Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 14.10.2008 14:57

John Lang писал(а):Я никогда не входил в ССК, и врядли войду

Серег, ну ССК же - это не цель! это наш собственный ИНСТРУМЕНТ их достижения. Цели могут звучать так:
"решить проблему несознанки"
"увеличить число сценарных игр"
"повысить межкомандную координацию" (даже если речь идет о командах вне блоков!)
ССК я вижу как группу лиц, которой доверяют ВСЕ и ВСЕ готовы прислушиваться к решениям, которые ССК принимает. Серег, ССК - это мы сами, как можно не быть частью нас :)
А отказ входить в организованное объединение, которое создано ради нашего же блага (ведь новых правил же и принципов ты пока не знаешь, как ты можешь заведомо отказываться?) - это уж точно, нигилизм и вызывает сомнения :))

John Lang писал(а):чтобы каждая команда осознавала преимущество не быть дрищами

Откуда вот она это узнает? а так, бойцы будут задавать вопрос командиру: "вот ССК хорошие сценарии предлагает, и игры масштабные, и людей много интересных, а нас почему-то на эти игры не приглашают. Может, мы дрищи? Может, стоит выйти на контакт с ними, и нам объяснят причину этого? Может, стоит прислушаться, убавить чуть демократии и танцы вокруг собственного великого "Я", не гнуть самим пальцы от нашей собственной крутости?"
ССК - это инструмент достижения вышеуказанных целей и выявления людей, пригодных для участия в этом процессе. Понятно, что не все могут быть пригодны - а кто обещал тут варенье в зефире?

Далее, вот еще скользкий аспект. Допустим, команда в плане игры - отнюдь не дрищи. И уж если она играет, то все получают неизменное удовольствие. Но допустим, её командир - такая личность, которая обо всем на свете имеет свое мнение, которое хрен оспоришь; и встроить его в игровой процесс - ну пипец какая трудность! вот тебе и пожалуйста: вроде не дрищи, но с командиром лучше дела не иметь (не о тебе лично!), себе дороже разжевывать и идти на уступки. Есть на работе такая категория специалистов: не согласен он, и пипец (с чем угодно)! и на диалог идет со скрипом, не умея общаться с остальными службами. Но дело свое знает на 5+. Знаешь, к чему больше будет тяготеть руководство, в особенности если найти замену - не такая проблема? К увольнению, конечно, со всеми благодарностями, выходным пособием, но увольнению, ибо такие люди только разлагают коллектив. Это я тебе как краевед говорю, Серег.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 15.10.2008 02:20

Хочу обратить внимание ещё на один вопрос.

Цитата из устава ССК
2.2. Команда имеет право заявится в ССК если ее личный состав насчитывает не менее 6 человек, имеющих единообразную форму в соответствии со своим командным уставом.
http://dfb.mixbb.ru/viewtopic.php?f=18&t=28

John Lang писал(а):
Мушкенум писал(а):1. Команда "Feldjaeger", г.Самара состоит/голосует
2. Команда "292 JgBtl DFB", г.Самара. состоит/голосует
3. Команда "2D BN 75th RGT RANGER US Army", гг. Тольятти-Самара-Жигулевск. не состоит/не голосует
4. Команда "С.В.Р.", г.Самара. состоит/голосует
5. Команда "Rebels", г.Новокуйбышевск. состоит/голосует
6. Команда "Вектор", г.Самара. состоит/голосует
7. Команда ''RAVENWOOD'' в составе блока состоит/голосует
8. Команда " Bundesgrenzshutz (BGS)"состоит/голосует
9. Команда "Anger", г.Самара. состоит/голосует
10. Команда "Мобильная Пехота", г.Самара. состоит/голосует
11. Команда Р.О.С.Н. "Феникс" г.Самара состоит/голосует
12. Команда "Одинокие волки" г.Самара состоит/голосует
13. Команда "Берсерки", Тольятти состоит/голосует
14. Команда "Nord Star", Тольятти не состоит/ не голосует
15. Команда "Боевые Амфибии" состоит/голосует
16. Команда "Аметист" г.Самара. Уже видимо не существует
17. Команда "Шведы" г.Тольятти не состоит - ни разу не была
18. Команда "Вепри" г.Самара. не состоит - ни разу не была
19. Команда "МорПехи РФ" г.Самара. состоит/голосует
Миша, твой список не полный. А где же "Британцы", "Terran Marines","Виктория", "Солдаты Апокалипсиса", "I.M.A.", и новая супермега команда с дорогим сердцу каждой женьщины названием? :grin:
Кроме того, насколько я понимаю, команды "Мобильная Пехота" и "Боевые Амфибии" вышли из ССК, и более не принимают участия в его собраниях и делах.
Ты этого не знал, или просто забыл, или........?
Chicco [МорПехи РФ] писал(а):
Мушкенум писал(а):19. Команда "МорПехи РФ" г.Самара. состоит/голосует
Хммм... интересно... поинтересуюсь у командира :)
Здесь вот тоже не всё ясно. Самый активный (на форуме) боец команды, оказывается и слыхом не слыхивал что его команда уже состоит в ССК...........

В приведённом Мушкенумом списке фигурируют команды которые позиционируются как состоящие в ССК, однако, такие команды как "Вектор", "Anger" и "С.В.Р." не могут состоять в ССК (и соответственно голосовать на собраниях), так как это противоречит уставу.
Составители устава ССК, насколько я знаю люди принципиальные, и исключений не для кого не делают.
Поэтому, либо они не состоят, либо пора уже в очередной раз переправлять устав.
Если кто помнит, то я ещё три года назад (когда только был выложен первый вариант устава) утверждал, что три человека - это уже команда. И даже некоторые наиболее адекватные бойцы блока "Flecktarn" со мной соглашались, но увы не авторы устава.
Последний раз редактировалось John Lang 15.10.2008 03:11, всего редактировалось 1 раз.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 15.10.2008 03:09

Egoiste [Вектор] писал(а):Серег, ССК - это мы сами, как можно не быть частью нас :)
А отказ входить в организованное объединение, которое создано ради нашего же блага (ведь новых правил же и принципов ты пока не знаешь, как ты можешь заведомо отказываться?) - это уж точно, нигилизм и вызывает сомнения :))
Лично у меня нет желания входить в состав ССК именно из-за его устава, с некоторыми пунктами которого я принципиально не согласен, но которому я буду обязан следовать в случае своего вступления. Я не собираюсь вести войну против ССК. И я не против ССК.
Просто я не вижу смысла в этой организации (во всяком случае в том виде, в котором она существует сейчас), и не хочу соглашаться с тем, что я считаю не правильным. По моему вполне простая и ясная позиция.
Я не собираюсь навязывать своё мнение ССК (а председатель в ССК всё-таки есть - так записано в уставе). В его уставе записано одно мнение (вполне определённых и известных нам людей), а у меня другое, только и всего.
Последний раз редактировалось John Lang 15.10.2008 03:15, всего редактировалось 1 раз.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 15.10.2008 03:23

Egoiste [Вектор] писал(а):Верно, людей в моей команде мало, но: ведь тебе известно, какое оружие выбирают (или задумываются) новоприбывшие в страйк? конечно, это АУГ и Г36:) таким образом, такие команды, как моя, наполняются либо по остаточному принципу (допустим, человек набегался в горке с АК в армии и ему интересно другое оружие), либо по велению души (на что я более всего рассчитываю). В любом случае, российская команда - ИМХО, это не флагман по численности, тем более в Самаре. Ну и, здесь уже вопрос к самим себе - нужна ли в тусовке хорошая российская команда? Или размазать такие характерные признаки российской команды, как Горка, среди команд с М16 и АУГами? Покупка хорошей российской снаряги, например, шлемов, нетривиальная задача - они не то что дороги, их просто нет в доступе (к слову, 3 использовавшихся мною шлема - настоящие боевые). Непросто создать команду, а еще сложнее создать российскую команду, а еще сложнее не дать ей раствориться на общем фоне. Так что будет ИМХО о чем поговорить на СК :)
Мля, Саш, мы с тобой о совсем разных вещах говорим уже во второй теме и на девятой странице. Команде твоей слава и почёт. :) И команда ваша конечно же нужна.
АUG отнюдь не лидер сезона, а лидеры по моим наблюдениям как раз таки дешёвые китайские АК-47 и АК-74. Их мне в основном в ремонт и приносят. :grin:
А каски у нас к слову тоже оригинальные и боевые. В моей например американский морпех служил в Ираке, а затем увёз её домой и продал на ЕBAYе.
Последний раз редактировалось John Lang 16.10.2008 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
ЭЛЕКТРИК
ЭЛЕКТРИК

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение ЭЛЕКТРИК » 15.10.2008 09:50

Я, честно говоря, считаю что имеет смысл (помимо ССК) составить Черный список и Белый список.
В черный войдут все ушлепки с которыми играть ССК посчитает ниже своего достоинства ( т.е. команды и отдельные люди неоднократно уличенные в дрищизме... При желании можно добавить как при французской революции: "И подозреваемые в подозрительности!!!")
Ну а в Белый внести команды НЕ ИЗ ССК, хорошо проявившие себя, но не вступивших в ССК по каким-то своим причинам.
Что скажете, господа? Имеет ли смысл подобное предложение?
2 Эгоист: Или кто не с нами тот против нас?
Кто не курит и не пьет,
Ровно дышит, сильно бьет! (С)
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 15.10.2008 11:58

А черный и белый список команд уже есть у каждого человека в голове. Лично мне уже сейчас ничто не мешает играть только с теми, с кем хочу я сам: достаточно будет обзвонить командиров и предложить игру. Но мы ведь ставим задачу все же пойти несколько дальше? подтянуть остальные команды до "белого" уровня и увеличить размах самарских игр. Поэтому нужны критерии, чтобы описать этот самый белый уровень. Для каждой команды он может быть индивидуальным. Одним: ребята, сознавайтесь чаще. Вторым: ребята, слушайтесть командира стороны. И т.д. Следующий вопрос, и самый главный: КТО будет описывать эти критерии, станет арбитром? Неизбежно приходим к некой группе лиц, участники которой (1) доверяют прежде всего друг другу и не находятся в состоянии перманентного срача (2) пользуются доверием со стороны других команд до такой степени, что даже если принятое решение не устраивает, его все равно берут к исполнению.
Но почему-то мне, после прошедшей недели, да и просто после некоторого размышления, кажется, что ничего не изменится, что работающие в реальности методы управления (делегирование полномочий, голосование, разработка критериев) - в нашей тусовке - это полная херня, и работать не будет. Ну вот занесли кого-то в черный список и объявили ему. А он: "да пошли вы нахер, я не для этого закупился на ... руб! Правила страйка я соблюдаю, по игре сознаЮсь, а остальное ниибет!". И будут козни, и обсуждение за глаза, и крючкотворство по поводу создания блока "АнтиВектор" и "АнтиРФ", да, товариЩЧ Который-сам-себя-узнал?
В общем, наверное, "я закончил" по этой теме, дождемся собрания командиров. Могу сказать одно: ИМХО, ситуацию могут переломить только жесткие решения, а если будет мягкость и изначальное намерение кого-то невзначай не "обидеть", то все вернется на круги своя. Мое мнение - это создание изначально жестких рамок, которые заставляют реально работать над собой. Посмотреть како-то время: если излишне жестко - то ослабить. А если нормально и все вписались - то раскупорить бутылку шаманского за первый успех! :)
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Льхао[Anger]
Льхао[Anger]

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11.09.2007
Откуда: Самара
Сообщение Льхао[Anger] » 15.10.2008 13:05

Очень не хотелось флудить в теме "Собрание ССК"... но всё же у меня 7 человек в команде..
Прошу прощения - аккаунт изменен на www.airsoftgun.ru/phpBB/profile.php?mod ... e&u=104234
Вернуться к началу
ЭЛЕКТРИК
ЭЛЕКТРИК

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение ЭЛЕКТРИК » 15.10.2008 19:09

2 Эгоист:
Насчет жестких мер - согласен на все 100%!!! Если мило всем улыбаться и со всеми дружить - тебя не воспримут в серьез... в лучшем случае, а в худшем решат что об тебя ноги можно вытирать!!!
Но стоит хорошенько вломить ( в нашем случае отстранить от игр) и люди начнут тебя уважать. Ибо уважают сильного. В этом мы от животных не далеко ушли...
Вот только ты правильно сказал, что это вызовет протесты со стороны тех, против кого эти меры будут направлены...
А куда деваться? На всех не угодишь!
Кто не курит и не пьет,
Ровно дышит, сильно бьет! (С)
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 15.10.2008 23:42

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Сбор ССК состоится в субботу. Начало в 15:00
Адрес - Галактионовская 68. Помещение подросткового центра "Мечта". Объект находится на перекрестке улиц Льва Толстого и Галактионовской. Пройти метров 20 по галактионовской в сторону Троицкого рынка.

Администрация настоятельно рекомендовала "все прохладительные напитки" класса пиво и прочее с собой не брать.
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
ЭЛЕКТРИК
ЭЛЕКТРИК

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение ЭЛЕКТРИК » 16.10.2008 00:01

От Мобильной Пехоты буду я. Один. Без алкоголя. Трезвый. В здравом уме и светлой памяти. Ехать буду на машине от Колизея. Если кому по пути - могу подбросить. И возможно даже поймать...
Кто не курит и не пьет,
Ровно дышит, сильно бьет! (С)
Вернуться к началу
Asmodey
Asmodey

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11.06.2002
Откуда: Самара -Тольятти
Команда: DoW (Dog's of War)
Сообщение Asmodey » 18.10.2008 12:51

На собрании ССК состоится презентация игры "Весна молодости", а так же сбор орг.взносов с заявившихся команд.
Иногда смерть стоит того, чтобы жить...
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 19.10.2008 12:09

Можно ли узнать, какова была повестка дня на собрании, какие решения были приняты?
Вернуться к началу
Дантист_16
Дантист_16

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05.05.2010
Откуда: Казань
Команда: СК ГУННЫ
В игре: с 2010
Сообщение Дантист_16 » 22.01.2011 01:21

Привет соседи!
Я тут смотрю у вас тоже бурные обсуждения по поводу СК и не любовь к рус блоку)
Прямо как у нас)
Давайте знать нам о больших играм, приедем по возможности.
Время - самый достоверный показатель успехов и неудач.
Вернуться к началу
Wittmann
Wittmann

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Самара
Сообщение Wittmann » 14.02.2011 12:59

У нас нет не любви с Рус блоку. Рус блок в Самаре состоит в основном из уважаемых команд и руководствуется уважаемыми людьми. У нас есть не любовь к неадекватным людям и нарушениям правил, вне зависимости от камуфляжа.

И основной форум самарской страйкбольной обшестевности распологается на airsoftsamara.ru
Ghost Bears может выставить на любую игру около 100 человек, реально их больше, но как обычно не все могут приехать на игру.(с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron