vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

М16 под магазины АК

Для реконструкторов на эпоху войны US во Вьетнаме.

Модераторы: Слепой, Пайпер [LRRP, 1st Cav], COON, Нэли


Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 25.11.2011 22:31

Почему не рассматривается?
Ненадёжнось 20ток и 30ток видимо была обусловлена ненадёжной пружиной, а не самой коробкой магазина.Так не проще ли взять надёжную пружину от АКшного магазина и вставить её в "свой" 30ти или 40ка патронник?
Хотя учитывая нашу "запасливость" резонно предположить что в АКшный магазин влезают более длинные патроны 5,56/45.
Последний раз редактировалось nimnul 25.11.2011, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 25.11.2011 22:33

nimnul писал(а):Почему не рассматривается?

Опять 25... Прочитайте первый пост Аркаимыча на первой странице.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 25.11.2011 22:48

А как вот это:
http://www.biggerhammer.net/ar15/magazines/colt762.html
Как видим и на оружии и на магазине указан калибр 7,62/39.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 25.11.2011 22:58

Если бы вы были внимательны, то заметили бы несколько нюансов:
1) Карабин в вашей ссылке имеет прицельные приспособления от M16A2, что говорит о том, что он был изготовлен после войны во Вьетнаме.
2) Ствол у данного карабина заметно толще, чем у базовой модели под .223. А если посмотреть на фото конкретно и Вьетнама, то на некоторых чётко видно, что ствол имеет диаметр под .223.

Вы опять скатываетесь к тому, что были AR-15 под 7.62. Этого никто не отрицает. Разговор ведётся конкретно о применение во Вьетнаме M16 с магазинами похожими на магазины АК.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 25.11.2011 23:20

На сколько я понимаю, сей гибрид был не массовый.
Почему бы тогда не предположить, что были винтовки со сменными стволами, затворами, магазинами уже тогда, изготовленные малой партией для спецов?
И внешний диаметр тут ни причём.При разнице между калибрами в 2мм сделать ствол с такой же толщиной стенки не проблема.И разглядеть это на фото проблематично.
У АК 7,62-5,45 внешний диаметр ствола сильно отличается?
Конструкторы АК-74 так и поясняют что внешний диаметр мог бы быть и меньше, но сделан больше исходя из соображений прочности.
Последний раз редактировалось nimnul 26.11.2011 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 25.11.2011 23:30

На фото почти нет спецов. И уж тем более, нет таких спецов, которые баловались кастомными или редкими игрушками. А у тех, кому было надо был доступ к АК.

А на фото с этими "приспособами" только арвины.

Не только. В тайгере чам, хотя согласен с тем, что магазин он мог выменять\отжать у арвинов. Интересен временной период. Это вторая индокитайская, судя по форме. Значит, с распространением штатных 30-к надобность в таком кастоме пропала
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Hikari Tiko Udo
Hikari Tiko Udo

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20.01.2011
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Hikari Tiko Udo » 26.11.2011 20:35

nimnul писал(а):... Ненадёжность 20ток и 30ток видимо была обусловлена ненадёжной пружиной, а не самой коробкой магазина.Так не проще ли взять надёжную пружину от АКшного магазина и вставить её в "свой" 30ти или 40ка патронник?...

Далеко не факт, что пружина была основной и единственной причиной ненадежности М-очных магазинов. И уж тем более не проще вставить ее в АК-шный магазин.

nimnul писал(а):... Почему бы тогда не предположить, что были винтовки со сменными стволами, затворами, магазинами уже тогда, изготовленные малой партией для спецов?...

А зачем?
Как уже писал Arkin под 7,62Х39 был АК и его производные в достаточном количестве.
А если даже предположить, что спецуре понадобился такой образец, в любом случае он должен питаться стандартными магазинами, а не переделками, как на приведенном тобой фото.

Кроме того, ты уверен, что к тому времени М-16 уже была приведена к достаточному уровню надежности, чтобы клепать на ее базе такие конструкторы?

Hopser писал(а):...Не только. В тайгере чам, хотя согласен с тем, что магазин он мог выменять\отжать у арвинов...

Под "арвинами" я имел ввиду всех военных РВ, в т.ч. "спецов", бойцов территориальных, национальных и пр. формирований.
Hopser писал(а):... Значит, с распространением штатных 30-к надобность в таком кастоме пропала...

