http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Очки с вентилятором

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Леорик
Леорик

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Ижевск
Сообщение Леорик » 08.08.2011 13:52

Zloy писал(а):Очки ESS Land Ops
...

Фото- вечером.


Ждем обещанных фоток!
Translation: He requires proof of good faith. We must make a contribution to his people that shows we are not a threat. Shall I blast him now, master?
Вернуться к началу
Zloy
Zloy

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22.04.2007
Откуда: Где-то на оси зла.
Сообщение Zloy » 10.08.2011 23:12

Пардон-пардон! :oops:

Не смотря на "кустарность" внешнего вида, все сидит очень надежно, все это падало на камни, нещадно билось в сумке при перевозке и пока успешно функционирует. Поролон отодрал еще до вживления вентиля, если бы додумался раньше так реализовать обдув, то мог бы его и оставить. Да, без поролона очки безбожно продолжали потеть, физиологий у меня такой... :grin:


Изображение

+ уточнение - вентилятор 19мм!!!
Последний раз редактировалось Zloy 11.08.2011 00:04, всего редактировалось 1 раз.
When you have to shoot, shoot. Don't talk (C) Tuco, The Good, the Bad & The Ugly
Every gun makes its own tune... and it's perfect timing, large one (С) Blondie, The Good, the Bad & The Ugly
Вернуться к началу
Devlin
Devlin

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06.07.2008
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Devlin » 10.08.2011 23:36

Я к обычным открытым очкам делал вентиляцию.


А фото можно?

Zloy, с разных ракурсов снимите очки, пожалуйста) Что-то я не пойму, как туда крепится вентилятор...
Hope is the first step in a road to disappointment.
Вернуться к началу
Zloy
Zloy

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22.04.2007
Откуда: Где-то на оси зла.
Сообщение Zloy » 11.08.2011 00:06

Он просто ставится сверху в выемку, она как раз 19 мм и затягивается обыкновенным хомутом.

Изображение
When you have to shoot, shoot. Don't talk (C) Tuco, The Good, the Bad & The Ugly
Every gun makes its own tune... and it's perfect timing, large one (С) Blondie, The Good, the Bad & The Ugly
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 11.08.2011 00:22

Отличная реализация. Где взял пропеллер и почем встало точно?

Я так понимаю 5-вольтовый, но в типоразмере 15 и 20 на них цена кусается
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Zloy
Zloy

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22.04.2007
Откуда: Где-то на оси зла.
Сообщение Zloy » 11.08.2011 10:36

"Чип и Дип"
Почем встало? Ну не помню, год с лишним прошел. Примерные цены указал на предыдущей странице. На сайте "Чипа" можно посмотреть.
When you have to shoot, shoot. Don't talk (C) Tuco, The Good, the Bad & The Ugly
Every gun makes its own tune... and it's perfect timing, large one (С) Blondie, The Good, the Bad & The Ugly
Вернуться к началу
Sile
Sile

Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Одинцовский район, п/с Барвиха
Команда: КОБРА
В игре: с открытия 2003
Сообщение Sile » 11.08.2011 15:40

Сильно шумит или нет?
Вернуться к началу
Zloy
Zloy

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22.04.2007
Откуда: Где-то на оси зла.
Сообщение Zloy » 11.08.2011 21:15

Нет, пару раз забывал про него на несколько часов. Жрет на удивление мало. :smile:
When you have to shoot, shoot. Don't talk (C) Tuco, The Good, the Bad & The Ugly
Every gun makes its own tune... and it's perfect timing, large one (С) Blondie, The Good, the Bad & The Ugly
Вернуться к началу
Дантист_16
Дантист_16

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05.05.2010
Откуда: Казань
Команда: СК ГУННЫ
В игре: с 2010
Сообщение Дантист_16 » 04.02.2012 15:13

А существуют маски с двойным стеклом?
Время - самый достоверный показатель успехов и неудач.
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 04.02.2012 16:43

у нас несколько человек, в т.ч. и я, юзают обычные SWDG с врезанным сверху ноутбучным кулером. Работает отлично! Питал кулер кроной 9В, вентилятор ощутимо шумит. Сейчас очки полуразобранные, не юзаю, подключал к кулеру литиевую банку от ноутбука на 3,7В, кулер крутится бодро но беззвучно. К сезону буду реанимировать очки.
СВДГ 600р, кулер 250р, остальное бесплатно стырил на работе или друзья подогнали даром. Работы на часок под пивко. Если надо - сделаю фоты.

Уже года полтора ношу ESS ICE с диоптр вставкой, не потеют вообще. Основной принцип для непотения очков - вентиляция. Ограничивают вентиляцию каска, козырек кепки (панамки), низко надвинутая вязаная шапка. Так же должен быть открыт нос и рот, чтобы влажный выдыхаемый воздух шел вперед, а не вверх в очки под маской. Соблюдай эти условия и даже ессайс не будут потеть.
Вернуться к началу
Домье
Домье

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05.02.2011
Откуда: Москва
Сообщение Домье » 24.03.2012 23:11

У Profile TurboFan ESS lействительно вентилятора иногда не хватало прошедшим жарким летом . Еще заметил алгоритм работы если их включить на максимум то они через какое-то время отключаются
В чем сила Брат? В УНИМ0ГЕ! Любое бездорожье до звезды
Вернуться к началу
Сергей
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Сергей

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.11.2011
Откуда: Валдай
Команда: МСК SWAT
В игре: c весны 2011 года
Сообщение Сергей » 30.09.2012 22:42

Купил очки по ebay юзал одну игру, сначала они потели с антифогом, потом и провод для подачи энергии в вентилятор порвался... Лучше очков с сеткой нет...имхо
Вернуться к началу
Домье
Домье

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05.02.2011
Откуда: Москва
Сообщение Домье » 30.09.2012 22:50

какой ценник , там подделка на подделке , это глаза, рисковать не стоит , сам брал у производителя .
нарекания есть и на оригинал сырая модель, работать и работать над ее конструктивом производителю
В чем сила Брат? В УНИМ0ГЕ! Любое бездорожье до звезды
Вернуться к началу
DIMON999
DIMON999

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28.10.2010
Откуда: москва
Сообщение DIMON999 » 13.04.2016 09:28

Продам запасное стекло к очкам ESS (740-0114) новое оригинальное! цена 2500р 8903218561восемь Дмитрий

viewtopic.php?f=133&t=162922&p=1651515
Вернуться к началу
Выживатель
Выживатель

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщение Выживатель » 15.04.2016 20:25

приобрести где то их можно?
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 18.04.2016 12:06

Vinnoo писал(а):приобрести где то их можно?

http://bfy.tw/5K2j
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Выживатель
Выживатель

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщение Выживатель » 18.04.2016 17:35

skinner писал(а):
Vinnoo писал(а):приобрести где то их можно?

http://bfy.tw/5K2j

спасибо
Вернуться к началу
SMURF
SMURF

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.10.2014
Откуда: Ивантеевка, МО
Сообщение SMURF » 23.04.2016 18:42

Пользуюсь очками Смит :
Очки штурмовые с вентилятором Smith Optics OUTSIDE THE WIRE TurboFan. На вскидку: http://www.30-06.ru/catalog/product/75233/ Не реклама.
Честно сказать - ждал большего.
На максимальном режиме, при активном перемещении, запотевают в конце концов. Отходят, конечно, быстрее, чем без вентиляции, но тем не менее - не панацея. Облом. Антифог - не помогает. :(
Головная резинка - говно полное. Склонна к ослаблению. С обратной стороны нет никаких гелевых наплавок, способствующих хорошей фиксации резинки на голове.
Регулирующая пластиковая скоба в средней части - с разрезом. При большом усилии - резинка тупо выскакивает через прорезь. :eek:
В довершении всего - резинка вырвалась из запаянного крепления, в месте соединения его(крепления) с корпусом самих очков. :dest: Пришлось колхозить стяжками. И это при использовании раз в неделю, на протяжении двух-трёх месяцев по 4-5 часов. Смех да и только. А с учетом ценника под 15 тысяч рублей, :upl: смех приобретает саркастические нотки.:twisted:
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17.12.2012
Сообщение Евгений » 15.08.2018 02:10

Zloy писал(а):Он просто ставится сверху в выемку, она как раз 19 мм и затягивается обыкновенным хомутом.

Изображение


Вентилятор маски ESS Profile Turbofan вытягивает влажный воздух и это правильная реализация вентиляции маски, в Вашем варианте воздух затягивает сверху, вероятно было сделано из-за того, что если перевернуть вентилятор наоборот, то кулер вентилятора касался бы маски и не смог бы свободно крутиться.
Для тех кто захочет повторить, обращаю внимание, что делать самодельный ESS Profile Turbofan можно только из очков ESS Land ops, т.к. у них сверху имеется место для установки вентиляторов размером до 20мм и имеют необходимую жесткость, другие маски марки ESS не подойдут.
Имеющаяся большая площадь вентиляционных отверстий также обеспечиваю хорошую вентиляцию (продуваемость) маски и даже небольшой ветерок хорошо её проветривает, а при условии отсутствии паралона на вент.отверстиях даже еще лучше.
Минус данной маски только в том, что из-за её толщины, уменьшается угол обзора для бокового зрения, но лично я быстро привык.
Я попробовал реализовать решение именно с вытяжной вентиляцией на маске ESS Land ops, используя 2 вентилятора с уровнем шума <5.2 дБ и производительностью 0.01 м.куб./минhttps://www.chipdip.ru/product/ec1708l05e и батарейным отсеком батарейки на 4.5 В,, но с доработкой напильником (вернее клеем и пластиком) для правильной установки вентилятора, но я бы не сказал что даже с одним вентилятором, они не бесшумные, ну или вам достался очень малошумный вентилятор, ну или мой перевернутый вентилятор в данном положении больше шумит, ну или мои эксперименты с ними сказались на шумности.
По моему опыту использования, если использовать оригинальное стекло с антизапотевающим покрытием и антифог (у меня родной от ESS), то в купе с вентилятором стекло не будет запотевать в нашу жару, я сам очень потеющий чел, но у меня маска не потела, включал не часто, время от времени, т.к. уровень шума мешал прислушиваться, быстро к этому привык включать время от времени.
Цена доработки у меня вышла примерно 1300рэ + очки цена оригинальной маски (не из наших российских конечно магазинов, ибо цены очень кусаются ) в принципе очень доволен данным решением, за что Вам спасибо, т.к. в других масках постоянно мучался с запотеванием линз.
Попробую через 3 недели купить один вентилятор и поставить как у вас, о результате отпишусь, может кому пригодится сравнение, заодно заменю батарейный отсек под мизинчиковые батерейки.
Фотки мое маски
Изображение
Изображение
<p>Критикуя, критикуй мнение, а не его автора. © Леонардо да Винчи</p>
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 16.11.2018 18:03

ESS profile NVG, две трубки на глаз, вентилятор сзади в кармашке чехла каски, питание три аккумулятора АА, дополнительно от них же запитаны мигающие красные светодиоды. Уже несколько лет так, не запотевают, разве что по краям немного когда особо вспотеешь:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2