http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Оружейный тактический ремень ДОЛГ М1

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 17.06.2009 18:45

LexLi писал(а):P.S. Здесь, видите ли гнобят всегда не после прощупывания изделия, а ДО, так принято просто :wink:


у вот на этом тему можно и прикрывать, ибо слетела презентационная улыбка и на повестке дня злой на всех изобретатель.

А че на людей то кидаемся?Ты пощупать дал? Фото внятные сделал? Схему зафигачил? Видео? Ну а че удивляться? Презентацию чуть ли не в Пассаже с текстом умными словами и хитроумными терминами добирая специфики.. а показать нечего.

Сам попер против здавого смысла а теперь пытаемся подтянуть "мол тутв се гавно сидят и на гавно исходят".

Результат закономерный, понятный и прогнозируемый. И не надо устраивать себе ПИАр ..а то раскусят и вообще грохнут тему..так и не увидим "ТО ЧТО БЫЛО ИЗОБРЕТЕНО". Лучше сроки форсируйте пока интерес люди не потеряли окончательно.

А к третей странице вообще попер какойто рынок " ПОКУПАЙТЕ НАШИ РЕМНИ -ЧУДО РЕМНИ!!".. это уж вообще может и в офф загреметь. Че продаем то?
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Yarre
Yarre

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06.10.2007
Откуда: УФА
В игре: с весны 2007
Сообщение Yarre » 17.06.2009 19:21

LexLi писал(а):

Оке.
Вернуться к началу
Yurka
Yurka

Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщение Yurka » 18.06.2009 01:51

напоминает чтото патент на "чудо-шнурки"
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 18.06.2009 10:32

Докладываю в порядке информации, что появилась возможность в осуществлении короткой презентации ременной системы, благодаря Уважаемому комраду Дмитрию (Лаврик (З.Л.О.)), на полигоне перед предстоящей игрой Караван-2 27.06.2009.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Arfline
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Arfline

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08.06.2009
Команда: F.A.S.
Сообщение Arfline » 18.06.2009 11:14

Демонстрация на полигоне - это хорошо, но а как на счет тех, кто не будет там присутствовать?

На самом деле, любое новшество находит своих поклонников, будь то тактический ремень или же машинка для стрижки волос в носу.
Лучше не начинать критику пока не увидим всего функционала.
Присоединяюсь к желающим увидеть схему.

Ждем новых фото и, конечно, видео
Ничто ни забыто...
Ничто не прощено...
---
Ratter /F.A.S./
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 18.06.2009 11:33

Arfline писал(а):Демонстрация на полигоне - это хорошо, но а как на счет тех, кто не будет там присутствовать?

Для них к сожалению будет только видео и фото материал.
Не исключаю возможность рассмотреть и другие места для проведения презентации, если у кого возникнут предложения.
Последний раз редактировалось LexLi 18.06.2009 11:34, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Kopcap
Kopcap

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24.09.2005
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Kopcap » 18.06.2009 11:34

LexLi, а на мой калаш сделать сможите? :wink:
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 18.06.2009 11:35

Kopcap писал(а):LexLi, а на мой калаш сделать сможите? :wink:

Без вопросов.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Nix
Nix

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.02.2009
Откуда: Тюмень
Сообщение Nix » 18.06.2009 21:56

Нехочу пугать, но в России столько лазеек с патентами. Поиск международный вести то ведут, да только в поиск не значится "Модернизация". Как то включив телевизер, обнаружил передачу как раз про патенты.. Так вот. Там люди, рекламные баннеры регестрировали, и регестрировали по всем правилам. К примеру на баннерах, клёпки (через которые тросы для натяжки продеваются) круглые, а человек проведя "модернизацию" сделал их овальными.. и имеет на это патент.
Так же сумели зарегестрировать Авторучку (Все наверное знают что она была в 19м веке запатентована). Так что ваш патент, ровно как и патент с быстрой шнуровкой мало что значит.

А на счёт методов "Подвеса" держать в руках и постоянно контролировать "оружие", вот решение, и приучивает к этому одноточка.
Будем ждать видео.
Судьба как шары, то летит ровно, то уводит налево, то вниз. (с)
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 18.06.2009 23:06

2NIX
Просто патентовать надо правильно
Так вот. Там люди, рекламные баннеры регестрировали, и регестрировали по всем правилам. К примеру на баннерах, клёпки (через которые тросы для натяжки продеваются) круглые, а человек проведя "модернизацию" сделал их овальными.. и имеет на это патент.

Не надо оперировать конкретными понятиями (круглые отверстия) надо оперировать общими( отверстия)
А ещё есть такая вещь, как "формула изобретения" - это защита от таких "модернизаторов", то есть патентуется сам принцип действия устройства, позволяя правообладателям вносить незначительные изменения не нарушающие этот принцип, как то, в нашем случае, спсобы крепления нашей ременной системы к оружию (т.е. набор необходимой фурнитуры и обхватов).
Это по поводу ваших предостережений насчёт патентования в нашем замечательном "правовом" государстве, да и не только в нём....

Пожелаете спросить что-то по-существу, касательно нашего ремня, с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы. :grin:
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 18.06.2009 23:17

:злостный офф:
лучше бы запатентовали в Китае ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 22.06.2009 11:24

Рады сообщить Вам Уважаемые комрады, что команда ВПГ [ДОЛГ] всегда выполняет поставленные задачи в срок, соответственно как и было обозначено, в головном посте обновлена информация по фотографиям и добавлено видео.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 22.06.2009 11:42

Внимательно всё просмотрел - я может чего-то недопонимаю, но чем этот ваш новомодный ремень принципиально отличается от вышеописанной мною схемы:

Кстати о ремне - у моих сокомандников есть ремни, купленые в Украине, вроде во Львове. Тоже комбинация трёхточки и одноточки - в походном положении ремень цепляется за петлю на шейке приклада и карабинчиком за спец. штучку на передней антабке. Для приведения в боевой режим карабинчик отцепляется и ремень держится только за счёт петли. Очень интересно поглядеть на видео вашего ремня.

Тем что спереди фастекс, а не карабинчик?

P.S. наши ремни были куплены уже больше года назад. Плюс там есть фастекс быстрого сброса.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 22.06.2009 12:19

Шайтан
Если Вы про этот ремень http://savepic.ru/709773.jpg, то это принципиально различные системы.
Начнем с того, что у нас НЕ ТРЕХТОЧКА, Вы ошибаетесь :grin: А также насколько я знаю, Ваш ремень не имеет жесткой фиксации на теле оператора, т.к. он трехточечный/одноточечный.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 22.06.2009 12:29

Поймаю владельцев ремней, зафотаю в разных позах. И что такое жёсткая фиксация - это ремень пристёгивается к разгрузке или имеет некие крепёжные петли на разгрузке? Или затягивается так, что не вздохнуть?

P.S. пересмотрел ещё раз видео - судя по всему ремень хорош когда магазинные подсумки на пузе. А если на груди? Тогда его так лихо не покрутишь, и не затянешь. Ну а если ещё рюкзак то тогда вобще капут.

P.P.S. плюс ещё надо жёсткий воротник, иначе жёсткой фиксацией задушится можно.
Последний раз редактировалось Шайтан 22.06.2009 12:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 22.06.2009 12:30

А зачем жосткая фиксация то? Вот спецом в выходные експерементировал с трехточкой. Вполне замечательно висит.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 22.06.2009 12:36

Шайтан писал(а):Поймаю владельцев ремней, зафотаю в разных позах. И что такое жёсткая фиксация - это ремень пристёгивается к разгрузке или имеет некие крепёжные петли на разгрузке? Или затягивается так, что не вздохнуть?

Жесткая - это значит оружие закреплено ремнем (без фиксаторов зацепов и прочего) на операторе методом утягивания/регулировки (данная операция выполняется единожды по индивидуальную экипировку), но вместе с тем, после отсоединения карабина/фастекса оружие уходит в режим свободного хода. Главная отличительная особенность ремня от той же самой трехточки/одноточки - ремень не перемещается по оператору при высвобождении оружия из походных и прочих режимов, в боевой.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 22.06.2009 12:42

ДМБ
Как это зачем? :shock:
Пример из практики: - не удобно было когда оружие, при перемещении того же самого бревна двумя руками (для построения укреплений), бьется или по бокам или по причинным местам, да или ваобще просто болтается. А когда оружие зафиксированно за спиной, можно выполнять любые манипуляции руками, лазить по окна/деревьям, мешки таскать и прочее. Один раз было, что просто забыл где привод находился, перепугался, в итоге он себе мирно и тихо висел за спиной, это я к тому что какого-либо дискомфорта не ощущаешь.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 22.06.2009 12:42

Ещё интересный вопрос - а если лёжа стрелять? Пока я вижу что ремень хорош конкретно для вашей экипировки для боя в здании.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 22.06.2009 12:47

Шайтан писал(а):Ещё интересный вопрос - а если лёжа стрелять? Пока я вижу что ремень хорош конкретно для вашей экипировки для боя в здании.

Отчего же только для здания. В боевом положении вполне и лежа позволяет стрелять (забыли просто сделать такую фотографию, а хотели :( )
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 22.06.2009 14:16

LexLi писал(а):ДМБ
Как это зачем? :shock:
Ну вот так вот както:)
LexLi писал(а):Пример из практики: - не удобно было когда оружие, при перемещении того же самого бревна двумя руками (для построения укреплений), бьется или по бокам или по причинным местам, да или ваобще просто болтается.

У меня вот както не бьется. Ремень трехточка. Не проще таки правильно подрегулировать?

LexLi писал(а):А когда оружие зафиксированно за спиной, можно выполнять любые манипуляции руками, лазить по окна/деревьям, мешки таскать и прочее.

А как его быстро достать? Я у трехточки знаю два положения привода за спиной, как минимум одно из них позволяет брать привод под контроль.

LexLi писал(а):Один раз было, что просто забыл где привод находился, перепугался, в итоге он себе мирно и тихо висел за спиной, это я к тому что какого-либо дискомфорта не ощущаешь.
А на патрульном ранце оно как себя ведет? Т.е. оператор одет по рейдовой выкладке. Бопустим ЛБВ и патркльник из тогоже комплекта, патрульник забит шмотом, едой и водой.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 22.06.2009 14:25

:smile: :smile: :smile:

Посмотрел.
Парни, хочу вам сказать только одно - вы велосипед не изобрели. Вообще.
Такуюже систему я придумал сидя с блокнотиком в автобусе ещё года 3 назад, правда по результатам использования понял что она неудобна.
Основная задача состояла в том, чтобы совместить функционал одноточки с возможностью закидывать оружие заспину, сшитый в тотже день ремень был опробован на паре выездов и распорот. Слишком много лишнего, да и перевод в боевое очень много времени отнимает (я уже писал про это), ну и при этом как с трёхточки с застёгнутым регулировочным фастом оперировать оружием было нельзя.
Выглядело это чудо так:
Изображение
Цифрами помечены:
1 и 2 - антабки
3 и 4 фастексы (на ремне установлены стороной "мама")
5 - двухщелёвка ограничевающая перемещения переднего фаста а также удерживающая один конец стропы.
6 - двухщелёвка ограничевающая перемещения переднего фаста
7 - двухщелёвка удерживающая другой конец стропы, а также обеспечивающая регулировку длины.
Чуть позже ремень в основу которого легла такая схема был сшит для Шейда, а позже и ещё для его сокомандников. Правда, там принцип уже был изменён, ремень и спереди и сзади крепился на фастах, использовался как трехточка (имел отстёгиваемый регулировочный фаст как и на трёхточке) и отстёжкой переднего фаста превращался в одноточку, а потянув за специальную стропу в режиме одноточки убиралась лишняя длина.

Ну и самое прикольное - идёю эту породил ремень для MP5 отданый камрадом на замену стропы.

Ну в общем, какбы подводя итог:
Вы конечно сейчас начнёте говорить что мол какие ваши доказательства (я при этом ни про какой плагиат не говорю впринципе, просто одинаковые идеи в голову пришли) и т.п., но ещё раз просто повторюсь - америки вы не открыли. Лично я подобное решение отмёл только изза того что у ремень по удобству от одноточки отличался лишь возможностью более удобной транспортировки, но транспортировки при которой немедленно открыть огонь без дополнительных действий НЕЛЬЗЯ..
Проще для одноточки сшить крепление на пояс или жилет к которому фастом или вставляя ствол прямо в крепление будет фиксироваться передняя часть оружия.
В общем, толку от такого ремня мало. Трёхточка гораздо удобнее именно изза возможности вести огонь при любом положении. Учитесь подгонять своё снаряжение и обращаться с оружием.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
M@verick
M@verick

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Команда: S.P.T.
Сообщение M@verick » 22.06.2009 14:52

Так держать парни, может ничего и не выйдет путного, но на первый взгляд все достаточно функционально.

Да и сама попытка достойна уважения, если вы думаете что у блекхоука конструкторское бюро... :grin: перекупают идеи и усе.

А посты типа, да я на горшке сидел, карандашиком водил очень было похоже на схему Core 2 Duo, это просто смешно, а если правда, на какой вы строчке в ретинге Forbes. ;)
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 22.06.2009 14:59

Maverick[SPT] писал(а):А посты типа, да я на горшке сидел, карандашиком водил очень было похоже на схему Core 2 Duo, это просто смешно, а если правда, на какой вы строчке в ретинге Forbes. ;)


Я вот думаю, вы читать не умеете или вы просто извините за выражение, идиот?
Я занимаюсь производством ремней и прочей снаряги года с 2004, конструирую также много чего, но это всё на любительском уровне, дохода особого не приносит, чисто приработок чтоб на шары хватало, да и работа нормальная у меня есть.
Я лишь пишу конструктивные замечания, поскольку подобную идею уже обкатывали. Мне там патент не патент похер, ибо у меня их нет и не нужно, про оригинальность конструкции спорить не собираюсь, я на 100% уверен что люди сами до этого дошли, за что им почёт и уважуха.
Но идея хоть и хороша - но увы ограничена в применении.
Это не решение всех вопросов связанных с ременными системами (как позиционируют ремень его создатели), а лишь одна из них, имеющая как и преимущества так и недостатки.
Если вы не в силах это понять из моего предыдущего поста - то идите на горшок рисовать карандашиком схемы core 2 duo, я както подобным не занимаюсь.

Ну и вот вам пожалуйста, дабы вы не начинали снова пургу нести:
Вот раз ссылочка
Изображение

Изображение

Ну и вообще к примеру там тоже подобные разработки есть:
http://www.urbanertslings.com/

Исполнение и плюшки всякие разные, принцип один.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 22.06.2009 15:24

Sava
Я понимаю откуда столько негатива. :wink:
Sava писал(а):Я занимаюсь производством ремней и прочей снаряги года с 2004, конструирую также много чего, но это всё на любительском уровне, дохода особого не приносит, чисто приработок чтоб на шары хватало, да и работа нормальная у меня есть.

Поэтому даже отписывать не буду ничего, всё ясно как белый день - мы наступили/сунулись на чужую территорию по песочнице.

Повторю, вы недооцениваете ремень и "гадите" своими безпочвенными словами другим людям (ни одного негативного отзыва ещё не было после использования), смиритесь не вы получили патент, а место под солнцем должно быть у каждого :grin:

То что представлено на рисунке (синий M4 и MP5) ДРУГАЯ система а не та же самая. :lol:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4