vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Фотоальбом готовых швейных изделий

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 21.06.2007 09:52

STEPAN писал(а):А когда вы пишете что "двумя проходами зигзагом пересекающимися крест-накрест". "Крест-накрест" - критично что именно так пересекается? Трудно ли этого добится на машинке?

Точность "креста" означает, что точки прошива стропы и основы строго противоположны друг к другу. Чем точнее соблюдается порядок шва, тем прочнее и устойчивей к истиранию и рарыву нити сам шов. Если обратный шов совпадёт по точкам прокола с первичным - то подобного эфекта не получится и практичней будет использовать шов №2. Добиться необходимой точности на обычной машинке сложновато.

STEPAN писал(а):Не могли бы вы как-нибудь рассказать, как вы работаете с окантовочной лентой на подсумках, особенно интересует участок - задняя стенка, где под эту ленту заправляются стропы молле.

В случае с лентой - попробую описать через полторы недели с фотографиями, а пока на словах. Хитрость в том, что сперва я пришиваю ленту с одной стороны, когда на глаз, а когда разметкой определяя её выступание за край. Затем я её перегибаю ленту пополам и пришиваю. Обычно - прохожусь по канту 2 раза - сперва по краю, а затем по центру (на брючной ленте, которую я использую как раз есть полоса).
Некоторые кантуют в один проход, но у меня это не всегда получается.

STEPAN писал(а):На некоторой экипировке (в частности, на некоторых рюкзаках в Сплаве) нашиты стропы молле, но стропы не обычные - плотные и шершавые, а такие, знаете ли, тонкие и гладкие на ощупь,

Такая стропа характерна для изделий ССО. На изделиях "Сплава" как правило она толще. Однако разница эта малосущественна. Более того - в большинстве моих и на многих фото промышленных изделий используется менее плотная стропа, чем обе вышеописанные - с рубчиками. Прочность от этого не страдает. Есть правда стропа ещё меньшей плотности (плетение крест-накрест), и некоторые подвальные конторы используют именно её, однако по моему мнению она предназначена для изготовления ручек у сумок, но не более того, так как достаточно быстро ворсится и со временем сильно деформируется от нагрузок.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 25.06.2007 18:04

Сегодня - подсумок-кошелёк. Сделал его давно, но всё как-то недосуг было выложить.
http://www.rus.1gb.ru/pouch/utilpouch/docnpu1.htm
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 26.06.2007 01:20

Можно узнать, крепление тактичнеского ремня на приклад вы не делали?
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 26.06.2007 09:12

Prince740[Airfox] писал(а):Можно узнать, крепление тактичнеского ремня на приклад вы не делали?

Для M-серии? делал несколько раз (себе и знакомому). Но наиболее удачным мне показался ныне используемый мною вариант - на приклад надевается чехол, на котором крепится кольцо. И приклад целее, и модульная система крепления имеется (для аккумуляторного подсумка http://www.rus.1gb.ru/pouch/utilpouch/accpouch.htm).
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 26.06.2007 10:23

Russel.Миль пардон-может с раннего утра не понял: а как этот подсумок крепится на прикладе М-ки?Сорри за оффюОтвет можно в личку
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 26.06.2007 11:02

Romba [MARLON] писал(а):Russel.Миль пардон-может с раннего утра не понял: а как этот подсумок крепится на прикладе М-ки?Сорри за оффюОтвет можно в личку

В общем - постараюсь выложить в понедельник фотку с кратким описанием. Прототипа эта вещь вроде как и не имела - так что достаточно оригинальна.
Последний раз редактировалось russel 07.12.2008 10:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу



Сообщение » 26.06.2007 11:14

прототип эта вещь вполне себе имеет.
на рынке коммерческого снаряжения весьма распространен подсумок под магазин на складной приклад М-серии.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 26.06.2007 13:41

nordom писал(а):прототип эта вещь вполне себе имеет.
на рынке коммерческого снаряжения весьма распространен подсумок под магазин на складной приклад М-серии.

Замечательный коментарий, за исключением того, что ничего общего с описанным мной этот подсумок не имеет. Советую обратить внимание на ранее выложенную ссылку на аккумуляторный подсумок, чтобы понять, что он модульный и никакой собственной системы крепления на приклад не имеет. То, что я создал, сам я называю "оружейной одёжкой". Со стороны - забавно, на деле - практично. В общем - советую набраться терпения, посмотреть через неделю (а может и пораньше) на чехол и поискать что-то сходное - за это я был бы очень благодарен.
Вернуться к началу
GoBlin_from_Lipetzk
GoBlin_from_Lipetzk

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Липецк
Сообщение GoBlin_from_Lipetzk » 26.06.2007 23:52

Кобура под "Сигму" - брязентЪ, стропа, тесьма, сжатые сроки.


Фото.
Ваша подпись удалена Администратором, за несоответствие Правилам Конференции. тогда так - Hemos Pasado!
Вернуться к началу



Сообщение » 27.06.2007 01:11

russel писал(а):Замечательный коментарий, за исключением того, что ничего общего с описанным мной этот подсумок не имеет. Советую обратить внимание на ранее выложенную ссылку на аккумуляторный подсумок, чтобы понять, что он модульный и никакой собственной системы крепления на приклад не имеет. То, что я создал, сам я называю "оружейной одёжкой". Со стороны - забавно, на деле - практично. В общем - советую набраться терпения, посмотреть через неделю (а может и пораньше) на чехол и поискать что-то сходное - за это я был бы очень благодарен.

спокойнее. по ссылке есть лишь подсумок, в котором находится аккум. В описании говорится, что он вешается на чехол на прикладе.
я правильно излагаю последовательность событий?
В итоге имеем на прикладе подсумок. Для аккумулятора. Я лишь заметил, что есть подобная -- по назначению аналогичная -- система в виде подсумка, крепящегося на приклад. Только в реальном мире он используется для хранения магазина.
что-то не так?
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 27.06.2007 02:29

russel писал(а):Но наиболее удачным мне показался ныне используемый мною вариант - на приклад надевается чехол, на котором крепится кольцо.


Буду благодарен за картинку. Хочу сменить "совсем кустарный" на "умный кустарный" 3-точечный ремень. Крепление на фронтсет очень понравилось, попробую повторить.

Кстати, если не секрет, какой машинкой вы пользуетесь?
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 28.06.2007 09:12

Prince740[Airfox] писал(а):Кстати, если не секрет, какой машинкой вы пользуетесь?

Секрета никакого нет. Veritas с ножным приводом, немецкая (ГДР). Кстати - из личных замечаний или в тему "наше-импортное".
Тут сложилась ситуация, что я остался без игл 70-ток и 80-ток (одну сам сломал, одну сломали, одну погнули - всё в результате ошибок пользователей) ГДР-овского производства. Иглы большего размера на синтетику не очень подходят (дыры большие, протыкают хуже). В итоге порывшиь в запасах нашёл аналогичные отечественного, мохнатого советского производства. Ёлы-палы. Дырочка под нить маленька, нить то и дело рвётся, протыкает материал она плохо и так же плохо выходит, лапка машинки так и прыгает, особенно туго шёл "бутерброд" стропа-кордура-велкро (а мне приходилось прошивать и куда большее, например брючная лента-кордура-600-линолеум- кордура-1000-стропа-велкро-брючная лента). Пошёл в магазин и купил набор японских игл "Organ". Всё вышеописанное отпало само собой.
Последний раз редактировалось russel 07.12.2008 10:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 28.06.2007 09:49

russel писал(а):Пошёл в магазин и купил набор японских игл "Organ". Всё вышеописанное отпало само собой.


Не рекомендую. Оно, конечно, лучше советских по любому, но все равно ширпотреб для бытового употребления. Да и японией там и не пахнет... Не поскупитесь, купите лучше "Гросс-Бекер" в зеленой пачке. Не пожалеете. Берите где-нибудь №№ 100-110. Желательно для работы по джинсовым тканям (по коже не берите, там у нее профиль с боковой режущей кромкой, она волокна ткани не раздвигать, а частично разрезать будет. В честь чего дырка под нагрузкой "поползти" может. И нитки... Ну не для снаряги указанные вами выше в статье: http://www.rus.1gb.ru/note/abmolle2.htm 45 ЛЛ. Это так, БДУ-шку заштопать или еще чего. 75 ЛЛ -- это минимум! А лучше всего -- 85Л. Он хоть и без штапельного волокна и склонен сучиться в честь этого, зато стократ прочнее...
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 28.06.2007 10:56

Lis (G.S.) писал(а):
russel писал(а):Пошёл в магазин и купил набор японских игл "Organ". Всё вышеописанное отпало само собой.

Не рекомендую. Оно, конечно, лучше советских по любому, но все равно ширпотреб для бытового употребления. Да и японией там и не пахнет... Не поскупитесь, купите лучше "Гросс-Бекер" в зеленой пачке. Не пожалеете. Берите где-нибудь №№ 100-110.

Не понял - шкала совпадает? Честно говоря - даже 90 мне кажется толстоватой. Возможно - в промышленном производстве это актуально, но в бытовом - по моему такой толстой иглы не требуется. У меня 70-ка прожила три года, пока её не сломали по глупости. При это шили ей и брюки и тапочки.

Lis (G.S.) писал(а):
russel писал(а):И нитки... Ну не для снаряги указанные вами выше в статье: http://www.rus.1gb.ru/note/abmolle2.htm 45 ЛЛ. Это так, БДУ-шку заштопать или еще чего. 75 ЛЛ -- это минимум! А лучше всего -- 85Л. Он хоть и без штапельного волокна и склонен сучиться в честь этого, зато стократ прочнее...

Тут два нюанса. Во-первых они легко доступны в любой цветовой гамме. Во-вторых - по результатам изучения старых вещей сложилось вот какое мнение, там где через три года армированая 45лл сильно потрётся и порвётся в нескольких местах, при этом не распускаясь и не теряя функционал, толстая нить начнёт распускаться, а в случае сильной нагрузки порвёт саму основу, на которой она нашита (шаг шва из за толщины нити обычно шире и нагрузка на материал выше), а отреставрировать такую дыру нереально, в отличае от реставрации шва. Вот такая диалектика.
Вернуться к началу
Fly
Fly

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 29.05.2007
Команда: U.S. Navy EOD
Сообщение Fly » 28.06.2007 13:43

2Lis (G.S.): а такой чехол еще шьете, как выложен в этой теме? можно у вас такой приобрести? и если да, то за сколько? (ну очень понравился)
"Никогда не спорь с женщиной. Ты можешь выиграть, и тогда тебе не поздоровится."
Вернуться к началу
Nazgul
Nazgul

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26.02.2007
Откуда: Москва
Команда: Призраки Войны
Сообщение Nazgul » 28.06.2007 14:36

Fly писал(а):2Lis (G.S.): а такой чехол еще шьете, как выложен в этой теме? можно у вас такой приобрести? и если да, то за сколько? (ну очень понравился)

+1
Страйкбольное сообщество состоит из ролевиков, IT-шников и силовиков.
Хронология: Steyr AUG -> M15A4 -> Diemaco C7A2 + Magpul M4A1 MOE
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 29.06.2007 01:02

russel писал(а):Не понял - шкала совпадает? Честно говоря - даже 90 мне кажется толстоватой. Возможно - в промышленном производстве это актуально, но в бытовом - по моему такой толстой иглы не требуется. У меня 70-ка прожила три года, пока её не сломали по глупости. При это шили ей и брюки и тапочки.


Видите ли, до того, как заняться снарягой на более-менее профессиональной основе я чуть не 10 лет стряпал всю эту фигню в дому на древнем ножном "Зингере". И по опыту могу сказать, что когда прошиваете 3-4 слоя 1000-й кордуры плюс стропа в одно-два сложения более тонкая игла имеет тенденцию в процессе пробивания "стопки" материала начать сдвигать его послойно в сторону. И при этом идет на излом. Особенно это актуально для наших с вами бытовых машин, у которых лапка не шагающая и при прошивании по кривой и углов. А также если внутри этой толщины еще и прокладка из пенки имеет место быть... Я тоже "методом последовательных приближений" двигался начиная где-то от 70-го номера. И в итоге пришел к 100-110. На работе у меня вообще 130-е иглы стоят. Но там и машины совершенно другие (эх, в дом бы мне такую!... :cool: )

russel писал(а):Тут два нюанса. Во-первых они легко доступны в любой цветовой гамме.


Не знаю, как у вас в Москве, в Питере с этим делом нормально справляется фабрика "Красная нить". 85Л правда бывает не всегда, но вот 70-тку можно брать любую. В свое время работал и московскими нитками ("Моснить" или что-то типа этого). Единственно -- не стоит искать нитки подобного рода в обычных швейных магазинах. Приезжайте непосредственно на фабрику -- там нынче всегда имеется магазинчик на проходной, где вам с радостью продадут хоть оптом, хоть розницей. Берете пару бобин по 3000 метров и живете долго и счастливо ;)

Во-вторых - по результатам изучения старых вещей сложилось вот какое мнение, там где через три года армированая 45лл сильно потрётся и порвётся в нескольких местах, при этом не распускаясь и не теряя функционал, толстая нить начнёт распускаться,


"А мужики-то не знают!" (с) :cool: Вот как-то все буквально сколь-нибудь значимые производители снаряги шьют свою продукцию нитями такого (а то и более крупного) текса, а вы им глаза, можно сказать, открыли! :cool: А про то, что на концах строчки делается закрепка тройной обратной строчкой вам кто-нибудь рассказывал? Это что касательно распускания шва с какого-либо из концов. А для того, чтобы порвать/перетереть даже нить 70Л (не говоря уже про 85-тку) -- это, знаете-ли очень постараться надо.

а в случае сильной нагрузки порвёт саму основу, на которой она нашита (шаг шва из за толщины нити обычно шире и нагрузка на материал выше), а отреставрировать такую дыру нереально, в отличае от реставрации шва. Вот такая диалектика.


Не рассказывайте сказок! При большем шаге большая нагрузка будет приходиться как раз-таки не на материал, а на нить. Ибо на каждый стежок будет приходиться большее количество нитей материала основы. Что же касается снаряжения, то при нити тексом 70-85 нормой по ГОСТу является 3-4 стежка на 1 см. А чтобы не рвалась основа, во-первых, она сама по себе должна быть нормальной по характеристикам, а во-вторых, необходимо следить за состоянием иглы. Затупившаяся игла вместо того, чтобы раздвигать волокна прошиваемого материала, начинает их рвать, что ни к чему хорошему не приводит.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 29.06.2007 09:52

Lis (G.S.) писал(а):
russel писал(а):Тут два нюанса. Во-первых они легко доступны в любой цветовой гамме.

Не знаю, как у вас в Москве

У нас - это в Рязани. В Москву я только "затариваться" езжу.

А про то, что на концах строчки делается закрепка тройной обратной строчкой вам кто-нибудь рассказывал?

Беда в том, что нить этого не понимает. Из недавнего. У меня пошла распускаться нить на оружейном чехле заводского производства. Чехлу идёт четвертый год и эксплуатируется от в год не более 18 раз - сшит как раз по описанным канонам. Что же касается распарывания - то распарывая сухарку от КВ даже нить подрезать не пришлось - просто поддел с краю стоматологическим щупом и аккуратно подёргивая за концы материи распустил, ни разу не подрезая нить. С моим швом такой фокус не проходит.

Не рассказывайте сказок! При большем шаге большая нагрузка будет приходиться как раз-таки не на материал, а на нить. Ибо на каждый стежок будет приходиться большее количество нитей материала основы.

На нити основы в области прокола нагрузка при широком стяжке явно выше, чем при узком.
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 30.06.2007 16:48

Люди! вот на такой я смогу шить экипировку?
http://www.sewing-world.ru/products/Pfaff1538.html?66
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 03.07.2007 18:15

STEPAN писал(а):Люди! вот на такой я смогу шить экипировку?
http://www.sewing-world.ru/products/Pfaff1538.html?66

Тяжело сказать - вроде бы и да, но у меня вообще нет опыта работы с машинками на электроприводе, но есть какое-то стойкое недоверие к пластику. Да и тяжело поверить, что такой моторчик справится с нагрузкой специфичных материалов. Хотя возможно - заблуждаюсь. Обрати внирмание на поъём лапки.

А пока - вот вышеописанная мною необычная штучка. Если кто найдет аналог - телеграфируйте.
http://www.rus.1gb.ru/belt/stockpan1.htm
Вернуться к началу
Digger
Digger

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13.10.2004
Откуда: ЮВАО
Команда: [url=http://airsoft.org.ru/]Имперская пехота[/url]
В игре: с 2004
Сообщение Digger » 03.07.2007 20:48

Кстати да кто на, чем шьет ?
У меня есть военная 1022М класса , Батальонная или как там она. Очень сильно шумит, да и расстроилась , на ней не шью. ДА и места теперь нет для неё в квартире, хотя машинка зверь. Увез в гараж.
Купил недавно Веритас ДДРовский
http://molotok.ru/pictures/big/b/f/1/bf ... b12a40.jpg
Типа такого но посовременее.
Ради зигзага. Хороший аппарат.
Основная машинка старенький KOHLER. Шью 110-120 иглой.
НА всем электропривод.
Еще в гараже валяется промышленная двухигольчатая машина, но её надо ремонитровать и опять же дома для неё нету места.
Еще есть один зингер , Хочу сделать его исключительно под примочки.[/quote]
Компьютеры — это устройства предназначенные решать проблемы, которых до изобретения компьютеров не существовало.
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 04.07.2007 00:08

Digger писал(а):Кстати да кто на, чем шьет ?


Очень долго вот на этой:

Изображение

Отличная мощная машина практически промышленного класса. У ней даже задний ход есть (сейчас, увы, механизм окончательно раздолбался и он не работает). Смех смехом, но я на ней даже броники шил -- 30-слойный экран из СВМ/кевлара/тварона берет. Главное только под лапку запихать, а то высоты ее подъема иной раз не хватает... Как-то не пробовал, но, полагаю, приведенный в ролике тест на пошив пивных банок должна выдержать с честью ;)
Шью нитками 70-80Л. Иглы "Гроз-Бекерт", 90-110, вот такие вот:

Изображение

В настоящее время практически все шитье (в т.ч. и для себя любимого) перенес на работу. Там у меня "Адлер" с шагающей лапой и закрепочная "Минерва". Еще есть машина с окантователем под 25 мм окантовочную ленту, но у меня получается большинство вещей кантовать в один проход вручную, так что ею я практически не пользуюсь.
Вернуться к началу
GoBlin_from_Lipetzk
GoBlin_from_Lipetzk

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Липецк
Сообщение GoBlin_from_Lipetzk » 04.07.2007 10:36

russel писал(а):А пока - вот вышеописанная мною необычная штучка. Если кто найдет аналог - телеграфируйте.
http://www.rus.1gb.ru/belt/stockpan1.htm
Классная вещь! Из якобы аналогов - только очевидные чехлы на приклад с гнёздами для патронов (пример).
Ваша подпись удалена Администратором, за несоответствие Правилам Конференции. тогда так - Hemos Pasado!
Вернуться к началу
Santa(Lemuroff)
Santa(Lemuroff)

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.09.2006
Откуда: Рязань
Сообщение Santa(Lemuroff) » 04.07.2007 15:29

Digger писал(а):Кстати да кто на, чем шьет ?
[/quote]
Чайка-144А с мотором, бытовая, внутри пластмассы почти нет. Иглы какие-то из доперестроечных запасов(орган весь погнул и поломал). Нитки - обычные на большой бобине, жена когда-то купила. Единственный минус машинки - хотелось бы побольше подъем лапки, но это несмертельно.
Heeresmusikkorps 1/1. Panzerdivision
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 07.07.2007 01:18

Выкроил наконец время и пошил себе любимому ранчик. Вот такой вот, в основном для городского употребления/езды на велосипеде:

Изображение
Изображение
Изображение

Вот как оно выглядит отдельно от тушки:

http://i11.photobucket.com/albums/a152/ ... /BP_04.jpg
http://i11.photobucket.com/albums/a152/ ... /BP_05.jpg

Внутри основного отделения карман для кемелбека. Поперечные стропы для того, чтобы барахло внутри не болталось. В далнейшем предполагается сделать крепящийся за них же съемный карман для ноута.

http://i11.photobucket.com/albums/a152/ ... /BP_06.jpg

Внутри внешнего кармана "органайзер" для всякого барахла:

http://i11.photobucket.com/albums/a152/ ... /BP_07.jpg

Материал -- кордура 1000D. На поясе и тыльной стороне лямок -- эйрмеш. Фурнитура -- фирменная, Nexus (огромный респект Tim и The Saint из дружественной команды Alliance!). По результатам первого же надевания понял, что промахнулся с длиной лямок (довольно сильно) и пояса (немного). В раздумьях, толи переделывать уже пошитое, толи выпороть фурнитуру, отправить останки предмета в ведро и пошить что-нибудь еще... :cool:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5