Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Обувь ТМ "Бутекс"

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 12.12.2012 22:27

СанСаныч писал(а):Швы по умолчанию протекают, ведь это дырка по сути. Есть видимые недочеты у шва? В процессе носки кожа и швы растягиваются. У меня на ботинках найки от реагентов за первый месяц вылезли все швы нафег. Я посоветую его пропитывать. Кожа на Мангусте не гидрофобная ;) А какие условия были?

Странно, на всех обувках есть швы, кроме резиновых сапог. Текут почему-то не все.
Макроскопически проблемный участок не отличается никак. Недочетов нет. Есть локально мокрое пятно на носке.
Вылезания швов нафег не видать.
Пропитывать...чем?
Условия-тепличнее только не доставать из коробки и не покупать. Город Санкт-Петербург, самое холодное-минус 10 по термометру, мокро, снег-дождь. Пробег не чаще 1 эпизод эксплуатации в сутки, максимум часа 2 подряд. ОМГговен и забегов по химическим производствам в кислотных лужах да щелочных сугробах - не имело быть, сугубо типичные Питерские улицы.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 13.12.2012 14:37

Пропитать любым средством и все , просто это шов. Или спреем брызнуть :) Лучше всего кремом на основе воска.
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 13.12.2012 18:38

Общефилосовский вопрос.
Я вот кобру зимнюю купил, она клевая, только скользит и размер всё же хотелось-бы 47, для того чтобы поверх валенков надевать, но это детали.

Скажите пожалуйста вот стелька которая короче ботинка на сантиметр, это баг или фича?
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 14.12.2012 00:03

Это на баг. Но к нашему стыду она там особо и не очень, чтобы ее хотелось там оставить на долго :) Скажем так на этом этапе чисто человеческий фактор. Красивая белорусская девушка просто перепутала )))

Первые фото отчеты от ЦСН ФСБ
За первый месяц проблем выявлено не было. Пока удалось один раз испытать обувь на стрельбах
На тест отдавались модели 12 015 и 24 055.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 14.12.2012 04:05

СанСаныч писал(а):Это на баг. Но к нашему стыду она там особо и не очень, чтобы ее хотелось там оставить на долго :) Скажем так на этом этапе чисто человеческий фактор. Красивая белорусская девушка просто перепутала )))

Печалька, потому что в целом стелька на порядок лучше чем картонная в старой Кобре. Очень надеюсь что это действительно очень красивая белорусская девушка :smile:.
Кстати, а насколько вообще проблема серия зимней кобры которая сейчас в московских магазинах? Просто ходят дикие слухи про массовые возвраты и так далее...
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 14.12.2012 13:43

Купил себе модель 12015, ношу каждый день, гуляю с собакой. До вчерашних -15 комфортно себя чувствовал в обычном носке, вчера ноги немного замерзли, будем одеваться теплее )
Нашел минус, оба ботинка протекают в одном и том же месте при мокром снеге. Указано на фото красным кружком
Изображение

Не понял вашу размерную линейку, всю жизнь носил обувь 44-45 размеров, данные берцы купил 43 размера т.к. в 44 нога просто "утонула", из за этого не комфортно левой ноге, т.к. она у меня чуть больше.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 15.12.2012 22:20

Вообще размер зависит от того как на это смотрит ее производитель. Нам остается только верить )
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 16.12.2012 18:50

Протусил сегодня 4 часа в -18 где-то...
В Кобре зимней холодно что аж жуть, но если начать двигаться, сразу попускает и это плюс.
Носки горнолыжные теплые.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 16.12.2012 21:28

CaTz писал(а):попускает и это плюс.
Носки горнолыжные теплые.

Которая модель и в каком точно месте?
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 17.12.2012 21:14

MicDoc [GIVATI] писал(а):
CaTz писал(а):попускает и это плюс.
Носки горнолыжные теплые.

Которая модель и в каком точно месте?

Не "пропускает", а попускает. Разные немного вещи.
Кобра зимняя на прималофте, у меня не течет, хотя хрен-ли ей течь в -20?
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 18.12.2012 22:57

СанСаныч писал(а):Вообще размер зависит от того как на это смотрит ее производитель. Нам остается только верить )

Что на счет протечек?
Вернуться к началу
Filin [IRBIS.Volgograd]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Filin [IRBIS.Volgograd]

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.12.2008
Откуда: Волгорад
Команда: IRBIS
В игре: с 2006, командир
Сообщение Filin [IRBIS.Volgograd] » 08.01.2013 22:39

Отзыв на обувь. 24055 А
Часть 3.
Условия: Переменчивая погода от -24 до +3, снег, вода, грязь, повседневная носка и тренировки в любых условиях без применения специальных средств защиты обуви.
В экстремально низкие температуры одевалось 2 носка: обычный и шерстяной средней толщины.
Применение: Условия для нашего региона вполне необычные: внезапные декабрьские морозы и вполне ожидаемые оттепели.

Результаты теста:
На удивления никаких ВНЕШНИХ повреждений на обуви не обнаружил. Правда, пришлось сменить шнурки, родные перетерлись. В обуви было вполне комфортно в любых из перечисленных ситуаций. Разве что не приходилось мочить обувь в глубоких лужах. Толстая подошва справлялась с мелкими лужами и что немаловажно не давала чувствовать холода стопе во время долгого стояния на месте даже в сильный мороз.
Кстати в тот же мороз в обуви было комфортно.
Замечания:
1) Протерлись кожаные внутренние вставки на пятке что вызывает некоторое неудобство.
2) Боты продолжают потеть (т.е. влага просачивается вдоль шва по носку, образуя на поверхности «потные» пятна)
3) Шнурки заметно снашиваются

Подведём итог: ботинки замечательно подходят для повседневной носки в быстро меняющихся условиях, как по влажности так и по температуре. Ботинки показали высокую износостойкость.
Троянский конь - с виду деревянный, а тронешь столлько неожиданностей.

Знание - сила, скрой его!
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 09.01.2013 12:45

Продолжение тестов модели "Росомаха" 24 055 в Абхазии.
Информация:
- общий пройденный км.: 80 км.

- максимальная высота: 2500 м.

- общий набор высоты: не записывался.

- дневные температуры: до -5.

- ночные температуры: до -10.
Пока мини отзыв по итогам ПВД:
Ходить удобно, проблем не возникает, но вот в глубоком снегу при температурах выше -10 - не вариант без бахил, у меня были гамаши, которые полностью закрывали верх ботинок только в условии использования со снегоступами, второй день похода был в снегу и без снегоступов, в итоге ботинки утром 3го колом, после оттаяли и было всё вполне на уровне, но окончательно просушить удалось только сейчас, прималофт сохнет быстро и просыхает за вечер у печки, верх - долго остаётся влажным, то же самое стелечный узел - не разбухает и не меняет форму от влаги, но набирает воду и потом долго просыхает.
полный обзор по ссылке:
http://club.splav.ru/otcheti/osenь-zima-osenь-i-pvd-a..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Нижний Новгород
Команда: Баракуды
Сообщение Евгений » 11.01.2013 10:05

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по поводу ботинок Авиатор 709 зимние. Купил и проходил в них недели полторы. На сгибах берца потрескалась кожа. Трещины как на кожзаменителе. Когда покупал ботинки просил чтобы полностью кожаные были. Ухаживал по инструкции к ботинкам. Очищал влажной тряпочкой. Сушил. И натирал восковым кремом каждый вечер. В чем может быть проблема? Обманули? Продали не полностью кожаные ботинки? Хотя на сайте тоже пишут что 100% хромовая кожа.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 13.01.2013 14:47

В личке ответил. Возможно брак кожи. Надо сдавать для выяснения причин.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 21.01.2013 18:48

Обзор зимних ботинок «Росомаха» 24 055
обзор от Артёма Ливушевского

Изображение

Одной из самых обсуждаемых и ожидаемых моделей обуви, прошедшего 2012 года от компании Бутекс, стала модель зимних ботинок для легкого треккинга Росомаха М.24055. Бутекс постарался сделать ботинки, которые сочетали в себе стильный внешний вид и эффективные современные технологии защиты ног от холода. Забегая наперед, скажу, что им это удалось.