Я бы сказал, стала не настолько острой, чтобы делать и использовать такие сомнительные по надежности магазины.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 05.12.2011 15:16

Hopser писал(а):
4. И самое грустное - это большая длина 5.56


Пожалуй, этим можно было ограничиться. Позор мне. Сразу не вспомнил про разницу в длине патрона. Тогда версию с переделкой родного Акшного отметаем.
пока читал Саша я твои посты думал ,что никто не догадается о разнице в длине патрона....эх ты. А ведь ты должен был первым быть. :smile:
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу



Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщение » 07.03.2012 20:00

Абсолютно в дырочку, ящетаю... Smile




------------------------------------------------------------------------------------------
Trumpet Wedding Dresses|New Style Wedding Dresses|Wedding Dresses with Sleeves|New Style Flower Girl Dresses
Вернуться к началу
Hikari Tiko Udo
Hikari Tiko Udo

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20.01.2011
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Hikari Tiko Udo » 07.03.2012 23:54

Разница в длине патронов - минимальная. Примерно 1,5 мм. Думаю, вставить в АК-шный магазин патрон М193 труда не составит. В крайнем случае - можно доработать напильником.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 08.03.2012 10:33

Hikari Tiko Udo писал(а):Разница в длине патронов - минимальная. Примерно 1,5 мм. Думаю, вставить в АК-шный магазин патрон М193 труда не составит. В крайнем случае - можно доработать напильником.
разница в 6мм,
обычно напильником никто не пилит, это в киллерских боевиках показывают, в основном откусывают пасатижами, так быстрее. Раз точил в армии патроны надфилем, модно было розочку делать,терпения на 2 магазина хватило, потом плюнул на это дело, а точить весь БК это утопия.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 08.03.2012 12:44

Зайдите в википедию, каких нафиг 6мм? разница 1.4
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 08.03.2012 13:57

Разницы ни какой, я понимаю, одному делать нехрен и он пилит, но не все кто имел такие магазины пилили патроны сотнями. Либо делались попытки уйти от проблемы недосыла патрона в патронник, был разработан такой магазин, пытаясь скопировать магазин Ак. Они же владели инфой о неприхотливости калашникова и неимеющего таких проблем.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 08.03.2012 14:06

Во Вьетнаме большинство АК были китайскими. Они страдали от проблем с надежностью
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 08.03.2012 14:52

было ведь уже сказано что макушка магазина была штатная кольтовская, поэтому подача патрона в ствол ни при чём.

изготовление таких магазинов могло быть связано только с повышенной ёмкостью (требовались магазины более чем на 30 патронов; ибо с 69го года штатных 30патронников хватало у зелёных беретов и у всех кто был к ним причастен)

в случае с этим гибридом, видимо, забили на кривизну акашного магазина, плотно расположив патроны 5.56 с большим допуском по ширине, а на переходе к той части которая вставлена в приёмник канал магазина сужается до нормальных значений(как и корпус), что и компенсировало возможную проблему с кривизной.

кстати, интересный момент: мистер Стоунер сделал давным-давно для своего model 63 рожковые магазины, на которых жалоб в литературе не встречается. а вот кольт, которые обязались поставлять рожки уже с xm177e1 (с 1966го года), некоторым образом облажались.
Вернуться к началу
Hikari Tiko Udo
Hikari Tiko Udo

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20.01.2011
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Hikari Tiko Udo » 09.03.2012 01:51

Hopser писал(а):Во Вьетнаме большинство АК были китайскими. Они страдали от проблем с надежностью

С надежностью или с ресурсом?
Вернуться к началу
Kortez
Kortez

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщение Kortez » 09.03.2012 21:11

В кратце - хлопцы на юсмилитарифорум разъяснения не осилили.

Правда они там в основном по 2-й мировой.
This is my rifle, this is my gun!
This is for fightin', this is for fun!
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 12.11.2012 12:35

Изображение

просто вывешу эту картинку :)
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 12.11.2012 19:57

Сугроб писал(а):
Denis Muller писал(а):Саш давай тебе такой замутит, это будет борзая штука на арвина

А зачем мутить? Уже всё для аирсофта намучено - AK Style M16

Изображение

Изображение

Было уже. :smile: :bond:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 18.11.2012 23:47

Hikari Tiko Udo писал(а):Разница в длине патронов - минимальная. Примерно 1,5 мм. Думаю, вставить в АК-шный магазин патрон М193 труда не составит. В крайнем случае - можно доработать напильником.

Померял ради интереса.
55,5 мм - 223 rem и 55,7мм - АКшный патрон 75-го года. То есть разница - меньше миллиметра.
Без штангенциркуля , то есть на глазок - они индентичны по длине.
Толщина гильзы у юбки (максимальная) - 9,5 и 11 соответственно.
Что может навести на сомнения в индентичности ТОЛЩИНЫ магазинов, и, соответственно : использовании АК-шной пружины для установки в магазин М-16.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 25.04.2013 00:20

еще одна переделка на Нам

Изображение

и по самой теме - один из ветеранов высказал , что горловина у магазинов из начала топика от М16, а корпус от АК, внутрянка переделана под патроны 5,56
Вернуться к началу
IDKFA
IDKFA

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.06.2013
Откуда: Москва
Команда: [2\247VC]
В игре: с 2009
Сообщение IDKFA » 09.08.2013 02:54

Вот еще фотоматериал.
Изображение
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 17.09.2013 23:34

Мы такие уже обкатали.http://cs411031.vk.me/v411031964/5574/vCS28A-ZgeE.jpg
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 04.05.2014 22:31

Магазины, обоймы,пачки.
Вот вам какой мутить надо :grin:
http://youtu.be/AtxpzKWu-No
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 15.05.2014 16:49

Изображение
:wink:
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6