Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Моторхорны 1997 ваше мнение

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сергей С 1st CAV
Сергей С 1st CAV

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31.12.2005
Откуда: Жуковский
Сообщение Сергей С 1st CAV » 24.12.2006 01:03

Вот надумал купить моторхорны 1997 и хотелось бы услышать отзывы об этих ботинках, тк стоят не мало решил сначала прокконсультироваться .
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 24.12.2006 01:16

Ношу больше года. Ходил в них в прошлом январе при -33 на один носок. Пока идешь, не холодно, стоишь - через 15 мин. начинаешь мерзнуть. Летом - жарковато (а в каких берцах летом не жарко), но вполне терпимо. Ноги не мокнут вообще. На Анголе-2006 единственное, что осталось сухим и теплым к утру - ноги. Самый "большой" недостаток на мой взгляд - немного тяжеловаты. Зато прочны и надежны. Голеностоп держат отлично, ногу можно сломать, но не вывихнуть. Доволен на все 5 баллов. За год интенсивной носки сменил только шнурки - перетерлись заразы.
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 24.12.2006 04:48

прямо аффтар.
по существу: являясь владельцем довольно недавно. (но 4 месяца точно ...)
Носятся по любому на один тонкий носок - иначе смысла нет.
Гортекс работает. Со временем хуже. Хожу в офисе, т.к. переодевать впадлу, а ходить на улицу порой надо - ноги потеют, но не фатально, хотя переодевать рекомендую.
Не промокают - точно.
Не мерзну в них. Также подошва вибрам вполне оправдывает свои качества - самоочищяется (т.е. ситуация с давно застрявшим 6мм шариком, или потом отваливающейся в офисе или вообще грязи/снега - нет).
Да, прыгал в них с довольно значительных высот - приятно приземлился.
Из негатива - первое - цена (хотя она вполне оправдана, но по началу некоторых жаба давит).
Второе - до этого не обладая эквипом с гортексом, могу сказать, что чудодейственным свойством он не обладает, но все же приятней в ботинках в которых не мерзнешь потом еще почти не потеть, или после довольно длительного пользования на Закрытии не обнаружить ботиночное озеро.
Шнурочки на моих что-то лажают... трутся...
В общем - берите хорошую вещь)))
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
Kurt_Belarus
Kurt_Belarus

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщение Kurt_Belarus » 24.12.2006 05:02

А чем их лучше чистить?
И вообще как ухаживать?
"Лейтенант Беррендо был очень набожный католик. Снайпер тоже. Оба они были карлисты из Наварры, и хотя оба под злую руку ругались и богохульствовали без удержу, оба считали это грехом, в котором регулярно исповедовались."
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 24.12.2006 10:03

Cвоих денег не стоят. Проще купить за эти деньги купить две пары G.I. gore-tex boots и топтать их до конца жизни.
Личный опыт.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 24.12.2006 11:33

Kurt_Belarus писал(а):А чем их лучше чистить?
И вообще как ухаживать?

я ухаживаю за ними мало.
но купил крем Криспи - он не очень жирный, не забивает поры, но отталкивает воду на ура.
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
BigDuck
BigDuck

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение BigDuck » 24.12.2006 20:41

Хорошие ботинки. За год ни разу не пожалел.
Не промокают, нога совсем не потеет.

Для ухода использую крем Ecco для обуви c Gore-Tex.

Самое полезное свойство, как ни странно, это вполне цивильный вид ботинок, так что одеть их на работу- не вопрос совершенно. ;)
Вернуться к началу
Joker
Joker

Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Russia, Moscow
Команда: Ewoks
В игре: c 2004го
Сообщение Joker » 24.12.2006 21:06

Ношу с открытия.
Отличные ботинки, но есть одна проблема, как в общем, насколько я знаю, и у всех гортекс ботинок - если их промочить(наступить в воду выше ботинка), то просушить их потом очень сложно..
У меня дома сохли дня 2..
Yea, though I walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the baddest mother fucker in the valley Gen. G. Patton
Вернуться к началу
Сергей С 1st CAV
Сергей С 1st CAV

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31.12.2005
Откуда: Жуковский
Сообщение Сергей С 1st CAV » 24.12.2006 22:36

Спасибо большое за информацию
Вернуться к началу
Kurt_Belarus
Kurt_Belarus

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщение Kurt_Belarus » 25.12.2006 01:57

Спасибо за ответы!
"Лейтенант Беррендо был очень набожный католик. Снайпер тоже. Оба они были карлисты из Наварры, и хотя оба под злую руку ругались и богохульствовали без удержу, оба считали это грехом, в котором регулярно исповедовались."
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 25.12.2006 03:30

Joker [173rd] писал(а):Ношу с открытия.
Отличные ботинки, но есть одна проблема, как в общем, насколько я знаю, и у всех гортекс ботинок - если их промочить(наступить в воду выше ботинка), то просушить их потом очень сложно..
У меня дома сохли дня 2..

ну, не знаю...
моим на Закрытии было 4 дня, ночью, пока в тамбуре палатки стояли сверху накапало в ботинок... салфеткой (чтоб быстрее было) удалил воду, а потом просто одел. Походил - влага вышла...
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 25.12.2006 04:42

Еще есть темка насчет того как они промокнут даже если ими не "черпануть" воду..когда идешь по высокой траве(ну после дождя..или когда росы много) может капилярно но штанине или носку влага во внутрь попасть.
Выход гамаши или штанишкт тоже гортекс =)
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Pipl [Squadron D]
Pipl [Squadron D]

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27.03.2003
Откуда: Восток Столицы
Сообщение Pipl [Squadron D] » 25.12.2006 17:51

курсант Владимир писал(а):Cвоих денег не стоят. Проще купить за эти деньги купить две пары G.I. gore-tex boots и топтать их до конца жизни.
Личный опыт.

за эти деньги Вы купите ту же одну пару.
вот например: http://marines.nm.ru/res/gi5060.htm
а как они будут топтаться - это еще вопрос, ибо мало статики
Чтобы слова совпадали с делом надо молчать и ничего не делать.
Неспособный ни к чему способен на всё.
Вернуться к началу
Markull
Аффтар
Аффтар


Markull

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщение Markull » 07.01.2007 11:18

не вкоем случае нельза чистить гортексные ботинки обычным кремом, только специальным, стоит он правда под стать ботинкам, но обычный крем(любой жирности ) их просто испортит.
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 07.01.2007 14:37

Есть у Маттерхорнов еще один небольшой недостаток. Спустя где-то года 2,5-3 носки шнурки протирают люверсы в тех местах, по которым они трут при затягивании. Получившимися острыми краями шнурки перерезает буквально за день-другой. Лечение весьма простое: взять и аккуратненько, пальцами провернуть люверс в его отверстии, отверув истертое место наружу. Так, чтобы шнурок ходил "по свежему". Кстати, это характерно не только для этих ботинок, но и для большинства других штатовских армейских и околоармейских ботов. Лично "ловил" подобное на "комбат бутсах" (которые с квик-лейсом и двумя парами люверсов по низу), а также на дезертах и нового образца джанглах (черных, с системой шнуровки, аналогичной комбатам).
Можно, конечно, было бы и люверсы поменять, но к сожалению у нас в России не найти латунных, выполненных из материала достаточной толщины. Ставить стальные (пусть даже черненые или латунированные) -- себя не уважать: ржаветь оно пойдет стремительно. А вышеописанного способа "лечения" хватит еще года на 2. А там, глядишь, уже и боты разваливаться начнут... :cool:
Вернуться к началу
Skoi
Skoi

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщение Skoi » 07.01.2007 21:03

Промокают каппилярно кстати они. Летом носить не очень здорово. Ногу чуток жмут в носке, что не очень через часов 8 носки. Беллвиль в этом плане гораздо удобнее - сутки носил не снимая и не хотелось.
Вернуться к началу
Kpoxa [Эхо Войны]
Kpoxa [Эхо Войны]

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Kpoxa [Эхо Войны] » 10.01.2007 13:11

Из недостатков еще один: очень скользят на морозе.

Ношу год на выездах и иногда просто, очень доволен.
Эхо Войны
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 11.01.2007 03:14

Kpoxa [Эхо Войны] писал(а):Из недостатков еще один: очень скользят на морозе.

Ношу год на выездах и иногда просто, очень доволен.

как и любая резина.
НО, не сказал бы что ОЧЕНЬ...
меншь чем Grinders, например)))
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
Kaschey
Kaschey

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Москва -Ростов
Сообщение Kaschey » 11.01.2007 05:21

Желающим могу продемонстрировать оный девайс носки с 98г, омытый в пыли трех континентов :) в реальных условиях
некоторые видели на Закрытии на мне.

на сей день:
поменяны шнурки (через 1,5 года вроде)
Протектор снесен на половину, не меньше...
начали промокать.

Что понравилось.
-Таскал от плюс 30 до минус 15 (отсек грузового самолета) .) -ноге комфортно
-прыгать - просто великолепно!
-пришлось в них тушить небольшой пожар... кожа только порыжела.




Что непонравилось
-Согласен, по холоду подошва- действительно скользит
-если носить длительно (а на службе иначе не выходило) - то ЗАПАХ!!!!!!!!
-шнуровка не совсем удачная.
-немного тяжеловаты (я эстет и сибарит ;) )

Из веселого. В первую "московскую" зиму у обоих ботинок однеовременно отвалилась подошва! "Коктейль Лужкова" - это сила :)
теперь сидят на гвоздях :)
Кому быть повешенным, тот-не утонет!
Вернуться к началу
Skoi
Skoi

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщение Skoi » 11.01.2007 18:47

И ещё раз напомню потенциальным покупателям, потому как указали температуру носки +30. При температуре +20 - +30 вашей ноге не будет комфортно, ну никак не будет. Физику никто не отменял, а чудо-утеплителя ещё не придумали. Бывают редкие случаи, когда людям хорошо в жару в этих ботах, но это частные случаи.
Проще сказать так - летом их носить терпимо.
Вернуться к началу
Sirrus
Sirrus

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.05.2001
Сообщение Sirrus » 12.01.2007 05:54

Skoi писал(а):И ещё раз напомню потенциальным покупателям, потому как указали температуру носки +30. При температуре +20 - +30 вашей ноге не будет комфортно, ну никак не будет. Физику никто не отменял, а чудо-утеплителя ещё не придумали. Бывают редкие случаи, когда людям хорошо в жару в этих ботах, но это частные случаи.
Проще сказать так - летом их носить терпимо.


Как владелец выскажу свое мнение на эту тему.
Относительно других видов обуви, что я носил, особая разница в комфорте в жаркую погоду (я бы сказал от +25 и выше, плюс солнце) ощущается только если сравнивать Маттерхорны со старыми кроссовками "под Адидас". Но и в "типа Адидасах" от подошвы ног в такую погоду можно было прикуривать. Иными словами - в Маттерхорнах тоже жарко, как и в другой обуви, что мне доводилось носить (цивильной и не очень). Но в Маттерхорнах несколько менее жарко и влажно. Субъективное ощущение :wink:.

Относительно других времен года. Живу не в Москве, визиты зимой туда наношу нечасто, поэтому сталкиваться с антигололедными реагентами практически не приходится (местный реагент - песочек и то, не всегда).
На льду действительно скользят. Но нескользящих не встречал.
Люверсы еще не протерлись (хотя один погнулся и превратился в овал), шнурки еще не менял, хотя на концах они регулярно "распушаются" и их приходится оплавлять зажигалкой.
За ботинками ухаживаю крайне тщательно, использую крем Коллонил.

Мнение частное, не претендующее на то, чтоб быть истиной в последней инстанции.
Член клуба "Кому за 100". до эталона (Fishman'а) мне осталось 10 кг.
Вернуться к началу
BigDuck
BigDuck

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение BigDuck » 12.01.2007 12:40

Sirrus

+1

Да, летом при +30 в ботинках, по субъективным ощущениям, жарковато, но нога не потеет.
Вернуться к началу
Skoi
Skoi

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщение Skoi » 12.01.2007 14:59

Я про что, чтобы люди не обольщались тем, что будет менее жарко. Кожаный башмак с утеплителем. Менее жарко в Беллвильях без утеплителя с кордурой, даже комфортно.

П.С.
Просто начитавшись вот таких отзывов я купил себе Коркоран 2 и очень обломался, так как обувка городская. "Не промокают" оказалось тем, что они после лужи сухие, а вот если задержаться. Ну и т.д. Пусть народ видит и негативные стороны.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 12.01.2007 16:44

статье уж года 3 наверное, до сих пор своего мнения не изменил
http://www.airsoftgun.ru/articles/equipment/shoes.shtml
Вернуться к началу
Sirrus
Sirrus

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.05.2001
Сообщение Sirrus » 13.01.2007 09:20

Skoi писал(а):Я про что, чтобы люди не обольщались тем, что будет менее жарко. Кожаный башмак с утеплителем. Менее жарко в Беллвильях без утеплителя с кордурой, даже комфортно.


Не хотелось бы, чтоб "из поста разгорелся флейм", но менее жарко относительно чего? Беллвилей каюсь, не носил. Относительно другой обувки уже высказался, повторяться, полагаю, излишне.

Skoi писал(а):П.С.
Просто начитавшись вот таких отзывов я купил себе Коркоран 2 и очень обломался, так как обувка городская. "Не промокают" оказалось тем, что они после лужи сухие, а вот если задержаться. Ну и т.д. Пусть народ видит и негативные стороны.


Да никто вроде бы и не пытается скрыть негативные стороны.
Но мои 1997 не промокали даже если в них в воде стоять, причем отнюдь не пару минут. На рыбалке в них был, ибо в резиновых сапогах ноги преют ужасно. И по снегу километража тоже намотано неслабо.
Единственное дополнение к статье, указанной Константином - я заменил хлопковые носки на льняные.
Член клуба "Кому за 100". до эталона (Fishman'а) мне осталось 10 кг.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6