vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Обзор шлемов от компании 5.45 DESIGN

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
команда ALLMULTICAM
команда ALLMULTICAM

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31.03.2013
Откуда: Москва
Сообщение команда ALLMULTICAM » 23.04.2016 07:36

Представляем Вашему вниманию два варианта защиты головы. Оба произведены Российской компанией 5.45 DESIGN.

Изображение

Первый - это карбоновый шлем “Ястреб”, предназначенный для защиты головы при ударах. Он убережет от травмирования тяжелыми предметами и падений с высоты. Предохранит от черепно-мозговых травм во время движения на транспорте, при десантировании с вертолёта, прыжках с парашютом, при действиях на воде, может быть использован при проведении поисково-спасательных операций, а также боевых мероприятий разведывательного плана, когда вероятность обнаружения противником и нанесения ответного огневого поражения минимальна, но есть необходимость дополнительной защиты головы и использования специальных средств, таких как приборы ночного видения или тепловизоры.

Изображение

Для навески которых шлем снабжен шраудом, усиленным эластичными шнурами. А для дополнительного оборудования могут быть использованы рейлы, позволяющие монтировать например фонари, экшн камеры, адаптеры для активных наушников или дополнительную защиту головы, и велкро панели, на которые можно прикрепить противовес прибора ночного видения или резервный блок питания, дополнительно зафиксированный эластичным шнуром, а также - инфракрасные метки и разнообразные патчи для опознания внутри группы.

Изображение

Конструкция шлема усилена во фронтальной и тыльной части, а также слева и справа, что увеличивает прочность полусферы к механическим воздействиям. А специальный наплыв в височной области защищает ее, при этом не сужая поле зрения пользователя. Шлем изготовлен из карбона, усиленного слоями арамида, и способен в отличие от обычного пластикового шлема остановить легкие осколки на излёте.

Изображение

Подтулейное устройство компании Team Wendy обеспечивает непревзойденный комфорт при длительном ношении и имеет широкий диапазон регулировок быстро настраиваясь по объему головы при помощи системы BOA.

Изображение

Подушки из запатентованного материала ZORBIUM держат сильные удары и защищают при падении с высоты. Ременная система сопрягается с приборами ночного видения, не мешает при использовании активных наушников и комфортна в положении лежа.

Изображение

Шлем может быть выполнен в двух модификациях:
- с вентиляционными отверстиями в полусфере, что положительно сказывается на комфорте носки в теплое время суток, но не защищает в должной степени от дождя и в этом случае рекомендуется использование капюшона;
- и без них, что практически не сказывается на общем весе изделия.

Изображение

Перейдем ко второму образцу - Баллистический шлем "Спартанец" 5.45 DESIGN предназначен для защиты головы от пистолетных пуль и осколков, ударов тяжелыми предметами и для исключения травм при падении с высоты. Применяется для служебно-боевых задач, связанных с необходимостью усиленной защиты головы в условиях огневого контакта.

Изображение

Эта модель имеет идентичные возможности крепления дополнительного оборудования и комплектуется таким же подвесным устройством TEAM WENDY.

Изображение

Вес шлема - всего 1.5 кг, что обеспечивает непрерывное комфортное ношение и выполнение всех элементов профессиональной деятельности в течение не менее 8 часов при температуре 18-20 градусов С и влажности до 90%. Возможно применение шлема в течение 3 и более суток. Однако, производитель не рекомендует носить шлем не снимая более 5 суток.

Изображение

Баллистический шлем "Спартанец" 5.45 DESIGN обеспечивает защиту от осколков, а также всех пистолетных пуль, выпущенных как из пистолетов, так и из пистолет-пулемётов, калибра до 0.44 Magnum с весом пули 240 grain.

Обе модели могут быть исполнены в различных цветовых вариантах (MultiCam, A-tacs FG и другие).

В комплектацию входят:

- сумка, снабженная велкро панелью для размещения идентификационных патчей

- 2 чехла на выбор.

Нанесение краски происходит по запатентованной технологии от компании Crye Precision, производитель гарантирует полное соответствие оригинальным камуфляжам, покрытие стойкое, устойчивое к истиранию и обладает нулевой ремиссией в инфракрасном спектре.

Мы регулярно используем обе модели не снимая в течение всего дня и с уверенностью можем сказать, что они одинаково удобны, однако шлем «Спартанец» имеет больший вес по сравнению с «Ястребом». Но, к этому быстро привыкаешь и не чувствуешь никакого дискомфорта. Мы без сомнений рекомендуем эти шлемы. Определяйтесь с задачами и выбирайте соответствующую модель. И будьте уверены- она вас не подведет.
www.ALLMULTICAM.ru - экипировка для профессионалов
Вернуться к началу
DECAHT
DECAHT

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26.10.2012
Откуда: Ближнее ЗАМКАДье
Команда: US NSW Seal Team 5
Сообщение DECAHT » 24.04.2016 01:46

По фото не понятно- последний как маритайм версия опскора?
Вернуться к началу
vadik-gadik
vadik-gadik

Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14.11.2009
Откуда: Москва
Команда: US NSW Seal Team 5/O.G.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение vadik-gadik » 25.04.2016 14:18

DECAHT писал(а):По фото не понятно- последний как маритайм версия опскора?

Cудя по то тому что можно разглядеть - нет
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10