vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Еще раз вопрос о MARPAT...

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 10.08.2006 14:44

2 jonny
Во-первых, в любом сообществе нормативно и формализованно закрепляется только часть норм, которые регулируют и регламентируют жизнь этого сообщества.
Просто потому что формализовать "каждый вздох" невозможно и просто глупо и не нужно.
То, что явно не прописывается в формализованных в форме неких документов нормах, существует в виде традиций, неписанных законов и т.п. И члены сообщества эти неписанные нормы как правило уважают и соблюдают. если они хотят в этом сообществе остаться.
Так вот, в страйкбольном сообществе сложилась такая традиция, что для использования какого-либо типа униформы новая команда спрашивает разрешение и консультируется с командами-первообладателями этой униформы в страйкбольном сообществе.
И отказ команд-первообладателя имеет силу обязательного запрета. Это - традиция.
В связи с чем Ваша аргументация, простите, несостоятельна.

Во-вторых, никаких смешных или незаконных моментов в том, что в страйкболе люди, скажем, одеваются 100% как US Marines нет, так как юрисдикция американского законодательства, запрещающего гражданским лицам носить официальную униформу гражданскими лицами не имеет никакой силы за пределами США (например, на территории РФ). Поэтому здесь любой может совершенно спокойно одеться на 100 процентов как военнослужащий US Army или USMC - более того, даже в США, например, в американских фильмах этот запрет, насколько мне известно, обходят вводя небольшие "неточности" во внешний вид военной формы героев, в связи с чем формально они носят то, что официальной формой не считается.

И в третьих. Блок AD некотореовремя назад предлагал командам-первообладателям американской полевой униформы woodland (в т.ч. ув. Константину (fishman)), обнародовать текст декларации о правилах использования этой униформы в страйкболе. Константин сказал тогда, что рановато, может быть, с учетом идущих процессов уже пора? И не только формализовать использование такой униформы, как вудланд, но и флектарн и т.п. Хотя бы в Москве и С-Пб...
Последний раз редактировалось I.P.A. Cop 11.08.2006, всего редактировалось 1 раз.
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 10.08.2006 14:48

То: jonny
С таким подходом вы ни с кем играть не будете. Потрму как на больших играх стороны формируются по камуфляжу.



Что-то мы отвлеклись от темы.

Вот из реплик марпата, кроме труспека есть такой ноунейм (материал имеет более гладкую поверхность (не знаю как правильнее сказать), и состав 65/35

http://www.flecktarn.co.uk/imcct1na.html

он же есть и на известных магазинах

http://www.recon-company.com/trade/prod ... 5/?Lang=de
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 10.08.2006 14:49

То: jonny
Ты не прав в своем мнении.
В учредительных документах Асс., если я не ошибаюсь, прописано право команд- первообладателей на допуск или не допуск новых команд в уже использующемся камуфляже.

Прежде чем писать гневные посты было бы не плохо ознакомится с предметом разговора. :wink:
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 10.08.2006 14:55

"Будучи в Риме, поступай как римляне."
Это значит:
1. Соблюдать букву правил.
2. Соблюдать ДУХ правил.
3. Соблюдать ОБЫЧАИ, принятые в этом обществе.

Что касается формы.
В сообществе людей и команд, объединенных под названием "Ассоциация" есть "неписанное" (в кавычках потому, что на форумах это мильен раз обсосано письменно) правило, касающееся формы и камуфляжа.

И если новая команда желает пользовать уже "занятый" кем-то камуфляж, то этим новичка следует переговорить (лично или посредством электроники - неважно) и, что главное, добиться разрешения на ношение этого камуфляжа.

В противном случае до Тестовых и уж тем более до Официальных игр "Ассоциации" эта команда допущена не будет. Как? Очень просто.

Команда заявляется на ТИ в соотвествующей теме, указывая свой камуфляж. При этом, т.н. "первообладатель" вправе ходатайствовать устоителям о недопуске команды. Учитывая то, что как правило "первообладатели" весьма значимые граждане в столичном (Мск и СПб) страйкболе, устроители (Рыбак, в частности) с пониманием отнесутся к такому ходатайству.

