vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 30.06.2008 14:27

Некого рода "мануал" по борьбе за чистоту страйкбола

Q: Пошла повальная несознанка, как быть
A: Читайте мануал по борьбе с несознанщиками!

"Если не можешь победить честно, просто победи!" (с) Девиз несознанщика.

Всем известно, что помимо правил есть еще и некоторые этические категории и неписанные правила поведения страйкболиста, что то наподобие "Морального кодекса страйкболиста". Тут это тоже будет рассматриваться....

Q: Вижу человека, стреляю, кажется попал, но человек не ушел! Как быть?
А: Иметь четкое представление о том, попал или нет. Если противник далеко и вы точно не знаете, попали или нет, лучше считать что нет. Или поставьте себе на привод мощную оптику, которая поможет Вам увидеть или понять.

Q: Вижу человека, стреляю, точно вижу что попал, но тот не уходит!

А1: Этот человек не почувствовал попадания. Это часто случается и называется "техническая несознанка". Вполне возможно, что шар попал на излете или в какую то деталь снаряжения и боец просто не почувствовал. Тогда вы говорите, что он убит. Причем не "Слышь, я что в тебя не попал? а именно говорите утвердительно - "Я в тебя попал, уходи в мертвяк". Никаких споров.

А2: Этот человек не сознается. Поступаете как в А1. Если человек не сознается и после этого, одеваете красную повязку, берете его за руку и следуете в мертвяк. Далее вызываете его и своего командира и разбираете факт несознанки в присутствии свидетей и командиров. Остальное - не ваша, а командиров, забота.

Q: Если я пойду хватать за руку каждого несознанщика, то это же мне никакой игры не будет! Я себе удовольствие все сломаю!

А: Если Вы будете игнорировать факты несознанки, то рано или поздно страйкбол превратится в кучу дрищей, которые будут играть от взаимной несознанки и большинству страйкболистов придется менять хобби. Лучше сейчас схватить за руку, чем потом голосить как много развелось уродов-маклаудов.

Q: Что будет с несознанщиком, когда его поймают за руку

А: Есть такое местное правило - после трех фактов несознанки его команду и его самого не допустят до игр в Самаре. Таким образом, самим игрокам выгодно найти и искоренить несознанщиков, дабы было интересно играть.

Q: Да! Несознанщики совсем оборзели! Я увижу несознанщика и дам ему по роже!

А: Мы тут все взрослые люди, серьезно относящиеся к законодательству РФ и правилам страйкбола. Это запрещено и законом и правилами, лучше просто поймайте его за руку и вопрос будет решен. В конечном счете, несознанщик тоже может настучать Вам по репе :)

Q: По полю идет человек, без красной повязки с приводом на плече, весело и безаботно общающийся с другим таким же. Я в него выстрелил, он на меня матом заорал что он мертвый!

А: Вы правильно сделали. Этот человек нарушил правила страйкбола, поэтому Вам нужно узнать его позывной и команду (личный номер), затем проследовать с ним в мертвятник и побеседовать с его и своим командиром.

Q: Я подкрался к человеку со спины, поразил его выстрелом, а тот сказал что он мертв и наорал на меня! У него на кармане разгрузки висела красная тряпочка.

А: Вы поступили правильно. Грамотный страйкболист должен учесть возможность такой ситуации и сделать идентифицирование себя как мертвого максимально удобным. Если человек не хочет получить в спину будучи уже "мертвым", пусть носит на голове большую красную тряпку, а не тряпицу толщиной с мизинец ребенка вокруг ствола винтовки, опушенной к земле.

Q: Я увидел ночью группу людей с красными фонарями, а среди них были люди без фонарей, как быть?

А: Вполне можно стрелять. По правилам мертвые должны избегать зон боев и уходить с поля боя, где их убили, максимально быстро, не мешая игровому процессу.

Q: Идет бой, в меня попали! Я начинаю кричать что я убит, но противник все поливает меня огнем. Как быть в данной ситуации.

