http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 11.08.2012 20:54

Ни для кого не секрет, что М-16 во Вьетнаме использовалась в качестве лёгкого ручного пулемёта.
http://world.guns.ru/userfiles/images/m ... _lmg-1.jpg
На ствол устанавливались сошки от М-60 или "прищепка"- сошки из комплекта М-16.На пехотное отделение полагалось два таких "пулемёта".Бойцов ими вооружённых называли автоматчиками.Что с нашей точки зрения выглядит нелепицей, если не брать во внимание что М-16 винтовка. :smile:
Итак.Имеем оружие со всеми признаками лёгкого ручного пулемёта, аналогичное нашему РПК-74.На сошках, в похожем калибре и схожей длинной ствола.
Вопрос.Допустим ли в реконструкции такой кастом со 150м(пулемётным) тюном и бункерным(всё таки пулемёт) магазином на 1000ш(не яйца)?
Фотографий полно.Видел с десяток.
Последний раз редактировалось nimnul 25.08.2012, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 11.08.2012 22:26

Выкладывайте фото, а мы сравним с M16LSW/LMG.
Заодно расскажите кем, где и когда использовалось - ARVN, NVA, VietCong, US Army, US Navy, USMC и так далее...
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 12.08.2012 00:52

Зулу решил по троллить :smile:
http://greengrenadery.forum24.ru/?1-12- ... 1211209213

Инфа от Слепого:
Кавалерийский пехотный взвод на 72-й год от прежних годов структурно не отличался и вооружение его не изменилось за исключением гранатомётов: на смену М-79 уже чётко пришли 203-и.
Итак, в идеале: пехотный взвод - три стрелковых отделения + отделение оружия. Стрелковое отделение 10 - 11 человек, все вооружены М-16, а двое из них ещё и подствольниками. Отделение оружия - 11 человек. Два пулемётчика с М-60 и 1911. Два расчёта по два человека базук 106 мм с 1911. Остальные - стрелки и подносчики с М-16. Командир взвода, взводный сержант, 1-2 радиста, возможно медик - все вооружены М-16. Это, повторю, в идеале. На практике расчёты базук переквалифицировались в подносчиков - стрелков, а также старались по максимуму получить ещё пулемёты. То же и в стрелковых отделениях. И большой популярностью по фоткам к этому моменту пользовались помповики - вопрос личных связей и пристрастий.

Аниканов Денис Н.

США и странах NATO основной считалась одиночная стрельба. М16 показывает лучшие результаты именно при стрельбе одиночными. По боевому расписанию 60-х годов двое пехотинцев в отделении назывались «автоматчиками», а не «стрелками», и были оснащены сошками для стрельбы из М16, по сути, они выполняли роль огневой поддержки отделения, как раньше М14А1, а до нее - BAR1918А1. Это происходило из-за того, что в 1968 году в США на взвод из трех отделений полагался только один пулемет М60, и надо было как-то компенсировать плотность огня.

Фотки поищу.Просто сейчас некогда.Но буквально пару недель назад просматривал один из форумов, возможно и наш, и видел больше трёх фотографий.ИБО если по штату было.То и фоток должно быть с избытком.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 12.08.2012 14:00

Окей, найдите мне это "боевое расписание", то есть Field Manual.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 12.08.2012 15:59

Боевое расписание это TOE, а не FM. Впрочем, знанием терминологии и матчасти тут тоже не пахнет.

Автоматчик это переведенный automatic rifleman. Вообще, неуместно искать прямые аналогии в оружейной терминологии СССР и США. АК у американцев тоже assault rifle.

Люто, бешено реквестирую фото с С-mag во Вьетнаме. Там почти всю войну основным магазином был 20типатронный, до 69 включительно точно, а тут десяток фото с С-маг...
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 12.08.2012 20:44

Для начала
http://0.tqn.com/d/history1900s/1/0/8/P/viet89.jpg
Сразу два на одном фото. :smile:
Упс, ещё одна:
http://www.lzbravo.org/images/Album6/L_ ... otHand.jpg
Ну и третья: http://img208.imageshack.us/img208/7795 ... tryis3.jpg
Хотя тут вариант с оптикой.И можно сказать что это не вариант ручника , а вариант снайперской винтовки.
НО.На сошках.
Пока только это.С сошками от М-60 фото есть, но нужно поискать.Где видел сейчас не вспомню.Но когда просматривал , то почти каждая вторая фотография была с М-16 на сошках М-60.Причём на одной фотографии тоже стояли сразу две.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 12.08.2012 22:27

На всех обычные 20-ки. Я просил фото с яйцами.

=====+++=====
Прошу прощения. Не не увидел.

На Юге бы это не допустили. В Мск сами решайте. Но, имо, это притягивание за уши. Тем более, что во Вьетнаме автоматическим огнем не брезговал никто. Хотите пулемет - берите свинью. По деньгам, кстати, может поровну выйти.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 13.08.2012 10:38

Поговорка о том что в одном конце деревни пё... , а в другом обос.... .Как раз в тему.

nimnul писал(а):Ни для кого не секрет, что М-16 во Вьетнаме использовалась в качестве лёгкого ручного пулемёта.На ствол устанавливались сошки от М-60 или "прищепка"- сошки из комплекта М-16.На пехотное отделение полагалось два таких "пулемёта".Бойцов ими вооружённых называли автоматчиками.Что с нашей точки зрения выглядит нелепицей, если не брать во внимание что М-16 винтовка. :smile:
Итак.Имеем оружие со всеми признаками лёгкого ручного пулемёта, аналогичное нашему РПК-74.На сошках, в похожем калибре и схожей длинной ствола.
Вопрос.Допустим ли в реконструкции такой кастом со 150м(пулемётным) тюном и бункерным(всё таки пулемёт) магазином на 1000ш(не яйца)?
Фотографий полно.Видел с десяток.


О каких яйцах речь?
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 13.08.2012 11:32

nimnul писал(а):Вопрос.Допустим ли в реконструкции такой кастом со 150м(пулемётным) тюном и бункерным(всё таки пулемёт) магазином на 1000ш(не яйца)?

Простой ответ - нет.
Прищепки на М16 использовались только для улучшения кучности стрельбы. Как, например, показано на фотографии с Кхе-Сана.
Для М14 сошки действительно использовались для модификации А1 с автоматическим огнем. Но и там сошки не превращали винтовку в пулемет.
Хотите пулемет? Собирайте пулемет согласно реконструируемого подразделения.
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 13.08.2012 16:46

Ок.Тюн и бункер не допустимы.
А сошки?Возможно появление в реконструкции такого кастома?То есть М-16 на сошках М-60, ну или хотя бы с прищепкой?

Хотя вот тут: http://world.guns.ru/machine/usa/m16-lsw-lmg-r.html
Данный агрегат именуется не иначе как ручной пулемёт Colt М-16а1 LSW.
http://world.guns.ru/userfiles/images/m ... _lmg-1.jpg
И основной магазин у него 30 патронный.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 13.08.2012 19:34