Поэтому у новой команды, желающей участвовать в играх "Ассоциации" алгоритм следующий:
1) Читать правила;
2) Играть у себя по этим правилам;
3) Просмотреть комнату "Команды" на предмет "Занятости" камуфляжей
4) Договориться с т.н. "первообладателями" о камуфляже
5) Создать тред о своей команде с указанием камуфляжа
6) Заявляться на ТИ
7) Заявляться на ОИ.

Ибо как уже сказано выше - комьюнити решает. А страйкбол - это, прежде всего, комьюнити.

UPD. В связи с постом Бороды. Я пишу про обычаи, поскольку не знаю, существует ли "Ассоциация" де-юре. Если документы уже прошли все инстанции, то это уже не обычай, а правило.
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
A x e l
A x e l

Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Dam Neck, VA.
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: 2003
Сообщение A x e l » 10.08.2006 15:19

I.P.A. Cop писал(а):Блок AD некотореовремя назад предлагал командам-первообладателям амриканской полевой униформы woodland (в т.ч. ув. Константину (fishman)), обнародовать текст декларации о правилах использвоания этой униформы в страйкболе. Константин сказал тогда, что рановато, может быть, с уччетом идущих процессов уже пора? И не только формализовать использование такой униформы, как вудланд, но и флектарн и т.п. Хотя бы в Москве и С-Пб...


Поддерживаю на 200%! Давно пора! Дабы не было вот подобных тредов!!!
<p>East Coast does rock! Don't Drone me, Bro!</p>
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 10.08.2006 15:32

I.P.A. Cop писал(а):И в третьих. Блок AD некотореовремя назад предлагал командам-первообладателям амриканской полевой униформы woodland (в т.ч. ув. Константину (fishman)), обнародовать текст декларации о правилах использвоания этой униформы в страйкболе. Константин сказал тогда, что рановато, может быть, с уччетом идущих процессов уже пора? И не только формализовать использование такой униформы, как вудланд, но и флектарн и т.п. Хотя бы в Москве и С-Пб...


Ну вот приблизительно это я и хотел услышать. Если такая декларация будет иметь силу - буду очень рад за страйкбольное сообщество. Это был-бы полезный документ. Полезный, прежде всего, командам-новичкам. Рад слышать, что разговоры на подобную тему уже велись.

Повторюсь. Традиции - дело очень десятое. Правила - первичный и основной документ. Я не говорю об абсурдности таких традиций. Я говорю о переведении их из разряда "традиций" в разряд "Правил". В разряд "Законов", если изволите. Именно это - вопрос честности к самому себе самого сообщества. Потому что иначе - просто несолидно.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 10.08.2006 15:42

Axel [US NSW DEVGRU] писал(а):
I.P.A. Cop писал(а):Блок AD некотореовремя назад предлагал командам-первообладателям амриканской полевой униформы woodland (в т.ч. ув. Константину (fishman)), обнародовать текст декларации о правилах использвоания этой униформы в страйкболе. Константин сказал тогда, что рановато, может быть, с уччетом идущих процессов уже пора? И не только формализовать использование такой униформы, как вудланд, но и флектарн и т.п. Хотя бы в Москве и С-Пб...


Поддерживаю на 200%! Давно пора! Дабы не было вот подобных тредов!!!


согласен. я бы предложил подобное, по отношению к командам, моделирубщим/реконструирующим USMC и одевающимся в MCCUU MARPAT (прошу внимания, моделирующих/реконструирующих Корпус, а не команд просто ОДЕВАЮЩИХСЯ в MARPAT и аналоги). Сейчас, когда и Округ, и Сплав начинают выпуск "камуфляжа похожего на МАРПАТ" думаю будет модно одевать новые команды в этот фуфел. Благо прецеденты уже есть, см. раздел "О командах"
celer silens mortalis
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 10.08.2006 16:00

Кому интересно, проект был примерно такой:

ОБРАЩЕНИЕ
ко всем российским командам, использующим или планирующим использовать форму и камуфляж ВС США BDU woodland и/или BDU RAID woodland на официальных играх, организуемых в Москве и Санкт-Петербурге

1. Страйкбольное сообщество информируется о том, что в российском страйкбольном сообществе существуют «команды-первообладатели» данного вида формы (камуфляжа) в лице «US Navy Seal Team Six» ( http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... l+team+six ) и «US Army 1st SFG» Green Berets ( http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... hlight=sfg ) , которые первыми в российском страйкболе начали использование формы BDU woodland.