Изображение

Основные материалы, которые применяются в Росомахе М.24055, это плотный нубук, как внешний защитный материал, и синтетический утеплитель PrimaLoft Eco, который на сегодняшний день считается одним из лучших, экологически чистых утеплителей. Материал хорошо греет, выводит влагу и быстро сохнет. Ботинки в ежедневной эксплуатации уже около двух месяцев, температурный режим от -22ºС до +2ºС, в условиях снега, мокрого снега и слякоти. Применялись в основном с треккинговыми носками Сплав.

Изображение

Верх ботинка изготовлен из натурального мелковорсистого нубука. Данный материал, не так хорошо держит влагу как гладкая кожа, но имеет более стильный внешний вид, более эффективную воздухопроницаемость и требует меньше времени на сушку. В мокрый снег или слякоть, нубук менял цвет на темно-коричневый, казалось, что он вот-вот даст течь, но он выдерживал. Ботинки не тестировались специально на влагоустойчивость, для определения предела возможностей материала, впервые дни эксплуатации не использовались специальные крема и пропитки. Результат был, естественно, ожидаем, не стоит возлагать высокие надежды на влагоустойчивые свойства ботинок, в которых не используется мембрана и водоотталкивающая пропитка. Высыхает нубук относительно быстро, даже без воздействия внешних источников тепла, что можно отнести к положительным свойствам.

Изображение

Вторым важным материалом, который применяется в сочетании с нубуком, это плотная кожа «Матрикс». Этим материалом усилен носок и пятка ботинка, защищает его от порезов и деформаций. Как показывает практика, данные вставки не только декоративный элемент, за счет своей плотности и износоустойчивости он довольно эффективно продлевают ресурс ботинка. В задней части ботинка Матрикс защищает нубук от износа, вследствие накапливания на штанинах грязи, снега или льда. Плотный материал легко очищается обычной обувной щеткой.

Изображение

Третий материал – велюр. Он задействован в горловине и кантах языка ботинка. За счет его гибкости, мягким вставкам, а так же анатомическому крою, горловина в Росомахе, отлично стягивает голень, хотя в первое время мне визуально казалось, что я не могу полностью затянуть горловину. Но это было ошибочное мнение, нога сидит плотно, без лишних движений. Глухой клапан-язык препятствует попаданию грязи, снега и влаги внутрь ботинка.

Изображение

Изображение

Изображение


В Росомахе М.24055, предусмотрено восемь блоков протягивания шнурков, три из которых для скоростной шнуровки. Мне понравилось, что третий верхний ряд, выдвинут, и расположен ближе к ступне, что способствует более надежной фиксации ноги. Крючки закругленные и не цепляют штанин. К самим шнуркам претензий нет, со временем, они немного стянулись в «гармошку» на кончиках. Думаю, в будущем, их заменить на более плотные.

Стелька выполнена из полимера, довольно приятная, неплохо амортизирует ногу. Единственное, что заметил, так это то, когда находишься, длительное время в статике, начинает складываться впечатление, что ступня мокрая. Наверное, это вызвано плохой теплопроводностью материала стельки, стелька не набирает тепла от ног и остается холодной.

Изображение

Подошва ботинок двухкомпонентная, что для зимнего ботинка весьма хорошо, супинатор металлический, крепление на клей. За два месяца эксплуатации, отклеивание или разрывов соединений не обнаружено. Рисунок протектора без особых изысков, но весьма функциональный. Протектор глубокий и широкий, во время ходьбы по снегу, загребает прилично, за счет чего, нога не проскальзывает и не съезжает. Снег легко выбивается, и не забивает подошву. Назвать подошву скользкой, не могу, на льду проскальзывает, но также, как и другой любой ботинок без шипов. На снегу, как мокром, так и сухом, ведет себя надежно и предсказуемо. Сравнивал с треккинговыми ботинками от компании Lowa, с их именитой подошвой Vibram, не могу сказать, что они вели себя более устойчиво в таких же условиях. Резину подошвы «заморозить» не получилось, заходя с улицы в помещение, не переживаешь, что ботинки превратились в коньки, и смело можно поехать по плитке.

Изображение

Росомаха М.24055 от компании Бутекс, это отличная обувь для легкого треккинга, которые комфортно можно носить до -20ºС в сухую, морозную погоду. Они отлично подойдут, как для повседневной, городской носки, так и для выходов на природу.

Обзор сделан http://www.gearshout.net
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 03.02.2013 21:20

Еще один обзор модели 24 055 "РОСОМАХА"

Сразу скажу, что в обуви я, в первую очередь, ориентируюсь на внешний вид и уже только потом на функционал. Как говорится, главное чтобы «костюмчик сидел» и в этом плане Росомаха понравилась мне еще на картинках в Сети. Положительное впечатление осталось и после личного знакомства. После извлечения из коробки ботинки оказались именно такими, как и ожидал – насыщенного коричневого цвета с очень приятной текстурой материала. Еще один плюс для меня лично – компактность ботинок. Несмотря на то, что нога не маленькая и размер 45-й - Росомахи не смотрятся большими. Этому способствует округлая форма мыска и высокий подъем берца. Очень понравился материал отделки – нубук радует глаз просто своей текстурой. Понравились черные накладки из «Матрикса» на мысок и подошву – смотрятся очень антуражно и очень надеюсь, что будут лучше держать влагу и прикрывать мягкую замшу от механических повреждений. После первой примерки, первое, что просто шокировало – нереальная мягкость ботинок! После моих многочисленных трекинговых и полувоенных ботинок Росомахи, по ощущениям, были просто как домашние тапочки. Это следствие того, что замша сама по себе очень мягкий материал, плюс делает свое дело и прослойка утеплителя, который придает дополнительную мягкость обуви. Конечно, у такой мягкости есть и своя оборотная сторона – скорее всего ботинок не будет жестко фиксировать стопу в условиях хардкорного бездорожья или каменистых гор. Но проверить это возможности пока не имею, да и для таких условий создана горная и прочая специальная обувь. После первого взгляда показалась, тонковатой, для зимней обуви, подошва. Немного обнадежила толстая стелька, которая по идее должна, наверное, очень неплохо сохранять тепло. Берец ботинок достаточно высокий и при этом плотно зашнуровывается, в этом плане порадовала дополнительная пара шнурковых крючков, сделанных как раз на месте подъема – очень способствует хорошей фиксации ноги в ботинке. Пока, наверное и все. Остальное покажет «выход в поле». Общее впечатление – очень положительное. Внешний вид меня и вообще сразил наповал. Жаль, модель только зимняя – с удовольствием заимел бы такие же, такого же цвета только без утеплителя и возможно из более плотного материала типа промасленного нубука, чтобы можно было таскать осенью и весною в плюсовую температуру и в дождик. Единственное, что хотелось бы посоветовать производителю на данном этапе– не втыкать пластиковую нитку с биркой в шнурок. У меня после извлечения ее оттуда на шнурке осталась какая то непонятная разлахмаченность – опасаюсь как бы в дальнейшем шнурок в этом месте не протерся.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 04.02.2013 15:02

серия "URBAN". Новинка 2013

м. 5111

Изображение


м. 5101

Изображение

описание:

Верх комбинированный: нубук + оксворд .

Подкладка: нетканое полотно.

Подошва: 2-х слойная. (резина + ПУ) (Италия).

Метод крепления подошвы: клеевой.

Супинатор: металлический.

Подносок и задник: усиленный из термопластического материала.

Размеры: 40-46 Носочная и пяточная части укреплены кожей «Матрикс»
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 11.02.2013 12:45

Обзор ботинок "Сапсан" от компании "Бутекс"
http://uaf-cap.livejournal.com/751.html#t495

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

- стандартный армейский ботинок с высоким берцем и высокой подошвой;

- глухой клапан;

- скоростная шнуровка;

- довольно простой покрой без излишеств и дизайнерских ходов;

- отличительной чертой ботинка является носочная часть, что укреплена кожей «Матрикс»;

- на языке видно подкладку из шерсти, что прямо говорит о зимнем назначении обуви;

- просто и аккуратно, без кривых швов и замазюканной клеем кожи (чем иногда грешат даже именитые производители).

Оценка за внешний вид 4,5 бала. Мне не хватило новаторства ведь ХХІ век на дворе (хотя если рассматривать как уставной вариант, то и все 5).
Качество исполнения 5 балов

Материалы:


Изображение

Изображение
- верх: гладкая хромовая кожа толщина 1.4-1.6;

- подкладка: натуральная шерсть верблюда;

- подошва: 2-х слойная. (резина + полиуретан);

- супинатор: металлический;

- подносок и задник: усиленный из термопластического материала Tecno Gi (италия);

- носочная часть укреплена кожей «Матрикс»;

- стельку из кожкартона выкинул;

- чья фурнитура, не знаю, но за весь период носки нет вырванных крючков и порванных шнурков.

Вся кожа мягкая и качественно изготовлена, подкладка из верблюжьей шерсти заслуживает на отдельную статью (она просто идеальна как по мне), подошва лёгкая и мягкая ( мягче чем в «Кобре» http://www.byteks.ru/?option=com_content&view=art..).

Оценка за материалы 4,5 бала. Я просто в восторге от массы ботинок и конечно главную скрипку тут играет подкладка, но сделал бы кожу толще.

Комфорт:

- ботинки сидят на ноге плотно благодаря двухсекционной шнуровке, сначала затягиваешь стопу и фиксируешь крючком-зажимом, а потом подтягиваешь голень крючками;

- внутри ботинка нога чувствует себя как в утробе матери, сухо и мягко, без трений (опять подкладка рулит);

- на всех типах поверхностей за исключением мокрого льда подошва ведёт себя изумительно, ты плотно чувствуешь сцепление, но только ступаешь на мокрый лёд как перестаёшь его чувствовать. Но в оправдание скажу, что при такой погоде даже автомобили на лучшей зимней резине бьются как яйца и вся обувь, которую я носил, так и ведёт себя в таких условиях.

Оценка за комфорт 4,5 бала.

Выводы: Отличный ботинок для зимы – лёгкий и тёплый, надёжный и качественный, быстро сохнущий и удобный. Радует цена и почти родное происхождение. Ношу от 8 до 24 в сутки!!! Они реально стали моим продолжением и я к ним реально привязался. Они напоминают мне Ниву Шевроле… Это уже не СССР но и не Европа… Недостатки настолько малы как и цена что можно с ними мирится. Ну а с подкладкой из верблюжьей шерсти я забыл о часто напоминающем зимой, о себе «военном» заболевании как микоз стоп (грибок - которым когда-то болел, и залечил). Подкладка сохнет хорошо и обладает широким спектром температурного комфорта. Мог днями сидеть в классе, ходить полями-лесами или стоять почти по часу в строю при хорошеньком морозе в -15, менять быстро тёплую аппаратную на морозную продуваемую взлётно-посадочную полосу и при этом почти за 2 месяца нормальной в єтом году зимы НИРАЗУ НЕ ЗАМЁРЗНУТЬ В НОГИ И НЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ ДИСКОМФОРТ!!!
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 05.03.2013 17:52

Новинка ближайших дней
Модель 1201 "СКАТ"
фото с выставки пока:
Изображение

Изображение

Изображение

Высота 18 см
Верх кордура
подошва резина (Италия).
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 11.03.2013 18:30

Отчет от нашего независимого тестера.

Первые впечатления от носки ботинок Россомаха компании Бутекс. Время носки приблизительно – 1.5 месяца

Как и ожидал изначально, ботинки оказались, ну просто, супер удобными. Первое впечатление от того, как надел их в первый раз, сохранилось и далее. Самое главное качество Россомахи – невероятная мягкость. Ботинки очень мягкие, ходишь как в легких кроссовках или тапочках домашних Этому, скорее всего, способствует плотный слой утеплителя Primaloft, который кроме обеспечения тепла как дополнительное удобство обеспечивает еще и мягкость конструкции. Толстая стелька тоже обеспечивает дополнительное удобство и мягкость при ходьбе. Обувь достаточно легкая несмотря на прочность конструкции и высокий берец, на ноге практически не ощущается. Носок, усиленный прочным материалом Матрикс, отлично держит какие-то непредвиденные удары носком или крайне неприятные «наступания на ноги» в метро. Еще одно свойство, которое оказалось как бальзам на рану – шнурки. Про качество сказать ничего не могу – обычные шнурки, пожалуй, правда, слишком быстро становятся «пушистыми» - не знаю, как это правильно сказать. Но основное – за все время шнурки не разу сами не развязывались. После 3-х пар!!!!! различных трекинговых ботинок, у которых шнурки норовили развязаться через каждые 10-20 минут эти показались просто панацеей от всех бед. Еще очень понравились пара дополнительных крючков для шнуровки в области подъема стопы – очень хорошо фиксирует ногу в ботинке. Самое, пожалуй, основное свойство ботинок – теплота. Потаскать их в минус 20 мне пока не представилось возможности в силу того, что такой погоды просто не было. Максимальный холод, в который носил Росомаху – минус 10. Носок самый обычный синтетика с хб. Нога себя чувствовала просто замечательно – даже намека на замерзание не было. Еще больше меня порадовало как ботинки ведут себя в помещении. Никакого потения ног, перегрева или еще чего-то такого. Очень тепло и комфортно, вечером дома ноги вытаскиваю из ботинок практически в таком же состоянии, как и засунул утром внутрь. Устроить полноценную проверку на работу в слякоти пока не удалось, но заранее сразу обработал ботинки пропиткой. По крайней мере, по мокрому снегу походил – ничего вроде не промокло. Нубук конечно потемнел, но сама нога не пострадала. Подошва, которая первоначально показалась достаточно тонкой, в итоге отлично справляется со своей работой - скрадывает неровности почвы, а толстая стелька достаточно хорошо дополнительно амортизирует ногу во время ходьбы. На льду подошва себя повела, как и все остальные – скользит – тут чудес не произошло. С моей широкой стопой подошва и вообще общий рисунок колодки, все-таки, наверное, узковаты. В сочетании с мягким нубуком иногда кажется, что нога слегка сваливается с колодки наружу. За время ношения, почему-то, было ощущение, что мысок слегка мерзнет. С чем это связано так и не понял. Толи особенности стопы, то ли просто в носочной части материала вокруг ноги меньше. Хотелось бы дать совет тем, кто будет покупать ботинки в будущем. Не берите со слишком большим запасом. Нубук – мягкий, и слегка растянется со временем. К тому же утеплитель тоже приминается, хоть и не быстро. Конечно, всегда можно одеть толстый шерстяной носок, но в таком состоянии в этих ботинках нужно будет, наверное, ехать сразу на Северный полюс, потому что тепло будет невероятно. А если же планируете носить обувь с относительно тонкими носками - лучше берите так, чтобы ботинки сидели плотно, и в первую очередь в том месте, где идет подъем стопы. Носок, конечно упираться не должен – это аксиома. Несколько слов по использованию ботинок. Они отлично подходят в качестве теплых городских ботинок и обуви для туризма. Ходить по неровным поверхностям в них можно легко, к тому же нога будет себя отлично чувствовать и долго не устанет. Но вот в горы или в какие-то очень большие и острые камни я бы в них соваться не советовал. Все таки мягкий и комфортный материал нубука для этого не предназначен – можно просто банально подвернуть ногу. Но я думаю, что эта обувь и задумывалась для более простых нагрузок. В остальном ботинки оставили после себя очень положительное впечатление.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 12.03.2013 17:10

Отчет по модели Кобра 12 031

Решил написать немного впечатлений об использования велюровых "кобр".

Живу в Красноярске. Кругом тайга, горы, рядом степи. В общем климат богатый. Периодически выбираюсь в разные уголки наших окрестностей. Давно ищу себе подходящую обувь, но так и не нахожу. С обувью у нас беда :(/>/>

Обувь носил разную – от примитивных кирзовых сапог и валенок, до новомодных гортексовых и синсулейтовых.
После того, как мои Ловы окончательно меня замучали, я начал искать им замену и наткнулся на "Ганзах" обсуждение Бутекса. Предыстория кончилась, поехали!

Самая обсуждаемая модель из Бутексов - Кобры. Производитель позиционирует, как городскую. Однако ее многие используют как "полевую" и пишут, что якобы довольны. По этим отзывам и была приобретена пара "Кобр".

О покупке. У нас в городе с Бутексом плохо. Продают Покров и Сплав. В обоих очень скудный выбор и моделям и размерам. У официальных представителей (как я считаю), как минимум должны быть все модели на сезон, хотя бы в одном размере. Если не помереть, дак хоть руками пощупать. А так получается все по картинкам. Плюс "Сплава" - можно заказать без дополнительной накрутки за доставку и без предоплаты. Так и сделал.

Общее впечатление от обувки очень хорошее. Пошито качественно. Соответствует представлению, составленному по сайту. После разноски очень мягкие, комфортные. В общем все перечисленные на сайте плюсы подтверждаются.

Недостатки.

1. Узкая колодка. Меня просто убивает засилье обуви на буржуйскую куриную лапу - длинную, узкую и без взъема. Колодка "Кобр" всем хороша - но она узка в районе сгиба пальцев. Замша хорошо разнашивается, но
а) все равно большое давление на стопу
б) стопа "свешивается" за края подошвы, а это порой причиняет сильную боль на куруме и сыпухах.

2. Пятка. Уже писали. Я присоединюсь - пятка "выскакивает". Если очень плотно зашнуровать - нормально. Если ослабить, то хлябает. Если намотать портянку, то наверно все будет хорошо, но у меня в портянке стопу вообще сдавит.

Это объективные недостатки по обуви в соответствии с заявленными производителем ттх.

Теперь о ттх, "по отзывам", как о полевой обуви.

Нет, для полевых условий она не годится. В нашем климате нет. Производитель прав – городские ботинки.

Дальше будут фотографии с комментариями.


Выход в Ергаки, июль этого лета.

Изображение
На старте. Приехали ночью и ночью же пошли. Очень понравилось ехать в машине. Ночами у нас не так уж и тепло, а горах тем более. Если ехать в кроссах, то ноги без движения стынут, а печку включать как бы смысла нет - жарко. В корбрах очень хорошо комфортно. Нога не устает, но мерзнет, не потеет.


Изображение
Потом была болотина, которых у нас много, были ручьи и был легкий дождик. Через час я уже выглядел так:
Обувь была мокрая насквозь, внутри "ходила" вода. Снял, вылил воду, отжал голяшки. Выжал носки (менять смысла не было).

Изображение
Метод сушки.
Плюс в том, что они быстро сохнут. В таком подвешенном состоянии они были влажные утром, но если погода сухая, то через час хотьбы они уже полностью сухие.

Изображение
Ходить по таким тропам очень комфортно. С портянкой наверное очень хорошо будут держать голеностоп, при это не теряется подвижность, как в "буржуйских" треккингах. Я носил на два носка. Получается достаточно плотно. Нога в жаркую погоду потеет конечно, но не варится как в резиновых сапогах. И не перегревается, тепло достаточно хорошо уходит. Из такого, что колодка мне узковата и стопа как бы чуть свисает за края подошвы, получается что иногда всем весом наступаешь на камень, который тебе вонзается в ничем не защищенную ногу.

Изображение

Изображение

Лучшая подошва из всех, что я носил последние годы! Курум держит почти любой, даже мокрый. На этой фото можно оценить примерный угол наклона скалы. Если бы я был в своих прежних Лова Тахо, то я бы просто не прошел тут. Подошва немного тонковата, когда ходишь по мелким камням - продавливается и стопе дискомфотно. Эластичность и нескользскость просто отличная.


Изображение
Палатки стоят на болотине. На вид сухо - наступишь - проступает влага. Замша очень хорошо тянет в себя воду и в результат по низу всегда мокро, через пару часов ботинок напитывает в себя достояночно воды, чтобы носки и стельки были мокрыми.

Изображение
Это в июне, тоже в Ергаках. Снега, как видно, достаточно. По снегу в них не важно. Также очень быстро напитывает влагу. Нога мокрая, а т.к. снег холодный, то ноги быстро замерзают.


Изображение
В целом для своей цены и назначения (городские) ботинки на высоте.

Активно ношу их в городе - очень комфортно. Лучше любой "хайтековской" обуви. Завтра постараюсь сфотографировать повреждения после сезона носки, как уже понятно по фотографиям, очень суровой для них. И постараюсь описать пожелания. Может быть Бутекс когда-нибудь сделает хорошую обувь для моих ног и моих условий обитания :-)
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 26.03.2013 20:44

Новинки сезона:
Серия "СКАТ". Выход черной модели уже на этой неделе. В цвете Койот немного позже ( к середине апреля)

Изображение

Изображение

Модель "ГРАД". Выход к концу месяца.

Изображение
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 09.04.2013 14:00

Обзор с фото отчетом модель 12 031 "КОБРА"

Была совершена не большая экспедиция в Абхазию на 6 дней. Из обуви я решил взять именно модель Кобра 12 031. Выбор был - или Мангуст 24 041 или Кобра.
И все же выбор пал на Кобру. Т.к. ботинок в общем лежал без дела, да и высота внушала больше доверия в горной местности чем у Мангуста.
Задача была облазить наиболее интересные туристические места , но своим ходом. И не гнушаться срезать по горам и весям :)/> 6 дней по 8-12 часов на ногах.
Максимальная высота 1 км над уровнем моря (в окрестностях озера Рица). Экипировка минимальна, т.к. все же это был больше отдых, чем трекинговое путешествие. На мне так же куртка от "Alpha Industries" (Jarhead), штанцы "BLACKHAWK" (Tactical Pants), носки Тактикал от СПЛАВ :)/> В общем для минимального "тактического" похода просто супер. Особенно штаны, не подвели и очень удобны. Куртка не плохо, но не хватает карманов.
Про обувь отдельно, краткий итог:
- На ноге сидит на +5, колодка по мне просто идеальна, хорошо держит голеностоп на склонах и спусках.
- Температурный режим от +10 - до +20. +5. Ноге ни жарко, ни холодно не было.
- Протектор держит уверенно все возможное встречающиеся на пути ландшафты. Особенно мокрые камни думал будет хуже.
Сама подошва достаточна тактильна. Чувствуешь дорогу очень хорошо. Если в комлект добавить хорошую толстую стельку, то ботинок станет еще лучше. Я поставил сендвич из войлока и стельки от модели "Урбан".
- Не промокаемость нет смыла пробовать в воде промокнет очень быстро. Под дождем не промокают, при быстром форсирование не глубоких ручейков, влаги внутри не наблюдал.
- Кожа (велюр) - дышит, легкая на ноге, нигде ни натирает, быстро сохнет, легко чистится. Цвет подходит под все.
В общем ботинок можно смело рекомендовать для легкого трекинга. ИМХО лучший вариант из недорогих вариантов на сегодня.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 16.04.2013 14:47

Наша новая Тест команда "MOLOT OPEN" приступила к тестированию модели URBAN.
http://sergii-guns-ru.livejournal.com/123039.html
И так, в воскресенье выгуляли обновки.
В частности URBAN и КОБРА.
Снег сошел еще не полностью, так что местами были не просто лужи, а лужи со снежной кашей. Ну и конечно, традиционная алабинская грязь
Изображение

Что могу сказать по результатам первого дня.

URBAN
Ботинки удобные, не требуют разноски, достаточно легкие, нога не устает. Плюс еще сплавовские трекинговые носки, в сочетании с которыми все стало вообще супер.

Изображение

На мой взгляд, первое испытание ботинки выдержали достойно - ноги остались сухими и теплыми. Конечно, если погрузить ногу полностью в лужу, то вода со временем наверняка просочится через шнуровку, но за воскресную тренировку этого так и не случилось. Безусловно, они ни в коей мере не являются заменой резиновым сапогам, но тем не менее вполне рабочий вариант.

Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron