http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Продоема с PTT

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 20.06.2016 22:35

Всем привет! Тут на днях столкнулся с проблемой кнопок на моей TRI 152.
Кнопка от z-tactical(u-94) просто перестала работать. А вот недавно приобретённая кнопка от TRI( короткая версия U-94V2) вроде как подсоединяет наушники к рации, но вот сама кнопка не срабатывает при нажатии и сигнал не передаётся. Возможно кто сталкивался? Вопрос заключается в том: кто то разбирал ПТТ от TRI? Вроде как она монолитная и её не разобрать..
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 20.06.2016 22:39

Фото кнопок.
Хотя во всех проблема одна говнопровода, которые обламываются в произвольном месте.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Scott_Wood_LV
Scott_Wood_LV

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.06.2016
Откуда: Латвия
Команда: DEVGRU Red Team "The Tribe"
В игре: С 2009- по сей день
Сообщение Scott_Wood_LV » 21.06.2016 12:03

Изображение

Изображение

В случае с кнопкой от зтактикал трабл именно в проводе, это я уже выяснил. Но вот ТРИшная кнопка отказывается передавать сообщение при нажатии, но провод работает и входящие сообщения на гарнитуру передает.

На сколько я понял, ТРИшная кнопка сделана одним цельным куском, который не разбирается, ибо разобрать я её никак не могу
<br style="color: #a4a4a4; font-family: helvetica, arial, sans-serif; font-size: 11.7px; line-height: 15.6px;" />[color=#888888]"My Trident is a symbol of honor and heritage. Bestowed upon me by the heroes that have gone before, it embodies the trust of those I have sworn to protect. By wearing the Trident I accept the responsibility of my chosen profession and way of life. It is a privilege that I must earn every day.[/color]
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 21.06.2016 12:34

Если не срабатывает кнопка на ПТТ, то это одно из двух, либо порвался провод, который идет на кнопку, либо сама кнопка окочурилась.
Ничего не разборного в природе нет. Другое дело, что собрать после разборки не получится, а если устройство не работает, чего его жалеть то?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Scott_Wood_LV
Scott_Wood_LV

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.06.2016
Откуда: Латвия
Команда: DEVGRU Red Team "The Tribe"
В игре: С 2009- по сей день
Сообщение Scott_Wood_LV » 21.06.2016 13:19

Я сам в подобного рода технике не бум бум, надо найти человека, который этим займётся)))
По сути надо как оо разделить и потом клеем запичкать, все равно он будет замотан камуфляжным тейпом
<br style="color: #a4a4a4; font-family: helvetica, arial, sans-serif; font-size: 11.7px; line-height: 15.6px;" />[color=#888888]"My Trident is a symbol of honor and heritage. Bestowed upon me by the heroes that have gone before, it embodies the trust of those I have sworn to protect. By wearing the Trident I accept the responsibility of my chosen profession and way of life. It is a privilege that I must earn every day.[/color]
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 21.06.2016 23:12

Wood_LV писал(а):Я сам в подобного рода технике не бум бум, надо найти человека, который этим займётся)))
По сути надо как оо разделить и потом клеем запичкать, все равно он будет замотан камуфляжным тейпом


Человек возьмет за это денег и не будет гарантировать целостность девайса после вскрытия. Проще самому, нет там ничего сложного. И провод лучше сразу сменить целиком и Боже упаси собирать его встык. Менять с разборкой разъема.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
L1hod3y
L1hod3y

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Сыктывкар
В игре: с 2009
Сообщение L1hod3y » 21.06.2016 23:59

Провода говно у китайцев. Надо бы мультиметр, чтобы провода прозвонить. На самом деле там ничего сложного то нету, в принципе. На PRC-152 надо замкнуть контакт С и В. Если ты слышишь хорошо с рации, а передачи нет, то, скорее всего, С у тебя и поломался где-то посередине шнура.

А разобрать разъем вообще не проблема. Если у тебя совсем беда с этим, то можешь выслать мне по почте, я тебе все сделаю и назад вышлю))))
Изображение
Вернуться к началу
Scott_Wood_LV
Scott_Wood_LV

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.06.2016
Откуда: Латвия
Команда: DEVGRU Red Team "The Tribe"
В игре: С 2009- по сей день
Сообщение Scott_Wood_LV » 22.06.2016 01:39

L1hod3y писал(а):Провода говно у китайцев. Надо бы мультиметр, чтобы провода прозвонить. На самом деле там ничего сложного то нету, в принципе. На PRC-152 надо замкнуть контакт С и В. Если ты слышишь хорошо с рации, а передачи нет, то, скорее всего, С у тебя и поломался где-то посередине шнура.

А разобрать разъем вообще не проблема. Если у тебя совсем беда с этим, то можешь выслать мне по почте, я тебе все сделаю и назад вышлю))))



Я думаю, что сам управлюсь.. Проблема заключается в кнопке от TRI, она сделана цельной и просто так её не разобрать, надо резать поход
<br style="color: #a4a4a4; font-family: helvetica, arial, sans-serif; font-size: 11.7px; line-height: 15.6px;" />[color=#888888]"My Trident is a symbol of honor and heritage. Bestowed upon me by the heroes that have gone before, it embodies the trust of those I have sworn to protect. By wearing the Trident I accept the responsibility of my chosen profession and way of life. It is a privilege that I must earn every day.[/color]
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 22.06.2016 02:11

Резать аккуратненько заточенным полотном от ножовки.
Взять полотно, заточить его на наждаке, чем тоньше тем лучше и резать.
Перед тем как собрать обратно, положить на стол шкурку и повозюкать по ней половинками кнопки, что бы выровнять. После склеить.
Всю проводку внутри лучше залить термоклеем.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Scott_Wood_LV
Scott_Wood_LV

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.06.2016
Откуда: Латвия
Команда: DEVGRU Red Team "The Tribe"
В игре: С 2009- по сей день
Сообщение Scott_Wood_LV » 22.06.2016 02:47

Javert писал(а):Резать аккуратненько заточенным полотном от ножовки.
Взять полотно, заточить его на наждаке, чем тоньше тем лучше и резать.
Перед тем как собрать обратно, положить на стол шкурку и повозюкать по ней половинками кнопки, что бы выровнять. После склеить.
Всю проводку внутри лучше залить термоклеем.



уфф, будем пробовать. о результатах доложу, как все будет готово!
<br style="color: #a4a4a4; font-family: helvetica, arial, sans-serif; font-size: 11.7px; line-height: 15.6px;" />[color=#888888]"My Trident is a symbol of honor and heritage. Bestowed upon me by the heroes that have gone before, it embodies the trust of those I have sworn to protect. By wearing the Trident I accept the responsibility of my chosen profession and way of life. It is a privilege that I must earn every day.[/color]
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 26.08.2016 17:43

Не хочу создавать аналогичную тему, отпишу здесь. Столкнулся с дурацкой проблемой, что Kenwood-разъем не срабатыват на Baofeng UV-5R. Т.е. есть аналогичная рассматриваемой здесь гарнитура с кнопкой и разъемом - новая, рабочая, проверенная лично в магазине на другой аналогичной рации.
Изображение

Есть родная говногарнитура, по виду ее разъем точь-в-точь.
Изображение

Но говногарнитура работает, а купленая крутая с кнопкой - нет. По какой-то причине при включении разъема штырьки "джеков" в новой гарнитуре не доходят до упора - зазор 0,5-1мм, и контакт прерывистый - либо его нет, либо сразу на передачу. Вернуть гарнитуру не могу - при мне тестировали, продукт рабочий. Рацию выкидывать не хочу, тоже рабочая. Короче, дядя Ляо косячнул где-то.

Что сделать - подточить джеки? Разнять разъем и пытаться воткнуть "джеки" в отверстия разъема раздельно? В таком случае - из чего подручного потом сваять новый разъем, чтобы провода не обломились?
P.S. Думаю вопрос не новый, тогда буду благодарен за тыканье носом где это уже решали.
P.P.S. Из любопытства наткнулся на такую ссылку по рации TRI AN/PRC-152: умельцы пишут, что "3. Еще одна проблема выявленная нами при тестировании - не работает через родную кнопку с гарнитурами от Z-Tactical и Emerson. Лечится так - вскрыть кнопку и поменять контакты 2 и 3 местами." Не реклама, просто информация к размышлению.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 26.08.2016 18:00

Смотрим внимательно на разъем "крутой" гарнитуры и видим, у корней штырьков, круглые пластиковые выступы, вот они то и мешают. Можно срезать, можно сменить кнопку.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 26.08.2016 18:37

Вот на них я и грешил, но казалось что мешают не они...Чем лучше срезать, канцелярским резаком? Как-то изолировать потом срезы не потребуется?
P.S. Насчет "крутой" - ну всё в сравнении же ))
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 26.08.2016 19:02

Да, канцелярским ножиком. Ничего изолировать не нужно.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4