2. В российском страйкбольном сообществе существуют команды, для которых использование указанной формы предполагает направленность команды на воспроизведение во внешнем виде игроков (их снаряжении, airsoft-вооружении) в меру имеющихся возможностей реального внешнего вида военнослужащих ВС США или моделирование/реконструкцию реальных подразделений, частей и соединений ВС США периода с момента принятия BDU woodland и его модификаций на официальное снабжение американских войск. Это предполагает в общем случае наряду с использованием формы использование снаряжения и airsoft-копий стрелкового вооружения, официально использующегося/ принятого на вооружение и снабжение в ВС США. Именно это в совокупности и составляет «американский стандарт», соответствующие которому российские страйкбольные команды (прежде всего – Москвы и Санкт-Петербурга) образуют в настоящее время неформальное сообщество «woodland».
Для всех команд этого сообщества указанная форма является олицетворением прежде всего «американского» стандарта в форме, снаряжении и оснащении страйкбольной команды.
Данное условие проистекает из характера страйкбола как военно-спортивной игры, в которой так называемая «антуражность» партнеров по игре, имитирующих (реконструирующих/моделирующих) в той или иной форме в меру имеющихся возможностей реальные части и подразделения ВС какой-либо страны при условии использования принятых в этих ВС формы и снаряжения, является важной составляющей этой игры, повышающей ее качество и привлекательность для участников.
Команды сообщества «woodland» сами стремятся в меру сил и возможностей соответствовать данным требованиям. Так, в Декларации Блока «Americal Division» среди целей игрового объединения сформулирована цель – поддержание в страйкбольном сообществе должного качества моделирования и реконструкции подразделений и частей US Army и USMC, а также грамотного использования элементов американской экипировки и снаряжения (п. 2.2. Декларации) ; а среди задач – изучение истории и современного состояния ВС США, используемой техники, вооружения, тактики действий и боевых операций для достижения высокого уровня идентичности моделируемым или реконструируемым частям и подразделениям в ходе страйкбольных игр и в личном оснащении игроков команд блока (п. 2.3. Декларации).
В частности, имеются соответствующие рекомендации по этому вопросу
http://www.elksteam.ru/modules.php?name ... pic&t=1056
а также проводится соответствующая работа в области изучения ВС США, используемой формы, снаряжения, знаков различия и вооружения
http://www.elksteam.ru/modules.php?name ... wforum&f=9
Также в целях поддержания должного игрового имиджа всех команд «американского стандарта», команды сообщества «woodland» серьезно подходят к поведению своих игроков на играх и соблюдению Правил страйкбола и духа этой игры.

3. Всем российским страйкбольным командам, которые используют данную форму или намерены ее использовать, рекомендуется ориентироваться на означенный «американский стандарт» или на моделирование/реконструкцию частей и подразделений ВС тех стран, в которых данная форма принята официально для всех ВС или каких-либо отдельных частей и подразделений.

4. Всем российским страйкбольным командам, которые претендуют на использование вышеуказанной формы на Официальных играх, организуемых в Москве и Санкт-Петербурге, в обязательном порядке рекомендуется согласовывать данный вопрос с «командами-первообладателями» этой формы - «US Navy Seal Team Six» и «US Army 1st SFG» Green Berets (в Москве), и с командами «GRAU SKORPIONEN» и «3rd bn 75th Rangers Regiment» (в Санкт-Петербурге).

5. Страйкбольное сообщество ставится в известность, что в будущем требования соответствия вышеозначенному «американскому стандарту» во всем комплексе (форма, снаряжение, вооружение, нашивки) или требованиям направленности на моделирование/реконструкцию ВС стран, принявших BDU woodland официально на снабжение, будут введены для всех российских команд, использующих BDU woodland или BDU RAID woodland, претендующих на участие в Официальных играх, организуемых в Москве и Санкт-Петербурге.

6. Российские страйкбольные команды, намеревающиеся использовать BDU woodland и/или BDU RAID woodland и не планирующие реализовывать озвученные в настоящем обращении требования к использованию BDU woodland/BDU RAID woodland , не будут рассматриваться как полноправные члены неформального сообщества «woodland», в которое входят российские страйкбольные команды, отвечающие названным выше требованиям. Допуск таких команд к Официальным играм в Москве и Санкт-Петербурге будет производиться Организаторами только с учетом согласия на это команд-первообладателей.

7. Мы также информируем российское страйкбольное сообщество, что с учетом появления различных новых команд, использующих BDU woodland и/или BDU RAID woodland без согласования с существующими «командами-первообладателями», возможные проблемы и конфликты, связанные с их действиями на играх, будут целиком на совести этих команд и никоим образом не должны относиться другими командами к сообществу «woodland» как таковому.

8. Всем российским страйкбольным командам, намеревающимся использовать BDU woodland и/или BDU RAID woodland, сообщество «woodland» готово оказывать всю посильную помощь в достижении этими командами соответствия «американскому стандарту», в том числе:
- консультативного характера по подбору необходимых комплектов формы, снаряжения, airsoft-копий вооружения, соответствующих выбранным за основу подразделениям ВС США и временным рамкам их существования;
- необходимые консультации по источникам приобретения элементов экипировки, правилам ношения формы и нашивок;
- другим вопросам, касающимся ВС США и воспроизведения во внешнем виде игроков реального внешнего вида военнослужащих ВС США или моделирования/реконструкции реальных подразделений, частей и соединений ВС США.


С кем обсуждалось:
«US Navy Seal Team Six» (Москва)
«US Army 1st SFG» Green Berets (Москва)
Команды игрового Блока «Americal Division»
Последний раз редактировалось I.P.A. Cop 10.08.2006 17:04, всего редактировалось 1 раз.
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 10.08.2006 16:01

Борода писал(а):То: jonny
Ты не прав в своем мнении.
В учредительных документах Асс., если я не ошибаюсь, прописано право команд- первообладателей на допуск или не допуск новых команд в уже использующемся камуфляже.

Прежде чем писать гневные посты было бы не плохо ознакомится с предметом разговора. :wink:


Возможно и не прав. Я не постулирую. Я рассуждаю.

Однако, я не вижу списка, вида:

<Команда - камуфляж>

висящего на главных страницах сайта с соответствующими комментариями - у кого "спрашивать разрешения".

Ну и, наконец, пост я писал отнюдь не "гневно", а пребывая в здравом уме и трезвой памяти. Извиняюсь, если по невниманию что упустил и, опять-таки, заверяю, что ни о какой эмоциональной агрессии с моей стороны и речи идти не может.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 10.08.2006 16:08

I.P.A. Cop писал(а):
Во-вторых, никаких смешных или незаконных моментов в том, что в страйкболе люди, скажем одеваются 100 как US Marines нет, так как юрисдикция американского законодательства, запрещающего гражданским лицам носить официальную униформу граждансикми лицами не имеет никакой силы за пределами США (например, на территории РФ). Поэтому здесь любой может совершенно спокойно одеться на 100 процентов как военнослужащий US Army или USMC - более того, даже в США, например, в американских фильмах этот запрет насколько мне известно, обходят, вводя небольшие "неточности" во внешний вид военной формы героев, в связи счем формально они носят то, что официальной формой не считается.



Незаконных - нет. Смешные моменты - есть. Поясню.

Почему мало-кому приходит в голову одеть краповый берет российского пошива и продефилировать в нем на игру? Вероятно, потому, что боязно за целостность собственного лица, правильно?

А вот одеть, скажем, форму какого-нибудь американского подразделения с нашивками, очень сходными с оригинальными - это можно, причем именно потому, что "Из-за бугра не достанут"?

Это также аморально, как и носить тот-же краповый берет, не сдав на него. По-сути.

Опять -же - это мое ИМХО - и именно это я и имел в виду под словом "Смешно".
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Prof
Prof

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение Prof » 10.08.2006 16:11

Требования такого рода очень неплохо бы прописать где-то в явном виде. Я так, например, до недавнего момента считал, что отношение команд к данному вопросу определяется фразой "Нда действительно, не помню чтобы "Вудланду" было не пофиг, кто шастает в вудланде" (отсюда). Или здесь одно "не" лишнее?

Более того, хотелось бы, чтобы в подобной декларации были прописаны какие-то границы требований. Я вполне понимаю людей, которые "оформлены" на высоком уровне, используют только оригинальные образцы и соответствующую снарягу - и не хотят видеть рядом пародию на себя, пытающуюся изобразить тех же морпехов. Но вот требование "Шоб ни в жисть не той расцветки" выглядит несколько странным.. А если общего - только расцветка, а в прочем команда ни разу не похожа на существующие, не пытается мимикрировать под то же подразделение? Более того, старается подчеркнуть различие, пусть и покемонствуя при том?
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 10.08.2006 16:21

jonny писал(а):Почему мало-кому приходит в голову одеть краповый берет российского пошива и продефилировать в нем на игру? Вероятно, потому, что боязно за целостность собственного лица, правильно?

А вот одеть, скажем, форму какого-нибудь американского подразделения с нашивками, очень сходными с оригинальными - это можно, причем именно потому, что "Из-за бугра не достанут"?

Это также аморально, как и носить тот-же краповый берет, не сдав на него. По-сути.

Аргументация не годится. Краповый берет - не часть штатной униформы, а Знак Отличия. Им по сути награждают. Как и нашивками типа "Боевой пехотинец" и т.п. в американских ВС.

Разговор идет о другом - не о ношени наград, а о ношении стандартной, прописанной в мануалах униформы, возможно с полагающимися знаками различия (а не отличия).
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 10.08.2006 16:22

I.P.A. Cop писал(а):
jonny писал(а):Почему мало-кому приходит в голову одеть краповый берет российского пошива и продефилировать в нем на игру? Вероятно, потому, что боязно за целостность собственного лица, правильно?

А вот одеть, скажем, форму какого-нибудь американского подразделения с нашивками, очень сходными с оригинальными - это можно, причем именно потому, что "Из-за бугра не достанут"?

Это также аморально, как и носить тот-же краповый берет, не сдав на него. По-сути.

Аргументация не годится. Краповый берет - не часть штатной униформы, а Знак Отличия. Им по сути награждают. Как и нашивками типа "Боевой пехотинец" и т.п. в американских ВС.

Разговор идет о другом - не о ношени наград, а о ношении стандартной, прописанной в мануалах униформы, возможно с полагающимися знаками различия (а не отличия).


Суть уловил. Опровержение осознал. Окей. Заменяем в моем предположении "краповый" на "ВДВшный голубой" и получаем искомое.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 10.08.2006 16:45

jonny писал(а):Суть уловил. Опровержение осознал. Окей. Заменяем в моем предположении "краповый" на "ВДВшный голубой" и получаем искомое.

Если ВДВ ВС РФ - то носить любую униформу существующих ВС гражданским лицам запрещено - это понятно.

Если Вы о реконструкции ВДВ ВС СССР - то во-первых, где Вы видели голубой берет как обязательную часть на полевой униформе ВДВ ВС СССР?

http://armor.kiev.ua/army/forma/SA-886.shtml
http://armor.kiev.ua/army/forma/SA-882.shtml
- голубой берет было разрешено носить с полевой униформой, да, но не обязательно, поэтому любой разумный человек, если не служил в ВДВ СССР, этот берет с ПОЛЕВОЙ униформой не оденет...

Голубой берет - обязательная часть ПОВСЕДНЕВНОЙ, http://armor.kiev.ua/army/forma/SA-883.shtml
ПАРАДНО-ВЫХОДНОЙ http://armor.kiev.ua/army/forma/SA-884.shtml униформы (ВДВ ВС СССР) - каковая в страйкболе не моделируется, в отличие от полевой.

А во-вторых, ВС СССР - это уже скорее военно-историческая реконструкция, с ее правилами и ограничениями. В частности, реконструкторы даже и настоящие награды надевают, если это "неотъемлемая часть" объекта реконструкции - тут важна и ценится (и не осуждается как аморальная) предельная точность воспроизведения (реконструкции). Только это уже вопрос, касающийся не страйкбола, а сообщества ВИК...
Последний раз редактировалось I.P.A. Cop 10.08.2006 16:57, всего редактировалось 2 раз(а).
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
A x e l
A x e l

Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Dam Neck, VA.
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: 2003
Сообщение A x e l » 10.08.2006 16:47

Есть такое ёмкое понятие, как unit pride. Хотя, бОльшей части страйкбольного сообщества это мало о чем говорит.
<p>East Coast does rock! Don't Drone me, Bro!</p>
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 10.08.2006 16:52

гордость за свое подразделение - это говорит о многом...
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 10.08.2006 17:24

I.P.A. Cop писал(а):
jonny писал(а):Суть уловил. Опровержение осознал. Окей. Заменяем в моем предположении "краповый" на "ВДВшный голубой" и получаем искомое.

Если ВДВ ВС РФ - то носить любую униформу существующих ВС гражданским лицам запрещено - это понятно.

Если Вы о реконструкции ВДВ ВС СССР - то во-первых, где Вы видели голубой берет как обязательную часть на полевой униформе ВДВ ВС СССР?

http://armor.kiev.ua/army/forma/SA-886.shtml
http://armor.kiev.ua/army/forma/SA-882.shtml
- голубой берет было разрешено носить с полевой униформой, да, но не обязательно, поэтому любой разумный человек, если не служил в ВДВ СССР, этот берет с ПОЛЕВОЙ униформой не оденет...

Голубой берет - обязательная часть ПОВСЕДНЕВНОЙ, http://armor.kiev.ua/army/forma/SA-883.shtml
ПАРАДНО-ВЫХОДНОЙ http://armor.kiev.ua/army/forma/SA-884.shtml униформы (ВДВ ВС СССР) - каковая в страйкболе не моделируется, в отличие от полевой.

А во-вторых, ВС СССР - это уже скорее военно-историческая реконструкция, с ее правилами и ограничениями. В частности, реконструкторы даже и настоящие награды надевают, если это "неотъемлемая часть" объекта реконструкции - тут важна и ценится (и не осуждается как аморальная) предельная точность воспроизведения (реконструкции). Только это уже вопрос, касающийся не страйкбола, а сообщества ВИК...


В общем случае убедительно. Чего я, собственно, и ожидал. "Но осадок остался" (с) анекдот. ;)

Касательно "смехотворности" я упоминал в связи с недопустимостью частых, зачастую высокомерных, воплей, реально основывающихся зачастую лишь на "Легендах и мифах Древней Греции". В смысле - магическому словосочетанию "Дух Страйкбола" - место на почетном первом месте среди общих наград сообществу. Как полковОму знамени. А вовсе не на той-же книжной полке, что Устав. В связи с этим, считаю единственно-разумным методом прививания "хорошего тона" в реконструкции - личный безупречный пример. Он - возымеет действие.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 10.08.2006 17:40

I.P.A. Cop писал(а):гордость за свое подразделение - это говорит о многом...


Согласен. Очень важное словосочетание. Только в этом словосочетании ключевых слов, как минимум, два: подразделение и свое. Про первое помнят многие, про второе - часто забывают.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 10.08.2006 17:46

jonny писал(а): В связи с этим, считаю единственно-разумным методом прививания "хорошего тона" в реконструкции - личный безупречный пример.

Сдается мне, ты, мил человек, демагог. Можно спросить тебя, так рьяно рассуждающего о "Личном примере в страйкболе". Какой "личный пример" можешь подать ты лично? Написания обличительных постов в конференции? Или слабой аргументации своих высказываний? (В свете спора о беретах - твои аргументы - слабы). Почему давая советы людям, которые занимаются страйкболом уже ооооочень давно ты, новопришедший человек из малоизвестной команды, командир которой известен разглагольствованиями и задаванием вопросов класса: "а мне тут интересно то-то, нука быстро мне все ответили!", не применяешь эти самые советы к себе?

А может тебя задевает, что ты не дотягиваешь до высоких стандартов реконструкторов или людей, занимающихся моделированием? Какое ты лично имеешь право нам парить мозг?

"А вот теперь взбесил ты меня, Шарапов" (с) Жеглов
Последний раз редактировалось Борода 10.08.2006 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Kobaltusa
Kobaltusa

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20.08.2005
Откуда: Vologda city
Сообщение Kobaltusa » 10.08.2006 18:07

Jonny, личное тебе спасибо за «демогогию». Потомучто если бы не ты, мы «далекие»
Вологодские парни никогда бы и не узнали о разных там манифестах по форме, людей авторитетах дающих право на использование ее, и многие другие подводные камни, которые построили «люди».
А может тебя задевает, что ты не дотягиваешь до высоких стандартов реконструкторов или людей, занимающихся моделированием? Какое ты лично имеешь право нам парить мозг?


"А вот теперь взбесил ты меня, Шарапов" (с) Жиглов
Мдаа...Смотрю Москва так и пытается задавить авторитетом.. И слова какие гневные пошли. Печально господа, печально. Получается, что вы сами же хотите наложить монополию и ограничивать людей желающих заниматься одним прекрасным делом СТРАЙКБОЛ, по праву вашего превосходства и авторитета. Ну тогда удачи вам «правильные» парни!
ЕСЛИ ТЕБЯ УДАРЯТ ПО ЛЕВОЙ ЩЕКЕ-ПОДСТАВЬ ПРАВУЮ ногу, присядь и бей снизу в челюсть!
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 10.08.2006 18:23

Борода писал(а):
"А вот теперь взбесил ты меня, Шарапов" (с) Жиглов


Сочувствую.

Я, возможно, косноязычно выразился и допустил двусмысленность.... Но странно, что Вы меня не очень поняли. Я - не реконструктор. И "личного примера" подавать в этом вопросе не могу физически. Мало того - сильно на это не претендую.

Личным примером команд-реконструкторов я предложил "мягко наставлять" команды-новичков. Естественно, у кого этот личный пример - есть.

Мало того. Я, опять же, не постулирую, а, всего-лишь, предлагаю. Мало того. Я затрахался уже всюду вставлять "ИМХО". Хоть в подпись уже ставить пора.

З.Ы. Бессменного работника МУРа зовут Жеглов... По крайней мере, так написано у братьев Вайнеров.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 10.08.2006 18:26

Kob[LYNX] писал(а):Смотрю Москва так и пытается задавить авторитетом...

Смешно :)
Дело не в столичности и провинциальности, а в подходе к делу.

Думаю никто в Питере, Москве, Волгограде или еще где огорчаться никто не будет, если вы не приедете.
Удачи!
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу



Сообщение » 10.08.2006 19:07

Коллеги (по увлечению, потому как возникают вопросы)

чето тема опять переросла в спор о том у кого фаберже ниже висят.

может стоит ее закрыть?

PS
Речь не идет о том - хочешь марпат - иди в сад.
Речь идет о том - не можешь сделать хорошо - не делай вообще.
Можешь сделать хорошо - тебе только спасибо скажут.

PPS
Я думаю что если на пиратов ребята из вологды зодиак притащат полностью отэкипированные при этом - welcome будет больше чем welcome ;)
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 10.08.2006 19:09

vtb писал(а):Речь не идет о том - хочешь марпат - иди в сад.
Речь идет о том - не можешь сделать хорошо - не делай вообще.
Можешь сделать хорошо - тебе только спасибо скажут.

Золотые слова.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 10.08.2006 19:56

Уважаемый Kob[LYNX], дело не в столичности или провинциальности, дело - в объективной реальности. Вот в Вашем прекрасном городе "где резной палисад"(с) сколько человек в страйкбол играет? 30? 50? 100? А в Москве и Питере около 3 тысяч...
И сообществу уже скоро 10 лет...
И те, кто начинали это дело в Росии до сих пор играют...
Так, что постулат "Традиции - дело очень десятое." ложен по определению.


P>S> Джентльмены, что Вы с Партизаном то мучаетесь?
Мой баланс - :ignore:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4