" тихо. Иначе должен быть звук выстрела.
- тюн со следующего года будем проверять и оружие маркировать. Раньше не было особой необходимости.

А по несознанке могу сказать так: вероятность что ты попал всегда 50% ибо пути шара неисповедимы. Но в игре друзей на это не обращают особого внимания. И когда "веселый зеленый гигант" или "мистер натан чарли" корчится под ливнем шаров, но упорно ползет вперед, ты просто с улыбкой вставляешь следующий магазин.
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 05.08.2013 00:18

Помнится где-то в правилах написано, что уличённого в маклаудстве публично порицают и расстреливают :smile:(командир его команды)
Но вот чтобы там было про пинание берцами :shock: Нет. такого там нет.
И очень АБЫДНА, что из-за чьей-то несдержанности остановили игру.

Тем у кого тюн немеряный, рекомендуется иметь вторичку.Ну для НВА хотябы ТТ на грин газе.И упаси от пистолетов на СО2 :smile:
К примеру в нашей команде даже у М-60 стоит 120я пружина.На ХМках выхлоп 115- проверялся при покупке.Командирский СТЭН с сотой пружиной.Практически у половины команды вторичка ввиде пистолетов.

"Убитый", пьяный морпех ушёл на базу?Да спать он пошёл :smile: , палатка(норка) у него там :grin:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 05.08.2013 08:23

Отвечу.
1. Я просил Алексея представиться или стереть. Ключевое слово - ИЛИ. Анонимусы тут, ИМХО, не нужны. То-ли не вошёл в форум, то-ли форум чудит - не суть. Пост есть, автора - не видно.
2. В теме, которую Алексей, по его словам, прочитал, имеется запрет на обсуждение конфликтной ситуации - в посте Нэли на первой странице.
3. Алексей, как я понимаю, знает о ситуации только со слов своих "однополчан". Есть мнение, что ситуация в этой версии неверна и неполна. Четыре порознь опрошенных мной человека рассказали несколько иные версии событий, совпадающие между собой, но противоречащие - озвученной Алексеем.
Например, - то, что написано Алексеем в части о возмездии маклауду - мягко говоря неправильно. И, возможно спорно, но на мой взгляд, фигурант для объявления в маклаудстве выбран крайне неудачно.
Кстати, Алексей, проверь личку.

В остальном, пост Алексея, после того как он представился, безусловно интересен, и я-бы даже сказал - ценен. Ценен впечатлениями от виденного им лично.
И, да, это - мнение игрока. Можно с ним и не согласиться (я - отчасти согласен ), но уважать - необходимо.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Vadim
Почётный ветеран

Vadim

Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: c 1996 года
Сообщение Vadim » 05.08.2013 13:32

Max1stCav писал(а):...7. Ночная фаза: предлагаю временно ограничить время ночной фазы игры. До момента замкнутой обороны центральной базы. Например, до двух часов ночи. После этого всем отбой. Кому не спится, добро пожаловать в бар. Дабы не мешать тем, кто спит...


Я бы предложил в следующий раз в ночное время, скажем к 20:00, возвращать на базу все подразделения (патрули, разведку и т.д.) и отдыхающих в баре (кто хочет играть). После этого окрестности базы объявляются зоной свободного огня. Это освободит от необходимости пароля, т.к. все, идущие без красного фонаря, автоматически считаются противником и по ним ведется огонь на поражение. Да, не забыть об этом предупреждать мирную деревню, выслав заранее патруль.
Собственно, американцы в реальности ночью и не передвигались (даже разведка).
На счет ограничения ночной игры - не знаю, часам к пяти она и так затихает обычно. И мы же не спать сюда приезжаем))), есть еще и беруши. Все равно полную тишину желающим спать можно гарантировать только в туристическом лагере (и то не уверен))).

P.S. Товарищу, пожелавшему попинать несознанщиков - пожалуйста, осторожнее в своих желаниях, ибо в следующий раз Вас могут и не допустить на игру. Поверьте, теперь подобные высказывания не остаются без внимания.
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.08.2012
Откуда: Московская область
Команда: 1/1/1 Marines in Vietnam
В игре: перманентно
Сообщение Андрей » 05.08.2013 14:18

nimnul писал(а):"Убитый", пьяный морпех ушёл на базу


Смешали все в одну кучу. Нигде не сказано, что "убитый" ушедший на базу без отсидки в "мертвяке" был морпех. И нигде не сказано, что ушедший амер был пьяный.

И вообще Макс правильно написал:
"5. Пьянство: Мы же, господа, в военных, типа, играем. Есть командиры команд, сержанты и капралы, и следить за состоянием личного состава их прямая обязанность."

Игру каждый делает себе сам. А если везде искать только негатив, то лучше от этого никому не станет.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12