SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Защитные очки Pyramex

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
photic
photic

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщение photic » 23.01.2013 07:35

Доброго всем времени суток ) Собственно сабж. В сети не нашёл отзывов об этих очках. Может кто пользовался?
Вот сайт производителя ramexsafety.com
Интересуют следующие модели http://pyramexsafety.com/products/eyewear/GB1830ST
http://pyramexsafety.com/products/eyewear/GB6410SDT
http://pyramexsafety.com/products/eyewear/SB7010SDT

По первой ссылке очки нравятся такой формой - цельный кусок поликарбоната - больший обзор и стёкла не вылетят. Плюс они не дорогие.
По последней ссылке - внизу есть промо ролик в котором очень хорошо демонстрируют эффект от запотевания. И показано отдельно стёкла - они двойные, т.е. запотевать должны минимально. Вылетать стёкла тоже не должны - по границам есть выступы для крепежа.
В сети по этим очкам только тесты украинских продавцов.
ОФТОП Причём эти тесты просто ппц... - тест на то, что шар не пробьёт поликарбонат. Я ещё не видел не одни защитные очки, очки для страйкбола которые пробивались шаром. Это и так понятно - что они вряд ли пробьют шаром, НО зато когда показывают тесты реплик от дизи - вылетает стекло и они продолжают долбить в стекло без оправы. Какой нафиг тест - ВСЁ - стекло вылетело!!!
Лично у меня был такой опыт. Купил по незнанию очки гуардер С4. Была вторая игра в моей жизни и у этих очков тоже. Играли в здании - дистанции минимальные. Вставил прозрачные линзы. Поймал очередь прям по очкам. Пошёл в мертвяк ничего не подозревая.... и тут решил или очки поправить или глаз зачесался (не помню уже) - но в итоге дотрагиваюсь до очков и одной линзы нет!!!! Просто нет и я даже не заметил что она вылетела!!!! Линзы стояли прозрачные. У меня был шок. Причём я шёл не прячась!!! Вот такие очки С4 - причём не дешёвые.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 23.01.2013 09:47

по запросу у гугла по стандарту
Отвечает MCEP GL-PD 10-12 Баллистических Стандартов

можно найти вот такой сайт
http://nsrdec.natick.army.mil/APBI/Eyew ... ection.pdf
там судя по всему очки тоже подлежат сертификации и стандартам :))
ну и вот там есть такое обозначение
Изображение
и если веря переводчику гугл выделенного красным видно, что эти очки
Отвечает MCEP GL-PD 10-12 Баллистических Стандартов.

так что искать найти и перепрятать.....
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Decker
Decker

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10.02.2007
Откуда: Ульяновск
Сообщение Decker » 24.01.2013 19:21

Ношу Пирамекс, как по первой ссылке. Брал только из-за диоптрической вставки. У остальных очков вставка изогнута по лицу, мои толстые линзы -6 при таком угле изгиба дают сильные искажения. Можно было бы носить закрытые очки типа ESS LandOps поверх очков с диоптриями, но долго носить закрытые очки мне неприятно.

Так вот насчет Пирамексов. В комплекте идут и дужки, и резинка, можно поставить что хочешь. В заказ положил одни лишние очки специально для отстрела. Отстреливал из 140, поликарбонат держит, дужки и оправа разлетаются в хлам. Подверг их быдлотюнингу - оправу оклеил черным электрическим проводом, а к дужкам тот же провод примотал черной изолентой. В таком варианте при отстреле оправа и дужка разрушаются, но провод эти осколки удерживает. Да, знаю, звучит ушлепочно, но с моим зрением лучше варианта я не нашел. Впрочем, такой "тюнинг" незаметен, если не приглядываться. Если бы у меня было получше зрение, то взял бы ESS ICE.

Топикстартеру. В моем случае пирамекс - вынужденная мера. Если у вас нормальное зрение, выберите хорошие брендовые очки, благо их сейчас море на любой вкус. Не экономьте на зрении.
Вернуться к началу
photic
photic

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщение photic » 25.01.2013 17:28

Спасибо большое за развёрнутый ответ.
Decker писал(а):Топикстартеру. В моем случае пирамекс - вынужденная мера. Если у вас нормальное зрение, выберите хорошие брендовые очки, благо их сейчас море на любой вкус. Не экономьте на зрении.

Да, зрение нормальное и на очках не хочу экономить. Поэтому решил взять по последней ссылке очки, которые не потеют. А где вы покупали что вам прислали ещё одни очки для отстрела?
Вообще мне хочется именно такой формы очки - нравится. )
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 25.01.2013 17:45

photic писал(а):Спасибо большое за развёрнутый ответ.
Decker писал(а):Топикстартеру. В моем случае пирамекс - вынужденная мера. Если у вас нормальное зрение, выберите хорошие брендовые очки, благо их сейчас море на любой вкус. Не экономьте на зрении.

Да, зрение нормальное и на очках не хочу экономить. Поэтому решил взять по последней ссылке очки, которые не потеют. А где вы покупали что вам прислали ещё одни очки для отстрела?
Вообще мне хочется именно такой формы очки - нравится. )

Смысл брать если модели этой фирмы не держат шар?

ESS V12 Advancer возьми и не парься.

PS Не потеют только мёртвые :) .
PPS В таких очках ограничен обзор - сильнее чем в очках с дужками и на резинке - лучше предварительно примерить.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Decker
Decker

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10.02.2007
Откуда: Ульяновск
Сообщение Decker » 26.01.2013 04:01

photic писал(а):А где вы покупали что вам прислали ещё одни очки для отстрела?

Брал на ебее. Еще одни очки для отстрела мне не бесплатно прислали, просто я две пары купил. Они стоили дешево, долларов 10 вроде.

Смысл брать если модели этой фирмы не держат шар?

Поликарбонат держит, оправа и дужки - нет. Такая же проблема у всех дешевых китайских очков. Кстати, еще вопрос, выдержат ли дужки на брендовых очках. Насколько я понял, ТС хочет взять вот эти, более продвинутые http://pyramexsafety.com/products/eyewear/SB7010SDT . Про них я ничего не могу сказать.

ESS V12 Advancer возьми и не парься.

Полностью согласен. Бренд, он все-таки бренд. Сам бы взял, но увы, диоптрии - больное место.
Вернуться к началу
photic
photic

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщение photic » 26.01.2013 04:13

Decker писал(а): Отстреливал из 140, поликарбонат держит, дужки и оправа разлетаются в хлам.

Забыл спросить, а как проводился отстрел? Если посмотреть на эти очки, то оправа как бы за поликарбонатом, т.е. что бы её разбить надо сначала разбить поликарбонат. И насколько реально такая ситуация в настоящей игре?
И как они потеют? Так же как и обычные очки?
Вернуться к началу
photic
photic

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщение photic » 26.01.2013 05:31

Сколько не искал в сети кроме промо ролика об этих очках (Pyramex i-force) ничего нашёл. В общем - возьму попробую. Меня подкупает обещанное двойное стекло - если действительно там такое, то очень хороший термо барьер - потеть будет, но и должно очень быстро исчезать конденсат.
Вот тут немного обсуждают эти очки - пишут - что действительно мало потеют http://www.airsoftcanada.com/showthread.php?t=147542
но один товарищ высказал что у него эти очки быстро поцарапались.
Вообще изначально я хотел взять очки по первой ссылке модель V2G, но на сайте наткнулся на эти i-force - типа не потеют и это подкупает.
А вообще очки все потеют, даже где-то написано было про есс, которые с вентилятором - самые дорогие - тоже конденсат скатывает в виде капель и тоже мало чего хорошего.
В общем надо попробовать.
Вернуться к началу
Decker
Decker

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10.02.2007
Откуда: Ульяновск
Сообщение Decker » 26.01.2013 22:52

photic писал(а):
Decker писал(а): Отстреливал из 140, поликарбонат держит, дужки и оправа разлетаются в хлам.

Забыл спросить, а как проводился отстрел? Если посмотреть на эти очки, то оправа как бы за поликарбонатом, т.е. что бы её разбить надо сначала разбить поликарбонат.

Отстреливал обычно - стволом в упор пыщь. Оправа там за стеклом, но немного над ним возвышается. Теоретически шар может и под углом прилететь.

И насколько реально такая ситуация в настоящей игре?

Теоретически всё реально. Практически - не знаю. Но лучше перестраховаться.

И как они потеют? Так же как и обычные очки?

Ну может чуть меньше обычных. Возможно, поликарбонат чем-то покрыт. Но все-таки потеют. Это и есть обычные очки, с одинарными стеклами.

Я про эти очки, если что: http://pyramexsafety.com/products/eyewear/GB1830ST
Вернуться к началу
photic
photic

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщение photic » 23.04.2013 17:45

Ура!!! Наконец-то пришли очки! Прошло почти 3 месяца с момента заказа. Заказывал две пары, третью для отстрела не положили (. Чисто визуально сделаны очень качественно, в комплекте дужки с резинкой и просто широка резинка. С дужками мне не понравилось - дужки сильно давят на уши, хотя и выкручены максимально вверх. Скорей это особенность моих ушей ))) С широкой резинкой очки очень удобны. Плотно прилегают к лицу, дискомфорт не вызывают.
Пока в боевых условиях не тестировал. Сделал искусственный тест: залез под горячий душ и нагрел очки. Потом выскочил на балкон (дело было вечером) - температура около + 7. Очки не запотели )
Внешне я не смог разглядеть двойные линзы, но сбоку по оправе видно что поликарбонат толстый.
Кстати про общую прочность - очки ехали долго и ехали практически без упаковки. Заводская упаковка очков - просто запаянный пакетик. Продавец их обернул просто в пупырчатую плёнку одним слоем и всё!!! Никакой жёсткой упаковки!!! а 3 месяца на нашей суровой почты россии - не каждая посылка выдержит. Очки - целые и невредимые!!
4 мая опробую в бою.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 23.04.2013 17:59

чтобы появился конденсат очки запотели... нужно с делать как раз наоборот...
вынести очки на балкон а потом занести в ванную где душ работал некоторое время (тепло и влажно)

конденсат образуется на холодной поверхности а не на теплой... (относительно воздушно капельной среды.)
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 23.04.2013 18:15

Не расстраивайте автора, вдруг он нашел "золотой грааль" ))))
По теме юзаю Bolle x500 с двойной линзой + 2 пропеллера вмонтировал. Мне вполне хватает, потеет - вентилятор спасает. Бюджетным этот вариант не назвать правда...
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
photic
photic

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщение photic » 23.04.2013 18:52

greenfish писал(а):чтобы появился конденсат очки запотели... нужно с делать как раз наоборот...

Ну так то да, но в игре у меня очки потеют когда я расгоречённый падаю в укрытие за куст или в овраг - где прохладно и там очки начинают запотевать.
Вернуться к началу
photic
photic

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщение photic » 23.04.2013 18:54

RAMBO-[EVO] писал(а):Не расстраивайте автора, вдруг он нашел "золотой грааль" ))))

попробуем ) у меня не сильно лицо потеет при физ нагрузках.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 23.04.2013 18:57

photic писал(а):
greenfish писал(а):чтобы появился конденсат очки запотели... нужно с делать как раз наоборот...

Ну так то да, но в игре у меня очки потеют когда я расгоречённый падаю в укрытие за куст или в овраг - где прохладно и там очки начинают запотевать.



все правильно снаружи воздух охлажденный и становиться х прохладней а внутри то ты распаренный и влажный и этот воздух никуда не девается а коль ты лежишь то только усугубляется ситуация по влажности ибо вентиляции нет.. вот они и запотевают

основное условие появление конденсата это наличие теплой и влажной среды..:)
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 23.04.2013 19:14

А кто нибудь модель XSG отстреливал? В интернете только невнятный отзыв нашел на американском форуме.
Вернуться к началу
photic
photic

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщение photic » 24.04.2013 06:36

greenfish писал(а):все правильно снаружи воздух охлажденный и становиться х прохладней а внутри то ты распаренный и влажный и этот воздух никуда не девается а коль ты лежишь то только усугубляется ситуация по влажности ибо вентиляции нет.. вот они и запотевают

основное условие появление конденсата это наличие теплой и влажной среды..:)

Они будут потеть - просто на промо видео - обещают быстрое удаление конденсата! Если просто подышать на них, то контедсат сходит мгновенно. Посмотрим на открытии, в реальных условиях )
Вернуться к началу
photic
photic

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщение photic » 24.04.2013 07:07

Угрюмый писал(а):А кто нибудь модель XSG отстреливал? В интернете только невнятный отзыв нашел на американском форуме.

Как я понял очки это фирмы мало популярны, не только у нас, но и вообще по миру. Отзывов вообще не нашёл. В сети есть ролик от украинских товарищей - отстреливают эти очки. Шар держит. Я думаю с этим проблем не будет.
Вернуться к началу
LLITyPMaH [OpFor]
LLITyPMaH [OpFor]

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.05.2009
Откуда: Питер
В игре: 2008
Сообщение LLITyPMaH [OpFor] » 06.05.2013 11:13

Вчера отстреливали очки Pyramex Goliath. Сначала в линзы лупили из АЕГ(120,140) в упор - выстрел держат, в месте попадания пластик помутнел слегка. Потом долбанули из газовой винтовки (190) в линзу в упор - тоже самое. А напоследок выстрелили из этой же винтовки в оправу, в район переносицы - переносица треснула, но очки не развалились. Опосля еще побегал в них, ничего не случилось. За такие деньги отличные очки - стильне, модне, мейнстримне, с легким закосом под Wiley-X И Oakley :lol:
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 06.05.2013 11:30

Мне тут рассылка от ЕхоббиАзии пришла, рекламируют очки Пирамекс :)
http://shop.ehobbyasia.com/pyramex-xsg- ... s-kit.html
Вернуться к началу
photic
photic

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщение photic » 07.05.2013 03:56

Ну что ж побегали в очках Pyramex I-Force. Но толком потестить не удалось - условия были идеальные для игры - было достаточно сухо. У игроков немного потели очки - у нас ни разу, ни при каких условиях. Хотя я был весь мокрый. Друг бегал в этих очках с дужками - сказал что есть дискомфорт на ушах. Я этот дискомфорт сразу заметил - поэтому заменил на резинку - очень удобно, очки не замечаешь. Будем дальше в них гонять и проверять.
Кстати есть особенность - если подышать на очки снаружи они потеют, если изнутри - вообще ничего - как будто не дышешь )
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 27.08.2014 15:39

Добавлю свои 5 копеек у меня проблема с потением при нагрузке льет как из ведра. На мне потеют даже открытые очки и ESS с вентилятором тоже потели.
Сейчас у меня Pyramex I-Force

Изображение

ношу на душка тест игрой в +30 показал что потели они только у переносицы примерно 3-4 мм от края линзы и то после 3-4 часов игры были и перебежки и солнцепек и засада в лесу. Очками доволен на все 100%
Сейчас планирую заказать себе Pyramex V2G Plus

Изображение

очки маску для CQB так как играю в наморднике и сейчас между I-Force и маской зазор 15-20 мм хочу его перекрыть так как по работе торгую лицом :)
Возьму две пары чтоб обстрелять...
Вот отстрел другой модели но немного не корректный так как в жизни голова на 5 см не прыгает назад гася энергию пули.
http://www.youtube.com/watch?v=U6A9j-yQO_A
Вернуться к началу
Trener
Trener

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: c 2007 года
Сообщение Trener » 01.10.2014 02:46

Присоединюсь к предыдущему оратору. :)
У меня Pyramex I-Force, потеть начинают когда по лицу начинает течь ручьями, и то если не двигаться.
А ещё прикупил вот такую модельку, для повседневного ношения- http://pyramexsafety.com/products/eyewear/sb8170d
Тоже сплошной позитив, похаять нечем. :)
Кстати, они в Москве продаются. Если кому интересно- подробности в личку, ибо реклама и всё такое... :)
Felis silvestris
Вернуться к началу
SMURF
SMURF

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.10.2014
Откуда: Ивантеевка, МО
Сообщение SMURF » 25.12.2014 20:27

Приобрел на днях очки Pyramex I-Force. Через пару часов ползанья с короткими перебежками начали потеть.
Но это полбеды. Пришел домой. Решил помыть под краном. Смочил, капнул жидкого мыла. Стал смывать, а между двойных стекол в одной линзе вода затекла. Печалька.
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 26.12.2014 00:12

Чудес не бывает я на 54 сутках из них пот выливал :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron