http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Обзор рюкзака армии США US army molle-ii large UCP

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Антон K.
Антон K.

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.01.2017
Сообщение Антон K. » 12.01.2017 15:58

Фактически, molle ii large это костяк cистемы molle ii. В нём переносится всё необходимое, с ним соединяются остальные рюкзаки (например Assault Pack).

Изображение

Общий объем рюкзака составляет 77,5 литра, из которых 47,5 литра - объем основного отсека, 13,6 литра - отсек для спальной системы MSS, а также два боковых подсумка Sustainment Pocket по 8,2 литра каждый.
Вес рюкзака в сборе - 4,2 кг.

- Материал CORDURA 1000 Den.
- Фурнитура Nexus (USA), молнии YKK (USA)
- полностью вентилируемая спина
- анатомическая усиленная конструкция поясного ремня с MOLLE
- анатомическая конструкция вентилируемых плечевых лямок
- грудная стяжка - нижний 'вход' с наружным объемным карманом
- клапан с большим верхним отделением с органайзером
- компрессионные боковые ремни увеличенной длины
- система быстрого 'сброса'
- 'рама' - Gen IV (четвертое поколение)

Изображение

По спецификации в рюкзаке можно переносить груз до 90 кг.

Делается исключительно для армии США: номер и этикетка свидетельствует о армейском контрактном происхождении рюкзака.
---------------------
Рюкзак состоит из - полимерной анатомической (защищающая позвоночник) ударопрочной рамы 4 поколения (Gen IV) - широкие, удобные лямки с системой 'самосброса при соответствующей ситуации' - широкий анатомический пояс с системой блокировки сторон - основное отделение (NSN 8465-01-524-5285 Large Ruck Sack) - (отделение, при помощи молний, внутри может быть разделено на два отсека, нижний из которых имеет отдельный доступ.

Изображение

Изображение

Наружные ремни крепления MOLLE позволят прикрепить дополнительные подсумки или предметы экипировки)

Изображение

Комплектация рюкзака и оригинальные каталожные номера:

MOLLE II Main Pack (ACU) - NSN#8465-01-524-5285 Главное отделение (рюкзак)
MOLLE II Frame (Foliage) - NSN#8465-01-524-8368 Пластиковая рама
MOLLE II Shoulder Straps (ACU) - NSN#8465-01-524-7240 Плечевые лямки
MOLLE II Waist Belt (ACU) - NSN#8465-01-524-7232 Поясной ремень
MOLLE II Sustainment Pouch (ACU) QTY 2 - NSN#8465-01-524-7226 Две сумки

Изображение

Изображение

Дебют данного рюкзака выпал на 2001-й год - примерно тогда данные рюкзаки стали поступать в армейские подразделения в большом количестве. Рюкзак был тогда замечен в большом количестве во многих подразделениях на регулярной основе, даже в Корпусе морской пехоты, хотя морпехи всегда отличались некоторой переборчивостью (в хорошем смысле этого слова) в плане снаряжения.
Безусловно, у первой версии были недостатки - главными из которых являются пластиковая рама, которая не различалась особой надёжностью, недостаточно регулируемые плечевой и поясной ремень (из-за которых рюкзак крайне сложно подогнать для комфортного ношения с бронежилетом, да чего комфортного - с некоторыми образцами брони, для ношения вообще). Поэтому, была выпущена вторая, а затем и третья (обозреваемая) версия данного рюкзака, с исправлениями данных проблем, но с определёнными изменениям в конструкции рюкзака.

Изображение

Изображение

В рюкзаке имеется перегородка на молнии, которая может делать отделение двух секционным.

Изображение

Что до отделения под спальный мешок- вполне себе объёмное - литров 30 точно есть. Туда влез спальный мешок, без особой компрессии, и даже осталось место. Так же видите, что это отделение (как и основное), оснашено утягивающейся влагозащитой и закрывается на клапан с фастексом. В целом, очень полезная штука - спальник я могу положить сюда, и у меня останется место основного объема (если учитывать пристёгнутые подсумки), которое я могу забить чем только моей душе угодно.
Изображение

Изображение

Рюкзак изготовлен из ткани Cordura плотностью 1000 den. - за счёт чего отделения пристойны по прочности, прорвать или протереть их очень сложно. Объем основного отделения примерно 50-60 литров, закрывается на клапан и две стропы с фастексами. Также есть по две компресионные стропы по бокам и там же - стропы крепления Molle/Pals для закрепления дополнительного снаряжения и подсумков, например Sustainment Pouch. В этом плане всё вполне удобно и функционально - придраться не к чему.

Sustainment-ы к слову, в количестве двух входят в комплект рюкзака.
Благодаря им объем рюкзака можно увеличить и хранить там, как еду (первоначально подсумок рассчитан на хранение двух MRE) или же одежду.
Закрывается на клапан с фастексом, утягивается при помощи стропы, вшитой в верхней части подсумка - всё очень удобно и продуманно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На клапане рюкзака есть вот такой большой планшет под карту из прозрачного полиэтилена. Сделан вполне удобно, закрывается на липучку 'велкро', Это же отделение можно использовать для герметичного хранения вещей - тех же футболок или носков. Запихаешь в планшет, застёгиваешь - удобно, и видно всё.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сейчас используются рамы уже четвёртого поколения, которые считаются наиболее надёжными. Лямки рюкзака, а также поясной ремень крепятся при помощи пропускания строп через отверстия в раме, хотя для большей надёжности в местах крепления используются вот такие штуковины, как на фото (чтобы не портить и стропы, и раму). Рама вполне разработана, чтобы носить что угодно, и крепить что угодно - при помощи отверстий для крепления строп.

Изображение

Изображение

Однако, отмечу солидный плюс - приличная анатомичность рамы. Есть вырез для головы, есть приличная вентиляция спины (что в такую жарищу - не лишняя функция), ничего не потеет, спину охлаждает лёгкий ветерок.

Изображение

Изображение

Изображение

Лямки прямоугольные, средней толщины, но очень широкие. В целом, для ношения рамы очень удобно, груза вообще не ощущается. Также можете видеть здесь быстросброс на кнопках " One Touch" и и стропе с кнопкой и регулируемый плечевой ремень - довольно тонкий, но вполне комфортный, мне понравился. Без него, к слову очень худо приходится - нести рюкзак, загружённый даже наполовину очень трудно.

Изображение

Изображение

Изображение

Поясной ремень заставляет петь дифирамбы. Во-первых, очень широкий в части поясницы (что шикарно, спина и задница не натирается), во-вторых, профилирован и структурирован (не прямой и не ровный, структуру вы видите) для более удобного и анатомически верного ношения. И отлично переносит нагрузку, что тоже хорошо. Кроме этого, на нём есть стропы крепления - можно закрепить подфляжный подсумок или прочее снаряжение, которое нужно вам в постоянном доступе.

Изображение

Изображение

Изображение

Регулируется ремень с помощью фиксаторов-кнопок на фастексах:
Изображение

Ручка:
Изображение

Стоит отметить, что рюкзак маркирован, как рекомендованный для прыжков с парашютом. С ним реально можно прыгать, и с ним реально прыгают.
Немного набив рюкзак, примерка. Очень и очень удобный, спина прям отдыхает.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4