vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

ACUPAT уже в продаже?

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
brund
brund

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16.09.2005
Откуда: САО г. Москва
Сообщение brund » 14.08.2006 18:02

служил в 2003-2004, кроме "флоры" ничего не выдавали (рядовым конечно), поэтому и на работы и в наряд и в увольнение и на учения в одной и той же одежде, представляете в каком виде уходили в увольнение в субботу(воскресенье), приехав с полевых учений в пятницу? :shock: Так что пока нормы снабжения вещевкой не будут выполняться - будет бардак.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 14.08.2006 18:32

Полностью согласен!
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 14.08.2006 18:43

brund писал(а):служил в 2003-2004, кроме "флоры" ничего не выдавали (рядовым конечно), поэтому и на работы и в наряд и в увольнение и на учения в одной и той же одежде, представляете в каком виде уходили в увольнение в субботу(воскресенье), приехав с полевых учений в пятницу? :shock: Так что пока нормы снабжения вещевкой не будут выполняться - будет бардак.


Эта проблема реально легко решаема на уровне командования роты. Я, конечно, только "За" налаженное снабжение.... Но.... Служил с 2000го по конец 2002го. Эта проблема решалась так: У увольняющихся ребят забиралась истрепанная форма и переходила в разряд "подменной одежды". То есть, в наряды, на хоз-работы, в полевые выезды (а они у нас были каждую неделю, почти) одевалась "подменка". В остальное время: Строевые смотры, парады, увольнения, дни открытых дверей - одевалась обычная не задрипанная стирками и помоями, отглаженная форма.

А как Вы думаете, насколько будет замызган, например, штатный шофер? У него же все-время руки в мазуте по локоть и рожа черная от сажи! Та же фигня с РМТОшниками - они вообще, например, рабочий народ - все время ковыряются в говне... Им какую форму ни выдай, и как часто не выдавай - все равно будет выглядеть все как из жопы.

Так что, при всей моей солидарности с идеей нормального оснащения и экипировки нашей армии - этот пример нельзя рассматривать. ИМХО.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Sirrus
Sirrus

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.05.2001
Сообщение Sirrus » 15.08.2006 07:07

Не хочу обижать американскую братию, но, по-моему, люди, выставляющие как пример для подражания армию США, немного перечитали «наше всё» (Веремеева) или AR-670-1.
Посмотрите на официальный сайт армии, точнее фотогалерею. Найдете пару фотографий (а может уже и больше), на которых янки явно не в двух кварталах от части, а вместе с тем носят BDU или ACU (речь, разумеется, не о OEF/OIF). Конечно, можно сказать, что ношение полевой формы на параде выполнялось по приказу командира, благо тот же AR этого не запрещает (правда я видел лишь редакцию AR, где про ACU нет ни слова), но по моему личному убеждению парад и полевая форма одежды сочетаются как огурцы и простокваша. Впрочем, документ есть документ и супроть него не попрешь. Хотя в том же AR указано, что вышедшим в отставку военнослужащим, не разрешается на парадах носить BDU, а только служебную униформу.
Что до заявлений что, мол, янки видят своих солдат в камуфляже только по ТВ, то они не совсем верны. Солдаты в камуфляже мелькают не только по ТВ. Житель какого-нибудь крупного города вполне может увидеть пару-другую военнослужащих отнюдь не в служебной униформе, например на охране какого-нибудь моста или в иных местах скопления людей.
А если еще пересилить себя и попробовать посмотреть телевизор самому, то можно будет увидеть, что янки шляются в ACU далеко за пределами своих частей и даже попивают пивко. Однако в свежей редакции AR пребывание в алкоголераспиточных заведениях ради распития алкоголя могли и разрешить:).
Ну и напоследок – армия сокращает два вида своей служебной униформы из трех. Она убирает белую, зеленую и оставляет лишь синюю. Выводы каждый делает сам.
да и с ACU, собственно, та же картина - были BDU "двух" расцветок, теперь одна, универсальная. я, конечно, понимаю, что у армии втрое больше народа чем в КМП, плюс на их шее еще "гвардейцы" и резервисты сидят, но тем не менее.
P.S. Группе лингвистов приношу извинения за ошибки - время все-таки раннее. не судите строго :wink:
Член клуба "Кому за 100". до эталона (Fishman'а) мне осталось 10 кг.
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 15.08.2006 10:43

Интересно,а как сами солдаты относятсья к ACU: форма, удобство, кауфляж? А простой народ США-они же видят и наверное гордяться своими солдатами. Если можно, то по-русски напечатанное- по-английски не всё понимаю. У нас сказали, что похож на малярный костюм.
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 15.08.2006 18:38

Sirrus писал(а):Не хочу обижать американскую братию, но, по-моему, люди, выставляющие как пример для подражания армию США, немного перечитали «наше всё» (Веремеева) или AR-670-1.
Мы "выставляем" в качестве примера америкосов, по следующим причинам:
- У них действительно профиссеональная армия ( не в смысле принципа комплектования );
- На сайте наблюдается некоторая черезмерная любовь к всему западному - складывается впечатление , что некоторые пользователи 4 июля, в день "индепиндеции" благоговейно целуют асфальт у американского посольства.Может на примере америкосов доходчевее будет.
Лично для меня, идеалом в этом плане служат русская и особенно советская армии.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 15.08.2006 19:00

BorisfonBock писал(а):Интересно,а как сами солдаты относятсья к ACU: форма, удобство, кауфляж? А простой народ США-они же видят и наверное гордяться своими солдатами. Если можно, то по-русски напечатанное- по-английски не всё понимаю. У нас сказали, что похож на малярный костюм.


Тут http://www.thehighroad.org/showthread.php?t=208982
одно (1) мнение по-английски.

Кстати о профессионализме - в логистике (перевод текста по ссылке):

В результате я научился (и говорил своим починенным) не ждать ни помощи, ни поддержки ни понимания от "вышестоящих". Если мы в чем-то нуждаемся, мы прибегаем к бартеру с другими подразделениями или покупаем у местных, поскольку наша часть[априори] не имеет для нас оборудования. Это приняло такие масштабы, что многие из нас не никогда не носили нашивку нашей части...
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Skoi
Skoi

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщение Skoi » 15.08.2006 21:19

Кстати, а не подскажете, что это за изобретение? Вроде Проппер, вроде рисунок универсальный, а вот покрой BDU? Чего это?

http://www.sld.ru/equip/odezda/propper/197510.php

П.С.

АКУ не выглядит как роба маляра, я когда штаны ношу в городе, знакомые всё спрашивают, чего это за штаны такие клёвые? :)
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 15.08.2006 21:30

BorisfonBock писал(а):У нас сказали, что похож на малярный костюм.

Skoi писал(а):АКУ не выглядит как роба маляра, я когда штаны ношу в городе, знакомые всё спрашивают, чего это за штаны такие клёвые?

Дело не в покрое, а в цвете. Очень точное определение. Захожу в родной двор, а там маляр в АКУ! Оказалось - стандартный сплавовский сине-серо-голубой "город", заляпанный белой краской, метров с двадцати не отличишь от ACUPATa.

Не в обиду носителям данного интересного костюма.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
90th
90th

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщение 90th » 15.08.2006 21:49

BorisfonBock писал(а):Интересно,а как сами солдаты относятсья к ACU: форма, удобство, кауфляж? А простой народ США-они же видят и наверное гордяться своими солдатами. Если можно, то по-русски напечатанное- по-английски не всё понимаю. У нас сказали, что похож на малярный костюм.


Вот, нашел у себя в кэше, ссылку не могу вспомнить, где брал. Ругаются сильно.

Прошу прощения за длинный текст, но так как ссылки нет, размещу его весь:


We of 1st Brigade Combat Team, 101st Airborne Division (Air Assault) came back from a JRTC Rotation not too long ago, with a number of the line companies and scouts being given the new ACUs to test out.

The ACU is NOT a field uniform. Its advantages in maintenance are all for the garrison soldier. The fabric is thin and it tears easily, especially around the knees when you're pulling security. The velcro nametapes and patches shrivel up when they get wet. The velcro rank and unit patches are the constant target of stupid games where people tear them off, slap them on upside down, etc. In JRTC they were the favorite target of some of the villagers. In close proximity out there to the local populace out in the sandbox, I can see kids snatching these things off joe one after the other.

I have no complaints about the digital pattern. I have no complaints about the sound or lack of sound the velcro makes. For the line dogs, this is a non-issue. The enemy will hear the attack aviation, the cav scouts, the armor, the long green and tan line of trucks long, long before questions of whether velcro is too loud or no ever become a real issue.

I personally remove every button off my BDUs except my sleeves and those required to close the pants and the front. I had every pocket sewed in. Others use velcro. We did not make these modifications to our DCUs in the sandbox, or even in the few months before we went to the sandbox. It is unthinkable to screw around with a field uniform like that.

The key point is, FIELD UNIFORM. The ACU has a long way to go before it becomes anything close to a workable solution. This smacks of the MOLLE program, with plastic ruck frames that snap on impact and substandard cloth and straps in use everywhere. The ACUs we got are garbage. They might look cool in garrison, but they are not cut out for the field. Neither are the desert tan boots. What is the point of wearing suede tan boots in woods or swamp like JRTC? What would the point of wearing them be in the Korean Peninsula or Central America?

Buttons can be sewn back on easily. Stitching in fishing line works wonders. From personal experience, velcro hooks caked with clay and dirt are worthless. I do not need to make the time to take a toothbrush and go over every velcro surface. I shouldn't have to spend MORE time on what is supposed to be a lower-maintenance uniform in order to perform my missions for the day.

The people who want the velcro can have the velcro, but in the name of uniformity they will have everyone in the field sucking with a uniform designed for the lowest common denominator: The soldier who is too lazy to maintain his uniform in garrison.

Did I by the way mention that after 25 washes, the ACUs have to be turned into supply to re-apply the permethrin bug treatment they come with? And these things cost $88 a set, but aren't available at the vast majority of clothing and sales stores even now? So how come this uniform is designed for the slacker with functions and poor quality fabric that do the field soldier no good?

Because this is the Army of One: Striving for One Low Standard. Let me have my ALICE ruck and my BDUs back.

И еще оттуда:

-Well, just received my 4 sets of the ACUs yestuday after waiting an hour listeniong to some guy explain everything about them to us.

IMPRESSION
How can I put it. They feel more like sweatsuits then a combat uniform. X and XX are correct, the material they made these in are extremely thin, almos like they used the barest of min. material. And yes, these things are made for lazy soldiers!!!

Also, they gave us all USE AND CARE MANUAL and GTA card for them explaining all the added features and care for the uniform. I never thought a uniform could be more difficult to maintain. Oh, and the civie stressing that the new uniform will not under any conditions be starched, dry cleaned, or pressed brought all smiles to the Joes and frowns from the NCOs (especially our 1SG and CSM).

We do in rank inspection every Monday morning after first formation in the motor pool. I can see it now, the PSG and SLs walking up and down the lines with a ruler in hand checking to make sure that all the velcro patches are 1/8th inch from the flap of the arm pocket and that all name/army tapes are correctly lined and horizontial Not to mention all the fun 'I-Got-Your-Patch' games that will be going on.

However, there are some features I actually like about them.

The sewn-in IFF tapes on the pockets are a welcome addition that got a lot of approval from everyone. The removal of the bottom pockets on the coat was another as well as the added arm pockets as well. The collar is okay, but I don't think I'll be using it: too hot in the sandbox to be wearing that thing up all the time. I recommand using it if you op to use the IBAS collar (last time around, I only used the vest and never wore the collor, groin, or throat guard).

The jury is still out on the zipper portion of the coat. Personnal I think it just going to press into my chest when wearing my vest and that is something I don't need at all.

OVERALL
I guess I got the newer pattern ACUs since they look more Green then Gray up close. Still, I can't see how they can acutally work better in a desert environment. Urban landscape, yeah, its perfect and we'll be trying them out in the woods during final training before heading back to the sandbox.

ПыСы: Камрады, я переводил Промтом (естественно коряво), если кто может перевести нормально - плиз, помогите
Вернуться к началу
Andrei
Andrei

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19.08.2004
Откуда: Москва
Сообщение Andrei » 15.08.2006 22:11

Браво. Абсолютно согласен с этими ребятами. АКУ не имеет отношение ни к солдату, ни к маскировке, как таковой, как бы не парили мне здесь мозги о камуфляжных свойствах, разрушенных городах, подготовке к войне с нами и т.т.ттт. АКУ-это просто способ хорошо намыть денег на армии. Жалко амеров, вроде бы раньше они об армии заботились.
Верните мне мой Алис и Бду. Хорошо порадовал!
Разговариваю со словарем.
Любимый цвет-OG-107.
Вернуться к началу
America
America

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Москва
Команда: 1-504PIR
В игре: c августа 2004
Сообщение America » 16.08.2006 01:29

Просто потрясающаяя тема. :lol:

Это ж надо, рассуждать о совершенно иной армии, отталкиваясь от знаний об армии РФ и государстве.

Там никто деньги не отмывает, это не так страна, не те ребята.

Про обсуждения комка, я вообще молчу - читаю, это пять. :smile:
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 16.08.2006 01:48

Andrei писал(а): АКУ-это просто способ хорошо намыть денег на армии. Жалко амеров, вроде бы раньше они об армии заботились

Страну только перепутал - если бы АКУ в РФ принимали, то так бы и было... На штатников специализированые НИИ работают, а у нас же....
Вернуться к началу
CrZ
CrZ

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28.06.2004
Откуда: Оттуда (с) Никулин
Команда: Falcon Brigade
В игре: непонятен
Сообщение CrZ » 16.08.2006 02:57

Andrei писал(а):Браво. Абсолютно согласен с этими ребятами. АКУ не имеет отношение ни к солдату, ни к маскировке, как таковой, как бы не парили мне здесь мозги о камуфляжных свойствах!


Кхм... Как интересно... Я вот довольно много общаюсь с этой формой и имею противоположенное мнение... Может, тебе для начала посмотреть, как он работает? :)
Хотя, с другой стороны, мне это мнение выгодно ;)
Мы делили апельсин, Много наших полегло...
Вернуться к началу
Skoi
Skoi

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщение Skoi » 16.08.2006 03:17

В обзоре было что-то про тонкую ткань... Эээ, простите, а какая ткань на армейском БДУ? По-моему точно такая же NYCO Rip-Stop 50/50. Странные вещи товарищ заграничный писал.
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 16.08.2006 04:00

В американской армии так и делают - там граждане своих военных видят в камуфляже только в кино и по телевизору, а также в дни открытых дверей. А так военнослужащие имеют право выйти в камуфляже за ворота базы только в случаи если он живёт не дальше двух кварталов от базы.


кто Вам эту ерунду сказал :smile: ?
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Sirrus
Sirrus

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.05.2001
Сообщение Sirrus » 16.08.2006 09:19

TambovskiyVolk писал(а):кто Вам эту ерунду сказал :smile: ?


по моему как раз это из Вермеева.
Член клуба "Кому за 100". до эталона (Fishman'а) мне осталось 10 кг.
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 16.08.2006 10:25

Elvis [Бастион] писал(а):
Там никто деньги не отмывает, это не так страна, не те ребята.



"Знаете сколько стоит обычный молоток на американской подводной лодке?" (с) :smile:
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Andrei
Andrei

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19.08.2004
Откуда: Москва
Сообщение Andrei » 16.08.2006 13:52

Преклонение перед амерами превысило мои представления. Незнание реалий финансовых рычагов вызывает недоумение при попытках рассуждать на эти темы. Засим-умываю руки.
Разговариваю со словарем.
Любимый цвет-OG-107.
Вернуться к началу
CrZ
CrZ

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28.06.2004
Откуда: Оттуда (с) Никулин
Команда: Falcon Brigade
В игре: непонятен
Сообщение CrZ » 16.08.2006 14:49

Andrei писал(а):Преклонение перед амерами превысило мои представления. Незнание реалий финансовых рычагов вызывает недоумение при попытках рассуждать на эти темы. Засим-умываю руки.


Жесть. :smile:
Вот я только и делаю, что молюсь :528:
Мне абсолютно положить на финансовые рычаги, но ты же заявил, что АКУ полная туфта, таки я собственно хочу понять твои обоснования. Именно интереса ради, а не защиты для. Конструктив-то будет?
Мы делили апельсин, Много наших полегло...
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 16.08.2006 17:44

Sirrus писал(а):
TambovskiyVolk писал(а):кто Вам эту ерунду сказал :smile: ?


по моему как раз это из Вермеева.


?
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 16.08.2006 18:51

Игорь (Олива) писал(а):
Andrei писал(а): АКУ-это просто способ хорошо намыть денег на армии. Жалко амеров, вроде бы раньше они об армии заботились

Страну только перепутал - если бы АКУ в РФ принимали, то так бы и было... На штатников специализированые НИИ работают, а у нас же....
А мы вот с "Andrei" согласны на 100% - вообще вся эта эпопея с войной против "террора" затеяна с одной единственной целью - намыть денег .Вообще любая война ( под какими бы пропагандистскими " лозунгами " она не развязывалась) нужна людям для приобретения материальных благ - ценой чужих страданий и несчастий.Под это дело можно быстренько " подогнать" и заказик на БМП "Бредли" для фирмы "Юнайтед Дефенс" и выбить из конгресса денежку под предлогом переодевания армии на " новом качественном уровне " - "У Аллаха нет своих баранов - если он их кому то даёт, значит он их у кого то отнимает", так гласит восточная поговорка. Если Вы уважаемый Игорь (Олива) верите в сказки про общество " равных возможностей ", то звёздно - поласатый флаг Вам в руки, или плакат "USA - опора свободы, прогресса, мира и демократии во всём мире.... Боже храни Америку!" - и на митинг с участием дуэта Боровой - Лера Новодворская. Просто у них не принято так нагло воровать - нужно соблюсти лицемерные положения протестанской этики, тоесть поставить в армию в общем качественную вещь в стиле рекламы стирального порошка - "Новый, улучшенный". Вы думаете, что если Америка богатая страна, то у них не может быть мздаимства, воровства - просто оно не такое наглое и открытое как у нас - когда в войска идёт обмундирование которое разваливается через месяц носки не в боевых условиях. Там господа предпрениматели залезают в карман американскому народу более изощрёнными способами ( иначе бы карьера винтовки АР - 15 закончилась не начавшись, но концерн "Кольт" поделился с кем надо - генералами, конгресменами ), чем просто открытое воровство - нет, зачем поставлять некачественное гнильё, мы просто затеим " маленькую, победоносную войну" с одним арабским бизнесменом - позёром, рекламирующим АКС - 74У ( семья этого дяденьки тоже кстати в "доле"),а это отличный повод для "перевооружения" - выбьем под многочисленные "НИОКРы" весьма нехилые деньги. В результате делаются красивые, привлекательные, качественые вещи которые по своим ТТХ не лучше, а местами хуже предыдущих - но денежки уже "растеклись" по карманам.
Вы просто приметивно сравниваете с отечественным казённым барахлом, которое настолько ужасно, что американское "добро" по сравнением с ним, просто не может быть плохим.До 1994 года в России над ИСС тоже институт трудился - 15ЦНИИИ им. Карбышева, именно там и разработали "цифровой" рисунок в 1944 году - как раз тот случай когда:"Россия родина первого в мире слона". Потом на базе того трёхцветного рисунка в 1957 году был сделан "Комбинезон модернизированный обр.1957 года" или КЗМ как на бирках пишеться ( откуда вот только появилось идиотское название КЛМК ).Костюм АСU повторяет историю "Флоры" - как бы эффективней (завтра проверим на стрельбище с помощью винтовки Мосина и прицела ПСО, потом фото выложим ) чем "Лесной"- этот вообще никакой пока не застираеться, смотреть здесь http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic ... c&start=75
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 16.08.2006 19:18

Sirrus писал(а):
TambovskiyVolk писал(а):кто Вам эту ерунду сказал :smile: ?


по моему как раз это из Вермеева.
Я действительно прочёл это у Веремеева на его сайте " Сапёр", оригинал прочесть не могу в силу не знания английского,а сооавтор владеет только немецким.
Юрий Веремеев известен своими статьями о минном "деле" в журнале "Популярная механика" - старый советский инженер - подполковник, живёт в Малороссии. А вот об ИСС ( выражаясь "инженерным" языком) написал в духе советского консерватизма - интересно, где это он нашел " стосемьдесят видов маскировочных комбинезонов" на снабжении инжинерных войск. В вдобавок он вообще не видит преимуществ камуфляжа перед обычным защитным окрашиванием.А вообще у нас в странне нет единого центра занимающегося разработкой МТО для армии - снаряжением занимается ГРАУ (?!), одеждой и камками ЦВУ ( до 1994 года 15 ЦНИИИ, сейчас правда опять к ним обратились ), бронезащитой вообще все кому не лень... В общем лебедь, рак и щука.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Sirrus
Sirrus

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.05.2001
Сообщение Sirrus » 16.08.2006 19:45

TambovskiyVolk писал(а):
Sirrus писал(а):
TambovskiyVolk писал(а):кто Вам эту ерунду сказал :smile: ?


по моему как раз это из Вермеева.


?

http://web.etel.ru/~saper/
http://www.armor.kiev.ua/army/
cкорее на втором, он больше по униформе.
Член клуба "Кому за 100". до эталона (Fishman'а) мне осталось 10 кг.
Вернуться к началу
CrZ
CrZ

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28.06.2004
Откуда: Оттуда (с) Никулин
Команда: Falcon Brigade
В игре: непонятен
Сообщение CrZ » 16.08.2006 23:23

Народные Наблюдатели писал(а):
Игорь (Олива) писал(а):
Andrei писал(а): АКУ-это просто способ хорошо намыть денег на армии. Жалко амеров, вроде бы раньше они об армии заботились

Страну только перепутал - если бы АКУ в РФ принимали, то так бы и было... На штатников специализированые НИИ работают, а у нас же....
А мы вот с "Andrei" согласны на 100% - вообще вся эта эпопея с войной против "террора" затеяна с одной единственной целью - намыть денег .Вообще любая война ( под какими бы пропагандистскими " лозунгами " она не развязывалась) нужна людям для приобретения материальных благ - ценой чужих страданий и несчастий.Под это дело можно быстренько " подогнать" и заказик на БМП "Бредли" для фирмы "Юнайтед Дефенс" и выбить из конгресса денежку под предлогом переодевания армии на " новом качественном уровне " - "У Аллаха нет своих баранов - если он их кому то даёт, значит он их у кого то отнимает", так гласит восточная поговорка. Если Вы уважаемый Игорь (Олива) верите в сказки про общество " равных возможностей ", то звёздно - поласатый флаг Вам в руки, или плакат "USA - опора свободы, прогресса, мира и демократии во всём мире.... Боже храни Америку!" - и на митинг с участием дуэта Боровой - Лера Новодворская. Просто у них не принято так нагло воровать - нужно соблюсти лицемерные положения протестанской этики, тоесть поставить в армию в общем качественную вещь в стиле рекламы стирального порошка - "Новый, улучшенный". Вы думаете, что если Америка богатая страна, то у них не может быть мздаимства, воровства - просто оно не такое наглое и открытое как у нас - когда в войска идёт обмундирование которое разваливается через месяц носки не в боевых условиях. Там господа предпрениматели залезают в карман американскому народу более изощрёнными способами ( иначе бы карьера винтовки АР - 15 закончилась не начавшись, но концерн "Кольт" поделился с кем надо - генералами, конгресменами ), чем просто открытое воровство - нет, зачем поставлять некачественное гнильё, мы просто затеим " маленькую, победоносную войну" с одним арабским бизнесменом - позёром, рекламирующим АКС - 74У ( семья этого дяденьки тоже кстати в "доле"),а это отличный повод для "перевооружения" - выбьем под многочисленные "НИОКРы" весьма нехилые деньги. В результате делаются красивые, привлекательные, качественые вещи которые по своим ТТХ не лучше, а местами хуже предыдущих - но денежки уже "растеклись" по карманам.
Вы просто приметивно сравниваете с отечественным казённым барахлом, которое настолько ужасно, что американское "добро" по сравнением с ним, просто не может быть плохим.До 1994 года в России над ИСС тоже институт трудился - 15ЦНИИИ им. Карбышева, именно там и разработали "цифровой" рисунок в 1944 году - как раз тот случай когда:"Россия родина первого в мире слона". Потом на базе того трёхцветного рисунка в 1957 году был сделан "Комбинезон модернизированный обр.1957 года" или КЗМ как на бирках пишеться ( откуда вот только появилось идиотское название КЛМК ).Костюм АСU повторяет историю "Флоры" - как бы эффективней (завтра проверим на стрельбище с помощью винтовки Мосина и прицела ПСО, потом фото выложим ) чем "Лесной"- этот вообще никакой пока не застираеться, смотреть здесь http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic ... c&start=75


Нет, это все конечно красиво и замечательно, только вот по сути обсуждения.... Ну, ежели здесь начинается обсуждения политики, мне пора. Блин, ребят, задумайтесь, строить свое мнение о камуфле исходя только из политических соображений... Ну-ну :)
Мы делили апельсин, Много наших полегло...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6