Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

журнал "Медведь"

Для тех, кто занимается нашим сайтом.

Модераторы: fishman, Black Wolf


Вернуться в Редакция

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11766
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 15.11.2004 15:50

Для раздела СМИ о НАС
журнал "Медведь" июнь-июль 2004

http://www.airsoftgun.ru/temp/beer_7_8_04.zip
перевести из фото в текст и вёрстка
Вернуться к началу
Black Wolf
Black Wolf

Сообщения: 823
Зарегистрирован: 13.05.2001
Откуда: г.Зеленоград
Команда: USN ST6
В игре: с 2000 года
Сообщение Black Wolf » 11.12.2004 02:34

оцифрованный текст для редактирования:
РЕПОРТАЖ

текст АГЛАИ СМИРНОВОЙ фото АЛЕКСАНДРА РОМАНА И ИД «КОММЕРСАНТЪ»
Week-end

В НАЗНАЧЕННОЕ МЕСТО МЫ ПРИБЫЛИ РАНО УТРОМ В ДВУХ КИЛОМЕТРАХ ОТ НОВОРИЖСКОГО ШОССЕ В ЛЕСУ СПАЛИ ВПОВАЛКУ ЛЮДИ В КАМУФЛЯЖНОЙ ФОРМЕ В ОБНИМКУ С «КАЛАШНИКОВЫМИ», ВИНТОВКАМИ М-16 Ц АВТОМАТАМИ «УЗИ». НА ПОЛЯНКЕ ЕЛЕ ТЛЕЛ КОСТЕРОК У КОТОРОГО СИДЕЛ НЕБРИТЫЙ СУБЪЕКТ В АРАФАТКЕ И ОТРЕШЕННО ЧИСТИЛ СНАЙПЕРСКОЕ РУЖЬЕ.
Здесь в подмосковном лесу, должна была состояться большая игра в войну, страйкбол, если быть точнее.
Страйкбол — это такой западный аналог нашей «зарницы». Он появился в России уже давно, но популярным стал только последние пару лет. Играют в него исключительно взрослые, собирается до 700 человек. Форма настоящая. Оружие — точная копия боевых оригиналов, вплоть до веса. Стреляет это оружие маленькими пластмассовыми шариками (strike по-английски— удар, ball — шарик). Бьет такой шарик очень больно, поэтому защитные очки или маски — обязательная часть снаряжения. Как рассказывают опытные страйкболисты, были случаи, когда выстрелом с близкого расстояния игрокам пробивали насквозь щеки и даже выбивали зубы. Но это скорее ЧП, чем правило. Травмы, как известно, бывают и в куда более мирных играх вроде тенниса и футбола.


Страйкбол — занятие не для бедных: снаряжение для игры стоит дорого. Например, М-16 с тюнингом потянет на 700-800 долларов, плюс еще родной камуфляж, рации, приборы ночного видения и прочее... до бесконечности. Играют в войну в основном служащие банков, их размеренная жизнь требует серьезной разрядки. О материальном статусе игроков свидетельствовали спрятанные в орешнике машины, среди которых попадались и Gelandewagenы.

Команды съехались в лес еще накануне вечером и, судя по пустой посуде, валявшейся на земле, успели серьезно отметить встречу... Лагерь постепенно оживал, бойцы приводили в порядок оружие и готовились к главному, ради чего, собственно, сюда и приехали - к бою. Каждая команда моделирует реальное воинское подразделение, одевается в его форму, носит его оружие. На этот раз в лесу собрался русский спецназ, американские морпехи, талибы, канадские, английские и французские десантники... Самыми экзотичными были

ЛАГЕРЬ ПОСТЕПЕННО ОЖИВАЛ, БОЙЦЫ ПРИВОДИЛИ В ПОРЯДОК ОРУЖИЕ И ГОТОВИЛИСЬ К ГЛАВНОМУ, РАДИ ЧЕГО, СОБСТВЕННО, СЮДА И ПРИЕХАЛИ — К БОЮ

перед контактом страикболисты заряжают шариками Магазины автоматов ПРОВЕРЯЮТ связь


афганские талибы, которыми руководила девушка. «Аллах акбар», — тихо поздоровалась она с нами и поправила на поясе резиновый штык-нож. Старожилы объяснили нам, что вообще-то талибами команда эта стала в первый раз, и на самом деле это Народная Вьетнамская Армия.

ЕСТЬ КОНТАКТ

Я упала на землю, потому что, кажется, наступил конец света. Во всяком случае, я совершенно оглохла и ничего не вижу из-за дыма. Кто-то проорал мне на ухо: «Бежим!» Вроде слух начинает возвращаться — рядом взорвалась граната и осыпала меня пластмассовыми шариками. Боже, что я, милая, хрупкая и неспортивная, делаю здесь? Дым постепенно рассеивается, меня уводит из зоны контакта Андрей — он воевал в Чечне и здешних гранат не боится...
В начале игры сюжет простой: здесь наши, там враги — нужно их победить. Теперь я лежу в засаде со снайпером и всячески мешаю ему сосредоточиться. Снайпера зовут Сережа, в Москве у него свой бизнес —
«продукты питания, интернет-кафе». Так, играя, он может пролежать 5-6 часов в кустах без движения. Его кусают комары, на голову какают птички, а он даже почесаться не может и отвечать на мои вопросы тоже.
Я решаю не мешать и ползу к нашим укреплениям. За один день сотня человек на чистом оптимизме при помощи саперных лопаток и топоров возвела настоящий военный анклав с бункерами в полный рост, траншеями и окопами. Здесь много народу, все ждут, когда вернутся разведчики, доложат обстановку и командир даст приказ о наступлении. Командира зовут Рэт.
— Рэт, а ты чем в жизни занимаешься? —Безработный я.
— Это как?
— Ну, до первого апреля работал в Содбизнесбанке...
Здесь, в бункере, все совершенно расслаблены, Толя травит байки, как он работал на СПС, а потом на Джабраилова — он политпиарщик. Таня, из талибов-вьетнамцев, рассказывает, что попала сюда вслед за мужем, а познакомились они, когда он пришел устраиваться к ней под начало в отдел маркетинга. Вообще девушки в страйкболе явление редкое, — может, одна на тридцать мужиков.
Во время боя думать, что у тебя под камуфляжем, никто не будет — мочат по полной. Парень с перепачканным боевым гримом лицом рассказывает про предыдущую игру: «... Я сам на начало штурма еще спал. Услышав пальбу, подумал, что кто-то опять развлекается, и до последнего игнорировал крики «Тревога!». Но когда наш боец занял оборону, используя меня как естественное укрепление, и я услышал шары над головой... Начал выбираться из спальника. Хватаю АУГ, пару гранат и падаю за поваленное дерево. Кто-то в одних носках отбивался в окопах, другие, в каждой руке по «калашу», косят гадов...»
Вдруг все замолкают — вошел Рыбак — координатор игры и хозяин главного страйкбольного сайта airsoftgun.ru — он что-то шепчет командиру, отдает ему конверт, явно с каким-то заданием, и мы начинаем собираться в наступление.

ПЕРЕПРАВА

Речка небольшая, метров пять в ширину. Естественно, пока один из бойцов перелезал на другую сторону, чтобы натянуть веревку, нас взяли в оборот. Полное ощущение, что стреляют со всех сторон, хотя должны только с одной. Шарики свистят как настоящие пули. Я вжимаюсь в землю и пытаюсь отстреливаться. Толю «убили» — так он и недорассказал про Джабраилова. Теперь он уходит в «мертвецкую» на полтора часа. Пока одна часть отряда нас прикрывает, мы перебираемся на другую сторону, тут же кого-то подрывают гранатой, — дым и грохот. Нас мало, но мы в тельняшках! Идем дальше.

ШТУРМ СТОЛОВОЙ

В штурме столовой заброшенного пионерлагеря самое стремное — это перебежать через открытое пространство, которое отделяет лес от здания. Тебя тут же накрывает огнем, по-моему, у них на крыше стоит вертолетный пулемет, такой как у Шварценегера в «Хищнике» (4 тысячи долларов стоит). Не знаю, каким образом я, живая, здоровая и не покалеченная, оказы-

ВСЕ ВЗРЫВАЕТСЯ И ДЫМИТСЯ, А МЕНЯ ЧУТЬ НЕ ПРИШИБАЕТ ДВЕРЬЮ, КОТОРУЮ РАСПАХИВАЮТ УДАРОМ НОГИ. КАКИЕ-ТО ЛЮДИ ВЫПРЫГИВАЮТ ИЗ ОКОН С ДИКИМ КРИКОМ «ЛОЖИСЬ!»

ваюсь у входа, там, где наши уже заняли позицию. Адреналин зашкаливает, и я чувствую себя бабой с яйцами. Опытные бойцы поглядывают понимающе — и даже дают кинуть гранату в соседнюю комнату, где притаился враг. Опа... Сижу, открыв рот, и жду, когда барабанные перепонки вернутся на место.
Потом все происходит очень быстро и как во сне. Я оказываюсь в заброшенном клубе, но совершенно не помню, как туда попала. Вот «раненого» тащат на носилках — интересно, как его через реку переправлять будут? Кто-то ползет по стене с резиновым ножом в зубах — человек-паук отдыхает. Все взрывается и дымится, а меня чуть не пришибает дверью, которую распахивают ударом ноги. Какие-то люди выпрыгивают из окон с криком: «Ложись!» Кажется, меня «убили». В голову и руку попали одновременно. Большое человеческое спасибо Тане, одолжившей маску, а то быть мне без глаза. Стреляли с 20 метров, очень больно! Уровень адреналина постепенно снижается и я, обматывая голову красной тряпкой — знак «мертвого», —
начинаю соображать, что наши закрепились на третьем этаже и планомерно вытесняют противника на крышу. Бой продолжается, но и с той, и с другой стороны уже осталось совсем мало народу. Кажется, победила дружба. Конечно, потом объявят, кто кого официально замочил, захватил и окружил, но это уже неважно. Игра состоялась. Все отличные ребята. Я их очень люблю, даже того, кто зарядил мне очередь в голову. По-моему, «смерть» (во всяком случае после хорошей перестрелки) крайне умиротворяет.
Я начинаю понимать, почему все эти люди, серьезные бизнесмены, банковские служащие, пиарщики и маркетологи, каждые выходные играют «в войну». Вроде прошел всего один день, а у меня ощущение, что я неделю провела на Кипре. Очень расслабляет.

оцифровка текста Black Wolf 0:35 11.12.2004
<p>[url=http://www.black-wolf.ru:19g84lm2][img:19g84lm2]http://www.black-wolf.ru/temp/wolflogo.gif[/img:19g84lm2]www.black-wolf.ru[/url:19g84lm2]</p>
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11766
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 18.03.2005 03:08

сделано
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Редакция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron