vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 22.10.2008 14:21

Так уж получилось, что у нас в регионе стала развиваться печальная тенденция – команд становится все больше, а людей в этих командах все меньше. Я решил написать небольшой документ, посвященный процессам формирования команд , своего рода «Мануал по избеганию типичных ошибок в формировании команд». При ССК я выполняю роль своеобразного консультанта по вопросам помощи новым командам и многие жители данного форума знакомы с моей деятельностью в этой сфере. На данный момент могу сказать следующее – имеет место огромный спад потребности в «консультативных услугах». Как следствие этого, было решено написать данный документ. Для простоты восприятия, я обличил его в форму вопросов и ответов

В: Я сам умный человек и мне не нужно учиться как строить свою команду!
О: В таком случае, не читайте данного документа. Впрочем, никто не может сказать, что вы действительно разбираетесь в данном вопросе лучше других. Может что то и вычитаете путного.

В: С чего мне начать?
О: С получения информации от людей, которые знают вопрос и могут вам помочь. За спрос у нас тут денег не берут. Можете связаться со «знающими людьми»

В: Где мне получить информацию о командах?
О: В соответствующем разделе конференции, где Вы можете без особого труда прочитать о существующих командах и форме/вооружении, использующимися ими.

В: Я нашел команду, которая похожа на ту, что я собираюсь создавать.
О: Вам повезло. Попробуйте для начала прикинуть свои шансы на вступление в нее и пообщайтесь с командным руководством. Весьма вероятно, что Вам расхочется делать свою команду и Вы решите вступить в уже имеющуюся, где уже давно все налажено и готово.

В: Я хочу сделать команду до 50х годов 20 века.
О: Для того, чтобы устраивать внутренние игры или реконструкторские фестивали – сколько угодно. Так получилось, что Правила страйкбола это запрещают. Вы можете играть сколько угодно, но не называйте это страйкболом.

В: Я хочу сделать «Морских котиков», «КСК», «ФИЛ», «Спецназ ГРУ» и так далее…
О: Легко. Просто на Вас будут косо смотреть. У страйкболистов общество достаточно косное и срывать с него покровы лично я бы не рекомендовал. На самом деле тут все просто – когда самая распоследняя мотострелковая часть в бою «рвет» элитные подразделения юных спецназовцев, то отношение к последним, сами понимаете какое. Лучше поглубже закопать проявления юношеского максимализма и сделать что-то поскромнее. И вас будут уважать, что характерно.

В: Я хочу создать команду «Разведывательно-диверсионно-снайперская группа хранителей истинных заветов Марксизма-Ленинизма», но такая команда уже есть. Как мне быть?
О: Ответ тут на поверхности – лучше придумать другое название/подразделение. Если же вы настойчиво желаете во что бы то ни стало именно такое и выбрать, настоятельно рекомендую испросить разрешение у оригинальной команды. Войск и подразделений море, есть из чего выбрать.

В: Я хочу одеть камуфляж уже используемый другими командами, как быть?
О: Вам нужно пообщаться с людьми, которые его носят. Если вы человек достойный, то вам не составит никакой проблемы его получить. Вам могут отказать, если вы «сопливый спецназовец» или злостный несознанщик. Люди годами работают над созданием положительного образа, например, «горки», который может потом испортить один единственный негативный случай. Пока проблем с «доверительным управлением формой одежды» не случалось.

В: Моделировать или нет какой-нибудь род войск?
О: Все зависит от вашего желания и финансовых возможностей. Не стоит верить в миф о том, что реконструкторы относятся к нереконструкторам, как к людям «второго сорта». Существует масса примеров отличных и уважаемых команд, не занимающихся моделированием/реконструкцией. Наша общая цель – хорошо играть в страйкбол, а не скрупулезно собирать образ того или иного солдата.

В: Я хочу делать элитарное подразделение, но у меня нет денег. Я буду называться «ГСГ-9» и носить черный бекас!
О: Я всегда мечтал о БМВ, но езжу на ТАЗе. Рекомендуем подумать, насколько Вы сможете «потянуть» это по материальной части. Если у вас появится много денег, то всегда можно переодеть всю команду в другую форму. Рекомендую одеваться по средствам, даже если Вам сильно хочется быть крутым. Представьте себе, как над вами будут смеяться остальные страйкболисты, и Вам все станет ясно.

В: Я проконсультировался, придумал название и все прочее. Пора приступать к делу. Что для этого нужно?
О: Команда только тогда команда, когда в ней есть люди, сиречь – личный состав. Найдите себе единомышленников, горящих такой же идеей. Обычно это друзья или знакомые. Приобретаете оружие и экипировку. Пишете на форуме что вы, собственно, существуете и принимаете участие в играх.

В: Как быть со своим сайтом?
О: Да легко. Сначала все подготовьте, оденьтесь-вооружитесь, потом можно и сайт. Сайт – прекрасный способ рассказать о том, чем вы занимаетесь, однако если ваша команда существует только на его страницах, это не есть хорошо. История знает множество примеров, когда начав с сайта, люди вообще никуда не продвинулись.

В: Как мне написать Устав команды?
О: Очень просто. Вы или используете понравившийся Устав другой команды, адаптируя его под свои нужды или пишете с чистого листа. На самом деле, здесь нет ничего сложного. Устав должен регламентировать боевую и бытовую жизнь команды.

В: Как лучше всего заявить о себе?
О: Написать на форуме, что Ваша команда существует, потом приехать на игру и хорошо повоевать. Не стоит писать, что вы есть, а потом не приезжать на игры. Таким поступком вы просто дискредитируете себя изначально. Команда характеризуется качеством игры в страйкбол, а не лестными отзывами о самом себе на страницах форумов и сайтов.

В: Как мне наладить отношения с другими командирами?
О: Нет ничего проще – будьте скромнее, уважайте чужое мнение и хорошо играйте. В страйкболе огромное количество людей класса «Личность» которые все знают и во всем разбираются  Здесь ценится качество игры, а не форумный срач.

В: Меня и мою команду не уважают, почему это происходит?
О: Это может быть по приничине:
1. Вам 15 лет, но вы «морской котик», навязчиво доказывающий свою крутизну всем остальным.
2. Вы конфликтный человек. Значит у вас проблемы не только в страйкболе
3. Вы – «форумный реформатор», то есть человек, который стремится улучшить жизнь страйбола в целом путем одному ему известных методов. Типичная болезнь новичка
4. У вас есть красивый сайт о команде, но нет привода, формы и остального. Вы своего рода «диванный страйкболист»
5. Вы взрослый и состоявшийся человек, однако в страйкболе недавно. Вы привыкли к уважительному к себе отношению, и даете «мудрые» советы, которые ехидно комментируют какие-то студентишки. У нас косное общество, в котором нужно заслужить уважение. Уважать по настоящему будут только тогда, когда вы будете хорошо играть. Вокруг игры все вертится, а не вокруг крутизны снаряги и размера груди у любовницы.
6. Вы плохо играете.
7. Вы тот человек, который создал команду для удовлетворения своих властных амбиций. Спора нет, у всех есть амбиции и это неплохо, однако не стоит забывать о том, что вы далеко не центр вселенной :)


Лично мне кажется, что тут понаписать можно сто страниц, но всего ведь не опишешь, поэтому я советую всем начинающим командирам все же обащаться за помощью к конкретным людям.
Последний раз редактировалось Мушкенум 10.11.2008, всего редактировалось 2 раз(а).
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
ЭЛЕКТРИК
ЭЛЕКТРИК

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение ЭЛЕКТРИК » 22.10.2008 17:44

Молодец, Михаил! Отлично написано!!!
Я думаю, что многие новички скажут тебе спасибо!!!
Кто не курит и не пьет,
Ровно дышит, сильно бьет! (С)
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 22.10.2008 17:50

Лучшее "спасибо", это когда люди хотя бы половине из этих пунктов следуют. К сожалению, большинство считает нормальным изобретать велосипед заново, не учась на опыте других людей.
Или просто по пунктам, на совет не делать того или иного говорят - я все равно буду делать как я хочу, а не как "правильно". У нас свободная страна, никто и никому ничего не навязывает :))
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Emomoto
Emomoto

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25.10.2008
Откуда: Самара
Сообщение Emomoto » 29.10.2008 23:46

Много букоф не осилил.А если серьёзно :каждый имеет право наступать на свои собственные грабли.
Соседняя деревня будет гореть.
Вернуться к началу
Freeman [292 JgBtl DFB]
Freeman [292 JgBtl DFB]

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11.06.2005
Откуда: Самара
Команда: [292 JgBtl DFB]
В игре: 2005
Сообщение Freeman [292 JgBtl DFB] » 30.10.2008 20:01

Emomoto писал(а):Много букоф не осилил.А если серьёзно :каждый имеет право наступать на свои собственные грабли...


...которые бьют по яйцам окружающих...
"Я занимаюсь реконструкцией Smolet'а разных временных периодов =)" (c) MIXER
Вернуться к началу
ЭЛЕКТРИК
ЭЛЕКТРИК

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение ЭЛЕКТРИК » 30.10.2008 22:17

Фриман - ЖЖОТ!!!! Красивый коммент про " по яйцам"!!!!! Ржал минут пять!!! :grin:
Кто не курит и не пьет,
Ровно дышит, сильно бьет! (С)
Вернуться к началу
Freeman [292 JgBtl DFB]
Freeman [292 JgBtl DFB]

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11.06.2005
Откуда: Самара
Команда: [292 JgBtl DFB]
В игре: 2005
Сообщение Freeman [292 JgBtl DFB] » 31.10.2008 12:55

ЭЛЕКТРИК писал(а):Фриман - ЖЖОТ!!!! Красивый коммент про " по яйцам"!!!!! Ржал минут пять!!! :grin:


Мне почему-то смешно не было.
Наверно потому что так оно и есть...
"Я занимаюсь реконструкцией Smolet'а разных временных периодов =)" (c) MIXER
Вернуться к началу
Zakhar
Zakhar

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщение Zakhar » 07.11.2008 11:32

Воистину, великое исскусство- наступать на грабли так, чтобы они били окружающих по яйцам!
Вернуться к началу
ranos89
ranos89

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.02.2009
Откуда: Ижевск
Сообщение ranos89 » 17.06.2009 18:03

Благодарю за совет. Сами мы в страйке недавно. До этого играли только на внутренних играх. Сейчас доделываем отряд) в плане обвесаи устава. Еще раз спасибо.
Вернуться к началу
shmeel
shmeel

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщение shmeel » 08.11.2012 17:38

Спасибо большое !!! Очень полезная информация для меня,как новичка создающего команду
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4