А: Если Вы стоите и в Вас попали, со всей возможной скоростью поднимаете руку с оружием вверх, другой мгновенно извлекаете красную тряпку и демонстрируете ее. Лучше всего развернуться спиной к противнику, если боитесь получить больно в лицо.
Если Вы лежите, то все так же - сначала поднимаете руку с красной тряпкой и машете ей, затем поднимаетесь и быстро следуете с поля боя в мертвяк. Вывод - чем раньше вы продемонстрируете красную тряпку, тем меньше вам потом отгрузят.
Если вокруг вас кипит бой и ваши действия по выходу из боя в виде мертвого могут помешать другим игрокам, можете отлежаться некоторое время, помахивая рукой с красной повязкой.
Уходить сразу же или нет, зависит от конкретной обстановки. Вам могут запросто сказать что вы прикрывали своим "мертвым телом" товарищей. В любом случае, смотреть как идет бой, это мешать игрокам и нарушать правила. Главная задача мертвого - не мешать игровому процессу.

Q: Если я честно играю и вижу, что вокруг несознанщики, не лучше ли мне тоже не сознаваться и таким образом проучить их?

А: Нет, не лучше. Мало того, что это нарушение правил, так Вы еще больше потворствуете плохой игре. Более того, Вас запросто могут обвинить в несознанке со всеми вытекающими последствиями.

Q: Я забегаю в комнату и выстрелом попадаю в противника. Т.к. он "ждал" меня, то его ответный выстрел через 0.5 секунды попал в меня. Кто уходит в мертвяк?

A: Оба.

Q: Я забегаю в комнату и выстрелом попадаю в противника, который стоял ко мне спиной и не ждал моего нападения. Из-за эффекта неожиданности и от звука выстрелов противник перенервничал, развернулся и ответной очередью скосил меня. Кто уходит в мертвяк?

A: Противник уходит, вы остаётесь.

Q: У меня прямо под ногами взорвалась граната, но я не почувствовал попадания. Как поступить.

А: Даже если в вас не попал ни один из поражающих элементов, правила хорошего тона рекомендуют уйти в мертвяк. Страйкбол - набор условностей. Не думаю, что взорвись под ногами у кого-нибудь настоящая граната, он смог бы продолжить бой сразу же.



Я думаю, что этот небольшой документ без проблем может быть дополнен и развернут и Вами.
Критику и пожелания можно оставлять тут.
Последний раз редактировалось Мушкенум 10.11.2008, всего редактировалось 11 раз(а).
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Chicco
Chicco

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28.04.2008
Откуда: Самара
Сообщение Chicco » 30.06.2008 14:48

to Мушкенум: Молодец! Получается многие не довольные не сознанкой сами позволяют ей процветать! А в место того чтоб с ней бороться "по правилам" игры, разводят слюни и сопли на форуме. :lol:
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 30.06.2008 19:47

Текст дополнен и расширен. Спасибо за помощь и советы.
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 01.07.2008 02:16

Бороться с несознанкой надо у себя в голове, причем если вы считаете что несознанщик ваш противник.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Vo Van
Vo Van

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.08.2006
Откуда: Пенза
Сообщение Vo Van » 01.07.2008 09:40

Небольшое дополнение к гранатам, по мотивам реально имевшей место ситуации.

Q: Если граната, попала в угол бункера/комнаты (4х4), а пока граната не взорвалась люди перебежали в другой угол, при этом ни в кого ничего не попало.
A: Даже если в вас не попал ни один из поражающих элементов, правила хорошего тона рекомендуют уйти в мертвяк. (с) Сомнительно, что взорвавшаяся в замкнутом пространстве граната оставит хоть какие-то шансы на выживание, кому-либо из находящихся в этом помещении.
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 01.07.2008 23:02

Chicco [МорПехи РФ] писал(а):to Мушкенум: Молодец! Получается многие не довольные не сознанкой сами позволяют ей процветать! А в место того чтоб с ней бороться "по правилам" игры, разводят слюни и сопли на форуме. :lol:
Так и есть.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2