Почитать / посмотреть
Сообщение AzurA(andersen) [!]
08.07.2004 14:36
Hi, Gents

В "джунглях " Интернета обнаружено


http://otvaga2004.narod.ru/Otvaga/0news/war_vietnam.htm

Здесь информация по следующим темам

В джунглях Южного Вьетнама
Бронетехника во Вьетнаме в фотографиях
Нештатные защитники
"Москитный флот" во Вьетнаме
Радиоэлектронная война

Надеюсь, что это будет интересно

С Аэромобильным приветом,

Sgt Sergey "Marlboro" Mitsner
Цитата
Не в сети Ozzy [1642] [!]
16.09.2004 23:40
Интересные ресурсы, картинок нет, зато текст более чем...

http://www.army.mil/cmh-pg/online/Bookshelves/VN.htm
http://www.military.com/History/History_Period?mlegend=0&period=VIEWAR&service=
_________________
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Цитата
Не в сети Пайпер [LRRP, 1st Cav] [364] [!]
17.02.2005 19:42
"Текста нет, зато картинки более чем..." ;)

Yeti [?] писал(а):
« ftp://mp3.int.ru/.0/playboy/ ;) 1964-1970 »


Автору ссылки - спасибо !
_________________
"SORRY ABOUT THAT"
Изображение
Цитата
Не в сети Пайпер [LRRP, 1st Cav] [364] [!]
21.03.2005 16:21
На литературном сайте "Art of War" , в весьма неодназначном разделе "Вьетнам" , появились два интересных перевода - "Адреналин", написанный бывшим морпехом Джимом Хейденом, и документальное описание боёв у Да-Нанга.

На остальные "шедевры" типа "Дорога домой" или "Линсао-68" время советую не тратить... :ass:
А вот произведения в разделах "Чечня" или "Афганистан" - полная противоположность.
_________________
"SORRY ABOUT THAT"
Изображение
Цитата
Не в сети COON [520] [!]
12.04.2005 10:18
У Хайдена что-то странное: служил с 1969 по 1979, а награда за ТЕТ 68-го... То ли "перевод", то ли что еще...
_________________
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Цитата
Не в сети Totenkopf [1024] [!]
12.04.2005 17:02
COON, я так понимаю он получил медаль не за "Тет 68", а за "ликвидацию командира, который командовал противником на тет 68", то есть за ликвидацию какого-то "полевого командира".

скорее всего за это -
Цитата:
«Последней "соломиной", сломившей сопротивление противника, стало то, что я подстрелил их командующего - генерала»

_________________
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Цитата
Не в сети Пайпер [LRRP, 1st Cav] [364] [!]
23.04.2005 19:21
Встретил новые книги по нашей тематике:

1. Макнамара Р.С. "Вглядываясь в прошлое: Трагедия и уроки Вьетнама".
Мемуары бывшего министра обороны США рассказывают о политической подоплёке и факторах, влиявших на решения американского правительства во время вьетнамского конфликта. Мне кажется, что она послужит неплохим дополнением к Дэвидсону, противопоставляя "голубиную" позицию политической необходимости "ястребиной" военной целесообразности, проходящей "красной нитью" у генерала.
Единственное, книга рассчитана больше на специалиста, нежели на простого читателя, и читается довольно сложно. Хотя подготовленному человеку, особенно параллельно сравнивающего описанные события с трактовкой Дэвидсона, она будет очень интересна.
Удовольствие довольно доргое (~400 р.), объёмное (409 стр.), и редкое, - тираж всего 2000 экземпляров.

2. Ильнский М. "Вьетнамский синдром. Война разведок".
Сей товарищ давно и хоршо известен, как корреспондент газеты "Известия", работавший во Вьетнаме в те времена, а ныне - якобы функционер "Общества советско/российско-вьетнамской дружбы".
Отличная рецензия на неё, найденная в Сети, с которой полностью согласен: "Я ее только пролистал, но догадался, что это переиздание (возможно, дополненное) его же книги «Индокитай: пепел четырех войн». Последняя книга есть в электронном виде на http://www.militera.lib.ru. Мое личное мнение о книге Ильинского таково. Она хороша тем, что охватывает большой период времени — войны Вьетнама против японцев, французов, американцев и китайцев. Как по мне, самая интересная — последняя часть — о китайском конфликте, о нем у нас пишут мало. С другой стороны книга эклектична ("винегрет"), поскольку это не цельная история, а как бы сборник очерков, причем вполне советской направленности, вроде того, как передовой рисовод товарищ Лю Чинь сбил из рогатки Б-52. О секретных службах в книге было немного. Позиция автора вообще явно прокоммунистическая, что кажется сегодня немного устаревшим."
Не смотря на это, считаю, что данную книгу обязательно стоит прочитать, хотя бы как альтернативу американской позиции "Наше дело правое, мы защищали демократию и мир в Южном Вьетнаме от посягательств коммунистических захватчиков с Севера", которой пропитаны большинство книг американских авторов, которые более всего нам доступны.
Истина, как известно, всегда посередине...
_________________
"SORRY ABOUT THAT"
Изображение
Цитата
Не в сети Totenkopf [1024] [!]
25.04.2005 11:40
Макнамара для ленивых - http://www.ozon.ru/context/detail/id/2294353/
_________________
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Цитата
Не в сети Пайпер [LRRP, 1st Cav] [364] [!]
26.04.2005 12:32
Был вчера в хорошо всем известной "Молодой гвардии", что на "Полянке". Макнамара - 315 рублей.
Встречал также в "Библио-Глобусе" на "Лубянке", но цену, к сожалению, не помню. :sad:
_________________
"SORRY ABOUT THAT"
Изображение
Цитата
Не в сети Weddigen [44] [!]
17.12.2009 04:40
Vietnam War Resources
-General Resources
-Map Resources
-Ground Weapons & Equipment
-E-Books
-Strategy & Doctrine
-Photos of Vietnam War
-...

http://www.cc.gatech.edu/fac/Thomas.Pilsch/Vietnam.html#MapRez
_________________
Rock-n-Roll!!! C'mon baby, take a chance with us...
RCT Matt J. Braddock
Co K (Ranger),75th Infantry, 4th Infantry Division
Цитата
Не в сети Paul Meier [32] [!]
17.12.2009 06:09
Good job Man!
Thanx alot!
_________________
1st plt., "C"co., 1/1/1 USMC (1968-69)
1st plt., "A"co., 1 Recon USMC (1969-70)
Tôi rất vui khi được biết bạn VC !
Цитата
Не в сети Dmitri [108] [!]
17.12.2009 16:53
Минеев А.И.
"Бамбуковая крепость"
_________________
Честно служи - ни о чем не тужи!
Цитата
Не в сети Kestrel [300] [!]
22.12.2009 00:29
Собственно сабж:
Изображение

Афтограф автора:
Изображение
_________________
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Цитата

Ответить

Модераторы: Слепой, Пайпер [LRRP, 1st Cav], COON, Нэли
| Версия для печати | Сообщить другу