не профи в теме, но и так видно с чего сделан пулемет, да и в описании присутствуют слова
Компания Кольт (Colt) не оставляла попыток создать оружие поддержки уровня отделения (ручного пулемета в отечественной классификации или Light / Squad Support Weapon в классификации американской) на базе винтовки Ar-15 / M16 с момента приобретения прав на эту систему в конце 1950х годов. Определенный успех на этом поприще был достигнут только в 1980х годах, когда ручные пулеметы на базе винтовки М16А2 закупил Корпус Морской Пехоты США. Кроме того, некоторое количество таких ручных пулеметов было поставлено на экспорт. Однако к середине 1990х годов ручные пулеметы на базе М16 были практически повсеместно заменены на более эффективные ручные пулеметы FNMinimi / M249 SAW бельгийской разработки, хотя компания Кольт в лице своего канадского филиала Colt Canada (бывшая компания DiemacoLtd) до сих пор продолжает серийный выпуск таких ручных пулеметов, уже на базе винтовки М16А4.
Ручнойпулемет ColtM16A3 LSW использует базовую конструкцию и автоматику винтовки М16А4 (прямой газоотвод в затворную группу, запирание поворотом затвора, алюминиевая ствольная коробка из двух частей - верхней и нижней), однако снекоторыми существенными изменениями. Во-первых, ударно-спусковой механизм и затворная рама модифицированы для обеспечения огня с открытого затвора, а во-вторых - пружинный буфер отдачи в прикладе заменен на масляный, позволивший снизить темп автоматической стрельбы и сделать его более стабильным. Кроме того, ствол по сравнению с базовой винтовкой более массивный, но его быстрая замена при перегреве непредусмотрена. Ручной пулемет обеспечивает стрельбу одиночными выстрелами и очередями произвольной длины. Питание патронными осуществляется из отъемных магазинов, совместимых с винтовкой М16. Основными считаются 30-патронный коробчатый магазин и 100-патронный двойной барабанный магазин Beta-C. В современном варианте винтовка имеет направляющую типа Picatinny rail на ствольной коробке,на которую может устанавливаться съемная рукоятка для переноски с диоптрическим прицелом либо оптические и ночные прицелы на соответствующих кронштейнах. Ручной пулемет также имеет массивное вентилируемое цевье, к которому крепится складная двуногая сошка и передняя рукоятка для удержания оружия при стрельбе с рук.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 13.08.2012 19:38

nimnul писал(а): Ок.Тюн и бункер не допустимы.

с магазином понятно,а с тюнингом,что не получается ?
nimnul писал(а):Допустим ли в реконструкции такой кастом со 150м(пулемётным) тюном

исходя из правил:
"8.6. Для повышения реализма имитации огневого контакта разрешается улучшать характеристики базового airsoft оружия путём установки тюнинговых и опционных элементов, направленных на повышение прочности и улучшение внешнего вида оружия, а также для увеличения начальной скорости выстрела. Увеличение скорости выстрела достигается установкой боевых пружин увеличенной мощности, но не свыше Systema М140 для оружия калибра прототипа 7,62 мм, Systema М130 для оружия калибра прототипа 5,56 мм, Systema М100 для пистолетов-пулемётов. "
На М130 при использовании бор-ап и стволика 6.03 509мм получалось сделать 147м\с,на АКБ 10.8 скорострельность была даже избыточна для штурмовой.(можно считать "пулеметный тюнинг и получился :) .Или под "150м" вкладывается другой смысл и это обязательно номинал пружины?
И просто, интереса ради, на кой сошки -то нужны ? Чтобы привод на земле не лежал ? С ними неудобно,они мешают при передвижении,цепляются за все кусты,и при этом норовят раздвинуться,ибо телескопические.Стрелять с них не очень удобно,манёвренность уходит.,что на аирсофтных дистанциях "выстрела" просто более важно ,чем дальность.
Пишу ,как владелец кучи приводов,в том числе и М60.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 13.08.2012 19:53

ИМХО, во времена Вьетнама только "модель 606" похожа на исходные данные в этом топике, причем выполняющая функции именно SAWS/SAW/LSW.
Ранняя модель 606А:
Изображение
Более поздняя модель:
Изображение
Не забывайте, что магазины на 30 патронов появились только в 1969.

Проблема в том, что эти "пулеметы" были выпущены в количестве не более 250 штук для тестов в Армии. Они не были приняты на вооружение официально, тем не менее "some were used by special forces in Vietnam" до момента, когда M16A2 появились.
На подавляющем большинстве фотографий во Вьетнаме M16 с сошками - это просто обычные M16, у которых поставлены сошки.

nimnul писал(а):Ок.Тюн и бункер не допустимы.
А сошки?Возможно появление в реконструкции такого кастома?То есть М-16 на сошках М-60, ну или хотя бы с прищепкой?

Стандартный рецепт: найдите 3 подтвержденных (!) источника на "ваш" период - и делайте.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 13.08.2012 21:02

7.4 bravo писал(а): Systema М100 для пистолетов-пулемётов.

Да, да.Видел я один такой "Томми" - пивные банки режет. :smile: :grin: :shock:

14. ПРИЛОЖЕНИЕ №1

1.1 Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Или 8 мм шариками весом 0,34 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется). Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать для 6мм/8мм:

Для пистолетов и револьверов - 110/85 м/с.*
Помповые ружья - 120/95 м/с*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (малых габаритных размеров) - 120/95 м/с.*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (средних габаритных размеров) - 130/100 м/с.*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (больших габаритных размеров) – 140/100 м/с *
Для пулеметов (MG) и легких пулемётов (LMG) - 150/115 м/с.*
Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 172,5/130 м/с.*
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 13.08.2012 22:03

nimnul писал(а):
7.4 bravo писал(а): Systema М100 для пистолетов-пулемётов.

Да, да.Видел я один такой "Томми" - пивные банки режет. :smile: :grin: :shock:

Это вообще к чему ?
Правила пишет ваше сообщество,они же пусть и отслеживают их соблюдение.
Если есть желание их обойти,то "нет припятствий патриотам". Я вообще тогда не понимаю смысл задавать тут такие вопросы.
Сделал-вышел в поле.Больше чем уверен,никто за руку выводить не будет.
Потом ,да,форум окропиться "красненьким" :grin: и может " забанят" команду( если кто из молодых,да ранних) или поручителя.Но в игре ничего не скажут.
( опираясь на опыт в "параллельной" тусовке с 2007 года ;) )


Так что делайте с сошками,со 150 пружиной и бэтой-Ц. Ибо,"Тварь я дрожащая или право имею?" :wink: "А, Агнесса Ивановна?" :smile:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 13.08.2012 22:25

Я уже сделал вывод
nimnul писал(а):Ок.Тюн и бункер не допустимы.


Мне интересно только с точки зрения реконструкции.Если в реальности до 68 го был один М-6о на взвод и для усиления использовали М-16 с "прищепками".То значит они должны реконструироваться.Вынь да полож две М-16 на отделение с "прищепками" :smile: :grin:
Касаемо неудобства ношения сошек.
Давайте снимать и с М-60 - неудобно ведь.
А ленты пулемётные - тяжело ведь.Нафиг их.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 14.08.2012 11:23

nimnul писал(а):Ок.Тюн и бункер не допустимы.
А сошки?Возможно появление в реконструкции такого кастома?То есть М-16 на сошках М-60, ну или хотя бы с прищепкой?

Прищепки? Да ради бога! Полно референса с ними.
Тюн - до 130, все как написано.
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 14.08.2012 11:38

7.4 bravo писал(а):Это вообще к чему ?
Правила пишет ваше сообщество,они же пусть и отслеживают их соблюдение.
Если есть желание их обойти,то "нет припятствий патриотам". Я вообще тогда не понимаю смысл задавать тут такие вопросы.
Сделал-вышел в поле.Больше чем уверен,никто за руку выводить не будет.
Потом ,да,форум окропиться "красненьким" :grin: и может " забанят" команду( если кто из молодых,да ранних) или поручителя.Но в игре ничего не скажут.
( опираясь на опыт в "параллельной" тусовке с 2007 года ;) )


Так что делайте с сошками,со 150 пружиной и бэтой-Ц. Ибо,"Тварь я дрожащая или право имею?" :wink: "А, Агнесса Ивановна?" :smile:

М-да... лучше все же слушать организаторов. А то, в случае какого происшествия, красненьким окропится совсем не форум... Это уже из опыта "этой тусовки".
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
Юрец
Юрец

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.05.2012
Откуда: Уфа
Команда: Nемезида
Сообщение Юрец » 16.08.2012 09:28

Чисто если реконструкцию брать то пулемёт из М16 это бред. У автомата от интенсивной стрельбы ствол деформируется, у пулемётов либо ствол сменный есть либо сам ствол делают хромированный, а у Мки ни того ни другого.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 16.08.2012 10:54

Regular писал(а):Чисто если реконструкцию брать то пулемёт из М16 это бред. У автомата от интенсивной стрельбы ствол деформируется, у пулемётов либо ствол сменный есть либо сам ствол делают хромированный, а у Мки ни того ни другого.

у м16 ствол был хромированный, у АР15 не было хрома
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Юрец
Юрец

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.05.2012
Откуда: Уфа
Команда: Nемезида
Сообщение Юрец » 16.08.2012 11:16

Gregor[ATOM] писал(а):
Regular писал(а):Чисто если реконструкцию брать то пулемёт из М16 это бред. У автомата от интенсивной стрельбы ствол деформируется, у пулемётов либо ствол сменный есть либо сам ствол делают хромированный, а у Мки ни того ни другого.

у м16 ствол был хромированный, у АР15 не было хрома

М16 и АР15 одно и то же вроде как. Про хромированный ствол на М16 я ничего найти не могу, на вики тоже нет http://pb8.ru/44t
Но зато есть упоминания о пулемёте из AR15
AR15A2 HBAR M741 — ручной пулемет с тяжелым стволом с сошками, предназначенный для использования в качестве легкого оружия поддержки, на базе которого в 1987 году для антитеррористических подразделений полиции была разработана снайперская винтовка AR15A2 Delta HBAR с изменённой конструкцией ствола, регулируемыми сошками и прикладом, а также более мощным оптическим прицелом 3-9Х;

И если он там и был то тонкий слой чтоб коррозия не шла ...
Недавно программу по дискавери смотрел про контору которая оружие тюнит - вояки попросили установку сделать из спаренных двух Мок (Только вот я точно сказать не могу толи там были М16 то ли М4), так вот, им пришлось водяное охлаждение делать на стволы чтоб перегрева не было. Система как пулемёт задумывалась.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 16.08.2012 20:09

Regular писал(а):Чисто если реконструкцию брать то пулемёт из М16 это бред. У автомата от интенсивной стрельбы ствол деформируется, у пулемётов либо ствол сменный есть либо сам ствол делают хромированный, а у Мки ни того ни другого.

РПК-74 тоже бред :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 31.08.2012 00:39

Честно, так и не вкурил, зачем предпринимаются все эти адские хитрости, хотя если топикстартер не постеснялся выехать с М203 шорт...

Сошки... ну использовали сошки. Все равно аналога пулемета не получится. В реальности их ставили те, кому это нравилось, а не для того, чтобы М16 использовать как пулемет. В случае с фото со старлайтами на винтовках сошки установлены только из-за веса прицела.
В 1-й роте Форс Рекон в 1966 использовали М14 с заблокированным на фулл авто переводчиком огня, это делалось на случай огневого контакта на предельно малой дистанции. Но не становились же М14 пулеметами.
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 01.01.2013 19:33

Вот, Макдак выложил в "Кастоме":
Mс Duck писал(а):CAR-15 Hevy Assault Rifle M2 (Belt Fed)

Изображение

Если кто в курсе, может расскажет за пулемётик.Видимо как раз экспериментальная модель, стреляющая с заднего шептала.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 01.01.2013 20:08

http://www.c3junkie.com/m16/ciener_bf/oldbeltfed.html десяток фото
ресиверы подробнее
http://s125.beta.photobucket.com/user/tgus/library/M2

С таким-то механизмом - только прототип.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron