http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Обувь ТМ "Бутекс"

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
L0NG
L0NG

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Армавир
Команда: ---
В игре: С открытия 2012
Сообщение L0NG » 01.05.2011 19:50

ага. вкурил. ссори за не внимательность. А по моей проблеме кто нить что нить толковое может сказать?
Тяжело в учении, легко в очаге поражения!  <span>"Познание начинается с удивления." Аристотель</span>
Вернуться к началу
cuguar
cuguar

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Москва
Сообщение cuguar » 01.05.2011 20:07

Лучше воспользуйтесь услугами специалиста. Что за клей такой то? Лучше выбрать обувной, чтоб потом не было хуже. Хотя ПУ один их самых эластичный полимеров :) /может и прокатит
Заслуженный работник спецслужб мира, почетный сотрудник "Dharma Initiative", уважаемый пожарный Поволжья...
Вернуться к началу
Лева
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Лева

Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03.07.2009
Откуда: Минск
Сообщение Лева » 01.05.2011 20:45

2_L0NG
Отнеси в ремонт. Думаю вполне с этим справятся.
Изображение
Дрыщ должен быть беден, уныл и сталкер.
Вернуться к началу
L0NG
L0NG

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Армавир
Команда: ---
В игре: С открытия 2012
Сообщение L0NG » 02.05.2011 18:19

спасиб господа) я как раз таки носил к спецам, они так и сказали ПУ. Заклеим, посмотрим, побегаем...поплаваем, отпишем)
Тяжело в учении, легко в очаге поражения!  <span>"Познание начинается с удивления." Аристотель</span>
Вернуться к началу
kontrobas
kontrobas

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24.08.2010
Команда: С.С.С.Р.
В игре: с 2010 г.
Сообщение kontrobas » 04.05.2011 19:52

Относил в жеских условиях 2 дней игры (с перерывом, но не с мойкой и чисткой) свои м.14 - остался очень доволен.

Собственно условия были последождевые по лесу 30 числа и дождевые в начале открытия и последождевые также по лесу в последующую фазу. Ботинки стали намного мягче в местах сгибов и совершенно не промокают (в базе). Кожа очень крепкая, а подошва гибкая, не боишься повредить ногу или ботинки в самой жопе, ни испытываешь дискомфорт как при носке "деревянных" армейский берцев. Ну и внешний вид пока не стал супер стремным - все также напоминают красавцев комбатбутс...
Вернуться к началу
cuguar
cuguar

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Москва
Сообщение cuguar » 04.05.2011 21:12

Узрел интересную шнуровку:
Изображение
Изображение

Решил на Кобре так сделать:
Изображение

Изображение

Реально удобно :) Шнурок не надо часто подтягивать, он держится на ура и очень плотненько.
Заслуженный работник спецслужб мира, почетный сотрудник "Dharma Initiative", уважаемый пожарный Поволжья...
Вернуться к началу
L0NG
L0NG

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Армавир
Команда: ---
В игре: С открытия 2012
Сообщение L0NG » 08.05.2011 02:24

"Лучше воспользуйтесь услугами специалиста. Что за клей такой то? Лучше выбрать обувной, чтоб потом не было хуже. Хотя ПУ один их самых эластичный полимеров /может и прокатит"

ПУ и есть обувной клей. щас клеил, вроде норм. на днях прогуляюсь, дожди аццкие самое то :twisted:
кстати, хороший способ склеивания кто нить подскажет, а то я дилетант и делаю по своему...
Тяжело в учении, легко в очаге поражения!  <span>"Познание начинается с удивления." Аристотель</span>
Вернуться к началу
DmZeitgeist
DmZeitgeist

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.06.2010
Откуда: Усинск, Коми
Сообщение DmZeitgeist » 08.05.2011 08:34

Заказывал (в Сплаве) одну пару Кобры в июле 2010 и потом пару в январе 2011. На более новых как-то уж очень заметны торчащие нитки в разных местах. Специально сходил к товарищу, посмотрел на "прошлогоднюю" Кобру - тоже нашел подобное, но в одном месте.
Чего так? Мне повезло на легкий брак или качество упало? Ботинки-то понравились, иначе не стал бы вторую пару покупать.
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 08.05.2011 13:15

Тоже хотел сказать за возмутительное качество постов КВ - но Шурик все уже сказал...
Ношу Кобру от Бутекс. Ношу в на службу, в городских условиях... первое - ноги не потеют. Есть у меня особенность такая - ноги потеют сильно в любых ботинках... Коркораны стали для меня баней в комплекте, например. А тут - нет, не потеют... жду реальной жары.
Ботинок сам очень удобен - действительно, хожу как в кедах, не боясь навлечь на себя гнев начальства. Подошва после месяца носки не скрипит на кафеле или паркете... в общем - ботинками доволен весьма. Как городской ботинок - оправдывают себя на все 100%.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
L0NG
L0NG

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Армавир
Команда: ---
В игре: С открытия 2012
Сообщение L0NG » 09.05.2011 02:59

cuguar писал(а):Узрел интересную шнуровку:

Реально удобно :) Шнурок не надо часто подтягивать, он держится на ура и очень плотненько.


удобно это да, зафиксировано крепко, но вот как ты их будешь быстро снимать и одевать... на днях скину другой метод. там поудобней.
Тяжело в учении, легко в очаге поражения!  <span>"Познание начинается с удивления." Аристотель</span>
Вернуться к началу
Крейсер Адмирал Ушаков
Крейсер Адмирал Ушаков

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.05.2011
Откуда: Уссурийск
Сообщение Крейсер Адмирал Ушаков » 09.05.2011 13:46

Купил Калахари М 14, цельно кожаные. Ботинки не понравились. Шнуровка не разу не быстрая, слишком много "отверстий" и петель, надо сократить как минимум по одному каждого, вместо верхней петли лучше крючок, для того что бы снять берцы всё равно приходиться вытаскивать шнурки из последней петли, и быстро их уже не оденешь.
Язык слишком "широкий", видать производители думали что их обувь не будут носить люди с не толстыми ногами. При шнуровке язык складывается гармошкой образуя складки и эти самые складки натирают и вызывают дискомфорт. Что бы из разгладить требуется время и обуваешься ещё дольше. Между прочим на Гарсингах 3х летней давности х.з. какой модели клапан языка тоже высокий и доходит до 2ой дырочки сверху, но этой проблемы там нет.
Подошва дубеет при температуре чуть выше нуля и берцы превращаются в элегантные коньки :mad: Это ОГРОМНЫЙ МИНУС. В России где местами бывают затяжные осень и зима это очень критично, сразу вспоминаю ублюдочные уставные берцы в которых и 5 метров нельзя пройти не подскользнувшись.
Берцы не дышат, кто бы что не говорил и не писал, магическая кожа которая пропускает воздух не хера не работает.
Пятка чудо протектора отлично забивается грязь и её сложно выколупывать, неужели нельзя было сделать не прямые "грани" а чуть под углом?
И самое главное водостойкость, это лютый пи*?ец! Зайдя в помещение не плохо стряхнул снег с ботинок, на носке, где вставки из пластика, осталось чуть чуть, снег на ботинках растаял и через 15 минут ботинок в районе носка ощутимо сырой :mad:
Место где начинается язык дырка как и у АлександрААЗ. Причем не одна, на одном ботинке и с левой стороны пропускает воду и с правой, на втором только слева. 3 из 4 это не х№я не брак, это закономерность и племенные традиции!
В итоге имею неудобные берцы, которые долго снимать и ещё дольше одевать, не комфотные, когда наступает повсеместная грязь и небольшие морозы их не одеть из-за дубеющей подошвы, нога в которых не хера не дышет, и которые ещё к тому же пропускают, бл%№ь, воду! Кроме внешнего вида в этих берцах ни чего не понравилось.
З.Ы. Ботинки эксплуатирую с февраля, исключительно в городской среде, мажу кремом саламандра (нога не дышала и до и после использования крема). Куплены были за 2550руб.
В отличие от Нагана, Пистолетом Макарова нельзя играть в русскую рулетку. Вернее, можно, но быстро приедается. Впрочем, многим рекомендую попробовать.(с) К.О.
Вернуться к началу
Эдуард Хантер
Эдуард Хантер

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Арзамас
Сообщение Эдуард Хантер » 09.05.2011 14:20

cuguar писал(а):Узрел интересную шнуровку:
Реально удобно :) Шнурок не надо часто подтягивать, он держится на ура и очень плотненько.



Сделал себе такую, реально держится весь день. Только пока один башмак снимешь/оденешь, пол часа пройдёт :smile:
SRC G36kv 120м/с.
Вернуться к началу
L0NG
L0NG

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Армавир
Команда: ---
В игре: С открытия 2012
Сообщение L0NG » 09.05.2011 16:00

Эдуард Хантер писал(а):Сделал себе такую, реально держится весь день. Только пока один башмак снимешь/оденешь, пол часа пройдёт :smile:


в моем случае все прекрасно зафиксировано и одновременно легко одень и снять. всего то надо потянуть 2 верхние петли. Для удобства можно на концах шнурков завязать узлы.

Изображение

надеюсь все разберутся :lol:
Тяжело в учении, легко в очаге поражения!  <span>"Познание начинается с удивления." Аристотель</span>
Вернуться к началу
Рыбак2410
Рыбак2410

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25.01.2011
Откуда: Мытищи
Команда: Хардбольная команда "Метель"
Сообщение Рыбак2410 » 09.05.2011 18:29

Хм, а я попробовал эту шнуровку - мне как-то не удобно оказалось. Как обычно - на вкус и цвет товарищей нет.

Кстати, я такое слышал что это вроде шнуровка специально военная - так можно быстрее разрезать шнурки и снять обувь в случае травмы ноги. Это правда или домыслы?
Вернуться к началу
L0NG
L0NG

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Армавир
Команда: ---
В игре: С открытия 2012
Сообщение L0NG » 09.05.2011 19:41

Рыбак2410 писал(а):Хм, а я попробовал эту шнуровку - мне как-то не удобно оказалось. Как обычно - на вкус и цвет товарищей нет.

Кстати, я такое слышал что это вроде шнуровка специально военная - так можно быстрее разрезать шнурки и снять обувь в случае травмы ноги. Это правда или домыслы?



я не знаю, но этому меня друг научил. Мы оба служили, но его научили, а меня нет. Я служил в мед спецназе, он в ж\д... Россия епт.
Тяжело в учении, легко в очаге поражения!  <span>"Познание начинается с удивления." Аристотель</span>
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 10.05.2011 11:33

Порекомендуйте пожалуйста легкие берцы на лето, для хождения по лесу в жару и дождь, желательно из серии Милитари X-BOOTS и желательно на личном опыте проверенные.

Нравится Кобра, но смущает название "городские ботинки".
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
L0NG
L0NG

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Армавир
Команда: ---
В игре: С открытия 2012
Сообщение L0NG » 10.05.2011 13:37

берцы заклеил. всё четко :smile:
вот фото шнуровки.
Изображение
держит на ура, шнуруется моментально. И снимать оч просто. :)
Тяжело в учении, легко в очаге поражения!  <span>"Познание начинается с удивления." Аристотель</span>
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 10.05.2011 14:35

http://zna4koff.ru/shnurovka-ked-vidyi- ... shnurovok/

про шнуровку как бы =)
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 10.05.2011 16:01

Bjorn писал(а):Порекомендуйте пожалуйста легкие берцы на лето, для хождения по лесу в жару и дождь, желательно из серии Милитари X-BOOTS и желательно на личном опыте проверенные.

Нравится Кобра, но смущает название "городские ботинки".


Бьерн, вот как бы это покороче... Кобры, они не городские, они универсальные... Пользую второй сезон. Нравится что реально легкие, нежаркие, сразу удобные, никаких мозолей и разносок, моментально сохнут прямо на ноге... Не нравится только что мокнут быстро, и по битому кирпичу хреново лазить... ;) Но это дело такое... Специфическое... :grin: Быстое промокание нивелируется моментальным высыханием... На первомай играли в болотистой местности, думал простыну нафиг... Ничуть - 10 минут после выхода на бетонку - ноги и носки сухие... Не замерз, ничего не намял по влаге... Отличные боты для длительных переходов - ноги не гудят, не устают... Ступни в них как в тапочках...

З.Ы. Обязательно при покупке хорошие стельки! Родные пока хреновенькие... Ну и помним, что боты таки летние - ниже -5 градусов не рекомендую... На ходу то ничего так, а вот на стоянке можно и поддубеть...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Witchhunter
Witchhunter

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Новосибирск
Команда: Fox Hound
Сообщение Witchhunter » 10.05.2011 20:19

На новых партиях уже нормальные стельки пошли и шнурки тоже.


2Bjorn Бери Кобру годные тапки, главное смотри чтоб из новых партий те что с брезентом под крупное плетение.
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 11.05.2011 10:44

Купил для убивания Калахари м.11031.Из впечатлений:
за рулем жарковато.Если включить кондей,то ногам становится комфортно тогда,когда тулову в футболке уже прохладно.На улице при дневной температуре на Открытии было более чем комфортно
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 12.05.2011 10:08

Моим 11051 уже около года. Пока живут и здравствуют.
Единственно что по бетонным и кирпичным осколкам в них ногам неприятно ходить все-таки - подошва очень мягкая. После суточной беготни на уральском Открытии (вся снаряга+рюкзак, и спал я в них тоже) ноги конечно подустали + набил небольшую мозоль (между 2 и 3 пальцам ноги, WTF?) но в целом неплохо.
После бундесботов для сравнения стопы просто делают вид что отваливаются часов через шесть...

Ну и еще стоял недавно в оцеплении 4 часа при +7 в мокрую погоду. Ноги стали мерзнуть через подошву (вентилируемая стелька, носки вязаная полушерсть).

А, забыл! НА предудыщем посту cuguar'a есть фото Кобры зеленого цвета! Вы реально выпускаете зеленые ботинки серийно?
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Morgan[White wolf]
Morgan[White wolf]

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Село Кирилловка
Команда: Spe.C.T.R.
В игре: 2008г. с 2011 в команде Spe.C.T.R.
Сообщение Morgan[White wolf] » 12.05.2011 16:42

Воюю в бутексах модели "гарсинг", как у Эдуарда Хантера. Хороший ботинок и стоит не дорого(около 1300р).
Обладаю G36k, акс74у, СВД...
Колхозный панк \m/...
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении именуемое выходом.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 12.05.2011 17:59

Крейсер Адмирал Ушаков писал(а):Место где начинается язык дырка как и у АлександрААЗ. Причем не одна, на одном ботинке и с левой стороны пропускает воду и с правой, на втором только слева. 3 из 4 это не х№я не брак, это закономерность и племенные традиции!


Если возможно то нужны фото , чтоб мое обращение на производство было с подтверждением дефекта ботинка.
Вернуться к началу
L0NG
L0NG

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Армавир
Команда: ---
В игре: С открытия 2012
Сообщение L0NG » 13.05.2011 15:49

Если возможно то нужны фото , чтоб мое обращение на производство было с подтверждением дефекта ботинка.


Эх где ты был, я же свои уже заклеил. или все же мона скинуть тебе фотки с дефектами?
Тяжело в учении, легко в очаге поражения!  <span>"Познание начинается с удивления." Аристотель</span>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11