http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

"Волк", Горловина "ME", Кнопка "CAA" и КСК "TWS"

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
команда ALLMULTICAM
команда ALLMULTICAM

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31.03.2013
Откуда: Москва
Сообщение команда ALLMULTICAM » 10.07.2016 14:34

Сегодняшний текст посвящен сразу четырем модификаторам для АК и оружия на его основе, обо всех четырех мы сегодня и будем говорить.

- Крышка ствольной коробки для АК от Texas Weapon Systems – известнейший и самый оптимальный вариант установки оптики на Калашников. Конструкция представляет собой монолитную алюминиевую фрезерованную крышку с планкой пикатини (17 пикатини-шагов). Отсутствие креплений между крышкой и планкой дают большую жесткость крепления и плюс к повторяемости СТП. Крышка имеет патентованную систему противодействия люфтам, из-за чего этот вариант установки оптики лучше, чем например, штифтованная крышка ствольной коробки, как на Вепрях-12 или некоторых Сайгах.

Изображение

Стандартная комплектация исключает возможность использования механических прицельных. Отчасти это было сделано ради возможности установить диоптрический целик на пикатини производства этой же компании.

Изображение

При всем при этом КСК это просто аккуратнейшее изделие. Черное матовое анодирование стойко держит все тяготы стрелковой действительности, не бликует, и, строго говоря, не является черным. Цвет покрытия всей продукции TWS можно отнести к так называемому «графитовому черному», который является чуть более светлым оттенком, в сравнении с классическим черным цветом, что тоже положительно сказывается на маскировке, пускай и незначительно.

Изображение

В остальном по итогам длительного использования уже более десятка крышек, можем сказать, что по нашему мнению, TWS удалось сделать лучшую КСК с планкой, поэтому мы вносим ее в список рекомендуемого оборудования.

Изображение

- Пламегаситель Волк – один из лучших отечественных дульных устройств такого класса. Он прочный, надежный, долговечный, у него очень стойкое покрытие, и что самое важное, он хорошо справляется с поставленной задачей, эффективно гасит вспышку и при беглом одиночном огне убирает большую часть искр.

Изображение

Конструкция полностью стальная, конус вкручивается в корпус пламегасителя на резьбе. От раскручивания при стрельбе предохраняет проволочная фигурная пружина, входящая в паз на ребре конуса. При этом Волк разбирается, его просто чистить и контролировать общее состояние дожигателя. Сделать разборку достаточно просто, достаточно поддеть проволочную пружину, снять ее, затем выкрутить конус дожигателя.

Изображение

Данный образец сделан под калибр 7,62, с резьбой М14х1 и подходит только для АКМ и карабинов, сделанных на его базе. Отдельно хочется сказать про покрытие, абсолютно прочное, по своим техническим характеристикам дающее фору анодированию, оксидированию, покраске и пр. Стойкое с температурным перепадам, к механическому воздействию, этот тип покрытия модифицирует сам металл, укрепляя его структуру, из-за чего похожий тип покрытия используется в том числе и Glock’ом для производства своих пистолетов.

Изображение

- Далее – горловина приема магазинов для АК от компании Military Equipment. Легкая полимерная горловина призвана увеличить скорость перезарядки магазинов, не вмешиваясь в работу оружия. Для установки расширителя не требуется вмешиваться в конструкцию оружия, нужно просто поддеть ее за крючок спереди, закрепив единственный винт за спусковой скобой.

Изображение

Литье достаточно простое, поэтому иногда для оптимальной работы горловины может потребоваться некоторый период «притирания», либо старый добрый напилинг. Из объективных плюсов изделия – его вес. Вся горловина не весит и 30 грамм и вообще никак не влияет на баланс оружия. Кроме этого, горловина легко встает на все типы нарезных карабинов, использующих магазины под малоимпульсные и промежуточные патроны.

Изображение

Из минусов можно назвать невозможность любой подобной горловины взаимодействовать с бубнами от РПК. Простые же магазины присоединять к оружию проще за счет формы приемника, который похож на расширительный раструб, дающий большую площадь работы с магазином. Лучше всего данная горловина стоит на АКмоидах, имеющих «сухарь»: автоматах, нарезных конверсионных Вепрях и самых новых Сайгах 5,45. Именно на этом оружии достигается максимально плотное прилегание горловины к ствольной коробке и обеспечивается корректная работа изделия.

Изображение

- Последнее, о чем мы сегодня будем говорить – это увеличенная кнопка сброса магазинов от израильской САА. Данная кнопка давно присутствует на рынке, получила достаточно большой круг фанатов и частенько мелькает на стрельбищах. Она так же сделана из полимера, монтируется на стандартную защелку магазина АК, прижимаясь винтами с обеих сторон. Как и во всех подобных резьбовых конструкциях, используемых на оружии, для надежности фиксации винтов рекомендуется использовать фиксатор резьбы.

Изображение

Кнопка хороша тем, что позволяет одинаково удобно взаимодействовать с ней как левой, так и правой рукой. При этом производитель сохранил возможность отстегивания магазинов взаимодействием с вертикальным рычагом сброса. Достаточно просто толкнуть ее указательным пальцем, и магазин выпадет. Дополнительным бонусом является, что эта кнопка встает так, что ее возможно использовать в дуэте с горловиной, о которой мы только что говорили. Оба модификатора никак не мешают друг другу, эффективно дополняя работу, увеличивая эффективность перезарядки. К тому же, из-за используемого материала кнопка не весит ровным счетом ничего (в данном случае под «ничего» имеется ввиду 15 грамм). В целом, это достаточно аккуратно и долговечное изделие, важно лишь правильно его закрепить.

Изображение
www.ALLMULTICAM.ru - экипировка для профессионалов
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2